Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2025-06-13 14:27:51

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:
Анон пишет:

Астрап был высок, строен, золотоволос и кареглаз, у его ног лежал леопард, за спиной струился алый плащ с золотыми молниями

Простите, ну и аниме :lol:

Анон пишет:
Анон пишет:

Простите, ну и аниме

Больше нигде такой концентрации феечек нет, да :lol:

Бесят.

Что для анона не феечка - былинные богатыри с Терминаторами, космодесантники в полном комплекте брони? Так эти тоже вполне анимешные, привет от обчр.
Или наоборот, плюгавенькие Чичиковы?

Отредактировано (2025-06-13 14:28:43)

#327 2025-06-13 14:55:20

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам  Робер себя так называл в ЗИ.

Логично, какого еще блин цвета могут быть черные глаза, если не карими.

Внезапно чёрными. Да, радужка целиком. Так редко, но бывает - на самом деле это тёмно-тёмно-серые глаза, без карего. Вроде таких меньше 1%.

#328 2025-06-13 16:49:56

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

(про Паапу)

Анон пишет:

Хотя с другой стороны - сработал. Я вот до этого не знал актера. А тут не только узнал, так и все пишут какой он хороший актер.

Может, актёр он и хороший, но человек явно говно.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну нет, одно дело - знать, что будет негативная реакция, и совсем другое - испытать это все на практике.

Ой, да бросьте. Ещё раз напишу: зацените список его ролей - он же постоянно на роли белых персонажей лезет! И щас наслаждается свалившейся славой небось, плещется в пеаре как дельфин в море.

Отредактировано (2025-06-13 20:43:00)

#329 2025-06-13 18:21:17

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:

Аноны, приходится ли вам сдерживать свой хейт в адрес персонажей в фандомном треде, и почему?

Потому что я из фандомных тредов ушёл :lol:

Но, кажется, громкое слово "хейт" я могу только к обоим Поттерам отнести... Или даже только к Гарри.

#330 2025-06-13 20:39:32

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:

Вот фанаты вечно так, как расу менять, так пиздец, а как мясной танк Драйвер в роли худощавого Снейпа, так окнорм  :bubu:

Не норм! Этот их Драйвер не намного лучше негра :bubu:

#331 2025-06-13 20:56:10

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:

Достал вхумп - не как явление, а как понятие. Потому что этим словом обозначают кучу разнородных вещей, и обозначают не только те люди, кого эти вещи, вон как анона выше, возмущают и сквикают, но и те, кто сами себя относят к вхумперам. Получается очень стремная, как ядро радиоактивного изотопа, конструкция, в которой непонятно, от кого хочется убежать сильнее - от внешнего мира, который считает тебя больным ублюдком и обвиняет во всех грехах, в том числе в таких, которых ты за собой не замечаешь, или от самой вхумперской тусовки с этими ее попытками объявить чьи-то личные границы кинка неким общепринятым определением, а тех, у кого эти границы пролегают иначе, объявить не труъ

:really:

Чёт анон сам себе противоречит.
Я так и не понял - для него все варианты тру или наоборот это стремная радиоактивная конструкция?

Так-то кинк на превозмогание, который вхумп, кинк на просто мучения любимки ака садизм, кинк на справедливое возмездие свиноебу и кинк на комфорт после херта, собственно херт-комфорт - это четыре разных кинка, местами даже взаимоисключающие.

И лично меня заебало, что всё это мешают в одну кучу. Как будто заперли в одной бочке с неприятным чуваком и разделиться/отгородиться/выйти не дают! Ломают весь кайф, бляди :bubu:

Можно четыре разных кинка будут называться РАЗНЫМИ, блеать, словами?!

#332 2025-06-14 07:40:19

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:

анончики, а можете кратко рассказать весь сюжет и финал урока (основную линию с братьями)? пожалуйста! при всем нежном отношении и к борисову и к воробьеву, три серии жевала "урок" и плюнула - ну вообще не мое, но интересно чем кончится

Этот анон обычно не смотрит российский кинопром, но прочитал пересказы сюжета анонами ниже и имеет сказать, что это ему напомнило =)

Великодушие смягчает сердца

#333 2025-06-14 08:38:29

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:

У вас с подросткового возраста изменились вкусы на внешность людей (потенциальный партнер или просто фандомные предпочтения)? И если да, то как?

Персонажи всегда нравились патлатые-носатые тощие брюнеты, преимущественно в антигероях или антизлодеях. Опционально какая-нибудь из характеристик может меняться, например, на стриженых блондинов или на героев без "анти", если персонаж харизмой с ног сносит =D, но носатость и стройнойсть обязательны! Всю жизнь так.

#334 2025-06-14 08:51:53

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:

Марсель военным не был, королю не служил, в Людях Чести не числился. Он изначально заявлен беспринципным раздолбаем.

Это, и плюс мотив. Марсель устроил смерть бывшего короля с целью спасти того, кто мог спасти страну от волей случая занесенных наверх уебанов-узурпаторов, которым на страну было срать, Эгмонт возглавил восстание ради свержения относительно нормальной законной власти и воцарения своей группировки.

Никаких двойных стандартов.
То есть, именно в этом случае их нет, а так-то у Камши полно =D

#335 2025-06-14 12:54:23

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Просто оставлю это здесь...

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие у вас есть дженовые* сквики?

Джен для меня сам по себе сквик :heh:

#336 2025-06-14 13:44:47

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:

Какие у вас есть дженовые* сквики?

- когда авторские хорошие ведут себя подлее заявленных плохими: нарушают договоренности с ними, стреляют им в спину в момент союзничества, шантажируют дорогими им жизнями. Было в Стартрек: Возмездие.

- в принципе романтизация отрицательных черт типа трусости, эгоизма или подлости, и показанные симпатичными протагонисты-преступники - все эти жулики, воры, убийцы, маньяки, несть им числа.

- "не думай, верь!" - когда подобным идиотам везёт и у них срабатывает.
- сюда же всякое "надо спасти во что бы то ни стало!", "мы не будем никем жертвовать!!!" и плевать на риски - когда у подобных идиотов срабатывает, а тот здравомыслящий, который был против этого дебильного плана, оказывается в дураках или типа неидеальным морально.

- в принципе когда сложные моральные дилеммы решаются авторским произволом, богом из машины или как-то иначе персонажам удаётся и рыбку съесть, и ручек не запачкать.

- когда слабый увязывается за сильными в крайне тяжелый, а то и заведомо смертельный для сильных бой под предлогом "я же за вас валнуюс!!!" - прицепляясь к ним как клещ. Если при этом сильные не огребают из-за того, что отвлеклись на защиту этого придурка, то считаю это авторским подыгрыванием - и сквичит.
Встречается в куче канонов, например в "Дневниках вампира".
- сюда же, когда слабый сильным всё-таки пригождается, и без него они бы не справились. Опять сильные авторским произволом оказываются в дураках и неидеальными морально, и это бесит.

- белоплащевые фанатики на стороне добра.

Отредактировано (2025-06-14 13:47:46)

#337 2025-06-14 13:59:59

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие у вас есть дженовые* сквики?

Герой/воин/боец, зарамсивший апокалиптический пиздец, в финале должен умереть, ибо мавр сделал дело, мавр должен уйти. На тот свет. Прям до зубного скрежета бесит и сквикает. Как и вся эта риторика в стиле "он родился только чтобы всех спасти и больше ему в мире места нет". Он че вам, блядь, туалетная бумага? Рулон кончился, втулку в мусор?
Дайте челу спокойно уйти на заслуженную пенсию, или пусть приключается дальше, если мирная жизнь за белым заборчиком не для него. Захуй убивать? Фу, блядь.

А вот это - кинк =D. К сожалению, редко встречающийся в канонах, но зато работающий в реале: революция пожирает своих детей.
И объясняется это не так как объясняют обычно всякие пропагандоны, а тем, что делающие революцию люди мало того что выросли и сформировались в старом мире, так ещё и были вынуждены озлобиться ещё сильнее и повоевать сначала чтобы скинуть охранителей старого порядка, а потом чтобы удержать и защитить достижения. Поэтому на том безопасном травоядном пастбище, которое они своими усилиями создали для детей, сами создатели жить уже не могут, у них слишком другая психика или была, или стала в процессе.

#338 2025-06-14 14:26:28

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще, у нас есть мирный тред, где логично было бы что-то обсуждать, если аноны не хотят срачей. Вот только там что-то пусто, видать все-таки сраться хочется.

+ много. Каждый раз,  когда слышу про эти срачи, которые всем так надоели, смотрю на дату последнего сообщения в мирном треде.

Проблема мирного треда ОЭ не в том что анонам сраться хочется, а в том, что модеры модерским произволом изменили там шапку, разрешив хуесосить персонажей. С их подачи так называемый "мирный" тред ОЭ ничем не отличается от общего, и никакого смысла уходить туда из общего треда нет.

#339 2025-06-14 17:49:59

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:

Вот все говорят - Бродский гений, Бродский гений прямо как Кодзима, блядь, а мне в его стихах постоянно чуется какая-то сальная пошлость. Сколько ни пытался припасть и проникнуться - ну никак, прямо отворачивает от него.

Ну не знаю.
Для меня Бродский тот случай, когда содержание иногда норм, иногда фу, но форма - форма всё-таки гениальна)

///
Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб перед таверной:
«Мы, оглядываясь, видим лишь руины».
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Скоро, Постум, друг твой, любящий сложенье,
долг свой давний вычитанию заплатит.
Забери из-под подушки сбереженья,
там немного, но на похороны хватит.
Поезжай на вороной своей кобыле
в дом гетер под городскую нашу стену.
Дай им цену, за которую любили,
чтоб за ту же и оплакивали цену.
///

Ну хорошо же!  :lolipop:

#340 2025-06-14 19:25:51

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:
Анон пишет:

красиво отразив ее заклинание, послал его типа невзначай себе за спину, чем вырубил обоих Кэрроу

Шикарный момент  :love:

И так-то в каноне в принципе ничего прямо не противоречит тому, что Снейп может быть хорошим дуэлянтом

Ну как сказать - не противоречит. По Джеймсу он промазал, ухо Джорджу отрезал - промазал. С Поттером читерствовал легиллименцией.
Конечно, можно нафанонить, что Снейп боялся сектусемптрой убить, а про чит наврал чтобы подтолкнуть отрока всё-таки научиться окклюменции, но это уже хэдканон. Скорее, в махаче Снейп, может, и выше среднего, всё-таки да, он немного продержался против Флитвика с Макгоннагалл, причём они бились с ним всерьёз, а он так чтобы не задеть, но не идеален.

Отредактировано (2025-06-14 19:27:51)

#341 2025-06-14 20:10:33

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:

А какие у вас дженовые кинки?

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть любимый сюжет, который вы готовы читать из фика в фик бесконечно, и вам всё мало?

Вхумп в значении преодолень-травы - всегда! И чтобы без спасения кем-то другим, а персонаж справился сам (или погиб, сие опционально).
Причём канают оба варианта: персонаж такой сильный и волевой, что прошёл через ад и превозмог, или персонаж очень сильный и волевой, но ад оказался сильнее.
Все Прометеи и Шарпы мировой литературы, ЧКАшные Мелькоры и туева хуча прочих персонажей здесь, также здесь множество гг из нуара, но маловато будет! =)

Упомянутая в треде "проходка". Румата после убийства его тихой любовницы, забыл как её звали, когда он взял мечи и пошёл крошить чёрных и серых - "было видно где он шёл"; Вейдер в "Изгое"; подъём Корвина, который принц Амбера, по лестнице, когда он шёл забирать корону. Сюда же Волк Ларсен, когда в одного рулил шхуной против бури (сцена без убийств, но по духу оно).

Когда сероморальный персонаж работает на сторону добра, и ему прилетает с обеих сторон - от плохих, ткскзть, по работе =), а от хороших за то, что у него недостаточно белые плащ с перчатками. Здесь Снейп и Рейстлин, а заодно всякие Спайки, Деймоны, Аресы... Был бы и Алукард, но в его каноне нет никого, кто мог бы ему всерьёз втащить =)

Отредактировано (2025-06-15 10:52:42)

#342 2025-06-15 10:47:27

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:

Можно понять, почему она так ненавидит Ричарда. Из-за него, по сути, рассыпалась пусть и расползшаяся во все стороны, но изначально сюжетно непротиворечивая основа всей истории.

В каком месте та основа была непротиворечивая :lol:
Выдергивание ПС, кмк, было задумано изначально.

#343 2025-06-15 10:50:45

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:

Хоррор Чужого буквально создавался через ассоциации изнасилования и принудительных родов, спровоцированные на мужчин. Гигер и Скотт это закладывали.

Кагриццо, мне было сегодня лет... О_о

Если Чужой это правда метафора износа и родов, то феноменально тупая.
Не припоминаю, чтобы женщины умирали родами все поголовно, да и плюющихся кислотой детей что-то тоже не встречал.

#344 2025-06-15 11:07:52

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть сексуальная непривлекательность четвероногого для конкретного двуногого теперь расизм?

То есть, надо смотреть, в какой форме двуногий высказался.
"Он не в моем вкусе" — окнорм, нейтральное утверждение, не расизм.
"Он же лошадь" — утверждение с душком, особенно учитывая отношение волшебников к кентаврам в целом.

Чего :really:

Не разделять вкусы про межвидовой (ок, пусть даже межрасовый) секс - теперь расизм?!

Кхм, кхм.
Всю жизнь думал, что расизм - это про поражение в правах по признаку расы, а не про кинки в постели.
Что-то тут, кажется, проблема с ценностями не у Гермионы.

#345 2025-06-15 11:17:28

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:

Не припоминаю, чтобы женщины умирали родами все поголовно, да и плюющихся кислотой детей что-то тоже не встречал.

на то и метафора, вот он не хочет - а носит под сердцем чужого, ну и типа можно на считывать прям добуквенно такие метафоры, и так понятно - это пиздец

Отредактировано (2025-06-15 11:17:52)

#346 2025-06-15 11:24:37

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:

на то и метафора, вот он не хочет - а носит под сердцем чужого, ну и типа можно на считывать такие метафоры, и так понятно - это пиздец

Тогда это максимум метафора чрезмерного ужаса по поводу секса и деторождения, а не их самих, и не удивительно что её не поняли все те миллионы зрителей, кому он не близок.

#347 2025-06-15 11:30:20

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:

Тогда это максимум метафора чрезмерного ужаса по поводу секса и деторождения

ну так насильно же, без согласия, не просто секса все же, ну вообще помещение в человека того, чего он не хочет (это не операция) - насилие, а поскольку это что-то "вылупляется" особым образом - с рождением параллель, вроде ничего сложного, но вот это все тупо не проговаривают когда смотрят, оно образно есть в голове, но дойти до конкретной метафоры можно и не доходит, ужас - ужас, а какой ужас - пусть описывают рецензенты   :dontknow:

#348 2025-06-15 12:00:56

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:

вроде ничего сложного

Хз. Пуля навылет в голову тоже подходит - и влетает против воли, и вылетает с тем же результатом, что и Чужой вылупляется. Даже особо смертельные глисты подходят. Даже раковую опухоль можно притянуть, если сову не жалко =D - как минимум она без медицинского вмешательства более смертельна чем роды.
Где-то ещё (в экранизации Кинга? Не помню. Мож даже в том же Чужом, в какой-то из поздних частей) был эпизод, что мужик нажрался ягод с куста, которые оказались яйцами, и вылуплялись с тем же летальным исходом, правда на толчке =)

Короче, с родами в Чужом тупая метафора. То есть, если она там есть вообще и авторы это озвучили, а не порождение чьего-то спгс.

Отредактировано (2025-06-15 12:02:12)

#349 2025-06-15 13:03:53

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

Анон пишет:

Аноны, а бывает так, что вы приходите в фандом, и готовы сметать почти всё, и большинство фиков искренне нравятся, а спустя время происходит усложнение и переоценка хэдканонов, и прежде любимое читать уже невозможно? Какие-то трактовки канона, характеристики персонажей или популярные фаноны начинают бесить?

Поскольку я крайне редко падаю в онгоинги, то практически нет.
Исключение всё тот же многострадальный ГП =), но в мягкой форме: мне не лезут старые фики, где ещё не было известно прошлое Снейпа, и я их не перечитываю. При этом авторам всё ещё благодарен, ибо помню удовольствие, которое они доставили тогда, двадцать+ лет назад)
Так что переоценки не было, и не бесят тоже.

#350 2025-06-16 00:27:22

Анон

Re: Аллах велик! О, дупло! (фандомное бубубу)

В треде фиков по ГП:

Анон пишет:
Анон пишет:

мне не нравится ход Дамблдора, что Гарри пора умереть

Это не было ходом Дамблдора  :facepalm:
Это и было способом спасти Гарри и убить Волда.

Мне в своё время там прилетел бан за обсуждение канона.
Проследим-с.
Ставлю на то, что ни хрена анонам не будет :popcorn:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума