Вы не вошли.
Это тема, в которой вы можете посраться на любую фандомную или мультифандомную тему. К срачам допускаются любые фандомы, даже гачи, китайцы, кусты и толчки. И срачи на тему, кто хуже: гачи, китайцы, кусты или толчки, тоже допускаются и даже приветствуются. Не ограничивайте себя, ведь лучше сраться в специально отведенном месте, чем бесить всех в общих тредах.
В общем, это как холиваросрачи, только фандомные.
Важно! Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся, может быть рассмотрено как дерейлинг треда.
Другие похожие треды:
Мультифандомного флуда труд
Ненависти к фандомам тред
Фандомных опросов тред
Этот анон ЧКА читал на заре нулевых, из светлых там полили говном всех кроме Третьего Дома внезапно.
Причем и Феанору и Финголфину досталось примерно одинаково.
Причем и Феанору и Финголфину досталось примерно одинаково.
Феанор там ещё и плагиатором сделали.
ИДИТЕ ОБРАТНО В СВОЙ ТРЕД 
завирусился твит от какого-то летнего дитя типа ужас, одни мужики, ещё и с проблематиком, а мы ведь специально создавали этот сайт для репрезентации женщин и фемслэша, и вот фудзёси у нас всё отобрали! Поржать то поржали, но откуда то же взялась эта идея
Вот откуда они такие берутся? Искренне верхние что фанфики пишут для репрезентации, а не для кайфа.
Вот откуда они такие берутся? Искренне верхние что фанфики пишут для репрезентации, а не для кайфа.
Ну, многие совмещают. Ао3 был создан не для фемслэша, естественно, но вообще сделать себе отдельное место чтобы с кайфом пилить и дрочный, и важный для тебя контент, особенно если в других местах с ним дефицит, это вполне логично
Вот откуда они такие берутся? Искренне верхние что фанфики пишут для репрезентации, а не для кайфа.
Ну, многие совмещают.
Пожалуйста, лишь бы не бегали за остальными и не выли, что им не хватает контента с ж/ж. Не хватает? Напиши, блядь, это гораздо продуктивнее, чем строчить кучу твитов с обвинениями в мизогинии и мужикоцентризме фандомов. Да, в фандомах обычно больше любят слэш, потому что мужиков и их химию до сих пор лучше прописывают, чем химию между ж/ж, сходи поплач об этом, бери клавиатуру в зубы и начинай строчить свой высокодуховный фемслэш про настоящих (тм) женщин.
потому что мужиков и их химию до сих пор лучше прописывают
Извини, но после всяких рид900 это очень смешной аргумент. Конечно, только и истинно потому что бабы в канонах скучные, а вот мужики то все ухх
Анон пишет:потому что мужиков и их химию до сих пор лучше прописывают
Извини, но после всяких рид900 это очень смешной аргумент. Конечно, только и истинно потому что бабы в канонах скучные, а вот мужики то все ухх
Ну я говорил за себя, я не буду писать фанфик по паре, где мне не приглянулась химия.
Ну я говорил за себя, я не буду писать фанфик по паре, где мне не приглянулась химия.
Ну так и говори за себя, а не за весь мультифандом, который майстрад в топ ао3 запихал когда они еще даже в одном кадре рядом не постояли
Срачное.
Допустим, есть тред по чему-то непопулярному, редких лебединых канонов. Пришли в тред обсудить, как космические корабли бороздят большой театр и поднять животрепещущий вопрос: мудаки ли васяпети? Без дрочек на сладуньку, без стремных кинков без ката, без мамкоебства и ракования. Тут же что? Правильно, появляются вахтеры и давай показательно трястись. Зачем здесь васяпети, заебали с космолетами, зачем это здесь, идите нахуй дрочите *бегут по всей холиварке*. И главное, почему вы, суки, не обсуждаете тайтл "Как ворона стала письменным столом"?
Люди: бросают обсуждать васяпеть.
Обсуждение про тайтл о вороне: молчание, либо "да, охуенная книга, в детстве дважды читал", а потом все замолкает.
И так и стоит. Блядь, вот как будто люди не вполне понимают, что тред это естественная организация. Хотят обсуждать васяпеть, не ворону. Захотят ворону, будут и про нее. А лебедетред не такое монстро- как ГП или толчки.
майстрад в топ ао3 запихал когда они еще даже в одном кадре рядом не постояли
А кто-то помнит, как вообще так получилось? Кто-то зафорсил, фандом подхватил? Если что, не удивляюсь, скорее забавно половина моего отп в шерлоке ббс даже на экране не существует
Анон пишет:майстрад в топ ао3 запихал когда они еще даже в одном кадре рядом не постояли
А кто-то помнит, как вообще так получилось?
Я не помню
Но я помню, что в те же годы был популярен Колсон/Бартон в МСЮ. Всегда казалось, что пейринг того же те типа, но МСЮ я дальше сольников не осилил. Реально так или всё таки у них какое-то взаимодействие было в каноне?
Отредактировано (2025-11-02 14:01:49)
Блядь, вот как будто люди не вполне понимают, что тред это естественная организация. Хотят обсуждать васяпеть, не ворону.
Согласен. Я в своём треде давно наблюдаю то же самое, хотя он относится к популярным. Эти вечные вахтеры, которые во всем пронзают подвох и начало страшного срача. Заебали. Тред молчит иногда по нескольку дней, а они (допускаю, что он даже один!) всегда на посту, чтобы пресекать и не пущать. А если пресечь не удалось, бегает по всей холиварке как ошпаренный и трясется, будто конец света - аноны смеют обсуждать запрещенку (точнее - нелюбимок вахтера, или осуждать его любимок)
Отредактировано (2025-11-02 14:11:48)
Но я помню, что в те же годы был популярен Колсон/Бартон в МСЮ. Всегда казалось, что пейринг того же те типа
Ну не, у них было взаимодействие и достаточно перспективное, хоть и очень маленькое. Но тогда персонажей было вообще мало в мсю, за этих и уцепились.
Реально так или всё таки у них какое-то взаимодействие было в каноне?
У Бартона с Колсоном хотя бы разговор по рации был в сольнике Тора, и Бартон в принципе под руководством Колсона находился. Майстрад взлетел вообще нисфига, когда они ещё на экране-то не пересекались.
Я не помню Но я помню, что в те же годы был популярен Колсон/Бартон в МСЮ. Всегда казалось, что пейринг того же те типа, но МСЮ я дальше сольников не осилил. Реально так или всё таки у них какое-то взаимодействие было в каноне?
Полторы секунды разговора по рации у них было в одном фильме и буквально один диалог в другом. Всё)
Майстрад возник из концепции - есть два интересных мужика в каноне, почему бы их не свести.
А пейринг МариартиМоран? При том, что в сериале Морана вообще нет.
вечные вахтеры,
Вот зачем они так? Думают, что обсуждение от доебок сменится на нужное? Лооол
У Бартона с Колсоном хотя бы разговор по рации был в сольнике Тора, и Бартон в принципе под руководством Колсона находился. Майстрад взлетел вообще нисфига, когда они ещё на экране-то не пересекались
У Майстрада буквально та же фигня. Один подчиняется другому. И их устно в первых двух сезонах поминали в паре ситуаций вдвоем. В первом сезоне не помню как именно. Во втором Лестрейд сказал Шерлоку что-то вроде " Я не подчиняюсь вашему брату". Отсюда и пошло.
Вот зачем они так? Думают, что обсуждение от доебок сменится на нужное? Лооол
Думаю, им как и многим другим фандомным анонам, неприятно, когда полощут их любимок, но противостоять этому открыто в прямом споре они не умеют, и выбирают позицию над схваткой.
У Майстрада буквально та же фигня
Буквально нет, их взаимодействия не было.
когда полощут их любимок,
А если там не полощут ничьих любимок? Просто обсуждают васяпеть и устройство трипердильного двигателя, не опуская сашемиш или какую-нибудь Аннушку из аниме про гуся.
Пришли в тред обсудить, как космические корабли бороздят большой театр и поднять животрепещущий вопрос: мудаки ли васяпети?
А васяпети имеют отношение к теме треда? Если да, то чего тогда вахтерствовать?
Буквально нет, их взаимодействия не было.
Я имела в виду их профессиональные отношения.
Отредактировано (2025-11-02 14:26:43)
И так и стоит. Блядь, вот как будто люди не вполне понимают, что тред это естественная организация. Хотят обсуждать васяпеть, не ворону. Захотят ворону, будут и про нее. А лебедетред не такое монстро- как ГП или толчки.
Всегда так было, даже про пейринги, помню еще в часы дежурок постоянное, аааа вы в общем треде заебали постоянно обсуждать васюпетю!! И накуры писать под катом! И вообще придумывать что-то, вот с нашим канонным пейрингом васяаня нельзя никуда пойти! Вы нас выживаете!
Как-то анон, как раз шипер васяпети, предложил помочь что-то раскурить о васяанях, без шуток и издевательств, ну жалко же, убиваются, но нет, никто не захотел, наоборот еще анона обосрал, закатывать глаза и хвататься за голову было важнее