Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Zenless Zone Zero — китайская кроссплатформенная игра от HoYoverse. Городская action-adventure с городом-хабом и и сражениями на аренах с механиками уклонения и комбо. К игре прикручена механика казино (гача) и ограничения энергии на получение ресурсов в день (энергия регенится в реальном времени).
1. Открытого мира в игре нет;
2. Отряд состоит из трех персонажей;
3. На момент релиза в игре нет ни одного хила;
4. Чтобы в отряде работали бафы (довольный смайлик под персонажем в меню настройки отряда), нужно брать персонажей одной фракции и/или одной стихии;
5. Оба главных героя участвуют в сюжете, но не сражаются;
6. Персонажами из гачи бегать по городу нельзя, только сражаться в кавернах (на аренах);
7. Валюта для баннера банбу (зайцев) получается только внутриигровым путем.
Гайд по сравнению терминов ZZZ c терминами из геншина и рельсы
Официальный сайт
Страница в Epic Games Store
Фанатский сайт с тирлистами и гайдами
Прайдвен, еще один фанатский сайт с тирлистами и гайдами
Реддит
Официальный ютуб-канал (английский)
Официальный ютуб-канал (японский)
Официальный канал на bilibili (китайский)
Официальный релиз: 04.06.2024
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
В треде действуют локальные правила:
1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.
2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.
3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (другими играми михойо и нет) и zzz нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с геншином оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.
Гости не могут голосовать
▼негатив⬍
Допрошла сюжет.
Спасибо, анон. Потому что больше всего меня тревожит именно Исюань.
Аноны, а кто-нибудь проходил цветочный ивент? Я не могу даже первое задание выполнить - где эта злосчастная плотность?
УПД: всё, разобралась. Отбой...
Отредактировано (2025-04-23 18:15:39)
Аноны, а никто не знает, кто англ ВА Влада?
Не могу избавиться от ощущения, что у него тот же VA, что и у
Отредактировано (2025-04-23 18:37:13)
Начала проходить сюжет, и меня иррационально напрягает мэр. В нем все кричит, что он тот еще гад
И в прошлой сюжетке меня смутило, как ГГ стали с ним быстро работать. Да, он упомянул наставницу, но неужели нельзя было попросить Фею проверить его подноготную. Раз уж мэр выяснил о них много всякого, почему было бы в обратную то же не сделать.
А еще мы вроде не знаем, кем работает брат Сета? Рискну предположить, что каким-нибудь ближайшим помощником мэра окажется по законам жанра.
Он же какой-то высокий полицейский чин.
Ага, чуть ли не Брингера теперь заменяет.
И я еще имею сказать про Хуго
Отредактировано (2025-04-23 18:37:09)
Думаю, если бы это так легко можно было выяснить, он бы не был мэром.
Это да, безусловно. Мне не хватило самой попытки это сделать. Впрочем, это в копилку претензий, что Фаэтон так скрывался, так скрывался, а теперь каждая собака о нем знает. Кроме Сета.
а теперь каждая собака о нем знает. Кроме Сета.
потому что он котик...
Аноны, готовлюсь к грядущему рерану Лайтера и потихоньку собираю ему билд. Подскажите - ему сигна Ликаона нормально подойдет?
И я еще имею сказать про Хуго
▼Скрытый текст⬍
С шипом Ликаона в Влада еще в прошлом патче было понятно, что какая-то странная херня. Не знаю, хотели ли так показать, но по предыдущей сюжетке выходило, что Ликаон никогда ему не верил, а потом вообще только и ждал, чтобы свалить из Пересмешников. Новый сюжет пока не проходил.
Задумчиво смотрю, как Вивиан обращается в переводе к ГГ «Великолепный Фаэтон», и в принципе, наверное, это нормально, хотя в оригинале она обращается к нему всего-то дажэнь как адепты к Чжунли
хотя в оригинале она обращается к нему всего-то дажэнь
Хм. В японском Фаэтон-сама. Странно, получается, в других переводах накрутили градус пафоса и фанючества?
Странно, получается, в других переводах накрутили градус пафоса и фанючества?
Полагаю, наши переводили с английского, оттуда пошел Великолепный Фаэтон. Кто с английской озвучкой играет, что там говорят?
По сюжету дошла до появления Исюань, и она правда хорошая. Я не собиралась ее выбивать, но теперь задумалась
Кто с английской озвучкой играет, что там говорят?
Лорд Фаэтон. То есть тот же "-сама".
У нас использовали "Великолепный", чтобы не менять всякий раз "госпожу" на "господина", я думаю.
А в английском Лорд Фаетон. Насколько я понимаю, лордом на английском бога называют. Типа my lord - боже мой
Фаэтон-сама
А что значит "сама"? К кому так обращаются?
А что значит "сама"? К кому так обращаются?
Если верно помню, то это очень уважительное обращение. Как и дажень в китайском, обращение к кому-то важному, высокопоставленному, но тут именно уважение, как от вассала к господину вроде, а не восхищение, как в русском варианте.
Мне в принципе наш перевод тоже норм, просто оттенок не совсем тот получается, на мой вкус.
Но я не востоковед, пусть спецы поправят)
Они сменили озвучку Коляды, я расстроился. У нее был такой интересный и хорошо подходящий ей голос, а теперь он стал просто обычный.
Допрошла сюжетку, кроме эпилога эпилога. Если коротко и без спойлеров - Хуго Влад все еще живет в самом кокоро, ни секунды не жалею, что увидев его рекламу на ютубе пришла в ззз.
p.s. Беганье по каверне за гг лично меня тоже чем дальше, тем больше раздражает. Вроде бы, казалось бы, Фаэтона нам не показывают в боях, а при разговорах и раньше показывали не Эоса, а гг, просто на фоне была комната, а не каверна… но все равно его присутсnвие раздражает почему-то. Ну и вообще непонятно нахрена прокси подвергают себя прямой опасности. Эос если бы пострадал - было бы жалко, но он хотя бы не сам Вайз/Белль.
Отредактировано (2025-04-23 21:03:44)
Выбил Вивиан!
Была 75-76 куртка, я насосал полихромов ещё на одну и решил, что крутить нужно у дивана, ведь она точно захочет туда прийти. И пришла