Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-08 22:11:49

Анон

№392 Храбрые сперматозоиды

Обсуждение теста у американцев вылилось в обсуждение хромосом.
В комментариях верующие, биологи, безграмотная школота и мужики.

Храбрые сперматозойды и разборчивые яйцеклетки.
http://mi3ch.livejournal.com/2503718.html


#26 2014-03-09 19:48:27

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Меня умилило что 71 % уверен: "Обычные растения не содержат генов, а генетически модифицированные содержат". Вот просто ради интереса, есть предложения как устроены мозги у этих 71%?

#27 2014-03-09 19:49:25

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

У меня мать, которая типичная "маргинальнаябыдлодомохозяйка" по менталитету, совершенно верно ответила на все, кроме передачи пола ребенка. Про него сказала: не помню, пропущу. Про теорию Дарвина сказала: сейчас оспаривают, но пока не отменили, так что нажмем "да". На удивление, даже про антибюиотики верно ответила! Кто все те люди. которые отвечают неверно? Что за митрофанушки, не знающие школьной программы?

Отредактировано (2014-03-09 19:50:39)

#28 2014-03-09 19:49:48

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Анон пишет:

Что далеко ходить - у меня мама уверена, что ОРЗ надо сразу антибиотиками. И переубедить не могу.
Нет пророка в своем отечестве...

что бактерия, что вирус. все едино - микроба)))

#29 2014-03-09 19:54:26

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Анон пишет:

У меня мать, которая типичная домохозяйка, совершенно верно ответила на все, кроме пеедачи пола ребенка. Про него сказала: не помню, пропущу. Про теорию дарвина сказала: сейчас оспаривают, но пока не отменили, так что нажмем "да". На удивление, даже про антибюиотики верно ответила! Кто все те люди. которые отвечают неверно? Что за митрофанушки, не знающие школьной программы?

Домохозяйка это всего лишь профессия, а не образ мыслей. Есть очень нормально думающие домохозяйки и пенсионеры. А есть, простигосподи, программисты и инженеры, которые верят в "летучие гены ГМО" и в то, что на своей даче ягоды можно есть немытыми в почве заразы нет ибо она своя.

#30 2014-03-09 20:04:05

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Анон пишет:

Домохозяйка это всего лишь профессия, а не образ мыслей.

Я специально когда перечитал, поправил: она "быдлодомохозяйка" по менталитету:) А так учитель она.

#31 2014-03-11 11:02:59

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Анон пишет:

Я специально когда перечитал, поправил: она "быдлодомохозяйка" по менталитету:) А так учитель она.

Ну дык, анонче, она ж УЧИТЕЛЬ! Мозги работают постоянно)

#32 2014-03-11 11:04:23

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Зачитываю вопросы вслух и прошу ребенка ответить:
— …
— Дальше. За пол ребенка отвечают отцовские гены?
— Отцовские. А за остальные пол-ребенка — материнские!

Ахаха, гениально!

#33 2014-03-12 05:03:38

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

я фшоке от этого теста, вернее от ответов на него. щас в россии модны средние века штоле?! а дальше што будет?! вилка от дьявола, солнце вокруг земли вращается, земля плоская и стоит черт знает на чем?!
одна надежда, что это тролли отвечали ....

#34 2014-03-12 05:10:49

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Анон пишет:

одна надежда, что это тролли отвечали ....

Боюсь, что нет. Мне без всяких тестов такие перлы в жизни выдавали, что становилось страшно за этот мир. А ведь многие из таких "умников" сидят во власти и в прокуратурах.

#35 2014-03-12 12:06:05

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Там столько нытья про "неправильный перевод" вопроса про антибиотики. Вот какая принципиальная логическая разница между "бактерии и вирусы" и "как бактери, так и вирусы"? Или это как с "запрещено" и "строго запрещено"?

#36 2014-03-12 12:13:27

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Блин, я - тупая дура, у которой за последние годы мозги засохли совсем, но тест же элементарный. Там не везде даже знать надо, например, как с лазером - уж фантастику какую-то все видели-читали, какие там нах звуковые волны? А насчет электрона в 7 классе неспецшколы... Аааа, я боюсь людей.((

#37 2014-03-12 14:18:17

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Анон пишет:

Вот какая принципиальная логическая разница между "бактерии и вирусы" и "как бактери, так и вирусы"?

Там не логика, там психология.
Если в вопросе было бы "бактерии и вирусы", то потенциальный идиот мог бы подумать, что:
- бактерии, но не вирусы! так что неправда!
- вирусы, но не бактерии! так что неправда!
- ни то, ни другое! так что неправда!
- и то, и другое! всё правда!
Правильным ответом там было "неправда", но, как ты можешь заметить, помимо группы граждан, знающих истину (первый вариант), правильно бы ответили и некоторые идиоты.
Вариант же "как бактерии, так и вирусы" кагбэ намекает, что бактерии-то точно убиваются, и выделяет более чётко: кто в курсе, что антибиотики не убивают вирусы, а кто нет. Параллельно идиоты могут запомнить, что бактерии антибиотиками таки убиваются.
Принципиальной логической разницы, действительно, нифига нет. А вот с психологической т.з. она есть, хоть и небольшая и непринципиальная.

#38 2014-03-12 14:37:01

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Анон пишет:

Там не логика, там психология.

фишка в том, что даже при наличии возможности идиотам ответь правильно много неправильных ответов.

#39 2014-03-13 20:49:14

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Да что далеко ходить:
Как стало известно изданию Heat.ru, у Валерии случился выкидыш. Эту информацию подтвердил по телефону и ее муж Иосиф Пригожин.

- К сожалению, это правда - мы потеряли ребенка. Это было вызвано вирусным заболеванием, которое моя жена перенесла на ногах, с высокой температурой и обязательными в этом случае антибиотиками, - поделился с Heat.ru Иосиф Пригожин

#40 2014-03-14 14:02:20

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Если честно, я сам в быту мог бы назвать антибиотиком противовирусный препарат, но на прямой вопрос я подумал "антибиотик" = убивающий живое, в учебнике биологии за 6 класс было написано "вирусы - промежуточная форма между живым и неживым", а бактерии однозначно живые, значит только бактерии. :think: В шестом классе меня очень потряс параграф про вирусы, но преподавание биологии и химии в целом у нас было адово через жопу, школа самая обычная, провинция.

#41 2014-03-15 20:56:45

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

меня особо порадовало, что астрология - научная область знаний для 30 процентов населения  :trollface:

Анон пишет:

Боюсь, что нет. Мне без всяких тестов такие перлы в жизни выдавали, что становилось страшно за этот мир

я вспомнил челябинский метеорит и то, как мэр несколько раз в эфире произнес "это был... жидкий лед, да, скопление жидкого льда"
чо уж там, все очень плохо

Анон пишет:

Меня умилило что 71 % уверен: "Обычные растения не содержат генов, а генетически модифицированные содержат". Вот просто ради интереса, есть предложения как устроены мозги у этих 71%?

ну тут во многом вина тех, кто раздул весь пиздец и панику про ГМО, забывая при этом, что все производство продуктов с начала земледелия уже ГМО.
наши популяризаторы псевдонауки заслуживают расчленения.

#42 2014-03-16 01:18:41

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Анон пишет:

В шестом классе меня очень потряс параграф про вирусы, но преподавание биологии и химии в целом у нас было адово через жопу, школа самая обычная, провинция.

Прелесть учебников советской школы была в том, что прочитав из человек со средними способностями мог выучить и биологию и химию и физику. Кому-то пришлось бы попыхтеть, кому-то просто прочитать, но в общем всё было толково.

Анон пишет:

кто раздул весь пиздец и панику про ГМО, забывая при этом, что все производство продуктов с начала земледелия уже ГМО.

А вот тут уже наверно тема для психологов. Люди которым все более или менее доходчиво объясняли в школе (не везде же был полный пиздец с биологией) умудрились отрицать, что ДНК содержится в любом живом организме с клеточной структурой.

#43 2014-03-16 01:28:56

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Анон пишет:

Прелесть учебников советской школы была в том, что прочитав из человек со средними способностями мог выучить и биологию и химию и физику. Кому-то пришлось бы попыхтеть, кому-то просто прочитать, но в общем всё было толково.

на самом деле, сейчас учебники тоже есть нормальные. просто там программа в целом поменьше и попроще, потому что наши выпускники школы знают то, что в совецких школах знали восьмиклассники - ну так, утрируя.
например, по биологии сейчас в ходу типа пять стандартных учебников для непрофильных школ. там, конечно, лажа есть, но не критичная.
другое дело, что сейчас в школах вообще все очень плохо, и на одних учебниках далеко не уедешь.

Анон пишет:

А вот тут уже наверно тема для психологов. Люди которым все более или менее доходчиво объясняли в школе (не везде же был полный пиздец с биологией) умудрились отрицать, что ДНК содержится в любом живом организме с клеточной структурой.

да что там, люди с не одной вышкой иногда выдают такое, что волосы дыбом. просто когда вокруг столько информационного мусора, люди начинают теряться и фильтровать разучаются, тем более если им эти базовые знания ежедневно не требуются. а эту конкретную тему еще и активно насаждали всякие уроды - натуральное ж зомбирование.
ГМО для меня вообще больной вопрос. я хочу убивать людей, когда про это слышу(
и да, это уже чистая психология.

#44 2014-03-16 01:39:30

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Анон пишет:

ГМО для меня вообще больной вопрос. я хочу убивать людей, когда про это слышу(

Аналогично.

#45 2014-03-16 01:42:41

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Анон пишет:

Аналогично.

ты часом не связан с генетикой по жизни, брат по разуму?  =D

#46 2014-03-16 10:21:16

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Анон пишет:

ты часом не связан с генетикой по жизни, брат по разуму? 

Не напрямую. Я доктор.

#47 2014-03-16 10:26:26

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

просто там программа в целом поменьше и попроще, потому что наши выпускники школы знают то, что в совецких школах знали восьмиклассники - ну так, утрируя.

Ну опять молодежь тупая :с Как будто не выпускники советских школ верили в МММ и вред ГМО.

#48 2014-03-16 15:21:17

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Анон пишет:

Ну опять молодежь тупая :с Как будто не выпускники советских школ верили в МММ и вред ГМО.

Я лично просто печалюсь о том, что образование скатывается в говно.
Но, да согласен, что, в том числе,  выпускники советских школ верят (именно верят) во вред ГМО и астрологию. А вот почему, для меня загадка. Начинаешь "верующим"задавать уточняющие вопросы (как "ГМО" расшифровывается?) , смотрят как на врага народа.

#49 2014-03-16 17:30:53

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

Анон пишет:

Не напрямую. Я доктор.

а я биолог. давай дружить)

Анон пишет:

Ну опять молодежь тупая

да блин, я не об этом же. я об общем упрощении школьной программы - им дают сильно меньше и проще, чем раньше. и с этим спорить достаточно глупо - можно просто у предков поспрашивать или посмотреть в старые учебники восьмого класса.
молодежь тут ни в чем не виновата, это системное явление.

Анон пишет:

Как будто не выпускники советских школ верили в МММ и вред ГМО.

и это мы тоже уже обсудили - промывка мозгов действует на самые разные мозги. когда на всех углах разводят громкую панику, можно и привыкнуть, что это типа общее признанное мнение.
и далеко не все совецкие школьники - да и современные тоже - вообще в такое верят. это от личной восприимчивости уже зависит.
моя бабушка знает, что гмо - это херня. и мой племянник-девятиклассник тоже знает. несмотря на то, что к этой теме привлекают негативное внимание.

Анон пишет:

Я лично просто печалюсь о том, что образование скатывается в говно.

плюсану. мне на родную школу смотреть очень грустно. за семь лет все настолько заметно ухудшилось.

Анон пишет:

Но, да согласен, что, в том числе,  выпускники советских школ верят (именно верят) во вред ГМО и астрологию. А вот почему, для меня загадка

потому что в книгах и по телевизору не врут. это тоже одна из черт совковой психологии.
но, опять же, очень зависит от выборки людей. идиоты-то везде есть и всегда были.

#50 2014-03-16 19:38:57

Анон

Re: №392 Храбрые сперматозоиды

У меня были учебники Пасечника в 6-9 классе. Но проблема даже не в них, мне никогда не забыть параграф про размножение кукушкина льна, даже если очень захочется сцуко а в том, что преподаватель 7-8 класса в общем-то не делала нихуя, только заставляла на уроке читать параграф, переписывать в тетрадь и пересказывать. Ни домашки, нихрена. В шестом так вообще у нас физичка "вела" биологию, уроков или не было, или "ну вы тихо посидите а я своими делами займусь, журнал заполню". Химия преподавалась так же, в универе с ней не сложилось, так что я знаю по химии примерно вообще ничего, что меня печалит, хотя все и говорят "а нахуя тебе".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума