Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2024-03-06 14:06:43

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

Тут, возможно. градуса блевотности добавляет сюсюканье и причитания этой Фенечки. Может, так было в целом принято, или это именно ее особенность.

Это особенность Чарской. У нее все положительные персонажи сюсюкают, у Фенички просто чуть больший чем в среднем по больнице словарный запас.

#227 2024-03-06 14:11:29

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

Только подтвердил мои слова. Не шаришь в подростковых крашах, да и кинках тоже, только развел тут духоту. Кстати, если ты про все, чего не понимаешь, будешь говорить "блевотная поебень" ни умнее, ни убедительнее ты от этого не прозвучишь, увы.

Я просто выразил свой взгляд на ситуацию и не собирался никому ничего доказывать, если бы ко мне не приебались агрессивные сторонники другой точки зрения. Блевотность поведения Фени - моя субъективная оценка, но по тексту ее разделяет сам предмет ее обожания.

Отредактировано (2024-03-06 14:12:07)

#228 2024-03-06 14:13:08

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут, возможно. градуса блевотности добавляет сюсюканье и причитания этой Фенечки. Может, так было в целом принято, или это именно ее особенность.

Это особенность Чарской. У нее все положительные персонажи сюсюкают, у Фенички просто чуть больший чем в среднем по больнице словарный запас.

Да ну, они сентиментальные, но уж не до такой степени. Феничка со своим сюсюканьем как раз подаётся как крайне экзальтированная любительница пошлых романов, над ужимками которой другие девочки посмеиваются.
А вообще мне в Приютках больше всех понравились хулиганки Васса и Оня  ;D Я б от их лица лучше всю книгу почитал, чем от Дуниного, она совсем никакая, даже экзальтированной особо не назовёшь, потому что она почти не разговаривает. Васса, кстати, когда была мелкой, сама «обожала» более старшую Феню и даже гадать на неё ходила, притом что Феня её считала стрёмной малявкой знаться с ней не желала. Разлюбила только когда Феня с подружками её обидела.

Отредактировано (2024-03-06 14:14:35)

#229 2024-03-06 14:18:42

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

Феничка со своим сюсюканьем как раз подаётся как крайне экзальтированная любительница пошлых романов

На фоне остальных героев Чарской сложно, но она смогла.  :lol:

#230 2024-03-06 14:19:06

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

"Театр мировых шедевров"

О кстате, анон напомнил, что там "Маленькую принцессу" экранизировали, тоже наша тема — девочки, пансионат. А ищо есть визуальная новелла Little lily princess —фактически пересказ книги с возможностью заромансить в процессе одноклассницу.

#231 2024-03-06 14:44:25

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уважаемому старшему брату

Анон не смотрел, но ему Чарская больше напоминает "Дева Мария смотрит за вами".

Да оно на обои похоже, хотя в Деве Марии чуть меньше градус драмы

#232 2024-03-06 14:54:53

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

Вот читаю, аноны, и хочется порекомендовать фильм La residencia 69 года. Там отечественного вайба, по понятным причинам, не будет, но всё равно — закрытый пансион, нездоровые отношения, порка, вот это всё. Фемслеша только не завезли, зато платонический паверплей в наличии.

Так, если мы рекаем фильмы, давайте сразу эссеншиалс перечислим
Loving Annabelle
Cracks (2009)
Вас не догонят
Девушки в униформе (оригинал пизже, но ремейк с Роми Шнайдер тоже ок)
Оливия (1951)
(у меня есть список и про мальчиков в частных школах, но это, пробабли, оффтоп)

Отредактировано (2024-03-06 14:55:33)

#233 2024-03-06 15:00:40

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

и про мальчиков

А давай под катом, тут минимум один анон хотел такое же, но с перламутровыми пуговицами с мальчиками)

#234 2024-03-06 15:01:50

Анон

Re: Лидии Чарской тред

А в игроте что-нибудь есть?
Я знаю что тема частных школ для военной илиты в играх популярна (FF8, ToCS, FE 3H) но там все смешанного пола, не кинково....

Отредактировано (2024-03-06 15:07:37)

#235 2024-03-06 15:03:36

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Вообще сразу захотелось какой-нибудь из своих канонов отдать на растерзание Чарской. В смысле, всех сделать девочками пансионатками и сладко обмазываться тмсфр.

прстт

#236 2024-03-06 15:21:16

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

А в игроте что-нибудь есть?

Мб Rule of Rose? Там сеттинг - сиротский приют начала прошлого века. Но это олдскульный японский психологический хоррор про глубоко травмированных мертвых девочек, так что с кинками там туговато (если кинки не на абьюз и трешовый буллинг, конечно)...

#237 2024-03-06 15:23:13

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

Мб Rule of Rose?

О точно!
Спасибо что напомнил анон, шикарная игра

#238 2024-03-06 16:08:33

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Кстати, о мальчиках. Есть же ещё "Республика ШКИД", тпм и школа для левочек упоминается.

#239 2024-03-06 16:19:52

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и про мальчиков

А давай под катом, тут минимум один анон хотел такое же, но с перламутровыми пуговицами с мальчиками)

Окей, но если обсуждение сильно продолжится, предлагаю вынести в отдельный тред, чтоб тут не мешать другим. Те, в которых нет эксплицитно гей-отношений или подсвеченной дружбы на грани выделил цветом.
(по играм - не знаток, играю мало, но думаю в первую очередь стоит искать по новеллам типа Хашихиме из старого книжного квартала)

Скрытый текст

И про девочек еще немного вспомнил
St. Trinians, там целая серия фильмов про пансионы, но фемслэш вайбов куда меньше, оно скорее дженовое
Shiroi Heya no Futari - короткая манга, интересна больше сейчас просто как одна из первых, если не первая в жанре
Aoi Hana - но там не пансион, просто школа для девочек
strawberry panic
The Children's Hour (там больше про учительниц)


maria holic - сорта, кайнда, там одна из девочек - переодетый мальчик, mai otome - туда же
в утене школа не женская, но накал драмы не хуже
akuma no riddle - школа женская, но драма основная от того, что это школа наемных убийц
Обе Суспирии и Дженнифер (1978) - ужастики, но тож в женских школах. дневники мотылька - туда же, там отношения эксплицитно лесбийские
маленькую принцессу, кажется, уже вспоминали и "шарлотта иногда"
у девушек в униформе, оказывается, есть мексиканский ремейк, а я и не знал, надо заценить

Отредактировано (2024-03-06 16:28:19)

#240 2024-03-06 16:20:39

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

Мб Rule of Rose? Там сеттинг - сиротский приют начала прошлого века. Но это олдскульный японский психологический хоррор про глубоко травмированных мертвых девочек, так что с кинками там туговато (если кинки не на абьюз и трешовый буллинг, конечно)...

Да! Оно очень похоже на Уважаемого Старшего Брата по атмосфере
И оно тоже по сути про политику, как и Уважаемый Старший Брат

#241 2024-03-06 16:22:14

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

хотя в Деве Марии чуть меньше градус драмы

Да? Этот "старший брат" в названии как-то отпугивал, а сейчас, наверное, анон для него староват.

Все-таки решил добавить к фильморекам Novitiate 2017 года про группу юных послушниц в монастыре.
И серия корейских ужастиков Шепот стен.

Отредактировано (2024-03-06 16:24:51)

#242 2024-03-06 16:26:18

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

Вообще сразу захотелось какой-нибудь из своих канонов отдать на растерзание Чарской. В смысле, всех сделать девочками пансионатками и сладко обмазываться тмсфр.

прстт

Простите за очень рандомный вброс, но один английский барон сделал именно такое.... но про своих знакомых
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Girls … cliff_Hall

#243 2024-03-06 16:30:53

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

Да? Этот "старший брат" в названии как-то отпугивал, а сейчас, наверное, анон для него староват.

Все-таки решил добавить к фильморекам Novitiate 2017 года про группу юных послушниц в монастыре.
И серия корейских ужастиков Шепот стен.

В "Деве Марии" все в целом подухоподъемнее, а уважаемый старший брат - про классовое неравенство, трагичный трэшовый инцест и опасность нелеченных ментальных заболеваний (а заканчивается тоже компульсивной гетеросексуальностью, но что поделать)

#244 2024-03-06 16:31:00

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

Простите за очень рандомный вброс, но один английский барон сделал именно такое.... но про своих знакомых

Спасибо, очень интересно, я поржал. Какая же замечательная дичь, барон тот еще тролль  :lol:

#245 2024-03-06 16:34:35

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

про классовое неравенство, трагичный трэшовый инцест и опасность нелеченных ментальных заболеваний

Ого, а что там по инцесту, можно под кат? Прямо заценить захотелось. Жалко, рисовка не мое.

#246 2024-03-06 16:48:22

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Летние каникулы 1999 - вообще, это меланхоличная история про японских мальчиков, но их всех играют женщин. Может, кому-то будет интересно.

#247 2024-03-06 17:46:29

Анон

Re: Лидии Чарской тред

О, это экранизация Сердца Томаса)

#248 2024-03-06 17:54:36

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

Ого, а что там по инцесту, можно под кат? Прямо заценить захотелось. Жалко, рисовка не мое.

Ну, рисовка оч семидесяточная, да

Скрытый текст

#249 2024-03-06 17:58:42

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

а заканчивается тоже компульсивной гетеросексуальностью, но что поделать

Не совсем

Скрытый текст

#250 2024-03-06 18:02:27

Анон

Re: Лидии Чарской тред

Анон пишет:

Не совсем

Скрытый текст

С ГГ да, там правда не точно, но для остальных - могила или мальчик, а для

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума