Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-04-15 11:47:26

Анон

Совы vs жаворонки

Сремся за право пить кофе в 5 утра

Какая ты птица

  1. я сова, и меня заебали жаворонки(голосов 22 [34.38%])

    34.38%

  2. я сова, и мне похуй на жаворонков(голосов 21 [32.81%])

    32.81%

  3. я жаворонок, и меня заебали совы(голосов 2 [3.13%])

    3.13%

  4. я жаворонок, и мне похуй на сов(голосов 3 [4.69%])

    4.69%

  5. я голубь, а вам не лень столько сраться?(голосов 5 [7.81%])

    7.81%

  6. нетопырь - это звучит гордо!(голосов 10 [15.63%])

    15.63%

  7. карр(голосов 1 [1.56%])

    1.56%

Всего голосов: 64

Гости не могут голосовать


#376 2024-05-06 14:07:45

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Ложусь в час, встаю в шесть - потому что А ЖИТЬ-ТО КОГДА???

Я еще к 30 потерял вот это «ого час ночи срочно спать», и теперь чуть что уезжаю на «лег в 4 встал как повезло», особенно обидно в выходные потому что они сильно уменьшаются от этого.

Но как же хорошо летним вечером гулять и чувствовать себя живым, кто бы знал. И вот пока выходные длинные и режим не утренний анон вдруг снова рисовать начал и гулять захотел

А как-то вечером выпил энергетик - они обычно днём или утром ноль эффекта как и кофе - и мне стало прям хорошо, я начал хотеть двигаться и жить и гулять.

Так что хоть работа и главный источник проблем мне конечно не хватает возможности лишний раз задержаться ночью. Я бы предпочел днём 2-3 часа досыпать за ночь. Но тогда я пропущу половину всего если не больше даже в выходные дни

#377 2024-05-06 14:17:46

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Но как же хорошо летним вечером гулять и чувствовать себя живым, кто бы знал. И вот пока выходные длинные и режим не утренний анон вдруг снова рисовать начал и гулять захотел

это
а ночью ещё соловьи и сиренью так пахнет

#378 2024-05-06 14:18:32

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

У анона-тс с 8.30, 30+, сочувствую 
Ложусь в час, встаю в шесть - потому что А ЖИТЬ-ТО КОГДА???

Аналогично. Все за сердце хватаются, как мало анон спит. А что делать :pink:

#379 2024-05-06 14:20:50

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

вот жаль все-таки нет статистики по времени подъема и географии.

Усредненная есть, но нам она не поможет)))

https://worldpopulationreview.com/count … by-country

У меня ощущение, что в штатах в среднем принято раньше ложиться и раньше вставать. Ощущение из постов в интернете, где звучит что-то вроде "мы легли поздно, в 11 вечера". Но я при этом сравниваю с ДС, где жизнь бьёт ключом допоздна. В моем родном городе, где в девять уже все закрыто, 11 вечера тоже уже поздно.

Я сам сова, для меня поздно начинается где-то с часа ночи / закрытия метро)))

#380 2024-05-06 14:28:34

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

если днем засыпаешь, потому что ночью не заснуть до утра

я хочу спать с двух до четырех часов дня буквально всегда, даже если ночью было 8 часов сна

#381 2024-05-06 14:30:16

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

я хочу спать с двух до четырех часов дня буквально всегда, даже если ночью было 8 часов сна

+100

#382 2024-05-06 14:32:34

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

. Все за сердце хватаются, как мало анон спит. А что делать

На самых заебных работах с таким режимом я жалел, что людям вообще нужен этот идиотский сон, потому что жить некогда: работа-дорога-сон-дорога-работа-дорога-сон  :fuuu:

#383 2024-05-06 14:55:13

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Пернатые (и не очень)! Нам сделали голосовалку, считаемся!

#384 2024-05-06 15:09:44

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

У меня ощущение, что в штатах в среднем принято раньше ложиться и раньше вставать.

Просто во многих странах никто не подстраивается под режим человека работника и совы  в частности. Магазины закрываются тогда же когда ты заканчиваешь работу и все такое. Поэтому приходится крутиться и делать все по утрам, как я понимаю.

У нас в этом плане более эээ клиентоориентированная сфера покупок и обслуживания

#385 2024-05-06 15:17:15

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Просто во многих странах никто не подстраивается под режим человека работника и совы  в частности.

Судя по этому:

Анон пишет:

Магазины закрываются тогда же когда ты заканчиваешь работу

у меня создаётся впечатление, что подстраиваются там под режим сразу ячейки общества, а не отдельного человека  :really: Один работает, второй по магазинам...

#386 2024-05-06 15:21:33

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

у меня создаётся впечатление, что подстраиваются там под режим сразу ячейки общества, а не отдельного человека

В том числе,  сейчас много разговоров что общество построено так что один супруг должен приносить доход а второй заниматься домом (особенно если это реально дом а не квартира), но доходы не позволяют одному партнеру не работать, приходится обоим и все трещит по швам.

#387 2024-05-06 15:44:36

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

ну анон ты почитай разговор с начала прежде чем обвинять анонов что они неправильно отвечают на него?

Так блядь, я тот анон который написал это

Анон пишет:

Да надо просто принять два режима работы, а не только утренний как единственно возможный. Ну вот как в школе была первая и вторая смены) только разбить классы не по параллелям а по выбору типа 1а с утра, а 1б после обеда.

Русским по белому - как в школе, первая смены 8.30, вторая 13.20  :hmm: после чего ты* прискакал и стал натягивать 5 утра и 8 вечера. Я кстати вот эту вторую смену в школе с такой теплотой вспоминаю, лучшее время детства - утром встаешь(успевая выспацца конечно часам к 10), а родаков дома нет!! кааайф! и погулять после школы тоже успевали

#388 2024-05-06 15:52:18

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Да надо просто принять два режима работы, а не только утренний как единственно возможный.

Проблема в том, что придется идти не на тот режим, который реально удобен, а на тот, где вакансии есть  :sadcat:

#389 2024-05-06 15:54:57

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Проблема в том, что придется идти не на тот режим, который реально удобен, а на тот, где вакансии есть

А иногда тебя просто ставят, куда приспичит начальству.
Я так работал в магазине. Формально были смены с 9 до 18 и с 12 до закрытия. Но на практике ты не выбирал, тебя просто ставили куда попало. Исключение составляла одна девушка, она работала всегда в первую смену, но у неё был ребёнок, и она работала давно, поэтому могла требовать себе такой график. Остальных даже не спрашивали. Но две смены было.

#390 2024-05-06 15:55:43

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

фисные работники завязаны друг на друга, васе, который пришел к 6, нужна информация от пети, который с 11 и наоборот

Ну щас тоже эта проблема существует, ты в Москве а филиал во Владивостоке, или аутсерс, который раскидан по всей стране

#391 2024-05-06 15:59:07

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Ложусь в час, встаю в шесть - потому что А ЖИТЬ-ТО КОГДА???

Ложусь в два, встаю в семь :sadcat:

#392 2024-05-06 16:06:25

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Ну щас тоже эта проблема существует

Нет, не существует в таких масштабах, чтобы это было проблемой.

#393 2024-05-06 16:26:13

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Ложусь в час, встаю в шесть - потому что А ЖИТЬ-ТО КОГДА???

Ложусь в 10, встаю в 7:30, а жить получается и некогда, потому что после учёбы (я сейчас не работаю, только учусь) всё равно могу только спать. Кроме сна и учёбы жизни нет. Плохо? Очень. Но иначе не получается. В итоге у меня остаётся совсем немного личного времени перед ночным сном.
Рада за тех, кто предпочитает на работе утром потупить сонным, а вечером заниматься хобби и личной жизнью. У меня так не получалось, все работы заканчивались плохо, хотя от моего тупежа никто и не страдал. Но работа-таки должны хоть как-то делаться, а у меня регулярно были жуткие косяки.
Когда вынужденно приходилось спать по 5-6 часов в день, несколько раз чуть не попала под машину или под поезд в полубессознательном состоянии. Ну его нахрен, здоровье и жизнь дороже всего.

#394 2024-05-07 12:13:36

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Я жаворонок, и у меня проблема с "а жить когда" решается просто: в нагруженный рабочий сезон я живу в страданиях, потому что встаю как обычно в районе семи, а ложусь в четыре-пять утра, все остальное время за вычетом полутора часов на дорогу я работаю. В таком режиме я живу примерно 4-5 месяцев в году, и они совпадают с зимой и ранней весной.
Летом я встаю в районе шести-семи утра, и утром я делаю свои любимые активности: дописываю фички, катаюсь на велосипеде по утреннему лесу, купаюсь в пруду, ну и так далее. Особенно в выходной круто, в лесу до полудня никого нет, город пустой, делаю на велосе по 100 км, возвращаюсь к часу-двум, когда начинаются лесные толпы, красотища. Одна проблема: найти работающую в это время жральню, чтобы позавтракать чем-то плотным и ехать на нем. У анс закрылся единственный круглосуточный КФС, и теперь до 9, а то и до 10 утра не найти, где поесть в нашем спальнике перед выездом( А есть поперек дороги я не люблю, приходится заезжать в далекий и неудобный макавто :D Ответ на вопрос, почему не поесть дома - это мой любимый ритуал, схомячить вкусный бургер и катиться дышать вкусным воздухом в лес.
Потом, если будни, я возвращаюсь часам к девяти, сажусь за работу, если удаленно, или еду на работу на том же велике, если надо в офис. Вечером после семи (с работы возвращаюсь обычно тоже на велике, это прогулку) у меня еще часа три после всех активностей, мужа, уборки и так далее (на них уходит часа два). Ложусь спать в полночь.
Мне на все хватает времени, и книжку почитать, и пообщаться, и еще пописать фички, и кинч глянуть.
Вопрос не во времени подъема, а в количестве работы. Ну и немного в тайм-менеджменте.
Не исключаю, конечно, что мне лишних часов в сутках добавляет велосипед, как ни странно. Я становлюсь очень бодрой и деятельной после него, и делаю все куда быстрее и активнее.
П.С. Любимый вопрос всех про "а как на работе с великом мыться". Влажные салфетки и сменная одежда всегда в рюкзаке. Я всегда под сумкой, в которой пять-шесть кг веса, т.к. на работу езжу с тяжелым ноутом. Кинуть запасную майку на этом фоне не тяжело :D

#395 2024-05-07 12:46:15

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

П.С. Любимый вопрос всех про "а как на работе с великом мыться".

Я скорее в ахуе с 2-3 часов сна 4-5 месяцев в году. Как ты жив?  :bu:

#396 2024-05-07 12:55:51

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Я скорее в ахуе с 2-3 часов сна 4-5 месяцев в году. Как ты жив? 

Ну, кроме шуток - никак. Энергетики + нервы, у меня нервная бессонница. Если работы много и она не сделана, я не смогу спать. Я обычно ложусь из-за того, что у меня спина трещит от напряжения и я уже сидеть не могу, а не потому что хочу спать. Потом проваливаюсь в какое-то подобие забытья и восстаю, тоже на нервной почве, ведь пока я спала, работа не сделана. Я и в выходные работаю.
Это не фестиваль хвастовства, я сама понимаю, что с этим надо что-то делать, но пока не могу. Но в этом году у меня был рекорд 82 дня без выходных. После этого я упала в депрессию довольно капитально. Но сейчас уже ничего.

#397 2024-05-07 12:57:05

Анон

Re: Совы vs жаворонки

А если всегда хочется железно спать только с 5 утра до 9?(

Отредактировано (2024-05-07 13:03:07)

#398 2024-05-07 13:13:26

Анон

Re: Совы vs жаворонки

У меня была знакомая, женщина за 50, которая спала часа 4-5 в сутки, а все остальное время жила как электровеник: к шести шла в спортзал, потом завтракала (красиво и с сервировкой), ехала на работу 1,5 часа в один конец, правда, на удобной электричке (это штаты, там комфорт и интернет), работала так, что ее осыпали повышениями, после этого шла в музеи-филармонии или волонтерить, в выходные примерно то же самое минус работа, и еще успевала писать посты в ЖЖ на несколько тыщеслов с фотографиями. Пока дети не выросли, она еще и их растила. Я рядом с ней чувствовал себя дохлым опоссумом.

Но это, видимо, индивидуальная особенность.

#399 2024-05-07 13:33:42

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Но это, видимо, индивидуальная особенность.

У моей мамы есть такая подруга, интересно, что у неё по жизни повышенный гемоглобин и куча энергии. А у меня вечно пониженный, препаратами дотягиваю до нижней границы нормы, работать могу, хобби, семью, но всё в очень расслабленном темпе, и сна мне надо много.

#400 2024-05-07 19:50:39

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон-нетопырь пришел поныть.

Ложусь в 6-8 утра, встаю в 16-17 вечера. Потом ещё часа два все равно хожу невыспавшимся зомби и раздупляюсь. Пик интеллектуальной активности - с 19 до 23. Дальше все равно не сплю до утра, но и сил душевных и физических нет, ни на работу, ни на творчество, ни на шуршание по хозяйству.

Причем, если загнать себя в жаворонковый режим путем дикого насилия над собой (пять будильников + вибро на часах + световая лампа, утяжеленное одеяло, никакого кофе и алкоголя, обязательные прогулки и зарядка, мелатонин, 5THP и ещё горстка колес на поддержку) и вставать в 6 утра, а ложиться в 22-23, то анон превращается просто в безудержного гения продуктивности. Пик физической активности с 7 до 11, успеваю переделать реально всё по дому и все не интеллектуальное по работе, да ещё и спортом позаниматься. Пик интеллектуальной - с 17 до 21 - все творческие задачи тоже шпарят и кипят в руках. Казалось бы, ну и отлично, мучения с собоюдением режима стоят такого классного результата.
Но! Но! С 12 до 14 анона начинает ДИКО РУБИТЬ, вообще ничего не соображаю, восставший из могилы безголовый труп и то активней. Можно было бы устроить сиесту и эти пару часов доспать, но не получается. Анон не умеет спать по 2 часа - если уж уснул, то организм выспит свои положенные 8-10, хоть ты тресни и обложи его будильника и. И режим снова собъется.

Вообще, стоит только дать себе хоть малейшую слабину - лишняя чашка кофе, лишние 5 минут в кроватке - все, режим моментально идёт по пизде и возвращается к нетопырьему. Как же я заебался, аноны, как же я заебался.

*Анон, который сегодня встал в 17.30 и сейчас пьет первую чашку кофе, чтобы проснуться*

Отредактировано (2024-05-07 19:52:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума