Вы не вошли.
А злодейки - или серая мышь (опционально в очочках), на которую в жисть не подумаешь, или крутая стерва-домина.
Как будто второе - это что-то плохое
А злодеек-мышей не помню. Серая мышь в очочках - это образ из "Не родись красивой", они золушки обычно
Отредактировано (2025-05-22 12:12:04)
Ты сюда вкатился с идиотизмом "а фанфикеры тоже приносят вторичное говно, ведь они используют клише, а значит, они не лучше нейросеток" и теперь на полном серьезе спрашиваешь, за что на тебя агрятся?
Эк кому-то правда глаза колет
для творческого переосмысления нужен интеллект.
Захохотал вголос
Я, конечно, все понимаю, реализм, то-се, но заебали снимать впотьмах!
Сука да!
Лично я с какого-то момента решил, что фильмы жанра "негры ночью разгружают уголь" не моё все оптом, и дропаю их сразу как натыкаюсь.
У вас есть любимки насильники?
Нет.
Аноны, чем вы оправдываете для себя общественно неодобряемые поступки своих сероморальных любимок: месть, вынужденные обстоятельства, тяжелое детство, враждебность окружающих, непреднамеренность, благие мотивы, трудные решения?..
Да всем
Кроме мести, вот этого не люблю, а возмездие - это про другое.
Но, как и объяснение не равно оправданию, так и "хороший человек выебал овцу совершил плохой поступок" не равно "плохой человек", "мудак", (и даже плохой человек не всегда мудак, но это совсем уж тонкая тонкость). А общественную мораль я, как и какой-то анон в треде, на херу вертел
Отредактировано (2025-05-22 19:29:33)
Да всем
Вот именно. Кроме мести и трудного детства наверное. Но к "моим" это не относится.
Ведь если действительно любишь героя, то естественно его оправдывать, а если не оправдывать и считать, что он причинял вред из недостойных соображений, как можно полюбить такого?
Ведь если действительно любишь героя, то естественно его оправдывать, а если не оправдывать и считать, что он причинял вред из недостойных соображений, как можно полюбить такого?
Да.
Анон пишет:Мне важна их динамика "взрослый наставник и малолетний щенок под его опекой", даже если её быстро похерили
Сейчас это многих сквикает, но мне тоже нравилось эта динамика " ученик-наставник", "волчонок жмется к ногам Рокэ" (хотя периодически огрызается). И когда единственный, кто протянул тебе руку помощи это твой кровник.
А почему сквивикает многих? По моему в 80% фанфиков из Рокэ как раз делают правильного наставника - в умении защищаться, в интригах, в любви...ну типа тема то популярная=)))
Так это, как его... груминг, во!
Школота перешла во взрослый возраст и перестала дрочить на строгих преподов.
Может, своих чад нарожали и теперь над корзиночками трясуццо, хз.
Заебали страшно, хуже свежевылупившихся вегетарианцев или ударившихся об зож после двадцати лет пьянства/пяти курева.
...А ведь я даже не слэшер! Хотя пост-ОФ снарри изредка бывали горячи. "Контролируемый ущерб", дааа...
Кстати, а какие поступки персонажей вас могут сквикнуть до полнейшего отторжения?
Нонкон не по горячей непреодолимой страсти, а ради унижения насилуемого либо чтобы просто почесать что чешется. (Пиздеть можно до кровавых соплей и даже убить).
Вообще сквикают эгоизм, мелочность, несправедливость, жлобство. Глупость.
Отредактировано (2025-05-23 10:21:18)
К слову о сквикающей глупости.
Сцена смерти очень пронзительная и трогательная, но вот именно жаль его не было.
Да в каком месте? Прожил тупицей и помер от несовместимой с жизнью глупости, потому что зарвался.
Я когда читал, удивился как Камша этой идиотской смертью резко снизила градус пафоса своей опупеи, а заодно и осмысленности сюжета.
А чем вообще может не нравится Альдо?
А чем такой тупой пустопорожний фанфарон может нравиться?
Вопрос, ифчо, риторический, отвечать не надо.
Отредактировано (2025-05-23 12:24:09)
Если ваш любимый персонаж много страдал в каноне, как вы думаете, не пройди он через эти страдания, был ли он вашим любимым все равно?
Зависит от конкретного персонажа. Некоторые были хороши и без свалившихся на них пиздецов, для других они оказались кузницей души.
Ведь если действительно любишь героя, то естественно его оправдывать, а если не оправдывать и считать, что он причинял вред из недостойных соображений, как можно полюбить такого?
Да в принципе можно. Не каждого, но можно.
Во-первых, любить героя можно как личность, а можно как персонажа. Семейный ГГ первого сезона True Detective по жизни весьма мудаковат. Мне одновременно хочется въебать ему лопатой и узнать глубины бездны "мужик среднестатистический семейный".
Во-вторых, даже объективный злодей может быть великолепен, эстетичен, крут и так далее. У меня это довольно широкая категория, от Рейстлина (из ПИ) до Слаанеш.
В-третьих, можно любить даже живых людей, иногда делающих гадости далеко не из самых альтруистических мотивов. И они все ещё могут этого заслуживать, потому что хорошего делают больше. А персонажей тем более, потому что имхо, эмпатия к незнакомым вымышленным персонажам немного ниже, чем к настолько же незнакомым, но живым, людям.
любить героя можно как личность, а можно как персонажа.
Ну, это совсем разное)
Вполне понимаю, почему Корнуэлл пожалел, когда угандошил своего шикарного антагониста Обадая Хаксвилла - а описан был тот ещё урод! - и при этом великолепный, очень удачный персонаж: такой антагонист - находка для сюжета)
даже объективный злодей может быть великолепен, эстетичен, крут и так далее. У меня это довольно широкая категория, от Рейстлина (из ПИ) до Слаанеш
Рейстлин не злодей!
Отредактировано (2025-05-24 14:52:44)
Рейстлин не злодей!
Гастрольку я посмотрел как историю Крисании. Ничего не знаю
Ненавижу фандомы за повернутость на мужиках.
Как будто что-то плохое
Есть ли у вас личное четкое понимание характеров и мотивов канонных персонажей, и готовы ли вы принять совсем другую трактовку из фанфика на время чтения, потому что заинтересовал сюжет, авторский стиль или что-то другое?
Да и да.
Хорошо продуманные, умные реверсы, те же дамбигады, малфойгуды и иже мне норм вкатывают. Даже вканонные ау типа "Лорд выбрал не Поттеров, Снейп не менял сторону" вполне могут быть хороши, если автор толково обыграл канон, сумев вписаться в канонные вешки событий и характеров персонажей. Условно "канонный Снейп обладает железной волей и держит слово даже в случае смертельного риска" - и в фанфике о Снейпе-пожирателе он такой же.
Ещё со времен дайрей бесят фандомы ЛоГГа, Списка Ланъя и Буджолд.
Как ты три настолько разных тайтла в одну кучу собрал вообще.
Или это чиста стрельба по площадям?
От Архива руки прочь!
Там гг крутой и дрочный, и дрррама
Отредактировано (2025-05-24 20:03:17)
А ныть, что недодали персонажа, пейринга, осмеливаются упарываться по чему-то другому - уныло и безблагодатно.
Ой, пнх.
Не хотят додавать, так пусть хотя бы заткнутся и не засоряют фандомное инфопространство какой-то дичью!
О, в фандомное нытьё копипасту про арахисовое масло внесли, и аж ностальгия в глаз попала.
Славное было время, когда можно было автору в каментах сказать что он написал говно.
А сейчас мультифандом вызывает только желание ощутить по утрам запах напалма, в котором как класс горят все эти расплодившиеся хуже борщевика хрупкие снежинки, трепетные фиалки, бякающиеся лани и прочие сорта нарциссиков-ущемленцев.
Хочу чтобы их не было в мультифандоме
Анон пишет:Ну судя по параллельному обсуждения в холисрачах у многих анонов мужикофобия
Нет, психолог ты мамкин.
Просто многие люди дрочат на мужиков с пёздами и баб с хуями.
А меж тем анон прав
Я тоже к тому же выводу пришёл: что в фандомах зависть некоторых представительниц к мпх переродилась в такой вот уродливой форме.
Но «голимый фикбук»? Что это вообще в себе несёт, какая содержательная часть у этого комментария? На фикбуке есть сильные и прекрасные тексты
Вот и выросло постдайревское поколение тупиц.
Да, ваш фикбук был, есть и останется голимым фикбуком до тех пор, пока туда в промышленных масштабах несут дебильные моипервыефанфики безо всякой премодерации по качеству.
Нет, прекрасные тексты этого не исправят, поскольку от ложки варенья банка говна в банку варенья не превратится.
Этот дерейлящий тред обсуждений фикла уебан* заебал.
Отредактировано (2025-05-25 17:42:03)
Бгг.
Оставлю это здесь просто как рандомный пример того, что, в отличие от болтающегося у меня в шапке, дерейлингом треда НЕ является.
Анон пишет:Любители фикбука хотят прогнуть тред для нормальных обсуждений, который не они оживляли
"оживлять" = написать в давно существующий открытый тред? Наверное, было реально очень сложно, на пути подстерегал миллион опасностей, но храбрые оживляльщики прорубили-таки это окно
Ставлю на то, что обиженки опять победят - и загубят ещё один тред.
Отредактировано (2025-05-25 19:09:55)