Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-04-15 11:47:26

Анон

Совы vs жаворонки

Сремся за право пить кофе в 5 утра

Какая ты птица

  1. я сова, и меня заебали жаворонки(голосов 22 [34.38%])

    34.38%

  2. я сова, и мне похуй на жаворонков(голосов 21 [32.81%])

    32.81%

  3. я жаворонок, и меня заебали совы(голосов 2 [3.13%])

    3.13%

  4. я жаворонок, и мне похуй на сов(голосов 3 [4.69%])

    4.69%

  5. я голубь, а вам не лень столько сраться?(голосов 5 [7.81%])

    7.81%

  6. нетопырь - это звучит гордо!(голосов 10 [15.63%])

    15.63%

  7. карр(голосов 1 [1.56%])

    1.56%

Всего голосов: 64

Гости не могут голосовать


#176 2024-04-17 03:07:34

Анон

Re: Совы vs жаворонки

К слову о мамках-жаворонках.

кулстори

#177 2024-04-17 03:49:25

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Вот за подобные высеры я жаворонков и ненавижу. "Ты не сова, ты просто ленивое чмо" 

+++

#178 2024-04-17 04:26:08

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Что-то есть в том, когда рано утром большинство людей вокруг тебя едут на работу, злые и невыспавшиеся, а ты едешь домой и сейчас завалишься спать  =D

#179 2024-04-17 10:35:03

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Очень классический: подскочить в 5:20 с песнею, зато в 21:00 у нее глаза сами собой закрывались и она буквально могла упасть спать где стояла.

Лань Чжань как он есть :lol:

#180 2024-04-17 10:40:04

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Сейчас она замужем за совой, мать двух сов, и таки, спасибо тому самому психиатру, научилась петь шепотом и вообще вести себя утром тихо.

А этот несчастный сов женился на ней до или после лечения?
Семью жалко ппц, родителям тоже стоило закрываться от чудушка на замок. Такая не только спать помешает, но еще и влезет посмотреть на выполнение супружеского долга. ;D

Отредактировано (2024-04-17 10:41:44)

#181 2024-04-17 10:41:15

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Я вспомнил как после первого курса ездил с бабушкой в Италию. Я сова, она жаворонок. Она меня будила в 8 утра, мол вставай, анон, солнце уже высоко, я уже три километра проплавала, пора на завтрак! Я только глазами хлопал. По утрам Усть вообще не могу
А вечером её начинало вырубать и вся вечерняя активность типа зумбы в десяти минутах ходьбы от отеля практически полностью прошла мимо меня, потому что одного меня не отпускали :sadcat:

Отредактировано (2024-04-17 10:50:31)

#182 2024-04-17 10:57:54

Анон

Re: Совы vs жаворонки

О, жаворонки на отдыхе часто превращаются в особо невыносимый подвид. Им надо с утра ВЕЗДЕ. А вид отдыхающего спящего тела раздражает неимоверно, и они готовы стягивать с тела одеяло и говорить: "Мы никуда не успеем!" 100500 экскурсий, на пляж пораньше, чтобы место хорошее занять, просто марш-бросок по городу за сувенирами. И непременно пораньше. Нет, с одной стороны оправдано, потому что после полудня в отпуске начинается жара, но всё равно. Тусить с совой по отдельности - невозможно, мы ж приехали вместе, поэтому подстраивайся под меня. И вообще "ты приехал спать или отдыхать?!" Охуевшая сова, которая приехала в отпуск отдыхать и отсыпаться, в итоге нихера остаётся невыспавшейся и неотдохнувшей. Зато жаворонку нормально.

Но справедливости ради "отпускными жаворонками" могут быть и мутировавшие совы, и голуби, и прочие птеродактили. И носят отдельное название "птичка-заебунчик"  =D

#183 2024-04-17 10:59:36

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Но справедливости ради "отпускными жаворонками" могут быть и мутировавшие совы, и голуби, и прочие птеродактили. И носят отдельное название "птичка-заебунчик" 

Ой, это я) По жизни я сова: просыпаюсь в 9-10, ложусь в 12, но в отпуске я - смесь жаворонка и совы. То есть встать в 5 утра и носиться везде, куда пускают, до часу-двух ночи - это да, это мое)))
Поэтому после пары неудачных попыток (я их предупреждал!!! Они сами согласились, что им норм!) стал ездить на отдых один)))

Отредактировано (2024-04-17 11:00:20)

#184 2024-04-17 11:12:18

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

И вообще "ты приехал спать или отдыхать?!" Охуевшая сова, которая приехала в отпуск отдыхать и отсыпаться, в итоге нихера остаётся невыспавшейся и неотдохнувшей.

Точно!
Весь отпуск проспишь! Мы такие деньги платили, чтобы спать здесь? Спать можно и дома бесплатно.
(И в последнем они правы вообще-то, но в отпуске хочется соблюсти баланс — и выспаться, и погреться, и достопримечательности посмотреть, и погулять).

По поводу укороченных личных суток. Это не заниженное время сна, как тут кто-то предположил. Это именно мои персональные сутки такие. Под сутками имею в виду промежуток времени, который занимает цикл "сон-бодрствование", время сна у меня обычное, часов 10, а время бодрствования часов 7-8, дальше меня вырубает. Конечно, приходится подстраиваться под стандартные сутки, получаются внеплановые часы отдыха днём, если это возможно. Но это не очень удобно и не всегда легко осуществить (например, вне дома).

#185 2024-04-17 11:12:59

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Поэтому после пары неудачных попыток (я их предупреждал!!! Они сами согласились, что им норм!) стал ездить на отдых один)))

А что мешает пойти одному и не докапываться до спящих, а вместе пойти куда-то тогда, когда всем норм?

#186 2024-04-17 11:14:08

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

А то сильное впечатление, что 95% "сов" живут с мамой

ну и что, что с мамой
сова, 40+ годиков

#187 2024-04-17 11:15:41

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

А что мешает пойти одному и не докапываться до спящих, а вместе пойти куда-то тогда, когда всем норм?

Потому что когда я скидывал всем примерный график посещений на отпуск с вопросом "тебе ТОЧНО норм?", ответ был "да, все ок".
Ну и в моем мире, если человек высказал согласие один раз и после ни разу не предложил внести изменения в расписание, то его все устраивает.

Отредактировано (2024-04-17 11:16:43)

#188 2024-04-17 11:18:21

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Спать можно и дома бесплатно.

Это если дома дают спать :bubu:

#189 2024-04-17 11:20:16

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Откуда вообще пошло «отоспишься на том свете» ?(

#190 2024-04-17 11:25:02

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

примерный график посещений

чёт я не догнал, график посещений чего? куда там поодиночке не пускать могут?

у меня, как у совы, лютое непонимание вот этой ситуации
да, я еду в отпуск отдыхать, спать в том числе
и если какая-то достопримечательность закрывается после 11 утра, нафиг пойдёт именно она, а не мой утренний сон
я долгими годами пытался донести до родственников мысль, что вполне можно идти на завтрак/купаться/гулять/в музей без меня, очухаюсь, вызвоню вас и приду, ну, или пойду сам гулять — что вообще за манера прилепляться друг к другу намертво

#191 2024-04-17 11:28:15

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

чёт я не догнал, график посещений чего? куда там поодиночке не пускать могут?

Ну например, во вторник по плану мы бежим на вот тот холм встречать рассвет, потом вот на этот мост, потом как раз откроется музей - в него. То есть человек заранее в курсе, что будет просыпание с утра. В чем проблема сказать также заранее "Да ты охренел? Планируй все не раньше обеда или иди без меня". Или после первого опыта сказать, что все утренние мероприятия без него.
Если этого нет, то почему я должен догадываться, что ему не норм?

Зато потом (почему-то ПОСЛЕ) отпуска начинается "Я сова, ты мог бы и догадаться! Ебучий жаворонок!" Ну так у тебя было минимум полтора месяца (подготовка и сам отпуск), чтобы вот это же самое сказать. В чем проблема была сделать это раньше?

Отредактировано (2024-04-17 11:31:29)

#192 2024-04-17 11:30:17

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Ну например, во вторник по плану мы бежим на вот тот холм встречать рассвет, потом вот на этот мост, потом как раз откроется музей - в него.

Божечки, я б сдохла. Но я в отпуск езжу одна, у меня обычно одно посещение в день, типа вечером театр, билет уже куплен, днем можно в музей, а можно и не.

#193 2024-04-17 11:32:53

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Божечки, я б сдохла. Но я в отпуск езжу одна, у меня обычно одно посещение в день, типа вечером театр, билет уже куплен, днем можно в музей, а можно и не.

Ну, я в курсе, что не все вывозят большое количество перемещений и посещений, поэтому я предупреждаю заранее и готов к корректировкам: сходить в большинство мест одному, сократить количество мест, еще что-то.

#194 2024-04-17 11:41:42

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Люди склонны переоценивать свои силы в отпуске на вдохновении. "Я пойду и туда! И сюда! И всё-всё посмотрю!" И соглашаешься на всё, что предлагают, чтобы не упустить ни минутки отдыха. А потом приезжаешь в отпуск, тебя жмыхает акклиматизация, ты расслабляешься. И нахрен уже те экскурсии и рассветы на мостах становятся нужны... Я не знаю, как это называется, но это распространённая бага в башке.

#195 2024-04-17 11:44:04

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Я не знаю, как это называется, но это распространённая бага в башке.

Но это все еще не проблема второго человека, пока ты держишь свои проблемы в себе и не озвучиваешь их.

#196 2024-04-17 11:53:40

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Но это все еще не проблема второго человека, пока ты держишь свои проблемы в себе и не озвучиваешь их.

А я не говорю, что это проблема второго человека. Просто у такого поведения "сейчас хочу всё, а в отпуске не хочу ничего" может быть такое объяснение.

Я обычно говорю в отпуске, что если у меня будут силы проснуться в такую рань, я пойду везде, куда хочется. Если не будет - жаворонок пойдёт один по планам. Иногда жаворонок соглашается, иногда соглашается, но потом обижается, что его бросили. Редко кивает и идёт по своим планам.

А так я согласен, что если у тебя нет сил ходить в отпуске по экскурсиям - нужно сказать. Если ты не уверен - тоже нужно сказать. А если уверен, но нишмог - бывает, но не удивляйся, что на тебя обижаются.

#197 2024-04-17 11:57:04

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Просто у такого поведения "сейчас хочу всё, а в отпуске не хочу ничего" может быть такое объяснение.

Ну, тут полностью согласен. Но мне, видимо, оба раза "везло" на людей, которые почему-то считали, что я должен был как-то догадаться о том, что им некомфортно. Взрослых людей, без проблем с социализацией и интеллектом.

Еще одна сова обижалась, что я ходил без него (уже не в отпуске, а по жизни),  потому что "мы пара! Мы должны везде быть вместе!" Но это не к совиности, это к личным заебам человека.

Отредактировано (2024-04-17 12:01:03)

#198 2024-04-17 12:08:46

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Но это не к совиности, это к личным заебам человека.

Да тут практически все жалобы не к совиности и жаворонковости, а к неумению договориться и нормально сосуществовать. Все считают, что им все должны.
Но совы, которые считают, что днем все должны из-за них ходить на цыпочках, все равно бесят :lol:

#199 2024-04-17 12:15:14

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Да тут практически все жалобы не к совиности и жаворонковости, а к неумению договориться и нормально сосуществовать. Все считают, что им все должны.
Но совы, которые считают, что днем все должны из-за них ходить на цыпочках, все равно бесят

Да почти все проблемы в мире из-за этого.
И я  понимаю еще когда ты мелкоанон и вынужден подчиняться правилам проживания родителей. Тут негодование полностью разделяю. Но когда ты взрослый человек, то в чем проблема организовать себе комфортный сон хотя бы в рамках своего дома и семьи? С работой сложнее.
То есть сова жаловалась, что партнер-жаворонок подрывается с утра и идет шуршать на кухне, которая через стену от спальни. И тем самым будит. Предложение ложиться спать в разных комнатах (сове в дальне от кухни) было воспринято с негодованием. Причем, там были охуенные причины вроде "с партнером спать над вместе! Это близость!" (если тебе некомфортно и разные режимы - повод для скандалов, то это уже не близость, это какая-то дальность) и "че это ему аж две комнаты, а мне перебираться куда-то?"

#200 2024-04-17 12:32:12

Анон

Re: Совы vs жаворонки

Анон пишет:

Но когда ты взрослый человек, то в чем проблема организовать себе комфортный сон хотя бы в рамках своего дома и семьи?

Ты через предложение же объясняешь, в чем проблема.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума