Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2024-04-24 09:22:52

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Автор внесенного видео в треде

Нет, всего лишь ТС, который стал таковым не от большой любви к Fallout, а потому что у всех остальных лапки. :hmm:

#77 2024-04-24 11:15:09

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:
Анон пишет:

Автор внесенного видео в треде

Нет, всего лишь ТС, который стал таковым не от большой любви к Fallout, а потому что у всех остальных лапки. :hmm:

Ну, сорян, я вот просто честно не знаю, как упихнуть историю пяти основных игр, нескольких массивных вбоквелов и прочих материалов в одно короткое видео. Может, это у меня интеллект 1.

Всем тем, кто заинтересовался сериалом и хочет правда в лор вкурить, а не только в порн-контент кто кого кем трахает, я б игру посоветовал. Третью, потом Нью-Вегас, понятно, что 1-2 советовать сейчас жестоко, наверное (а жаль, они самые трушные) - но кто не побоится, можно и их. Реально, очень сложно многое объяснить без игры  :dontknow:

(Зачем, кстати, становиться ТС по теме фоллаута, если не любишь фоллаут? Ну ладно, это оффтоп.)

Отредактировано (2024-04-24 11:19:07)

#78 2024-04-24 11:18:53

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Аноны, я вообще не знаю зачем там видео.  Просто чтоб в шапке что-то лежало?
Тред сделан для того что в сериальном треде сериалы обсуждать нельзя тех, кто либо и так в теме либо тех кому именно сериал интересен. Кто хочет прям углубиться в лор найдет сам себе видео нужной длины.

#79 2024-04-24 11:21:12

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Зачем, кстати, становиться ТС по теме фоллаута, если не любишь фоллаут?

Анон пишет:

Я честно не готов перелопачивать тонны инфы, чтобы быть уверенным, что нигде не наебу читателя. А готовый годный обзор не встречал.

#80 2024-04-24 11:27:02

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Тред сделан для того

Треда до сих пор не было, хотя фандом крупный, а сейчас резко вырастет. Ясно дело, что лучше в отдельном фандоме обсуждать, а не по всем тредам размазывать. А шапку наработаем постепенно.

#81 2024-04-24 13:30:53

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Третью, потом Нью-Вегас, понятно, что 1-2 советовать сейчас жестоко, наверное (а жаль, они самые трушные) - но кто не побоится, можно и их. Реально, очень сложно многое объяснить без игры 

Я в Фоллаут играл только в ролевые, теперь очень захотелось погонять собственно игру. Про четвертую краем уха слышал не очень хорошие отзывы, поэтому полез было за Нью-Вегасом - и с удивлением обнаружил, что на плойке его нет. Точнее, он как бы есть, но как бы только если у теяб премиум подписка, и то с новых консолей ты можешь играть только по сути стримя ее. При этом Сони зажопили сделать все по-человечески, так что чтобы постримить, нужно отстоять очередь.  :smoke:

Отредактировано (2024-04-24 13:31:12)

#82 2024-04-24 13:45:22

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:
Анон пишет:

Я честно не готов перелопачивать тонны инфы, чтобы быть уверенным, что нигде не наебу читателя. А готовый годный обзор не встречал.

Я так и подумал.

И что ты хотел этим сказать? Да, я не буду писать полную историю. Но это не значит, что ролик соответствует своему названию.

#83 2024-04-24 13:55:56

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Про четвертую краем уха слышал не очень хорошие отзывы

Мне нравится. Есть нюансы и минусы, но где их нет? Зато можно строить сараи, собирать банки, отыгрывать как доброго помогателя, так и полное уёбище-злодея-рабовладельца-людоеда, завести себе собаку и поставить ей конуру, крафтить роботов, посещать парк развлечений Ядер Ленд, раскрыть дело о тушёнке, выбрать себе фракцию долбоёбов по вкусу, а ещё - одно поселение нуждается в твоей помощи, анон!

#84 2024-04-24 14:07:51

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Всем тем, кто заинтересовался сериалом и хочет правда в лор вкурить,

Я бы еще предложила Библию Фоллаут почитать, там дополнения к лору первой-второй части. Не очень много букв.
А вообще лучше проходить по очереди, первая-Невада-вторая-Вегас, там многое взаимосвязанно. Потом можно стратегию Тактикс (лора мало, но есть), рпг Сонору, шутер-рпг третью (ДЛС Питт и Поинт Лукаут обязательно), шутер-симс четвертая.

Изометрия:
Первая - сдержанная и интилигентная.
Невада и Сонора - деюре мегамоды, дефакто отдельные игры. В Неваде приличное количество лора, в Соноре меньше. Получили одобрение от авторов оригинала.
Вторая - больше всего контента и локаций, зачетные персонажи, квесты, атмосферность, благодатность, отсылочки и пасхалочки, шовинизм, нацизм, расизм, стеб, треш, угар, содомия (во всех смыслах).
Тактикс - отрядная стратегия средней сложности и такой же атмосферности. Местами доставляет, пару раз дотягивает до уровня серии. Спорная игра (как по мне так норм).

3D:
Третья - шутер-рпг (50/50). Тем не менее локации, квесты и персонажи интересные. Периодически пытается открещиваться от первоисточника, иногда незаметно, иногда откровенно.
Вегас - вторая часть в 3D.
Четвертая - она как Скайрим, очень качественные и красивые локации и модели, но для рпг и отыгрыша нужны сторонние моды типа альтернативного старта. В целом странный мутант. Как базостроитель не дотягивает до Римворлд или Кенши, как Симс не дотягивает до Симс 2 и 3, как шутер уступает Дивизии или Колл оф Дьюти. Как РПГ... в основном ну такое, хотя видно что пытались переплюнуть Биоваров.
Но! Вопреки усилиям разрабов сохранила атмосферность™, а в ДЛС Фар Харбор есть даже нормальное РПГ!
Хотя Братство Стали скатили в говно (это печально)

Отредактировано (2024-04-24 14:12:36)

#85 2024-04-24 14:10:56

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Пока только на втором эпизоде, но очень всё нравится, качнул вегас, зайду в тред когда перестану спойлеров бояться  :please:

#86 2024-04-24 14:12:16

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Хотя Братство Стали скатили в говно

Где оно было не в говне, самая душая фракция евер.

#87 2024-04-24 14:15:06

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А вообще лучше проходить по очереди, первая-Невада-вторая-Вегас, там многое взаимосвязанно. Потом можно стратегию Тактикс (лора мало, но есть), рпг Сонору, шутер-рпг третью (ДЛС Питт и Поинт Лукаут обязательно), шутер-симс четвертая.

Это прям очень основательно. Как игравший почти во всё это - это же месяцы.
Ну и Невада с Сонорой - тут как повезёт. Может сейчас их до ума довели, но тогда они были очень глюкавые.

#88 2024-04-24 14:19:15

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Где оно было не в говне, самая душая фракция евер.

Зато оно подарило нам Веронику, она прекрасна (ну, на мой взгляд).

#89 2024-04-24 14:23:14

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Где оно было не в говне

В первой они были сильными и адекватными. Во второй тоже - если судить по аванпостам.
Даже в Вегасе, переживая упадок, они более-менее держали марку.
В третьей у них был шанс обновится, как в лучших концовках Тактикс (где Братство многое берет от местных и становится сильной и дружественной к жителям Чикагской пустоши организацией). Но щас, по воле сценаристов они переродились в то, что есть в четвертой -  грозный ебака Анклав (формата Брокен Стил), те же яйца дрозда, только вид сбоку.

Отредактировано (2024-04-24 14:23:55)

#90 2024-04-24 14:25:56

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Зато оно подарило нам Веронику, она прекрасна (ну, на мой взгляд).

Единственный нормальный персонаж из Братства - девчонка, которую пинками выгоняли из бункера и вся арка персонажа "Братство говно, надо чет менять". Вся суть лол. Но да, Вероника норм.

#91 2024-04-24 14:26:24

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Это прям очень основательно. Как игравший почти во всё это - это же месяцы.

Ну блин, франшизе дофига лет, и лор огромного масштаба нереально упаковать в видео "ща мы вам все расскажем за 20 минут, йоу" ))) Необязательно играть прямо во все-все-все (я так считаю, что тот же тактикс можно и даже нужно спокойно пропускать)), но хоть во что-то очень желательно.

#92 2024-04-24 14:27:06

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Ну и Невада с Сонорой - тут как повезёт. Может сейчас их до ума довели

Довели, да, у меня (Винда 7 и 10) идут без багов.

#93 2024-04-24 14:30:03

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Довели, да, у меня (Винда 7 и 10) идут без багов.

Круто. Прост я дропнул попытки играть в неваду, когда у меня всё к хуям поломалось, а автор мне начал рассказывать, что я нихуя не понимаю и вообще тупенький.

#94 2024-04-24 14:31:22

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

но хоть во что-то очень желательно.

Можно вообще ни во что не играть и прекрасно себя чувствовать. Сериал в этом плане вполне самодостаточен. (Лишь бы в говно потом не скатился, как это случилось с "Миром Дикого Запада".)

#95 2024-04-24 14:36:27

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Единственный нормальный персонаж из Братства

Макнамара еще мужик адекватный (вообще жаль, что сроки выхода игры сократили и не дали полноценно проработать линейку Братства, там должна была быть фракция на уровне Легиона).
Львинный прайд были неплохие, возможно потому их радостно слили к Четвертой. Что бы Мэксон скурвился и вырос мудаком  :bubu:
Ну и в Тактикс - там одна Эммеральд Соло, лапочка-девочка, чего стоит. Гамморин-Латам довольно интересный мужик, хоть и антагонист.

#96 2024-04-24 14:40:17

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Можно вообще ни во что не играть и прекрасно себя чувствовать.

Можно. Но не жалуйся потом, что куча лора непонятна, куча моментов не вкурибельна, и фанаты игр говорят о чем-то невнятном. На волне хайпа от сериала куча людей ринулась как минимум в 4 фоллыч, и немного в 3 и вегас, кстати, по стимостатистике. Так что еще больше людей будут говорить про игры)

#97 2024-04-24 14:45:55

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Единственный нормальный персонаж из Братства

Ещё Кристин лапочка кмк, но мы видим её вне Братства

#98 2024-04-24 14:46:07

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Думала, что меня смущает в линии Люси и Максимуса

Скрытый текст

#99 2024-04-24 15:10:03

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Ссылка для тех, кто не играл, но хочет найти пояснение каким-то деталям
https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Fallout_Wiki
Очень подробная (38 441 качественных страниц) вики по франшизе, где можно найти вотпрям все

#100 2024-04-24 15:12:36

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Можно. Но не жалуйся потом, что куча лора непонятна, куча моментов не вкурибельна, и фанаты игр говорят о чем-то невнятном.

ну начинается :hmm:
не так сложно загуглить фандомную вики и узнать, кто кому в кашу насрал и почему, не потратив от двадцати до ста часов на игру, ну или в интернете спросить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума