Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2024-04-26 08:40:53

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Только мне кажется, что Док - это прям цитата из сериала Person of Interest, где персонаж этого актёра тоже учёный, тоже с собакой, тоже в бегах и тоже хромой?

Нет, не только. Анон это читал во многих обсуждениях. Но сам Person of Interest не смотрел.

#127 2024-04-26 10:00:34

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Да и как раз этот момент тоже с теорией сходится - если у Дейн никакущая переносимость боли, то и страх оказаться на поле битвы вполне логичный (особенно в качестве легкозаменяемого нагруженного пушечного мяса)

#128 2024-04-26 10:31:06

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Пока только могу поделиться ассоциацией - Люси выглядит как Гизмо из Гремлинов.

Спасибо, теперь не могу развидеть))

#129 2024-04-26 13:51:05

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Я вообще не очень понимаю, как не особо мускулистая девушка (?) должна была таскать этот баул вслед за рыцарем.
А то, что шлемы рыцарей похожи на шлемы имперских штурмовиков - это так надо?

#130 2024-04-26 13:59:59

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А то, что шлемы рыцарей похожи на шлемы имперских штурмовиков - это так надо?

Внешний вид брони в сериале соответствует канону.

#131 2024-04-26 14:00:29

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Я вообще не очень понимаю, как не особо мускулистая девушка (?) должна была таскать этот баул вслед за рыцарем

Да будто остальные там силачи. Макс еще более-менее крепкий, а Таддеус тщедушный, но носил же как-то.

#132 2024-04-26 14:38:49

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Я вообще не очень понимаю, как не особо мускулистая девушка (?) должна была таскать этот баул вслед за рыцарем.

Ну раз Дин назначили на следующего, именно выборочно, значит с уровнем физподготовки там всё на достаточном уровне, по их мнению
Хотя я в принципе не очень понимаю эту практику краснорубашечников с баулами, максимально непрактичная идея, выглядит как дешёвый маркер мудачества Братства Стали скорее  :bubu:

#133 2024-04-26 14:52:19

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Хотя я в принципе не очень понимаю эту практику краснорубашечников с баулами

Это же мем про компаньона-ослика, общий для Беседки 

Тут Скайрим, но смысл тот же

#134 2024-04-27 13:33:29

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

А я вот чего не поняла: зачем некий дон Педро много лет держал Гуля в гробу и отрезал от него куски?

#135 2024-04-27 13:41:10

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

там как минимум к нему капельницы тянулись с, видимо, антигулиной сывороткой, может у них такой занятный уговор был, дон Педро его поддерживает в живых, чтобы при этом он не мутировал, а Купер ему за это буквально жопу продал? =D

#136 2024-04-27 13:44:18

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анону, который играл только в классику, неожиданно зашел сериал. Внимание к мелочам и игровым условностям порадовало, юмор во многом чисто "фоллаутовский".)) Надеюсь, что сериал встряхнет фэндом, аж самому писать захотелось)

#137 2024-04-27 13:49:41

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

может у них такой занятный уговор был

А я так понял, что это кто-то из его многочисленных врагов решил с ним свести счёты.

#138 2024-04-27 13:53:09

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

А зачем тогда гроб и капельницы?..
Но я в целом не заострял внимание на этом моменте особо, честно говоря, могу ошибаться

#139 2024-04-27 13:53:51

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А зачем тогда гроб и капельницы?..

Чтобы в сознании оставался. Эдакий Прометей альтернативного апокалиптического мира.

#140 2024-04-27 13:56:48

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

А я вот чего не поняла: зачем некий дон Педро много лет держал Гуля в гробу и отрезал от него куски?

В одном из обзоров объяснялось что Гуль был буквально мясной фермой, быстро регенерирует, отрезанное мясо быстро отрастает, бесконечный источник белка.

#141 2024-04-27 14:00:29

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:
Анон пишет:

А я вот чего не поняла: зачем некий дон Педро много лет держал Гуля в гробу и отрезал от него куски?

В одном из обзоров объяснялось что Гуль был буквально мясной фермой, быстро регенерирует, отрезанное мясо быстро отрастает, бесконечный источник белка.

Эээ... что курил тот обзорщик? Сколько мяса (причем так себе качеством, не у всех есть перк "каннибализм", буэ) с одного гуля, даже если ему ногу отрезать? Проще пойти на молерэтов поохотиться или браминов разводить.

Плюс мы же видели, что палец у него не отрос, он его пришил себе. По игре они регенерируют только в условиях сильной радиации, а в гробу той радиации явно не было.

Отредактировано (2024-04-27 14:01:03)

#142 2024-04-27 14:03:13

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Плюс мы же видели, что палец у него не отрос, он его пришил себе

зато у Тадеуса кости срослись в секунду, и мясо наросло тоже. Я обзор не смотрел, и не особо верю в прям уж "ферму", но те мужики, что пришли к нему на могилу, буквально сказали "дон Педро его достаёт, откусывает кусок и кладёт обратно", уж кусок ляхи без кости он себе отрастить сможет, возможно  :think:

#143 2024-04-27 14:12:21

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

зато у Тадеуса кости срослись в секунду, и мясо наросло тоже. Я обзор не смотрел, и не особо верю в прям уж "ферму", но те мужики, что пришли к нему на могилу, буквально сказали "дон Педро его достаёт, откусывает кусок и кладёт обратно", уж кусок ляхи без кости он себе отрастить сможет, возможно  :think:

У Таддеуса было гулепревращение методом "вколол фигню", а не стандартно через радиационное отравление, оно а) проходит по-другому, чем радиационное (опять же игровой канон) б) само превращение, может, и исцеляет, а сами гули не исцеляются мгновенно от любой раны, они не мега-монстры, иначе их было бы сильно сложнее убить.

#144 2024-04-27 14:45:50

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

Сколько мяса (причем так себе качеством, не у всех есть перк "каннибализм", буэ)

В четвёрке был же заводик с консервами из гулей. Люди покупали и не понимали, почему им херовеет .

#145 2024-04-27 14:55:03

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Анон пишет:

а сами гули не исцеляются мгновенно от любой раны, они не мега-монстры, иначе их было бы сильно сложнее убить.

Ну, Куперу палили в спину из ружья и попали несколько раз, он едва подрыгался в ответ. Понятно, что выстрел в голову он не переживёт, но с регенерацией у него, как я понял, дела не так плохо. Не на уровне отсутствующая конечность с нуля, но дай время и полей чем надо, думаю, достаточно будет?..  :dontknow:

#146 2024-04-27 15:39:52

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Закопавший гуля мог быть каким-нить шаманом. Мясо сильного врага - нужная в хозяйстве вещь.

#147 2024-04-27 15:48:37

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

Что-то гули шибко вкусными не выглядят, это каким-то гурманом надо быть. А на консервный заводик одного Купера не хватит. Да и эти их ампулы не дешёвое удовольствие, Куп за почти целую Люську двухмесячный запас запросил. Хотя больше он, наверное, не унёс бы. Я бы, скорее, поверила, что дон Педро из Бразилии и прям что-то шаманит.

#148 2024-04-27 15:55:25

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

А я бы вообще подумал, что про отрезание кусков это такая байка-страшилка выгодная этому дону Педро. На самом деле гуль просто нужен был ему живым (зачем-то), а из-за того что он дохуя опасный, его держали в гробу под землёй, ну и под капельницами чтобы не окочурился - может они тупо питательные?

#149 2024-04-27 15:59:02

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

А почему при способности к регенерации у гулей нет носов? Та фигня, которая Тадеусу вылечила раздробленную в хлам ногу, не в состоянии нарастить хрящ? А почему нос нельзя пришить, как Люське палец?

#150 2024-04-27 15:59:06

Анон

Re: Fallout: S.P.E.C.I.A.L. for

И, кстати, Гуль не побежал мстить дону, а на Люси оторвался, мудак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума