Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2024-03-15 20:53:40

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Очень близко наблюдаю семью: 60 летний наркоман, разложившийся личностно и физически

Его не сажали за кражи? Семья бы отдохнула.

#77 2024-03-15 22:59:27

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

аноны, так кто-то в итоге ходил по группам ВДА. они вообще существуют без упора на религию? Даже у той же Войтиц дикий упор на религию, и меня это триггерит и пугает.

Я собираюсь, но начал думать об этом только с момента создания треда, и все времени не было. Как дойду, отпишусь сюда

#78 2024-03-16 08:51:24

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Откуда столько мазохизма у русских баб?(((

Созависимые отношения как они есть. Алкашек тоже не все мужики бросают. А еще женщине бывает досадно, типа "мой, не отдам, кому ты такой нужен". И похуй, что семейная жизнь уже по пизде пошла.
Анон-препод, нам на практике и про детей алкашей рассказывали, что они порвать готовы за родителей, в детдоме о них скучают, возвращаются, когда могут к ним.

#79 2024-03-16 09:54:26

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Я вообще считаю, что дети не должны видеть взрослых пьяными. Ну мб когда застолье, всем весело — да, хотя тоже зависит от семьи. Но выпивающие при детях родители, а дети должны отслеживать тонкости их поведения — это пиздец, нельзя так.

#80 2024-03-16 09:59:02

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Алкашек тоже не все мужики бросают

Ага, а если бросают, то потом им скучно с непьющими девушками. Я пробовал встречаться с куном, который расстался с девушкой, не только бухавшей, но и юзавшей. Он 24/7 ждал, когда надо ехать ее спасать. От меня не скрывал, и я знала, что он влюблен в меня и точно не изменит, но постоянно был в режиме ожидания сигнала тревоги. Когда он съебал с мероприятия, куда мы пошли вдвоем, потому что ему по ее ГС показалось, что она напилась, я его бросил.
Кстати, у него мощно бухал отец, и мать после развода все еще так же подрывалась к нему.

Отредактировано (2024-03-16 09:59:31)

#81 2024-03-16 11:11:21

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

я знала, что он влюблен в меня и точно не изменит,

Ой)

#82 2024-03-16 11:22:29

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Знаете что меня, как человека выросшего с пьющими родителями, реально бесит в людях? Это то что отказ от алкоголя воспринимается строго негативно, даже самый мягкий вроде "спасибо большое, вы очень добры, я не хочу". Потому что это не аргумент. Вот антибиотики, беременность, нахождение за рулем — аргумент. И то тебя пожалеют мол, ой ц ц ц, как жаль что тебе нельзя. Остальное не принимается, а иногда даже выставляет стену между тобой и теми, кто предлагает выпить.
Сначала я думал, что может быть как-то считывается моя яркая негативная реакция. Стал учиться отказываться от алкоголя со смущенной улыбкой. Меня теперь уговаривают и пытаются продавить. Ну выпей, ну шо ты, ну давай. Да епт, если сказано "не хочу" почему надо обязательно уболтать?

#83 2024-03-16 11:28:16

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

О, это отдельный соррт мудил. У анона в студенчестве все окружение бухало, независимо от родителей. Анон сразу отказывался, мотивируя пьющим отцом, и начинались уговоры, настаивания, угрозы, что наша охуенная дружба щас разрушится, если водки не попьешь. Две подруги прям искренне радовались, ну вот, увидели анона выпившим гыгы. Родители непьющие. Отъебались, когда поняли что анон не дает деньги на бухло. Сейчас трезвенницы с гиперконтролем над собственными детьми. Типично.

#84 2024-03-16 11:29:33

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:
Анон пишет:

я знала, что он влюблен в меня и точно не изменит,

Ой)

Анон, прими это как данность, здесь не филиал треда про отношения. Он сам говорил: "Нет, я ее больше не люблю и не хочу, я не могу любить и хотеть девушку, которая (дальше ее алко-и нарко-подвиги), но я ее жалею".
Я бы про него не писал тут, но он именно взрослый ребенок алкаша.

Отредактировано (2024-03-16 11:41:43)

#85 2024-03-16 11:38:35

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

от антибиотики, беременность, нахождение за рулем — аргумент.

Просто интересно, а если непьющий — мусульманин? Тоже давят или наоборот?

#86 2024-03-16 11:52:22

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

а если непьющий — мусульманин?

Жалеют/говорят мол "Аллах под крышей не видит"/шипят мол, что это за вера такая, с ограничениями.
Или просто отшатываются, мол "все с тобой понятно".
Справедливости ради замечу, что не в каждой компании такое, но бывает чаще чем хотелось бы

Отредактировано (2024-03-16 11:58:56)

#87 2024-03-16 11:55:05

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Две подруги прям искренне радовались, ну вот, увидели анона выпившим гыгы.

О да. Я как-то спросил у своей матери, че ей так радостно что я согласился и выпил мартини. Ответом было "наконец-то ты нормальный, без всего чистоплюйства". Дело было на свадьбе, мать была в говно и скорее всего выдала правду-матку  :dontknow:

#88 2024-03-16 12:02:41

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:
Анон пишет:

от антибиотики, беременность, нахождение за рулем — аргумент.

Просто интересно, а если непьющий — мусульманин? Тоже давят или наоборот?

Уфа-анон видел в основном бухающих мусульман. Ничего не смущало, уразу держат, в тюбетейке ходят, но бухают, они же по-светски. Если за рулем, оставайся на ночь, антибиотики хуйня, беременность тоже, нимношк совсем, даже полезно.

#89 2024-03-16 12:03:55

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

А еще любят аргумент, что только сволочь от водки с пивасом откажется, не пьешь, значит, крыса по жизни.

#90 2024-03-16 12:13:03

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

А еще любят аргумент, что только сволочь от водки с пивасом откажется, не пьешь, значит, крыса по жизни.

А что отвечать таким людям?

#91 2024-03-16 12:25:33

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще любят аргумент, что только сволочь от водки с пивасом откажется, не пьешь, значит, крыса по жизни.

А что отвечать таким людям?

Нахуй слать, сваливать под благородным предлогом типа начальство звонит, и больше не общаться. Только так.

#92 2024-03-16 12:25:36

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Уфа-анон видел в основном бухающих мусульман.

У меня родственники-мусульмане непьющие совсем, никогда не пили. ДС. При этом работают в такой сфере, где принято прибухивать, но к ним как-то не лезут, видимо, уважают.

#93 2024-03-16 12:27:02

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

А что отвечать таким людям?

Окей, я крыса и сволочь. Доволен?

Анон-бросивший так и отвечает.

#94 2024-03-16 12:41:22

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Я собираюсь, но начал думать об этом только с момента создания треда, и все времени не было. Как дойду, отпишусь сюда

спасибо!

#95 2024-03-16 12:50:49

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Чем дальше я от своих токсов, тем мне легче. И почему-то в голове сами собой начинают крутиться варианты того как все могло бы быть нормально. Прямо сценарием: а я бы им сказал, а вот так бы сделал...А потом наступает жестокая реальность и все идет по стопервому злополучному кругу. И ничего не меняется, и больненько снова. Зачем мозг это делает, дурит сам себя((

#96 2024-03-16 13:36:37

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Чем дальше я от своих токсов, тем мне легче. И почему-то в голове сами собой начинают крутиться варианты того как все могло бы быть нормально. Прямо сценарием: а я бы им сказал, а вот так бы сделал...А потом наступает жестокая реальность и все идет по стопервому злополучному кругу. И ничего не меняется, и больненько снова. Зачем мозг это делает, дурит сам себя((

мне кажется, это обычная реакция мозга, незакрытый гештальт. у меня такое тоже часто в голове крутится... как можно многое было сделать по-другому((

#97 2024-03-16 13:54:33

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

В тему бывших любовей. Анон учился с девушкой, которая в 17 вышла за безработного алкаша сильно старше, мать была всеми силами против брака, против детей и тд. В конце концов как-то надавила на нее, развелись. Уж он ее и пиздил, и обворовывал, и место женщины указывал, все равно сходились еще много лет. Трахался задорно, вот и любила его  :facepalm: ее мать владелица небольшой  организации, предоставляющей услуги, та девушка совладелица, семья гоповатая при этом. Анон того алкана видел, выглядел и говорил не на свои 25, а на 52, просто пиздец.

#98 2024-03-16 13:57:16

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Интересно, как алкаш может задорно трахаться. Там же ни начать, ни кончить. Нарк еще может, вещества бывают разные и реакция разных организмов даже на одно и то же вещество разная. Но алкаш, там же только поссать не под себя, вот и все, на что он годен.

#99 2024-03-16 14:38:59

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон пишет:

Интересно, как алкаш может задорно трахаться

Ну, не всем это надо.  :dontknow:

#100 2024-03-16 15:42:10

Анон

Re: ВДА (Взрослые дети алкоголиков)

Анон знаком с позитивными примерами детей алкашей. Например, знаю престарелую секретаршу в вузе, которая бухала и еблась с преподами, чтобы пристроить корзин учиться. Сама она была не молодая и свежая, а вполне бабища за сорок, ужасно неприятная во всех смыслах. Сына лет с шести притаскивала на работу, чтоб он пошпилился в игрухи в компьютерной, дочку пристроила с первого курса работать на должность типа лаборанта, в конце концов ее за тупизну и наглость студенты сами попросили убрать. Был охуенный скандал, как посмели кровиночку обидеть. В общем, дети всегда хорошо пристроены, сейчас не депрессивные алкаши, а вполне обычные чуваки. Отец тоже пьющий.
Еще знаю предпринимателя 90х, бухавшего со всеми деловыми партнерами. Благодаря его помощи, двое сыновей живут забугром, а дочь с детства страдала депрой, во взрослом возрасте в лежала дурке, живет в городе анона, сейчас ведет какие-то курсы позитивного творчества, замужем, двое сыновей. На своей странице писала о прощении отца, общаются по сети. Все дети этого мужика от разных браков, мать дочери жаловалась матери анона на мужа. Сам мужик живет тоже забугром, имеет охуенное здоровье, ему к восьмидесяти, бухает вино.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума