Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1651 2024-05-21 19:43:37

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Как по степени интенсивности, частоты и наглости, так и по ощущения мерзотности от них.

А как ты себе представляешь поползновения, за которые ЛБХ мог бы превратить в человека-палку? Потому что какое-нибудь "ладонь на колено положить и рассказать, какие у ЛБХ красивые глаза", кмк, подобного садизма не вызвало бы.
Или ты фанонишь, что старый глава там прямо пытался ЛБХ на кушетку завалить, одежду сорвать и выебать?

#1652 2024-05-21 20:00:46

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

"ладонь на колено положить и рассказать, какие у ЛБХ красивые глаза"

Колено, плечо, рука, талия, спина. Положить, вероятно, иногда легонько поглаживая, пока он рассказывает, какой ЛБХ хороший и талантливый мальчик, как он им гордится, какое прекрасное будущее его ждёт.
При любой удобной и неудобной возможности.
Диапазон и интенсивность поглажек растут со временем.
Границы допустимого расширятся медленно, но неуклонно, как заживо варить лягушку.
От колена до бедра, от плеча до шеи и лица, от спины до груди, от талии до задницы.
Я не буду продолжать, так как это слишком мерзко, но, думаю, мысль понятна.

Анон пишет:

Или ты фанонишь, что старый глава там прямо пытался ЛБХ на кушетку завалить, одежду сорвать и выебать?

До такого точно не дошло, ЛБХ бы на моменте завалить рефлекторно отвесил бы встречный пиздюль, кабы не смертельный, но помацать его ЛГЧ должен был более-менее прилично, чтоб он сорвался.
Может, это был тот момент, когда ЛГЧ впервые схватил его за жопу.

#1653 2024-05-21 20:04:18

Анон

Re: Системосрачей тред

а мб ЛБХ заглянул к нему в сон? а во сне он и ЛБХ ебал по-всякому, и маму мог вспомнить.

Отредактировано (2024-05-21 20:04:37)

#1654 2024-05-21 20:06:09

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

помацать его ЛГЧ должен был более-менее прилично, чтоб он сорвался

Но при этом ЛБХ потом нигде не жало домогаться до ШЦЦ? Причем даже не в формате "помацать за коленку", а прямо с поцелуев начать. Хотя он, по твоей теории, прекрасно знает, насколько это мерзко, сам был жертвой домогательств?

Анон пишет:

а мб ЛБХ заглянул к нему в сон? а во сне он и ЛБХ ебал по-всякому, и маму мог вспомнить.

Не, ну это вообще кара за мыслепреступление получается.

Отредактировано (2024-05-21 20:06:39)

#1655 2024-05-21 20:23:48

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

а мб ЛБХ заглянул к нему в сон? а во сне он и ЛБХ ебал по-всякому, и маму мог вспомнить.

Не, про маму ЛБХ точно не знал до того, как тот монах рассказал. Да и вряд ли его бы так взбесили влажные фантазии ЛГЧ. Если только тот не попытался претворить их в жизнь :think:

#1656 2024-05-22 00:09:07

Анон

Re: Системосрачей тред

Если бы не устойчивость небесных демонов к яду, я бы накурил больноублюдочную ау, где ЛГЧ подсыпал ЛБХ date rape drugs и ну вы поняли, после чего все следовало по канону. ШЦЦ об этом никогда не узнает, потому что ЛБХ страдает из-за того, что он теперь грязный и оскверненный, и не хочет, чтобы и учитель об этом знал.

#1657 2024-05-22 04:45:14

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но при этом ЛБХ потом нигде не жало домогаться до ШЦЦ? Причем даже не в формате "помацать за коленку", а прямо с поцелуев начать. Хотя он, по твоей теории, прекрасно знает, насколько это мерзко, сам был жертвой домогательств?

Ну так он его никогда ласково и не гладил.

Анон пишет:

Не, ну это вообще кара за мыслепреступление получается.

Но вполне в стиле ЛБХ, почему нет.
Я как-то упустил этот вариант, а он вполне себе вероятный, кроме части с мамой (ну или он просто решил, что это просто какая-то похожая женщина и не установил связи).

Анон пишет:

Если бы не устойчивость небесных демонов к яду, я бы накурил больноублюдочную ау, где ЛГЧ подсыпал ЛБХ date rape drugs и ну вы поняли

Если учесть законы жанра и жанр исходника, то для небесных демонов самые лютые яды были бы как раз афродизиаками, и вместо смерти каменный стояк с лютым желанием ипацо. ЛГЧ мог об этом знать и воспользоваться, хотя ЛБХ, вероятно всё же дотерпел бы до тушки учителя, но за попытку всё равно всё лишнее ЛГЧ откромсал.

#1658 2024-05-22 16:54:21

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Но вполне в стиле ЛБХ, почему нет.

Ну да, если ему окнорм левого мимокрокодила прикончить за сходство с ШЦЦ, то и за сон эротический покалечить — почему бы и да.
В порядке бреда: а может, старому главе приснился эротический сон с ШЦЦ, вот ЛБХ и озверел? При этом наяву старому главе тот ШЦЦ и не сдался, просто подсознание выкинуло фортель.

Анон пишет:

ЛБХ, вероятно всё же дотерпел бы до тушки учителя

И выебал труп? :bu:

#1659 2024-05-22 17:06:11

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

И выебал труп?

он же избавил труп от неисцелимого :evil: значит, выебал.

#1660 2024-05-22 17:48:01

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И выебал труп?

он же избавил труп от неисцелимого :evil: значит, выебал.

Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть, что там точно было в каноне, его собственным словам о почтительности веры никакой.

Скрытый текст

Однако если бы он был отравлен афродизиаком до умопомрачения, то 100 из 100, вот вообще без вариантов.

#1661 2024-06-13 15:33:01

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По его же собственному мнению всегда.

Я не думаю, что его мнение о себе достаточно объективное.

соглашусь. есть в Системе персонаж, который

Бывают люди, от рождения наделённые дурным нравом

, но это не ШЦ :evil:

#1662 2024-06-13 15:39:23

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

По его же собственному мнению всегда.

Я не думаю, что его мнение о себе достаточно объективное.

соглашусь. есть в Системе персонаж, который

Бывают люди, от рождения наделённые дурным нравом

, но это не ШЦ :evil:

ЦЦЛ! И УЯЦ.

#1663 2024-06-13 18:13:08

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

соглашусь. есть в Системе персонаж, который

Бывают люди, от рождения наделённые дурным нравом

, но это не ШЦ :evil:

Если ты про ЛБХ, то я не согласен с тобой. Да, из него оба раза вырос человек весьма сомнительных моральных качеств. Но относительно добрый ШЮ в его окружении появился достаточно поздно, когда его личность уже сформировалась, и не мог повлиять на мироощущение ЛБХ и зачатки одержимости. К тому же у нас нет примера ЛБХ, выросшего в сытости, достатке и любви, чтобы утверждать, что даже там у него был бы дурной нрав.
Так что не надо снимать с него ответственность "врожденностью" дурных качеств - он мальчик самостоятельный, эти качества приобрел в течении своей жизни и сам решил не пытаться стать лучше.

#1664 2024-06-13 19:38:52

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

но это не ШЦ

Why not both? :dontknow: В смысле, у ШЦ, кмк, тоже характер от рождения ершистый, хотя соглашусь, что в других обстоятельствах он бы вырос более мягким человеком с более прочной кукушечкой. А ЛБХ ведет себя как избалованный вкрай, что, к слову, странно, потому что баловал его только ШЮ и только два года, а все остальное время ЛБХ выдавали пиздюлей.

#1665 2024-06-14 02:35:25

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Если ты про ЛБХ, то я не согласен с тобой. Да, из него оба раза вырос человек весьма сомнительных моральных качеств. Но относительно добрый ШЮ в его окружении появился достаточно поздно, когда его личность уже сформировалась, и не мог повлиять на мироощущение ЛБХ и зачатки одержимости.

О, я тоже соглашусь, хоть и с поправочкой: была же ещё прачка.
Но что до неё, что после он выживал на улице, совсем как ШЦ, а там воспитание понятно какое.
Хотя лично я отношу прачку скорее к минусам, чем к плюсам. Сами посудите, с какого перепуга уличный нищий будет считать, что он центр мироздания и вот точно заслуживает лучшего, а его жизнь несправедлива? Он и в Цанцюн-то шёл, чтобы они наконец обеспечили ему достойную жизнь.
Такой подход нормален для современного среднестатистического человека, испорченного гуманизмом, но не вписывается в менталитет отрепья из ДК, который просто выжить уже счастлив и другую судьбу представляет смутно.
Так что я фаноню, что прачка ЛБХ корзинила все поля кабы не больше ШЮ.

Анон пишет:

ЛБХ ведет себя как избалованный вкрай, что, к слову, странно, потому что баловал его только ШЮ и только два года, а все остальное время ЛБХ выдавали пиздюлей.

Как я уже сказал, ещё прачка, но есть ещё большое НО.
Это не столько избалованность даже, сколько уверенность в том, что он заслуживает всего, чего хочет, усугублённая дополнительными факторами.
Первый - отношение ШЮ, конечно. И дело даже не в том, что он его баловал, а в том, что он не останавливался буквально ни перед чем, чтобы доказать свою симпатию и тем спастись от уготованной участи человеческой палки.
Так что ЛБХ привык и считал нормальным, что учитель так себя ведёт, для него закономерно требовать больше и ожидать, что ему дадут. Для него жертвы учителя равносильны доказательству его симпатии, потому что именно через жертвы тот изначально её доказывал. И именно так он должен продолжать её показывать.
Я не пытаюсь виноватить ШЮ, бедняга просто хотел выжить, но это нездоровые отношения.
Вторым фактором является его непомерная сила.
ЛБХ мнит себя достойным лучшего, и мироздание даёт ему силу взять всё, что он хочет, подтверждая это. Он так себя ведёт, потому что точно знает, что никто не сможет его остановить, а если не смогут остановить, то он в своём праве, это скорее вседозволенность, чем избалованность.

Отредактировано (2024-06-14 02:36:46)

#1666 2024-06-14 03:13:18

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Сами посудите, с какого перепуга уличный нищий будет считать, что он центр мироздания и вот точно заслуживает лучшего, а его жизнь несправедлива?

А нищие в обязательном порядке должны смириться и считать свою судьбу справедливой? Ничего от жизни не хотеть и не требовать, искренне радоваться, что хотя бы не пнули? Особенно когда помнят, что существует и другая, нормальная жизнь, а не выживание?
Люди разные бывают. ЮЦЮ с ШЦ вот вовсю мечтали о другой, заклинательской судьбе. ЮЦЮ при этом хотел не только выживать, но и заботиться об окружающей ребяне. А с котюсечкой ШЦ я скорее поверю, что он злился на жлобов, чем искренне радовался щедрости — ну не похож он на смирившегося сиротку. Он себе лучшие места выгрызал, в школе как-то стал главой, за своё место держался и паранойил так, что попытался убить мелкого ЛБХ. Хотя его в принципе никто не корзинил кроме, может, ЮЦЮ когда-то давно, по такой логике он должен вообще в тряпочку молчать и до сих пор на улице милостыню просить.

#1667 2024-06-14 03:30:12

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Он себе лучшие места выгрызал

вот. ШЦ выгрызал, не считая себя достойным всего на свете по умолчанию, а охуевшая корзина ЛБХ, получив внезапно лютое благоволение учителя, сел ему на шею и стал требовать совсем уж немыслимых вещей. которые он даже не пробовал получить более нормальным путëм.

#1668 2024-06-14 05:07:39

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

ШЦ выгрызал, не считая себя достойным всего на свете по умолчанию, а охуевшая корзина ЛБХ, получив внезапно лютое благоволение учителя, сел ему на шею и стал требовать совсем уж немыслимых вещей.

А... в чём, собственно, различие?  =D  Я правда не понимаю. Что ШЦ, что ЛБХ клали хер на окружающих ради своих хотелок. Они оба использовали быстрые и простые пути достижения цели. Оба если и знают, что такое «нормальный путь», то не считают нужным идти по нему (потому что люди так не работают, нет волшебного момента, когда тебя тюкает волшебным осознанием «ну вот, я уже взрослый, пора нести ответственность, действовать нормально и говорить словами через рот», у любого поведения есть предпосылки).
Экстры про 79 слишком скудные, но увы. ШЦ требовал у других сирот отдавать ему лучшие места, но даже не попытался договориться миром. В поместье он не попытался подстроиться под ситуацию или просто сбежать. Шёл за мерзким учителем, не пытаясь уйти и поступить в какую-нибудь мелкую школу. Попытался убить ученика, чтобы тот не занял его место (что вообще смешно).
Я это не к тому, что ЛБХ няша и неуиноат, а к тому, что ШЦ в корне такой же, точно так же творящий хуйню для собственной выгоды. Его отличает только загадочная саморазрушительность. Наверное, это потому что светлым пятном в его жизни была не взрослая прачка (родительская фигура, светлая, жертвенная и воспринимающаяся как данность), а ровесник-ЮЦЮ? Вроде такой же босяк и оборванец, но более светлый и добрый, что зародило в ШЦ странную уверенность в собственной ущербности/нехорошести.
Обожаю ШЦ, не могу.

#1669 2024-06-14 07:34:02

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

по такой логике он должен вообще в тряпочку молчать и до сих пор на улице милостыню просить.

Не, это ты просто мою логику не понял. Хотеть лучшего, понимая, что не повезло (и что редко кому везёт, так уж устроена жизнь, чисто по статистике ты вряд ли такой особенный) - это одно, это нормально. Верить, что лучшее - это именно то, что у тебя должно быть по умолчанию и обязательно будет, а любой пиздец - это какое-то супер несправедливое временное недоразумение - это про лбх.

Анон пишет:

А... в чём, собственно, различие? 

Ну так в корне же.
если вот прям совсем простыми словами...
ШЦ: Жизнь дерьмо, но я заставлю её быть чуть менее дерьмовой и получу себе привилегии, доступные единицам. Любыми средствами.
ЛБХ: Моя жизнь не может быть дерьмом, потому что я такая особенная снежинка и у меня есть силы заставить мир пожалеть о своём ко мне отношении.
ШЦ не думает, что ему все должны (потому что реалист) и беспределит с меньшим размахом (потому что и сил не хватит на больший, и его пеовопричина - тупо удержаться на плаву, а не прогнуть мир в соответствии с его хотелками и страшно наказать всех несогласных).

#1670 2024-06-14 08:21:51

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Я это не к тому, что ЛБХ няша и неуиноат, а к тому, что ШЦ в корне такой же, точно так же творящий хуйню для собственной выгоды. Его отличает только загадочная саморазрушительность.

Плюсую сюда. Мне потому и кажется история ШЦ и ЛБХ в ПГБД такой трагической и поучительной, что эти ребята в общем весьма похожи. ЛБХ просто сильнее оказался и отомстил с размахом. В его ситуации у ШЦ хватило только устроить пожар и вырезать отдельное поместье, а не великий орден.

Анон пишет:

ЛБХ: Моя жизнь не может быть дерьмом, потому что я такая особенная снежинка и у меня есть силы заставить мир пожалеть о своём ко мне отношении.

Откуда он вообще знает, что он особенная снежинка и мир прогнется, до появления ШЮ, который начинает ему в попу дуть и всячески это демонстрировать?

Я другой анон, если что, слежу за дискуссией...

#1671 2024-06-14 09:33:41

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Откуда он вообще знает, что он особенная снежинка и мир прогнется, до появления ШЮ, который начинает ему в попу дуть и всячески это демонстрировать?

Вот и я не понимаю, откуда он знает, что снежинка и вообще прынц. Говорю же, грешу на прачку, которая корзинила хлеще ШЮ.
А насчёт мир прогнётся - так это уже после ББ, когда силушка немеряна в головушку тумкнула, и ЛБХ радостно перестал притворяться няшей, потому что теперь хошь-не хошь по его будет.
ШЦ тоже ж не с пелёнок лордом был и угнетать мог.

#1672 2024-06-14 09:58:03

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Вот и я не понимаю, откуда он знает, что снежинка и вообще прынц.

Я не думаю, что он прям знает. Мне кажется, у него просто откуда-то есть внутренняя уверенность, что он самый лучший, самый невинный и заслуживает только хорошее отношение. Просто так получилось, что жизнь и окружение эту уверенность никак не пошатнули, а потом стало поздно, потому что появились силы навязать свое мнение.

#1673 2024-06-14 10:03:59

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

у него просто откуда-то есть внутренняя уверенность, что он самый лучший, самый невинный и заслуживает только хорошее отношение

ты сейчас описал нарциссизм буквально

#1674 2024-06-14 10:05:13

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Откуда он вообще знает, что он особенная снежинка и мир прогнется

так если мир литералли прогибается на уровне вовремя упавших балок...

#1675 2024-06-14 10:49:53

Анон

Re: Системосрачей тред

Анон пишет:

Просто так получилось, что жизнь и окружение эту уверенность никак не пошатнули

Точно не потому, что они не пытались, они прям изо всех сил! :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума