Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2024-02-07 13:56:03

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

В котокафе же нет кухни обычно, как раз из-за санитарных условий;
там максимум кофе и печенье, в Минске можно было ещё замороженную пиццу или сэндвич купить и погреть в микроволновке, но никаких поваров.
Анон в Таллине разговорился с владельцем, там в принципе очень ограниченный набор съестного, который можно предлагать,  если не хочешь получить запрет на работу.

Кстати, где в Минске? "Котовасия" и "Музей Кота" позиционируют себя как котогалереи с дополнительным сервисом в виде чая, потому что по законодательству нельзя содержать в общепите животных.

#177 2024-02-07 17:45:22

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Вообще, насколько я помню рассказы из японского чата, который я читаю, плюс отзывы на трипадвайзоре, в части кафе животные чем-то обдолбаны, поэтому спокойно позволяют себя тискать и вялые.

По своей собаке-экстраверту, которая обожает людей и общение, могу сказать что через час она уже устает, ну максимум 2 часа может провести давая себя гладить и тискать, потом ей это надоедает и она просит уединения (и получает конечно). Поэтому никак не могу поверить, чтобы собаки могли добровольно давать себя общать весь день, каждый день.

Скрытый текст

#178 2024-02-07 18:09:29

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

"Музей Кота"

Я у них была, но ещё до переезда в центр; в центре, по-моему,  уже был только кофе-автомат с печеньками, что не противоречит.

#179 2024-02-07 18:52:56

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Поэтому никак не могу поверить, чтобы собаки могли добровольно давать себя общать весь день, каждый день.

В котокафе это задачается решается тем, что есть помещение, куда уходят коты, когда не хотят тусить, но куда не могут попасть посетители (обычно соединяется с залом маленькой кошачьей дверкой)
Мне кажется, с собаками тоже такое прокатит.

Добровольно общаться 12/7, мне кажется, никто не сможет

#180 2024-02-08 00:04:47

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

По своей собаке-экстраверту, которая обожает людей и общение, могу сказать что через час она уже устает, ну максимум 2 часа может провести давая себя гладить и тискать, потом ей это надоедает и она просит уединения (и получает конечно). Поэтому никак не могу поверить, чтобы собаки могли добровольно давать себя общать весь день, каждый день.

У меня кот-экстраверт, который обожает общаться с новыми людьми, всё обнюхивать, интересоваться всем на свете, и вот он тоже после примерно 2х часов общения уже хочет уйти и отдыхать. Считаю кафе с животными, не имеющими возможности уединиться или спрятаться, жестокой и вредной затеей.

#181 2024-02-08 00:19:57

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

антикафе с засаленными "милыми совушками" - абсолютное зло

Извини за тупой вопрос, а почему? Я в такие не хожу, если что, мне всегда животных жаль, но мне гипержаль, т.е даже собак в намордниках в транспорте, хотя понимаю что иначе будет жопа, так что молчу.
Просто вот именно сова была у знакомого, и ей было кристально похуй все, а еще она на поглажки жмурилась и не сваливала сама. Мы к нему в гости таскались, не регулярно и не по 20 человек, да и мы тихие/ трезвые все, но вот так.
Короче вопрос не с наездом, а любопытно просто, там дело в количестве людей?

#182 2024-02-08 00:30:34

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Извини за тупой вопрос, а почему?

потому что совы - не домашние птицы. Помимо всего прочего, им нужно много места и тщательный уход.

Анон пишет:

жмурилась и не сваливала сама

именно так совы реагируют на большую (физически) угрозу.
на мелкую они раздуваются и шумят, но на что-то большое - прикидываются ветошью.

(дранон)

#183 2024-02-08 00:31:50

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

именно так совы реагируют на большую (физически) угрозу.

Эм, я имею в виду она сама прилетала, в том числе на плечо… а не я к ней лез. Волосы еще перебирала.

#184 2024-02-08 00:32:04

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

жмурилась и не сваливала сама

Скрывала глаза (которые выдают ее на фоне окружения) и замирала. Мгм.

#185 2024-02-08 00:33:00

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Эм, я имею в виду она сама прилетала, в том числе на плечо… а не я к ней лез. Волосы еще перебирала.

Но она:
а) выбирала время и место сама
б) вас там было не 20 человек
в) я так полагаю, время контакта было не 8 часов подряд?

#186 2024-02-08 00:35:28

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Но она:
а) выбирала время и место сама
б) вас там было не 20 человек
в) я так полагаю, время контакта было не 8 часов подряд?

Это да, просто тут пишут типа она боялась и ей было плохо (даже так), но я никогда к ней не приставал, она по квартире шароебилась по своему усмотрению. Вот если сама, то это что?
Причем она к многим так лезла.

Отредактировано (2024-02-08 00:35:54)

#187 2024-02-08 06:30:57

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Это да, просто тут пишут типа она боялась и ей было плохо (даже так), но я никогда к ней не приставал, она по квартире шароебилась по своему усмотрению. Вот если сама, то это что?
Причем она к многим так лезла.

Анончик, тебе просто сказали, что она закрывала глаза в ответ на возможную угрозу. Она вполне могла не бояться вас в целом и ей могло быть любопытно. Что не исключает того факта, что "совы - не то, что кажутся" и их кажущаяся умиротворенной мимика (как, например, морды "улыбающихся" мартышек) может демонстрировать вовсе не удовольствие, веселье или радость.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-08 06:32:35)

#188 2024-02-08 08:31:54

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

"А в антикафе сидела мудрая совушка с добрым прищуром"

Я был уверен, что ТС пишет то ли про человека с таким ником, то ли про плюшевую игрушку. И только сейчас до меня дошло. А во втором тексте я вообще половину не понял. Специфическая какая манера излагать у этих ребят

#189 2024-02-08 12:41:44

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

в антикафе сидела мудрая совушка с добрым прищуром"

А откуда это? Можно ссылку на изначальный пост?

#190 2024-02-08 13:16:51

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

А откуда это? Можно ссылку на изначальный пост?

Это вот, вначале треда было:

Анон пишет:

Большой пост про Каледонский Лес и веник
https://boomybook.ru/o-kaledonskom-lese/

#191 2024-02-08 15:46:55

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Да даже и котам не особо хорошо. Зверюшкам в принципе не надо жить в местах, где их имеют возможность постоянно трогать незнакомые люди, даже если это домашние зверюшки. Контактные зоопарки, антикафе с засаленными "милыми совушками" - абсолютное зло.

Анон был в питерском кото-кафе, там у котиков есть особая зона наверху, куда они забираются, если не хотят, чтобы их трогали. Что-то вроде больших антресолей с лежанками. Многие кошаки так и курсировали: устал от людей - пошёл наверх, поспал - соскучился, пошёл вниз, пообщался с двуногими - снова наверх, отдыхать.

И в правилах специально было прописано, что котов нельзя будить, если они в зоне досягаемости, но спят, и вообще тискать против воли. У меня не сложилось впечатления, что для котов там всё хуёво и жестоко устроено. Хочешь, гладься, хочешь, лазай по лесенкам, хочешь, уединись и только пушистую жопу сверху показывай.

#192 2024-02-08 16:03:33

Анон

Re: Антикафе

В Минске еще "Котовасия" есть. Это не совсем антикафе, что-то типа музея+артгалереи, но еще там можно сесть и играть в приставку в игры с котиками, мы компанией ходили. Но с едой туда нельзя, и местных котов трогать можно, только если они сами пришли общаться, за этим следят сотрудники. А если коты устают, они уходят в отдельную комнатку, куда людей не пускают.

P.S. Простите, не видел, что уже писали про него. Но когда мы были, нам сказали, что с едой нельзя.

Отредактировано (2024-02-08 16:12:55)

#193 2024-02-08 17:01:48

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

В Минске еще "Котовасия" есть. Это не совсем антикафе, что-то типа музея+артгалереи, но еще там можно сесть и играть в приставку в игры с котиками, мы компанией ходили. Но с едой туда нельзя, и местных котов трогать можно, только если они сами пришли общаться, за этим следят сотрудники. А если коты устают, они уходят в отдельную комнатку, куда людей не пускают.

P.S. Простите, не видел, что уже писали про него. Но когда мы были, нам сказали, что с едой нельзя.

Анону там предлагали чай, но без печенья. С едой нельзя.
А местный мяучный сотрудник прыгнул анону на рюкзак, из-за чего потом к рюкзаку анона проявили избыточный интерес трое домашних хвостатых.

В "бэкстэйдж" с кошачьим колесом удалось заглянуть, но это потому, что семья анона связана с патронажем приюта "Старый кот", на который уходят доходы с Котовасии.

Зато было полное "купи себе кота, уравновесь свою природу" - когда это меховое разлеглось на рюкзаке и считает себя вправе быть котом на голове.

Отредактировано (2024-02-08 17:03:12)

#194 2024-02-09 09:33:08

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:
Анон пишет:

А откуда это? Можно ссылку на изначальный пост?

Это вот, вначале треда было:

Анон пишет:

Большой пост про Каледонский Лес и веник
https://boomybook.ru/o-kaledonskom-lese/

Анончик, я не нашла там про сову с прищуром.

#195 2024-02-09 09:36:25

Анон

Re: Антикафе

Пытаюсь продраться через второй пост дивнюка (наверное, пока его никто целиком не осилил) и нахожу там такой пассаж:

Хотелось бы познакомить Каледонский Лес и с другим заведением, с кулуаром "Реставрация нравов", где с большим энтузиазмом приняли несколько десятков моих чемоданов для декорации ими помещения и клятвенно обещались не отделять целые чемоданы от ломаных и не трогать их содержимого. Это обещание мне дали три человека, представившиеся администрацией "Реставрации Нравов"; скромность не позволила им сказать, что хозяйкой места является четвёртая дама, мне не представленная. Дама, раздосадованная тем, что чемоданы привезли без её ведома и согласия, в ту же ночь выкинула все бумаги, которые нашла в них. Не знаю, нужно ли знакомить "Каледонский Лес" с "Реставрацией Нравов", но если кто-то сочтёт нужным, - пусть познакомит.

То есть он отнёс в некое кафе несколько десятков чемоданов хлама? :facepalm:

#196 2024-02-09 09:39:13

Анон

Re: Антикафе

опять всю божью науку к котам свели

#197 2024-02-09 09:51:16

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

опять всю божью науку к котам свели

Какую божью науку, откуда цитата?

#198 2024-02-09 09:59:28

Анон

Re: Антикафе

А вот ещё прекрасное из поста того дивнюка:

Все остальные кофейни были для меня закрыты, поскольку Закон Игоря Бабанина запрещает платить за время в кофейнях, а в "Каледонском Лесу" была принята удобная система оплаты, "дань" ("donation", "шляпа").

:facepalm: Интересно, он сам этот закон выдумал?
Анон #195

#199 2024-02-09 10:02:13

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

То есть он отнёс в некое кафе несколько десятков чемоданов хлама?

Почему хлама? Архив бумаг какой-то, может рукописи, может документы, хз.
Апд. Посмотрел сам пост, он там в комментах поясняет, что там был чей-то архив и часть его диссертации.

Отредактировано (2024-02-09 10:05:02)

#200 2024-02-09 10:10:12

Анон

Re: Антикафе

Анон пишет:

Интересно, он сам этот закон выдумал?

Ты как-то совсем с мороза, анон. Нет, у них официально нельзя ничего купить, только донатнуть сколько не жаль.
Во время, о котором дивнюк пишут, они еще стеснялись говорить "это маленький донат" и донат не был таким обязательным.

Я тебк сильно рекаю сначала отзывы более цивильные почитать, потому что иначе ты сильно недооцениваешь насколько КЛ был от дивнюков для дивнюков

Отредактировано (2024-02-09 10:11:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума