Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-05-20 13:13:45

Анон

Wuthering Waves

Wuthering Waves — китайская кроссплатформенная игра от компании Kuro Game в жанре action-RPG с открытым миром с прикрученной механикой казино (гача) и боевкой, основанной на парировании и комбо.

Официальный сайт
Страница в Epic Games Store
Фанатская интерактивная карта
Фанатская интерактивная карта, еще одна
Фанатский сайт с тирлистами и гайдами
Официальный ютуб-канал (английский)
Официальный ютуб-канал (японский)

Официальный релиз: 23.05.2024

Весь текущий контент можно пройти с героями, которых дают бесплатно.
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.

В треде действуют локальные правила:
1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.
2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.
3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (другими играми михойо и нет) и вувой нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с геншином оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.

Как пришли к Wuthering Waves

  1. Заинтересовался, потому что играл в Геншин/Хонкай стар рейл(голосов 96 [88.89%])

    88.89%

  2. Не играл в Геншин/Хонкай стар рейл(голосов 3 [2.78%])

    2.78%

  3. Не играл в гачи, просто жду(голосов 9 [8.33%])

    8.33%

Всего голосов: 108

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2024-05-20 13:24:31)


#10601 Сегодня 07:43:31

Анон

Re: Wuthering Waves

Анон пишет:

Или я могу засунуть к нему и Фролову, и Галбрену?

Для тех, кто настолько смелый, чтобы идти без састейна  =D
Лично я нет, поэтому думаю старые добрые Верина/СК как обычно. Юно если будет хорошо встанет, так как и лечит, и баффает тяжелки.  Может Аэровер еще подойдет, так как баффает аэро и может немного додать Цююаню. Если не будет Галбрены, но есть Фролова, хорошо встанет Кантарелла.

#10602 Сегодня 09:11:29

Анон

Re: Wuthering Waves

В жопу новую башню  :fuuu:
Баффы на двух последних  этажах средней башни такие, что могли бы просто написать "у врагов не будет 20% защиты, если играете рыжей женщиной в короне". И Мортефи на две команды не разорвешь, слышкрути Юно

#10603 Сегодня 09:23:21

Анон

Re: Wuthering Waves

Я слегка офигел, что Цююань аэро, видимо, с каких-то древних вангований держала в уме, что он электро  =D А ведь уже есть С6 генерал дома!
Хрен знает как поступать, я хочу и Юно, и Чаккону, и Галбрену, и Цююаня, очевидно, всех мне не выбить. Решил забить на Юно, потому что до сих пор жалею, что вместо солнышка Чакконы выбил Зани, которая у меня никак не играется. Рассчитывал применять ее в пачке с Цзиянем, это хороший план? Картефию выбивать точно не собираюсь, редкий персонаж вувы, который мне ничем не зашёл. (ну это конечно если она почтит меня своим присутствием, у меня 50/50 и скромные накопления. Если через проигрыш, то скорее Гальбрена прилетит)

Отредактировано (Сегодня 09:29:41)

#10604 Сегодня 09:55:40

Анон

Re: Wuthering Waves

Анон пишет:

Рассчитывал применять ее в пачке с Цзиянем, это хороший план?

Честно? Ну разве что если у тебя Мортефи нужен на другую команду. Чаконна имхо худший пятизвездочный персонаж в игре если нет Карти. А еще ее песня в бою очень быстро начинает раздражать по словам мейнеров.
Мне она тоже очень понравилась внешне и характером, и я подумывала тянуть для души. Но боже, как же я счастлива, что в свое время мне на нее не хватило  =) Съела бы крутки и сейчас бы  пылилась без дела.

#10605 Сегодня 10:30:23

Анон

Re: Wuthering Waves

Анон пишет:

А еще ее песня в бою очень быстро начинает раздражать по словам мейнеров.

Ну это субъективно, я играю и тащусь от песни, уже даже непривычно без неё)

#10606 Сегодня 10:46:49

Анон

Re: Wuthering Waves

Анон пишет:

Чаконна имхо худший пятизвездочный персонаж в игре если нет Карти.

Печально(( Мортефи я люблю, но хотелось разнообразить пачку Цзияню + Чаккона сама по себе нравится. Для Мортефи даже команды другой нет, эх.
Но всё равно спасибо, буду себя утешать этим, когда проиграю в гаче  =D

Анон пишет:

А еще ее песня в бою очень быстро начинает раздражать по словам мейнеров.

Ну тут дело вкуса, я в соседнях гачах в каждой имею по певичке, полет нормальный  =D Да и вне сюжетки я часто играю без звука.

Отредактировано (Сегодня 10:48:12)

#10607 Сегодня 10:50:24

Анон

Re: Wuthering Waves

Анон пишет:

Чаккона сама по себе нравится.

Анон, если у тебя Генерал С6, ты можешь позволить себе поставить кого угодно ему для души  =D  Хоть с Ааальто его води.

#10608 Сегодня 11:22:14

Анон

Re: Wuthering Waves

Анон пишет:

И Мортефи на две команды не разорвешь, слышкрути Юно

Анон пишет:

если у тебя Генерал С6, ты можешь позволить себе поставить кого угодно

this. Вместо Юно всегда можно накрутить цепи генералу  =D

#10609 Сегодня 11:29:36

Анон

Re: Wuthering Waves

Анон пишет:

Чаконна имхо худший пятизвездочный персонаж в игре если нет Карти.

Даже как ДД или саб ДД не играется совсем?

#10610 Сегодня 11:45:23

Анон

Re: Wuthering Waves

Анон пишет:

Даже как ДД или саб ДД не играется совсем?

Точно не скажу, но по обсуждениям на реддите, как саб-дд в целом неплохо, как мейн-ДД хуже мейн-ДД Бранта

#10611 Сегодня 14:47:45

Анон

Re: Wuthering Waves

Анон пишет:

Анон, если у тебя Генерал С6, ты можешь позволить себе поставить кого угодно ему для души

Не, ну это в мире. Я сама сейчас хожу с Картесией и Брандтом, полет нормальный.
Но в башню и кораблики все равно даже э6 генерала комфортнее водить с нормальной синергичной пачкой  ;D

#10612 Сегодня 14:58:36

Анон

Re: Wuthering Waves

С6 Генерал в солотаргет дает дамага на уровне с2 Картесии. На данный момент это дохуя, но это далеко не кнопка "удалить босса", чтоб вообще забивать на любые синергии и баффы.

#10613 Сегодня 16:00:22

Анон

Re: Wuthering Waves

Сходил в башню. Это было весело  ;D
Дуэт Фроловой с0р1 и Бранта с1р1 закрыл первые два этажа центральной.
Дуэт Августы с2р1 и Мортефи закрыл вторые два. Что закрыл - ожидаемо, что без сустейна - удивило. Рыжая женщина настолько бешеная, что по ней тупо не успевали попадать, ни дамаг не ловила, ни прерываний. Нереально кайфово-динамичный геймплей.
Мадам-магистрат с1р1, Чжечжи с0 и Верина за минуту закрыли правое крыло.
Генерал с6 обиделся, что саппорта отобрали, на вечеринку не позвали... взял сто лет назад забытого недокачанного Аалто и сходил удалил хотя бы Гекату  =D
зы. Трижды блядские медведи  :lol: *флешбеки разблокированы*

Отредактировано (Сегодня 16:01:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума