Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2024-04-23 14:11:28

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А по мне у Максимуса интереснее линия чем у Гуля (если не считать флэшбеков в прошлое). Если убрать у Гуля его прошлое, и смотреть только его приключения в настоящем, то он тупо злой и жестокий.

Ну так нельзя убирать у персонажа прошлое  :think: Оно определяет настоящее. Он жесток потому что прожил двести лет в постапокалипсисе (+ нам показывают, как его поймали и держали в гробу, как "мягкокожие" относятся к гулям, подсказка - паршиво относятся).

Вдобавок реально сложно объяснить Фоллаут-сериал, не зная фоллаут-игры. Люси - это классическое прохождение за наивного волт-двеллера с большой харизмой и удачей, попыткой все пройти на speech-чеке и с легким оружием, но с нулем опыта в VATS. Гуль - это прохождение на низкой карме, главное - квест, пофиг сколько мирняка завалил, пофиг на репутацию, у меня собака, плащ и ствол  ;D А вот Максимус опять-таки не вписывается, потому что прохождение на низком интеллекте выглядит совсем по-другому.

#52 2024-04-23 14:28:01

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Пара Люси-Максимус анона пока забавляет довольно оригинальной трактовкой классических образов "дамсель ин дистресс" и "рыцарь в сияющих доспехах".

#53 2024-04-23 14:33:09

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Да не плохое, но хочется обсудить лор и теорию, а не ебать кем кого куда в какие дыры, не поверишь. Я не ханжа, просто сколько ж можно-то, только из другого фан-треда вышел отдохнуть от секс-теорий, фанфиков и фанартов, и тут опять.

Ну так вноси сам интересные темы. Не наше, дрочеров, дело, вас, дженовиков, обслуживать  :bubu:

#54 2024-04-23 14:56:18

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А то когда мужик, которому на вид лет 30-40 <…> и не знает как пользоваться пенисом, это смотрится не трогательно, а кринжево.

Так в этом же и суть, не? Я с каноном не знаком (ну, в общих чертах по библии и всяким вики), но думал все это к тому что братство (теперь?) закостенелое и дремучее, без минимального секс-просвета и так далее. Плоть грешна, важна только миссия, все дела.
Но на тамблере уже наверняка вычислили что Макс на аутистическом спектре и/или асексуал.

#55 2024-04-23 15:03:43

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Так в этом же и суть, не?

Ну если так, то ок. Я просто канон еще меньше знаю.

#56 2024-04-23 15:17:54

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Ну если так, то ок. Я просто канон еще меньше знаю.

Не, я тоже не знаток :) просто судя по сериалу, братство (или конкретно это подразделение) совсем ударилось в религиозные аспекты, поэтому неудивительно что там чуть ли не монахов воспитывают.

#57 2024-04-23 15:51:48

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Братство, вообще, действительно имеет проблему с окукливанием. Ну и с фанатизмом, да. Потому что вся идея выродилась в сбор и сохранение технологий "чтобы было". Собственно, история Вероники показательна.

#58 2024-04-23 16:27:38

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Я анон, который до сериала доползет не раньше майских праздников, но уже посидела в сериалотреде и на других источниках, наловила спойлеров про НКР и сижу вот так :smoke:

Скрытый текст

#59 2024-04-23 16:29:59

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

братство (теперь?) закостенелое и дремучее, без минимального секс-просвета и так далее

This.
Максимус хороший персонаж, думаю интеллект у него всё же не 1, но и не такой высокий, как у Люси, что делает его не совсем уж тупым, скорее простоватым. Учится он явно хуже чем Таддеус, тот даже про броню что-то знал, хотя того же ранга что Максимус. Мне лично очень понравилось, что у него довольно серая мораль - в целом он парень неплохой, но все вопросы одним добром не решишь, и в первой серии нам хорошо показали его другую сторону.

И их пара с Люси мне тоже очень симпатична, ящитаю их разговор про секс был очень смешным - в её мире к этому относятся максимально утилитарно и спокойно, в его мире не рассказывают даже то, что если потрогать себя за одно место то что-то вообще должно произойти. Да в целом было приятно смотреть на них вместе, они хорошая команда.

Немного чувствую покалывание стекла от того, что скорее всего в конце они не останутся вместе. Люси всё ещё надеется, что можно вернуться обратно в убежище и всё будет по-старому, но зная канон и то, что им скорее всего предстоит раскрыть про убежища и всё что с ними связано - после этого как раньше уже не будет. Но вот в моменте то, как они друг за друга держатся и обещают найтись и встретиться мне очень нравится.

#60 2024-04-23 16:32:32

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

парни с мотивацией

Возможный спойлер про мотивацию

#61 2024-04-23 16:35:20

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Я анон, который до сериала доползет не раньше майских праздников, но уже посидела в сериалотреде и на других источниках, наловила спойлеров про НКР и сижу вот так

Скрытый текст

#62 2024-04-23 16:36:40

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:
Скрытый текст
Скрытый текст

#63 2024-04-23 16:53:41

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Я анон, который до сериала доползет не раньше майских праздников, но уже посидела в сериалотреде и на других источниках, наловила спойлеров про НКР и сижу вот так

Подписываюсь, анон

Скрытый текст

#64 2024-04-23 17:03:28

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Братство, вообще, действительно имеет проблему с окукливанием. Ну и с фанатизмом, да. Потому что вся идея выродилась в сбор и сохранение технологий "чтобы было". Собственно, история Вероники показательна.

Проблему с окукливанием и фанатизмом оно имеет, но

далее про секспросвет

Отредактировано (2024-04-23 17:05:03)

#65 2024-04-23 17:59:52

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Проблему с окукливанием и фанатизмом оно имеет, но

Не спорю. Сам думал написать, что по некоторым источникам Братство переставало брать людей со стороны. А значит, они должны были продуктивно ебстись внутри себя.

#66 2024-04-23 20:22:43

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

▲Полная история вселенной Fallout для тех, кто с ней не знаком⬍

Для тех, кто реально не знаком: история не полная и, местами, сильно искажена.

#67 2024-04-23 22:02:43

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Для тех, кто реально не знаком: история не полная и, местами, сильно искажена.

Да, я тоже хотел сказать, что приносить этот видос не очень хорошая идея, но как-то постеснялся(

#68 2024-04-23 22:03:41

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Для тех, кто реально не знаком: история не полная и, местами, сильно искажена.

Анон пишет:

Да, я тоже хотел сказать, что приносить этот видос не очень хорошая идея, но как-то постеснялся(

А в чём проблема внести правильный видос либо прописать свою собственную полную и правильную историю?

#69 2024-04-23 23:04:13

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Аноны, а напомните пожалуйста, Синклер был в руководстве Big MT? Просто насколько я помню DM и OWB он у них просто "закупался" и Сиера Мадре ещё стала неким полигоном для испытания изобретений с Big MT. Может я какой-то терминал или запись пропустила когда играла?

#70 2024-04-24 05:49:57

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А в чём проблема внести правильный видос либо прописать свою собственную полную и правильную историю?

Я честно не готов перелопачивать тонны инфы, чтобы быть уверенным, что нигде не наебу читателя. А готовый годный обзор не встречал.

#71 2024-04-24 05:53:11

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Аноны, а напомните пожалуйста, Синклер был в руководстве Big MT? Просто насколько я помню DM и OWB он у них просто "закупался" и Сиера Мадре ещё стала неким полигоном для испытания изобретений с Big MT. Может я какой-то терминал или запись пропустила когда играла?

Скорее да, просто закупался.

#72 2024-04-24 06:19:26

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Аноны, а напомните пожалуйста, Синклер был в руководстве Big MT?

В игре точно не был.
Я сначала подумала вот козлы, поленились и первое попавшееся связанное имя написали.
А потом чет решила, мы знаем из руководства только поехавших ученых - почему бы ему и не быть одной ногой в составе управления, ходить и представлять их на всякие собрания, взамен иметь доступ к техноплюшкам. Всякие Клейны точно бы на собрания не ходили.

#73 2024-04-24 08:05:34

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Я честно не готов перелопачивать тонны инфы, чтобы быть уверенным, что нигде не наебу читателя. А готовый годный обзор не встречал.

Я так и подумал.

#74 2024-04-24 08:15:47

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Всякие Клейны точно бы на собрания не ходили.

Это да, хотя я вообще не представляю Big MT на подобном собрании, они не инвесторы (а как я поняла там что-то типа собрания тех, кто может вложиться в убежища и волтек), а скорее разработчики технологий, им платят за работу, а не они, короче.
Хотя Клейн бы туда в принципе вписался, он бы мог предложить ботанические исследования, у них как раз продукту из X-22 нужны испытания

#75 2024-04-24 08:57:33

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Я так и подумал.

Автор внесенного видео в треде  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума