Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-04-15 11:47:26

Анон

Совы vs жаворонки

Сремся за право пить кофе в 5 утра

Какая ты птица

  1. я сова, и меня заебали жаворонки(голосов 22 [34.38%])

    34.38%

  2. я сова, и мне похуй на жаворонков(голосов 21 [32.81%])

    32.81%

  3. я жаворонок, и меня заебали совы(голосов 2 [3.13%])

    3.13%

  4. я жаворонок, и мне похуй на сов(голосов 3 [4.69%])

    4.69%

  5. я голубь, а вам не лень столько сраться?(голосов 5 [7.81%])

    7.81%

  6. нетопырь - это звучит гордо!(голосов 10 [15.63%])

    15.63%

  7. карр(голосов 1 [1.56%])

    1.56%

Всего голосов: 64

Гости не могут голосовать


#301 2024-05-02 10:55:43

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Делает. Некоторые каждый день. Поэтому те, кто хочет поработать в продуктивной среде, а не над обслуживанием сервера, поработать не смогут все равно.

А мысль о том, что некоторые желающие поработать над обслуживанием сервера, могут тоже работать по дебильному общему графику "с 9 до 18" и ругаться собственно на это, ты допускаешь?

#302 2024-05-02 11:01:25

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

То есть ты хочешь сказать, что "работы и обслуживание" уже сейчас кто-то делает, страшно сказать, ночью?

ну... да, вообще-то. Всякие технические работы на серверах в нерабочее время как раз происходят. В местах где много людей ночью проводят ремонт/проверки и т.п.

Да дофига ночных работ так-то существует.

#303 2024-05-02 11:07:05

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

А мысль о том, что некоторые желающие поработать над обслуживанием сервера, могут тоже работать по дебильному общему графику "с 9 до 18" и ругаться собственно на это, ты допускаешь?

А им-то кто мешает перейти в ночную смену и работать конкретно над обслуживанием?

#304 2024-05-02 11:16:16

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:
Анон пишет:

Делает. Некоторые каждый день. Поэтому те, кто хочет поработать в продуктивной среде, а не над обслуживанием сервера, поработать не смогут все равно.

А мысль о том, что некоторые желающие поработать над обслуживанием сервера, могут тоже работать по дебильному общему графику "с 9 до 18" и ругаться собственно на это, ты допускаешь?

Да кто им даст работать над обслуживанием сервера с 9 до 18? Артель напрасный труд, в это время куча активных сессий на сервере и все работают. Все обслуживание по ночам и в выходные.

#305 2024-05-02 11:37:41

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Меня в совах больше всего поражает искренняя уверенность, что они тихие и никому не мешают.

Особено когда они в наушниках. Любые люди, которые не слышат окружения, издают в три раза больше шума, но именно полуночники-бродители кругами считают, что раз они себя не слышат, то их никто не слышит.

#306 2024-05-02 11:41:29

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

А мысль о том, что некоторые желающие поработать над обслуживанием сервера, могут тоже работать по дебильному общему графику "с 9 до 18" и ругаться собственно на это, ты допускаешь?

анон, в  период с 9 до 18 работают не только жаворонки, в этот диапазон так же попадают многие "совы", потому что "совы" это не обязательно с 23 до 6 утра, это вполне себе те кому удобно работать с 10 или с 14 часов, например. И перенося обслуживание на день ты ставишь на паузу и жаворонков и сов

Классически "сова" это заснул в пол1, проснулся ближе к десяти утра, так что разнос по суткам подойдет очень малому количеству людей.

Отредактировано (2024-05-02 11:41:46)

#307 2024-05-02 11:42:45

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Меня в совах больше всего поражает искренняя уверенность, что они тихие и никому не мешают.

это не совы, это просто такой тип людей, аналог тех кто встает в 6-7 утра и считает своим полным правом греметь всем чем можно потому что ну утро же.

#308 2024-05-02 11:48:32

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

это не совы, это просто такой тип людей, аналог тех кто встает в 6-7 утра и считает своим полным правом греметь всем чем можно потому что ну утро же.

Неа, все совы шумят. Вот прям все.
Есть квартиры, где закипающий чайник из кухни не слышно в комнатах, но звук спуска воды в унитазе слышно во всех хатах, кроме самых элитных. Звуки шагов за стенкой слышно, если поступь не мягкая (оч мало людей с такой поступью знаю)
Сова в наушниках еще и не слышит себя, ходят громче, тарелками/кружками стучат, по клаве зачастую ебошат.

Люди в принципе шумят, это нормально. Но хрен с совами заснешь раньше сов. Исключение: чуваки, которые сериальчики в кровати часами смотрят

#309 2024-05-02 11:51:04

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Вот разнести офисных работников на смены с условных 6-7 утра  и 10-11 утра

Я жаворонок, но я в гробу видала вставать в 4 утра, чтобы быть на работе к 6 утра. Сейчас я учитель, уроки с 8, но нужно ещё подготовить класс, материалы, т.е. приезжаю к 7.30. Встаю в 6 утра, и это край, раньше я вставать не готова.

#310 2024-05-02 11:58:46

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Это примерно что?

Ввод доков в проги и их последующая обработка. Доработка рабочих прог по хотелкам юзеров.
Днем я это делаю весь день, потому что в прогах работает дофига народу, и сервер ощутимо подтормаживает.

Анон пишет:

Ага, приходишь, а в почте объявление, на сервере регламентные работы, начало в 22-00, окончание примерно в 5-6 утра.

Ахаха, это тоже делаем мы  :lol: Но бесплатно, т.к. официально работаем днем.

#311 2024-05-02 11:59:39

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

звук спуска воды в унитазе слышно во всех хатах, кроме самых элитных

Жаворонки не ходят ночью в туалет?  :smoke:

#312 2024-05-02 12:03:33

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Днем я это делаю весь день, потому что в прогах работает дофига народу, и сервер ощутимо подтормаживает.

Вы прямо на прод лепите исправления?

#313 2024-05-02 12:04:46

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Неа, все совы шумят. Вот прям все.
Есть квартиры, где закипающий чайник из кухни не слышно в комнатах, но звук спуска воды в унитазе слышно во всех хатах, кроме самых элитных.

Товарищи, если вы не можете заснуть и вам мешает обычный бытовой шум, то это какой-то трабл вашего организма. Обычно под такое люди могут спать.

#314 2024-05-02 12:06:53

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Жаворонки не ходят ночью в туалет? 

Или ходят, но не смывают :trollface:
Если серьезно, то я жаворонок и не хожу, если только не арбуз целиком перед сном съел. Зато утром отрываюсь и мщу совам за все :lol:
А если совсем серьезно, то мне интересно, как вообще живут люди, которым мешают спать вещи типа шагов за стеной и смыва воды в унитазе. Ну типа в городе в принципе не особо бывает совсем тихо, то машина проедет под окном, то дверь подъезда хлопнет, то еще что-то. Если все это прям мешает спать, то это пздц же :smoke:

#315 2024-05-02 12:10:05

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Скорее их просто раздражают люди, которые не они :evil:

#316 2024-05-02 12:14:29

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Неа, все совы шумят. Вот прям все.

по такой логике все люди шумят. Вот прям все.
Причем тут вообще совы или не совы?
Беруши решают вопрос если у тебя такие проблемы с чувствительностью к шумам или звукоизоляцией.

#317 2024-05-02 12:16:54

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Но хрен с совами заснешь раньше сов. Исключение: чуваки, которые сериальчики в кровати часами смотрят

хрен с жаворонками поспишь позже подъема жаворонков. Ты тоже ходишь и топаешь когда они спят, и небось даже в туалет ходишь!

#318 2024-05-02 12:18:21

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Днем я это делаю весь день, потому что в прогах работает дофига народу, и сервер ощутимо подтормаживает.

так это надо твоей конкретно работе разносить тогда всякое, раз сервер не тянет, но это специфичное, такое все-таки не везде.

#319 2024-05-02 12:29:21

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Вы прямо на прод лепите исправления?

Увы.

Анон пишет:

такое все-таки не везде.

Но и не на одном уникальном предприятии.

#320 2024-05-02 12:31:51

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Но и не на одном уникальном предприятии.

Для этого есть вменяемые схемы действий, а не перевод половины сотрудников на ночные смены.

#321 2024-05-02 12:38:21

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы прямо на прод лепите исправления?

Увы.

Анон пишет:

такое все-таки не везде.

Но и не на одном уникальном предприятии.

Ну вы оригиналы, конечно, прямо на прод. Бесстрашные люди. Обычно все-таки на копии прода резвятся разрабы, потом тестирование, потом приемка заказчиком, потом сборка всяких изменений в патч и только потом накат патча в ночное время на прод. А у вас бизнес-процессы через жопу.

#322 2024-05-02 12:38:57

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Для этого есть вменяемые схемы действий, а не перевод половины сотрудников на ночные смены.

Так говорили-то именно что про вменяемые варианты, это потом какой-то жаворонок прилетел с воплями "вы хотите всех заставить работать ночью, расрас!"

#323 2024-05-02 12:39:50

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

А у вас бизнес-процессы через жопу.

И по теме треда в твоём комменте что?  :hmm:

#324 2024-05-02 12:46:21

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

это потом какой-то жаворонок прилетел с воплями "вы хотите всех заставить работать ночью, расрас!"

Ну да. Потому что тут предложили ввести два режима работы. Чтобы это было экономически оправдано, ночью должно работать столько же людей, сколько и днем.

#325 2024-05-02 12:55:24

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Аноны, я тупой, поясните. Почему "сложно засыпать под звуки" резко поменялось на "сложно спать под звуки"?
Это просто чтение жопой, или реально в норме человек может заснуть под любой звук, под который может спать, не просыпаясь?

Я как-то ирл это встречал только у пары человек, которые, к тому же, за 5-10 секунд засыпали, и думал, что это далеко от нормы.

Отредактировано (2024-05-02 12:55:39)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума