Вы не вошли.
Zenless Zone Zero — китайская кроссплатформенная игра от HoYoverse. Городская action-adventure с городом-хабом и и сражениями на аренах с механиками уклонения и комбо. К игре прикручена механика казино (гача) и ограничения энергии на получение ресурсов в день (энергия регенится в реальном времени).
1. Открытого мира в игре нет;
2. Отряд состоит из трех персонажей;
3. На момент релиза в игре нет ни одного хила;
4. Чтобы в отряде работали бафы (довольный смайлик под персонажем в меню настройки отряда), нужно брать персонажей одной фракции и/или одной стихии;
5. Оба главных героя участвуют в сюжете, но не сражаются;
6. Персонажами из гачи бегать по городу нельзя, только сражаться в кавернах (на аренах);
7. Валюта для баннера банбу (зайцев) получается только внутриигровым путем.
Гайд по сравнению терминов ZZZ c терминами из геншина и рельсы
Официальный сайт
Страница в Epic Games Store
Фанатский сайт с тирлистами и гайдами
Прайдвен, еще один фанатский сайт с тирлистами и гайдами
Реддит
Официальный ютуб-канал (английский)
Официальный ютуб-канал (японский)
Официальный канал на bilibili (китайский)
Официальный релиз: 04.06.2024
Гача-игры эксплуатируют людей, склонных к игровой зависимости. Пожалуйста, будьте осторожны.
В треде действуют локальные правила:
1. Запрещены провокации срачей, запрещен хейт, запрещен дерейлинг и набрасывания. Отдельно запрещены гендеросрачи, любые сисько- и бедросрачи, и все, что касается срачей за сексуализацию и нереалистичность фигур и физики тела. Возраста ебабельности и возраста моделек тоже.
2. Вводятся повышенные требования к культуре общения, нарушения определяются модераторами на глаз. Культура речи простирается на все названия из игры (имена, названия и т.д.) Друг друга вы можете крыть хуями в пределах разумного.
3. Связи и параллели между хонкаем, геншином (другими играми михойо и нет) и zzz нужно обсуждать под понятно подписанным катом. Тех, кто будет вахтёрить, выгонять из треда не нравящиеся темы и отвечать вахтёрам ждёт бан за дерейлинг. Если вам кажется, что аноны с геншином оффтопят без ката - сигнальте, а не разводите срач на десятки страниц.
Гости не могут голосовать
До завершения ивента с кинотеатром осталось меньше суток и я всё-таки решила его пройти. Игнорировала его весь патч, потому что мне казалось, что это будет скучно. А ивент на самом деле оказался таким классным! Нам дали войти в кинотеатр и кинозал такой уютный. И механически всё так прикольно сделано. Очень душевный ивент. И фильмы там такие интересные. Про мальчика с больным сердцем, которого мать искала в каверне по сердцебиению, и про девушку, влюбившуюся в кофемашину, я бы и в реальности кино посмотрела
Согласна, тоже сегодня прошла как раз. Правда я с гайдом проходила чтобы не париться) но от диалогов получила огромное удовольствие
Мне, что удивительно, походы в кино с нпс понравились даже больше, чем с игровыми персонажами. Особенно приятно удивила Эльфи. Я до этого как-то совсем не видела в ней человечности, она уж очень холодной и механической казалась. А она оказывается совсем не такая.
Как же меня разочаровывает отсутствие сменяемости времени дня.
Как же я заколебалась жать по 5 кнопок всякий раз, просто чтобы сменить утро на день, что раньше делалось автоматически, потом пятнадцать кнопок - чтобы пройтись по всем строчкам карты (ах какая удобная карта... нет), ничего не увидеть - и повторить бесконечное нажатие кнопок снова. Я и правда не понимаю, зачем было убирать явно облегчающую жизнь функцию.
Как же меня разочаровывает отсутствие сменяемости времени дня.
Всмысле? Оно же как менялось в меню, так и меняется?
А с карты я так пригорел, что написал лонгрид в опроснике в этот раз.
Оно же как менялось в меню, так и меняется?
Раньше менялось по мере твоей активности и нужно было что-то делать (фармить, выполнять заказы и т.д.), чтобы сменить утро на день, например. И если хотелось пофармить события дружбы, а смолы и квестов нет, то приходилось перепроходить старые квесты в хдд просто чтобы сменить время.
Это дольше, чем прожать пару кнопок.
Карта говно, согласен.
И если хотелось пофармить события дружбы, а смолы и квестов нет, то приходилось перепроходить старые квесты в хдд просто чтобы сменить время.
Неправда, возможность менять время вручную была всегда. Но помимо нее оно еще сменялось и автоматически во время прохождения контента. Именно поэтому существует целый блок контента с пропущенными свиданиями у старых персов. Сейчас пропустить свидание невозможно физически. И время никогда не меняется, да и возможности банально не дают - сразу насильно засылая на точку.
Неправда, возможность менять время вручную была всегда
Ага, поэтому было 10500 постов с нытьем, как скипнуть время
https://www.reddit.com/r/ZZZ_Official/c … game_time/
https://www.reddit.com/r/ZenlessZoneZer … pass_time/
https://www.reddit.com/r/ZenlessZoneZer … _spending/
Ага, поэтому было 10500 постов с нытьем, как скипнуть время
Учитывая, что там под носом для совсем ленивых стоял диван, при нажатии на который высвечивалось что-то вроде "скоротать время"... И с 1.1 перематывать время было уже можно.
что-то вроде "скоротать время"
И сделать это можно было 1 раз в игровой день. Потом гг сообщал, что не устал.
Ввели тайм-скип в 1.2
Вышло интервью разрабов по Юдзухе и Элис. Из интересного сказали что у следующего агента будет громадный меч в 3 раза больше роста агента, сам агент обычно добродушный но если разозлить он преображается, а так же имеет большое аое. Вот и понимай это как хочешь, и Орфей и Манато добродушные обычно, да и у Манато по трейлеру громадный меч может быть вполне, но вот сомневаюсь что ему бы дали большое аое да еще и скрытую силу клинка которую надо высвобождать (тоже было в интервью). Так что вангую Орфей как новую имбу дд с большущим аое, как раз после рерана Мияби.
Так что вангую Орфей как новую имбу дд с большущим аое, как раз после рерана Мияби.
Орфей логично пистолетом пользоваться. Это еще может быть Сид, которая, вроде как, тоже девочка-девочка по характеру, но таки мощная меха.
Глянула тоже видос. О мече агента в три раза больше его и "доброго, но безжалостного в битве онфилд дпс" говорили два разных разработчика, работающие над разными агентами. Причем тот, который про "меч" пол не упоминал, но отвечал на вопрос про "скорое появление", а тот, который про онфилдера, конкретно упомянул местоимение "он", но отвечал просто про "над кем работаете". Может, его агент и вовсе еще не одобрен и в очень далеких планах.
В комментах на трубе предполагают, что про размеры - это про тирена-кролика. То есть это она будет в 2.3.
Но я пока помечтаю, что первый мужик говорил про Орфей (хотя с трудом представляю, как ей будут меч в 3 раза больше ее рисовать), а второй мужик - про Сида, который все ж мальчик...
Отредактировано (Сегодня 13:50:11)
Орфей логично пистолетом пользоваться. Это еще может быть Сид, которая, вроде как, тоже девочка-девочка по характеру, но таки мощная меха.
Кстати, мне нравится вариант про сида. Орфей бы реально странновато выглядела с огромным мечом, а манато... Ну, хотя тут можно понадеяться, он подходит почти по всем признакам но он парень но тут да, сомнительно, что ему прям скрытую силу дадут. Хотя вроде кто то в тредик приносил инфу, что манато не просто овчарка, а какое то мифическое существо, может, на этом сыграют
конкретно упомянул местоимение "он"
Пишут в китайском нет различия в произношении он\она.
Пишут в китайском нет различия в произношении он\она.
в китайском часто сабы пускают же. Если сабы были, то иероглиф однозначен. Тем более на ютубе пустили тож официальные английские сабы, которые, я надеюсь, одобрили михоё. И когда другой разработчик говорил про следующего агента с огромным мечом там употребляли только "they". А у этого разраба - только "он".
Словом, дайте помечтать пару дней, прежде чем мои надежды опять безжалостно разобьют
Словом, дайте помечтать пару дней, прежде чем мои надежды опять безжалостно разобьют
Пары дней даже не понадобилось. Стоило дослушать речь разраба до конца, как он упомянул, что вот тот этот онфилдер в очень-очень далеком будущем...
Не Сид. И если это Комано, то может статься, что он даже не в ноябре...
Но вдруг это и правда Е Шуань, как строят теории? Его в 2.5 где-нибудь представить можно.
Но вдруг это и правда Е Шуань, как строят теории?
Не в обиду анон, но про него по-моему только ты строишь теории.
Не в обиду анон, но про него по-моему только ты строишь теории.
не-неправда, полтреда на реддите в вангования игрового Шуаня
Не в обиду анон, но про него по-моему только ты строишь теории.
Анон, на реддите и у китайцев куча тредов с попыткой выяснить играбельность Шуюаня по тому, как он поворачивает голову в камеру при попытке его сфотографировать или по тому, что он есть в ивенте восстановления храма или по тому, что у него уникальная модель нпс, какой удостоилась владельцы игровых автоматов и иголки барда. Или по попыткам выяснить его японского сейю.
Неправда, возможность менять время вручную была всегда.
Ага, конечно, помню как весело было скипать время пять раз заходя в квест с ящиками чтобы быстрее подружить кошку (тогда еще кошку)).
Теперь пишут что у Манато ружье, а в устной речи они говорили о женских персонажах. Ей богу разрабы хуже ликеров, так рассказали что больше запутали.
Вот что про этого потенциального "he" наговорили:
2nd agent is a Super Powerful Onfield-DPS and his martial art skills are off the charts, he looks kind and gentle but when he gets angry he shows a completely different side. Some New action-oriented mechanics are being also tested for it
Буду сидеть и коупить Шиюанем до последнего.
Теперь пишут что у Манато ружье, а в устной речи они говорили о женских персонажах. Ей богу разрабы хуже ликеров, так рассказали что больше запутали.
Которая с мечом - точно девочка. Это говорили 2 разных разраба про своих агентов, дизайны которых разрабатывали, соответственно, два разных агента. Агент с мечом - его перевили как "они" на оф.англ., а в китайском, говорят, было местоимение "она". Тот который онфилд дпс и который выйдет "в далеком будущем" - про него в кит.сабах было "он", на оф.анг тоже перевели "он".
Сид - человеческая девочка. Девочка - в смысле принадлежности к женскому полу и невысокого роста. И одновременно с ней выйдет "цветочный" (?) скин. Скин - тоже на девчачью "среднюю" модельку (маленькая - это совсем лоли, средняя - это Юзуха, например).
Всё это было видно в недавнем стриме разрабов, папка с файлами была открыта у них на компе во время интервью.
Сид - человеческая девочка.
Ух ты, у нас попаданец из хср И это месяц назад разработчики говорили, что не хотят делать такой мув.