Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2024-04-09 09:22:46

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон, спасибо тебе за безблог и обзоры - просто спонсоры моего хорошего настроения!
Сколько всего вкусного помечается по второму кругу! Хотя я садилась смотреть дораму с целью увидеть ВСЁ, что можно, а что не можно - то вообразить, и даааа... Довольна как не знаю что. Взгляды, прикосновения, эти защитные инстинкты, ревность... Ух!
Мне кажется, что Наньчжу реально за Цюши следил в оба глаза и контролировал, есть у него это и ярко показано. Собственник! Моё и всё тут! Линлин не то чтобы особо сопротивлялся, и кто бы смог? (А главное - захотел?) Про отдаться прямо на полосатом кресле - полный рилейт!

#27 2024-04-09 10:17:21

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе за безблог и обзоры - просто спонсоры моего хорошего настроения!

:iloveyou: спасибо за комменты, когда находишь единомышленников, вдвойне круто))

Анон пишет:

Мне кажется, что Наньчжу реально за Цюши следил в оба глаза и контролировал, есть у него это и ярко показано.

просто когда первый раз смотришь, это все какбы размазано по всем сериям, и видишь только яркие какие-нибудь моменты. а потом пересматриваешь, а там их СТОЛЬКО!11
актер короче очень отвественно подошел к роли и реально во все моменты придерживал, тянулся, защищал, прикрывал... это каеф. повезло еще что сам актер не бревно - в закадрах видно что он игривый, тактильный и полностью в процессе, поэтому роль очень удалась. веришь, епта! не только глазами жрать готов, но и делами!  :heart:

Анон пишет:

Про отдаться прямо на полосатом кресле - полный рилейт!

=D   :hug: из-за этой цензуры мы начали забывать какие китайские мужики могут быть горячими что аж от взгляда смущаешься и краснеешь как юная девица

#28 2024-04-09 16:42:50

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

С фиками пока не очень, резюмирую.

Хотелось бы в них условия:
- по дораме, без смены внешностей за дверьми
- лучше приключальческий джен, чем кринжовая нц
- годных аушек
- и все это миди-макси размеров

Однозначно подписываюсь под каждым словом. Новеллу я только начала, и у меня образ Байзце, описываемый автором, пока никак не натягивается на того Наньчжу, которого я уже увидела в дораме.  :dontknow: И тоже пыталась поискать фики, сразу после просмотра, но пока  облом. Ничего, дорама только вышла, надеюсь, хорошие работы еще появятся.
Зато начала пересмотр с вами вместе, не торопясь и наслаждаясь. ))

#29 2024-04-09 16:49:43

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

Новеллу я только начала, и у меня образ Байзце, описываемый автором, пока никак не натягивается на того Наньчжу, которого я уже увидела в дораме.

Я сначала прочитала новеллу, а потом посмотрела дораму. И уже не впервые отделяю новелльных персонажей от дорамных, у меня так во многих фандомах случилось, начиная с Модао. На дорамного не натягивается Байцзе, он прекрасен и шикарен в мужском образе, но он и не вполне совпадает по описанию с Наньчжу из новеллы. Фанфики пока не читала, кроме парочки ПВП на английском, чтобы посмотреть, как прописывают их в постели, т.к. в новелле этого не было, а в дораме тем более. Но уже знаю, что у меня лично будет диссонанс, если в фанфике авторы укажут оба фандома, а они как бы не только героями, но и самой сутью происходящего отличаются, не говоря уже о финале.

#30 2024-04-09 18:05:55

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Наверное, это самое правильное - отделять дорамных персонажей от книги. Все равно при экранизации отбирают какие-то основные черты героя, но ставят другие акценты, сначала сценаристы, потом режиссер, потом еще актеры привносят свое при воплощении образа. И при чтении первоисточника срабатывает импринтинг: вроде и оно, но не похоже!  :think:
Меня, помимо совершенно шикарных персонажей, заинтересовала концепция дверей, как вообще этот мир был задуман изначально и что потом получилось и как разрулилось, поэтому новеллу точно дочитаю. Вот и сравню два финала. Дорамный мне показался то ли скомканным, то ли просто я его толком не поняла. Этот анон наивный зритель, что показывают/говорят, тому и верит. И вот вроде все проговорено, но остаются вопросы, которые я даже сформулировать толком не могу пока. Просто что-то "не то" ощущается, а что, не понимаю.
При втором просмотре авось это чувство недосказанности растворится.

Анон пишет:

На дорамного не натягивается Байцзе, он прекрасен и шикарен в мужском образе

О, даааа!  :love:

#31 2024-04-09 20:57:51

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

Ничего, дорама только вышла, надеюсь, хорошие работы еще появятся.

да, я поняла что надо именно по хештегу дорамы искать, потому что фики по Калейдоскопу некоторые аж за 19ый год есть

Анон пишет:

На дорамного не натягивается Байцзе, он прекрасен и шикарен в мужском образе, но он и не вполне совпадает по описанию с Наньчжу из новеллы.

да, это так. сильно разнятся. и мне лично не очень нравится новелльный, особо его финт ушами после поцелуя

Анон пишет:

Меня, помимо совершенно шикарных персонажей, заинтересовала концепция дверей

она интересная, согласна, сама задумка с дверьми, хотя структура прохождения уровней и смертельная игра, не новая. мне еще понравилось как они в дораме по сути пошли дальше и не просто двери проходили, а по-началу "расколдовывали" злых персонажей с подачи Цюши  =D

#32 2024-04-09 21:38:54

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Третья серия. Все рубят деревья с кряхтением и охами-ахами, и только Жуань Ланчжу стоит красивый семки лузгает с непередаваемым выражением лица.  :lolipop:
Как все-таки меняется впечатление при втором просмотре, когда уже знаешь, кто есть кто. Реально видно, как игра подстраивается под нового человека - ключевого игрока.
Поймала себя на мысли, что если при первом просмотре меня нарочитые драма-квинские выкрутасы Ланьчжу вгоняли в недоумение - то ли персонаж плохо прописан, то ли актер ломается, что за сельский драмкружок, кароче - то теперь все уместно и вызывает прям восторг, как здорово это задумано и отыграно. Мимими просто.  :love:

Отредактировано (2024-04-09 22:10:15)

#33 2024-04-09 21:41:05

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

мне еще понравилось как они в дораме по сути пошли дальше и не просто двери проходили, а по-началу "расколдовывали" злых персонажей с подачи Цюши

Вот да! Цзюши таки гуманист! И люди вокруг него начинают этим гуманизмом заражаться потихоньку. И даже не люди - туда же. ))

#34 2024-04-09 22:05:39

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

теперь все уместно и вызывает прям восторг, как здорово это задумано и отыграно. Мимими просто. 

:hug: я начинал смотреть еще не припав к новелле и меня конечно поразил контраст когда за опасной дверью мы значит балагурим, выебываемся и троллим, а в реале отыгрываем холодильника. думала что разумнее наоборот, но потом он и в реале выдавал кеки, поэтому просто принять такой многогранный характер  :rainbow:

Анон пишет:

Цзюши таки гуманист! И люди вокруг него начинают этим гуманизмом заражаться потихоньку. И даже не люди - туда же. ))

:evil: ага

#35 2024-04-10 00:01:00

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Серия 10

- Цюши отказался поуговаривать Наньчжу делиться знаниями как различить сестер и огорчил таким образом всех, и самого Наньчжу и анонов, противный

- тем не менее, когда кто-то другой из участников спрашивает Наньчжу о подсказке, тот не говорит, а вот с Цюши даже не смотря на то, что тот такой несговорчивый, все разъясняет и обсуждает

- очень нравится что Цюши такой сообразительный и до всего доходит сам, хотя всего-то второй раз за дверью
и что они на одной волне и что продолжают речь друг друга и вообще соулмейты
а еще Цюши добрый и реально старался всех спасти

- момент когда у Цюши выпало яйцо и чуть треснуло... и Наньчжу его ЗАМЕНИЛ!11 еще и не отчитал что тот так безалаберно относится к условию смерти. заменил!!1 не сказав! это мега-забота. вообще поступок. при том, что Цюши еще не вступил в Обсидиан и не особо на тот моменты выделяет Наньчжу, у них пока одностороннее  :sadcat: и тем не менее
tumblr-cc32e3e83827752bb45a462a4debf3fd-61486707-500.webp

- кроме того, Наньчжу еще и лег на место Цюши  :sadcat: чтоб точно его никто во сне не прикончил, и запретил Цюши ложится на пол вместо клиентки  =D нельзя смешивать мужчин и женщин, ога, ога.

Отредактировано (2024-04-10 00:10:13)

#36 2024-04-10 11:39:19

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

момент когда у Цюши выпало яйцо и чуть треснуло... и Наньчжу его ЗАМЕНИЛ!11 еще и не отчитал что тот так безалаберно относится к условию смерти. заменил!!1 не сказав! это мега-забота. вообще поступок. при том, что Цюши еще не вступил в Обсидиан и не особо на тот моменты выделяет Наньчжу, у них пока одностороннее   и тем не менее

Да, анон! Моё сердце чуть не разбилось, как то яйцо! Нереально трогательный момент. Цюши и в новелле долго был валенком незамутнённым, когда там до него дошло!
Но односторонний юст показан охрененно, взгляды и жесты Ся Чжигуан отыграл на пять оскаров. Десять! Цюши более сдержанный до самого конца, и поэтому, наверное, его моменты срывов как-то по-особенному пробирают до костей.
И да, какой же он хороший, всех хочет спасти  :heart:

#37 2024-04-10 11:47:42

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

У меня, конечно, вопрос, как они с этими яйцами бегали и не разбили. И на кровать в прыжке бросались, и сидели. Я бы в первые двадцать сек разбила бы.

#38 2024-04-10 15:44:27

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

Цюши и в новелле долго был валенком незамутнённым, когда там до него дошло!

в новелле там четко есть момент - когда рефлексировал после поцелуя.
здесь же хочу отследить сейчас при повторном просмотре, где его просто забота, типо со второй серии когда начать готовить и тулупчик подогнать при знакомстве в пару часов, перейдет в заботу конкретную для особенного человека  :rainbow:
хотя надо сказать что он же еще в первой двери замечал в отличии от новельного, защиту Наньчжу и спрашивал его почему тот так себя ведет. так что не все так конечно печально и односторонне, он все-таки внимательный тоже

Анон пишет:

У меня, конечно, вопрос, как они с этими яйцами бегали и не разбили. И на кровать в прыжке бросались, и сидели. Я бы в первые двадцать сек разбила бы.

ты цены на яйца видел, анон?  :sadcat: раньше может и бы и разбила, а сейчас хранила бы бережней чем при условиях смерти   :lol: простите

#39 2024-04-10 16:04:50

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

ты цены на яйца видел, анон?

Анон живёт в другой стране, с относительно доступными яйцами, но всячески соболезнует.

А насчёт заботушки ты прав. Дорамный Цзюши чуть более раскованный и чуткий изначально. И, я думаю, более подозрительный - в силу событий из своего прошлого - отношения детей, "матери года", друга, который его бросил. Мне в его поведении видится недоверие и страх - мол, почему я вдруг особенный и заслужил такое отношение со стороны охуенного мужика. Но в силу природной доброты он просто не может не позаботиться и не помочь.

#40 2024-04-10 20:47:55

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

А вот кольцо Наньчжу подарил ему практически сразу, и в 6 серии когда Цзюши пытается "логически" это объяснить - это чтобы я вступил в Обсидиан? - получает ответ: "Потому что ты - это ты".
Но если мне не изменяет память, потом кольцо нигде не фигурировало?
Вообще ассоциация была только одна сразу: Цзюши избран его донести и сбросить в Ородруин в 12 дверь, очищая игру. Так как Наньчжу по сути программа, то он сразу и задает вектор движения ключевого игрока и дальше его ведет (по дороге сам очеловечиваясь).

#41 2024-04-10 21:59:20

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

Мне в его поведении видится недоверие и страх - мол, почему я вдруг особенный и заслужил такое отношение со стороны охуенного мужика. Но в силу природной доброты он просто не может не позаботиться и не помочь.

Но при всем этом недоверии и страхе именно в силу природной доброты он способен распахнуть душу не ради себя, а чтобы помочь другим. Когда высказывает прилюдно, что "я такой же как ты, живой снаружи, мертвый внутри, я понимаю, что ты чувствуешь". Вообще охуенную смелость надо иметь, чтобы вот так, вслух про себя. Ей богу, я б в Цзюши тоже влюбилась, понимаю Наньчжу как никто.  :love:
И в следующей серии, когда Наньчжу из двери вылезает поцарапанный, и Цзюши так деловито-заботливо ему руку перевязывает, мммм. Он действительно очень цельный, по обе стороны дверей. Взгляд и выражение лица Наньчжу в этот момент просто бесценны.
И да, при втором просмотре видно, насколько он-то сам разный там и тут.

#42 2024-04-10 22:54:59

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

Дорамный Цзюши чуть более раскованный и чуткий изначально. И, я думаю, более подозрительный - в силу событий из своего прошлого - отношения детей, "матери года", друга, который его бросил.

да, очень хорошо его характер раскрыт в процессе флешбеков с другом и отношения с семьей почти в конце. к 26 годам травматик и одиночка. точнее у него вот по сути один близкий друг, который уже в момент начала истории явно отдалится ибо девушка. и вдруг Наньчжу, человек-оркестр, плюс втягивает его в полный дом интересных людей, а потом еще клиенты дверей и конкуренты и даже монстры - он со всеми завязывает отношения  :sadcat:

Анон пишет:

Но если мне не изменяет память, потом кольцо нигде не фигурировало?

я сначала думал что они забыли про кольцо, но сейчас я думаю это артефакт из мира дверей, еще один маячок на Цюши. типо браслет потом ему дал и сказал снимать когда заходит внутрь, а во вторую дверь-то он еще не дал браслет, а Наньчжу вошел вместе с ним (точнее поджидал там)  :evil:
более того, мне кажется кольцо еще и в реальном мире его маячок, мало ли  :happycrazy:
третья версия, как я уже сказала, ну помолвочное, чо.

Анон пишет:

Ей богу, я б в Цзюши тоже влюбилась, понимаю Наньчжу как никто. 

он там по-началу видно что офигивает и не верит, что Цюши по-настоящему сопереживает, не притворяется хорошим парнем. что заботливый ко всем без разбора, внимательный...  :panic: а еще честный простофиля в некоторых моментах от которых Наньчжу фейспалмит  =D

#43 2024-04-10 23:03:42

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

сейчас я думаю это артефакт из мира дверей, еще один маячок на Цюши.

Анон пишет:

более того, мне кажется кольцо еще и в реальном мире его маячок, мало ли

Точно маячок! Мост между задверным миром и реальным. И я фаноню, что в том числе благодаря сохраненному кольцу Цзюши и удалось через 50 лет воссоздать не просто игру, но и всех, кто стал ему дорог!

#44 2024-04-10 23:53:55

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Серия 11

- Наньчжу не только яйцо поменял, но и местами поменялся, но все равно, убить попытались Цюши, так что он не спал в отличии от всех других случаев
- соврав что яйцо его, получил целую охапку беспокойства от Цюши и мозговой штурм, когда Цюши начал волноваться было видно как приятно Наньчжу  :facepalm:  =D
tumblr-c7582f13fcd30dce0910f56a10b735ca-b6c6f121-500.webp
tumblr-d48132d7e0559917544243ed03e47f68-021c7b42-500.webp

- обратил внимание на небольшой моментик, это наверное косяк монтажа, но можно развернуть и в интересную сценку:
когда вернулись досыпать после того как нашли дверь, Наньчжу лег на свое старое место справа, а актриса вниз у кровати. и Наньчжу скомандовал Линлину ложится... и тот не обходил кровать мимо актрисы... а значит что, перелез через Наньчжу  :lol: *бежит орет, сам додумал сам поорал*

- нравятся их постельные разговоры, тут полсерии как они обсуждают подсказки в кровати, а потом до Цюши доходит что яйцо-то не его... и он честно требует обменяться как было, потому что честный

- мега-пафосный момент, что Наньчжу все равно берет огонь на себя, разбивает свое яйцо... чтобы что?!! Ааааа!11 чтоб на него напали вперед Цюши? да елы-палы, чувак, держи себя в руках  :lol: но это краш конечно по Цюши. эх. попал ты конечно.
tumblr-e3e60af5ef3d298a6818329a2b18ecda-196c80f0-500.webp

#45 2024-04-11 00:46:46

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

- мега-пафосный момент, что Наньчжу все равно берет огонь на себя, разбивает свое яйцо... чтобы что?!! Ааааа!11 чтоб на него напали вперед Цюши? да елы-палы, чувак, держи себя в руках  :lol:

Аж вздрогнула в этот раз. Пафос-пафос, аааа!!!
Спасибо за твой безблог, анон, пересматривать и орать вместе здорово. ))

#46 2024-04-11 07:13:02

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

Точно маячок!

а я фаноню что Наньчжу после каждого похода за дверь притаскивает Цюши цацку и навешивает на него  =D
все еще не отойду после первой двери - "вот тебе ключ, вот тебе подсказка, вот тебе кольцо, вот тебе комната в роскошном особняке со всеми удобствами, вот кушой что хочешь, вот браслетик" и такдалие. когда первый раз смотрел, еще не знал НАСКОЛЬКО важно для них подсказку получить, а тот такой - забирай, Наньчжу щедрая душа
ну и потом орно с сумкой полной ништяков будет  =D

Анон пишет:

пересматривать и орать вместе здорово. ))

:hug:

#47 2024-04-11 08:49:49

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

Наньчжу после каждого похода за дверь притаскивает Цюши цацку и навешивает на него  =D

И тот ходит, как елка новогодняя, позвякивая.  :lol:
Но реально, только заново смотря, можно оценить, насколько Наньчжу заботлив к Цзюши прям сразу. В первый раз оно просто не очевидно, потому что не врубаешься, что речь в буквальном смысле о жизни и смерти идет.
И еще при первом просмотре я не могла сразу оценить, насколько там жесткая конкуренция внутри самой двери между игроками. Все казалось - ну чего они собачатся, сразу объединились бы, делились информацией и было бы проще наебать систему и выйти как можно большему числу людей.
А потом, когда понимаешь, что вот эта грызня и соперничество насмерть - правило, а не исключение, начинаешь еще больше восхищаться Цзюши, который от своей доброты так и не отступает. И понимаешь, почему на него реально смотрят как на свет в окошке.

Отредактировано (2024-04-11 08:50:23)

#48 2024-04-11 08:57:46

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

И тот ходит, как елка новогодняя, позвякивая. 

=D да, под присмотром))) и практически надписью чей он

Анон пишет:

. В первый раз оно просто не очевидно, потому что не врубаешься, что речь в буквальном смысле о жизни и смерти идет.

Ага, я тоже сначала не думала что настолько все серьезно, охуевала вместе с героем

Анон пишет:

И понимаешь, почему на него реально смотрят как на свет в окошке

Да! Он такой хороший, и Наньчжу кстати тоже становится ради него лучше и добрее

Ещё мне кстати в отличии от новеллы понравилось как подали злодеев, было интереснее ещё и их посмотреть, узнать, увидеть контраст между их отношениями и наших парней

#49 2024-04-11 11:44:43

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

мега-пафосный момент, что Наньчжу все равно берет огонь на себя, разбивает свое яйцо... чтобы что?!! Ааааа!11 чтоб на него напали вперед Цюши? да елы-палы, чувак, держи себя в руках   но это краш конечно по Цюши. эх. попал ты конечно.

Анон, я теперь вслед за тобой пересматриваю  :please:  На сцене с разбитием яйца орала в первый раз, и сейчас ору, это ЛЮБОВЬ.
Цюши в начале дорамы такой ещё наивный, местами пугливый, к концу слегка заматерел, а Наньчжу наоборот - стал мягче.
Простите, что я периодически путаю имена дорамные и новелльные, но, думаю, мы тут все понимаем о ком речь :)

#50 2024-04-11 14:22:56

Анон

Re: The Spirealm/Смертельная игра 🏵️ флуд и ор[фандомное][спойлеры][ус]

Анон пишет:

На сцене с разбитием яйца орала в первый раз, и сейчас ору, это ЛЮБОВЬ.

:heart: да, мне нравится что у него не только взгляды раздевающие, но и поступки мощные

Анон пишет:

Цюши в начале дорамы такой ещё наивный, местами пугливый, к концу слегка заматерел, а Наньчжу наоборот - стал мягче.

:iloveyou: да, правда к сожалению заматерел он от трагедей, но оба выросли над собой, это факт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума