Вы не вошли.
Про ноги.
Сегодня легко дошел до остановки, не было усталости, только напряжение в икрах, причем шел средним шагом, не быстро, но и не как я еще недавно еле плелся. В автобусы тоже стало легче заходить. По лестницам ходу легче, зависит от высоты ступенек, чем они ниже, тем мне труднее.
Обратно шел немного тяжелее, так как вся дорога на подъем. Напряжение было не только в икрах, но и коленях, и шел медленно.
У матушки понадобилось менять лампочку (у нее самой лапки), для чего надо залезть на стул, а я сейчас могу такое сделать, только если держусь обеими руками за что-то. Там же было за что держаться только с одной стороны, а с другой - гладкая стена. Я только ногу на стул поставил, и понял, что не вариант, вообще. В итоге я - с одной ногой на стуле - присел, и вот так забрался на стул, сразу на присядки. А уже потом выпрямился. Та еще акробатика.
Что касается наклонов - та ж фигня. Наклоняться тяжело, ноги тянет, гораздо легче присесть.
В общем, я надеялся, что на др смогу съездить погулять в другой город, но увы, нихрена. Погулять-то я смогу, но недолго, потому что быстро устаю(
Что касается др, я весь в раздумьях.
Обычно я его отмечаю вместе с подругой, у которой др на пару дней раньше. Мы скидываемся+она готовит = идеально. Но в этом месяце ее мужу сделали операцию на сердце, и вот она до сих пор не подняла этот вопрос, хотя времени в обрез. Я, само собой, не пингую, чтобы не выглядело навязыванием, но скорее всего, кина не будет. И какие у меня есть варианты, учитывая, что др выпадает на выходные?
1. скооперироваться с другой подругой, у которой др в том же месяце. Она не готовит, как и я, но заказывает всякие вкусности у шашлычников, так что мы просто скинемся и все.
+++ ничо не надо делать, сравнительно экономно
—- она все покупает на широкую ногу (в отличие от первой подруги0, поэтому даже пополам сумма выйдет круглая
2. устроить отмечание у себя дома.
+++ недорого, просто закажу роллы и сделаю пару салатов
—- чтобы принять гостей, надо будет драить дом, приводить в порядок двор, отмывать дворовый стол и т.д. и т.п. Ебануться можно.
чот ни один вариант не устраивает. Но. Если я выберу первый, то чем мне заняться на свой др?
1. Позвать двух близких подруг к себе домой.
+++ весело
—- все равно все драить, и получится, что дважды буду оплачивать др(
2. пойти с ними в любимую кафешку, оплатить напитки
+++ весело, лайтово
—- остальные друзья могут обидеться
3. никого не приглашать, пойти в любимую кафешку самой
+++ вкусно, недорого
—- все друзья могут обидеться
4.Съездить в область, в новый парк, там можно погулять недолго.
+++ дешево, новые впечатления
—- хз, как мои ноги отреагируют, и немного стремно одному там шляться
И чот я не знаю, что выбрать. Пока разрываюсь между 3 и 4.
Потратил последние деньги на оплату мобильного, опять надо лезть в заначку
Месячные сука льют как из ведра, я чота в ахуе(
Очень рассчитывал на деньги с подработки, бесился, что задерживают... потом пролистал историю, и оказалось, что деньги мне давно прислали, и я их потратил, просто напрочь забыл об этом Не, хорошо, что заплатили, но плохо, что рассчитывать не на что.
Ключевая ставка понизилась, а у меня как раз срок вклада к концу подошел. Насилу нашел вклад с хорошим процентом, но всего на два месяца
Из хорошего только то, с отмечанием днюхи определился.
Бешу сам себя.
Уже сто лет не был в кино, потому что нет ничего, на что хотелось бы пойти. Но сериалов и аниме привлекательных масса. Смотрю ли я их? - два раза ха.
С друзьями на энный НГ смотрели Ведьмака, не успели в последние две серии - все разошлись по домам и досмотрели дома. Кроме меня. Хотя мне все нравилось.
Посмотрели с подружкой первые две серии Интервью с вампиром - мне мега понравилось, но сам дальше я смотреть не стал.
Я хз, что у меня за затык.
Вот недавно смотрел дораму, очень годную, мне очень нравилось, смотрел онгоингом... до конца осталось две серии и я уже месяц не могу их посмотреть. Мне очень нравится, я хочу узнать, чем кончилось, но... вот так.
Или аниме. Очень зашла первая серия Хикару. Больше я ни одной серии не смотрел
Днем нет времени, это понятно, но вечером? я лучше буду тыкать ХФ или Твиттер или Реддит, в крайнем случае, почитаю фики, но посмотреть что-то - ни-ни. Желаемые тайтлы копятся, я даже список веду на будущее, но воз и ныне там. Мне проще убить время до сна на мобильную игрушку или бессмысленный серфинг. Такое ощущение, что мозг воспринимает просмотр как некое усилие и отказывается это усилие делать(
Вчера сделал уборку наконец, умаялся. Вся проблема в ногах, потому я и не делал уборку так долго, что в прошлый раз это заняло три дня. Ноги ноют при наклонах, даже когда несильно нагибаешься, держа швабру/пылесос. Вчера я убрал половину дома и лег полежать на полчасика, потом продолжил. А в предыдущий раз, я после половины дома просто упал лицом в кровать и уже не встал, до конца дня все ныло от усталости. То есть, прогресс налицо.
Утром сегодня прямо с легкостью дошел до остановки. Туда-обратно ехал цивильно, в автобусах с кондеем, еще и сидя. Но у матушки пришлось два этажа пройти с сумками - это было тяжело А на обратном пути я еще накупил всякого и получилась увесистая сумка. И вот от остановки до дома я с таким анамнезом еле доплелся. Не как раньше, разумеется, ноги передвигал нормально, но передышку делать пришлось, и сейчас чувствую себя уставшим, а ноги никакую нагрузку не приемлют - хотел кусты во дворе поподрезать, но пришлось отказаться от этой идеи.
Холиварку страшно пидарасит с компа, открывается через раз. С телефона уже полмесяца открывается через десять раз. Пиздец, как заебало(
Пиздец неделька была. В свой др планирую пить весь день и еще на следующий
Решил, что раз ДР, то надо ценить каждый момент. Сделал бутеры с бужениной и сыром, сварил кофе, налив в красивую чашку. Поставил все на красивый поднос, привезенный из Турции, и вышел с этим богатством во двор. Сел в кресло и приготовился наслаждаться кофе и утром.
...
Через пять минут выперся сосед, который начал кашлять, рыгать, сморкаться - в общем издавать весь набор отвратительных звуков. Разве только не пернул
Но я все равно постарался насладиться редкими мгновениями тишины!
ДР отметили замечательно. А сегодня уже начались серые будни, и мне пришлось по заказу матушки мотаться в два магазина, расположенных в противоположных частях квартала. Ноги спасибо не сказали.
Думаю, проблема еще в том, что вчера после ресторана мы гуляли по центру около часа - ноги не болели, но сам я устал, и вот сейчас это сказывается. А завтра к матушке переться
Вообще, если раньше я был в режиме: ноги устают во время ходьбы, то теперь у меня режим: я сам, весь целиком, устаю после ходьбы.
Выбесила матушка
Груши ей не такие, виноград не такой, сардельки не того вида, конфеты не той фирмы - ладно, к этому мы привычные, но сегодня она дальше пошла. Плохо ты меня снабжаешь, говорит. Я отвечаю, что снабжаю как могу, исходя из своих финансов. Матушка: да что ты врешь, в городе все бесплатно продается
Подняла бы зад, вышла в магазин под домом и увидела бы, как все "бесплатно" На фоне того, как стремительно все дорожает, слушать ее бредни нет сил, так что ей не помешала бы проверка реальностью. Но нет, она же даже на лестничную площадку не выходит, потому что !если она выйдет, то у нее тут же украдут квартиру! "У нее", бля. А ничего, что это моя квартира, а у нее нет и квадратного сантиметра недвижимости?
И в моей квартире она засирает все - ванну я сегодня пытался отмыть, куда там: она не чистит решетку на сливе, из-за этого вода застаивается, из-за этого дно пожелтело
Из-за тебя, говорит, я плохо живу. Это я из-за тебя плохо живу, сука старая! Овер двадцать лет тебя на своем горбу тащу, жизни не вижу, все время в режиме экономии!
Вот иногда мне ее просто жалко и даже симпатия какая-то, с прошлых времен оставшаяся, есть, а вот в такие моменты я ее ненавижу и просто мечтаю, чтобы она поскорее умерла, чтобы я успел пожить до пенсии, а то такое ощущение, что она меня переживет, и нормальной жизни у меня никогда не будет
Матушка позвонила, чтобы сообщить, что сардельки, которые сама же и просила, она выбрасывает. Потому что голоса в голове ей нашептали, что "они самодельные"
Да и пожалуйста. У меня же полно лишних денег, чтобы их в мусорку спускать
Сегодня проснулся позже обычного, в 6 утра. Включил комп, а интернета нет. Хотя я недавно платил. Проверить баланс/заплатить не могу, потому что мобильный интернет у нас глушат в это время.
Ладно, помедитировал с кофе во дворе. Где-то в восемь интернет заработал на компе, а где-то через полчаса - и на телефоне. То есть... домашний интернет тоже стали глушить? Нидайбох как мне работать, бля?
В пятницу наша компания собралась, чтобы встретиться с подругой из другого города. Загулялись допоздна, я лег спать намного позднее обычного, в итоге всю субботу проспал( Нихрена не сделал(
Этой ночью проснулся вдруг, потому что болел мизинец Оо Я им не ударялся, ничего. Помассировал, и он перестал, я снова вырубился. Встал утром, а на той же ноге словно бы спазм в икре, как бывает после судороги. Но судороги не было оО
Самое же худшее, что я, как позволил себе расслабиться на др, так с тех пор не могу собраться и филоню. По ходу, мне расслабляться противопоказано. Не помогает и то, что рабочих заданий стало в разы меньше
Сегодня был пиздец. Интернет опять глушили с ночи, и мне не удалось вызвать такси (тут была долгая история, но мне лень расписывать) и пришлось идти от гипера до квартиры пешком. С сумками.
Повезло, что
1. матушка заказала меньше воды, так что сумки были легче обычного
2. было не жарко.
Половину дороги я шел под уклон и было терпимо, но вторая половина - вся на подъем, и это было тя-же-ло. Я делал небольшие передышки, но последние метров сто уже еле плелся и почти начал снова переваливаться сбоку на бок, как было зимой. Думал, сдохну
Но есть и хорошие новости: на обратном пути я думал, что буду еле ползти и что надо вызвать такси (интернет уже врубили). Но внезапно дошел спокойно, даже передышек не делал. Это для меня достижение - еще в мае я так не мог, и всего лишь поубиравшись у матушки, на обратном пути брал такси.
Но все равно устал, весь, целиком. Домой пришел, принял душ, завалился в кровать и вырубился на два часа.
Вчера потаскался с сумками, сегодня плечи болят Оо Отвык я от таскания тяжестей, в последний раз это было еще зимой, и с тех пор я всегда на такси.
Вчера не мог заснуть, еще и соседи шумели, так что выпил половинку Атаракса. Заснул моментально, проснулся на час позже, но мало того - днем меня вырубило, 4 часа проспал. Вот всем хорош Атаракс, но эта дневная сонливость отстой(
Вчера особо глаза не напрягал, ничего не смотрел, фики не читал, но к концу дня начали болеть, и сегодня проснулся с болящими. Пипец, как некомфортно, еще и месячные в разгаре. Надо работать, и фик писать, и голову мыть, и готовить, а я хочу только лежать с закрытыми глазами(
Блин, как-то странно. Голова не проходит, добавилась ломота в конечностях, ладони ледяные, тело горячее, но температуры нет. Это спецэффекты от месячных, что ли? Раньше такого не было(
Штош, это оказалась простуда. Вчера уже перед сном начало першить в горле и щекотать в носу, сегодня встал - состояние как мешком ударенный.
На пачимуууу? Я уже дней десять не включаю кондей, и ледяной арбуз ел на прошлой неделе, а не на этой. Как это вообще получилось
Ну супер, теперь звонит матушка и ноет, что у нее хлеб почти закончился Я пока отбрыкался под предлогом болезни, но походу придется в воскресенье ехать
Что касается болезни, то насморк и кашель не беспокоят, но тело ломит и есть небольшая температура, сидеть тяжело, хочется лечь(
Не знаю, что делать. Надо ехать к матушке либо сегодня, либо завтра. Ей желательно сегодня, и я вчера уже все купил.
Чувствую я себя хреново и все, чего хочу, это полежать. Но боюсь, что завтра станет хуже. По закону подлости - какой бы вариант я не выбрал, он будет ошибочным, как и всегда в моей жизни, в мелком и крупном
Позвонил матушке, сказал, что не смогу сегодня - реально не могу, пошатывает, а мне с сумкой до остановки тащиться, даже если потом на такси.
Получил ушат бреда на голову, что ей голоса нашептали, что я не смогу, потому что собираюсь раздать всем врагам горы накупленной красной икры Бросил трубку, потому что выслушивать все это сил нет.
Вот почему хорошие люди умирают, а эта коптит небо? Почему родители моих друзей поумирали - и друзья горюют, а моя матушка живет, хотя я в пляс бы пустился, умри она. Реально, день когда она помрет, будет лучшим в моей жизни - если, конечно, у меня еще будут силы и причины радоваться, а то, может, мне будет лет семьсят (хотя есть надежда, чтоя так долго не протяну)
Еще и палец обварил
Штош, решение я принял правильное, потому что, если вчера с утра мне было плохо и тянуло полежать, то сегодня утром я был бодр и почти здоров, не считая болящего горла. Правда, ходьба по насквозь промороженному гиперу и общение с матушкой свою роль сыграли: голова потяжелела, накатила слабость. Но все равно лучше, чем вчера намного. Надеюсь, не станет хуже от всех сегодняшних похождений, мне бы сегодня по-хорошему еще дома отсидеться.
Матушка как всегда полоскает мозги и даже пыталась мне вернуть некоторые только что купленные продукты, потому что они "поддельные" Боженька, ну можно что-то одно, деньги или нервы, ну нахуя и то и другое разом-то, а?
Из хорошего: ноги себя хорошо вели сегодня, я ими горжусь. Интересно, как это связано с тем, что последние дни я носил не совсем потерявшие компрессию чулки, а все еще тугие гольфы?