Вы не вошли.
Здесь можно сраться про что угодно: про нолдор, про валар, про цвет плащей и наличие штанов, и чьи слёзы были благороднее.
И, главное, мудак ли Феанор.
Ты что, близнецы же бесталанные, это папка у них ого-го, а эти хорошо если из лука стрелять умеют
Вот теперь в моем фаноне близнецам досталось ккккомбо из папиного чувства юмора + маминой основательности. Поэтому Маэдрос запихал младших в самые тылы, потому что подшутить над Морготом по их мнению это, блядь, стоит ВСЕГО
Дочку восьмым ребёнком?
У них там уже есть своя принцесса, Келегормом зовут 
Маэдрос запихал младших в самые тылы, потому что подшутить над Морготом по их мнению это, блядь, стоит ВСЕГО
В моём фаноне если бы у близнецов родились дети тройняшки! У каждого , эти детишки довели бы Моргота до полной капитуляции и Сильмарилли возьмите, только умоляю, заберите своих маленьких чудовищ обратно к мамам Эру я больше не буду НЕТ ЭТИМ НЕЛЬЗЯ ИГРАТЬ БЛЯЯЯ 
Отредактировано (Сегодня 08:46:14)
У них там уже есть своя принцесса
Но ведь папина принцесса это Куруфин 
Но ведь папина принцесса это Куруфин
Тогда уж Карантир
Потому что нельзя ходить со сложными щами 24/7!
Как ето имеют, матриарх против, расрас! Имхо некоторые путают ПД с семьёй Уизли
Имхо, некоторые имеют очень странные представления о роли и проведении вдовы во главе большой семьи, что я нахожу странным, поскольку примеров таким явлениям вагон, и семья Уизли здесь очевидно не в кассу. К счастью, они на эту тему, очевидно, фичков не напишут.
Да, по-прежнему считаю, что Нерданель любит своих сыновей в том числе после Мандоса, и что эта любовь не выражается в бытовом обслуживании.
Да, по-прежнему считаю, что Нерданель любит своих сыновей
И мужа 
Тйэлкормо
Припал к пописам Норемельдо. Оно настолько ебанутое или да? 
Да, по-прежнему считаю, что Нерданель любит своих сыновей в том числе после Мандоса, и что эта любовь не выражается в бытовом обслуживании.
Я, честно сказать, формулировку про обслуживание просто не понимаю.
Любовь в принципе выражается в заботе (в том числе бытовой), и это верно для всех участников во всех направлениях.
Обслуживание — это для прислуги. И если кому-то кажется, что внутри семьи (особенно идеализированной эльфийской) происходит процесс обслуживания, ну... такое вот у кого-то печальное представление о семье.
Отредактировано (Сегодня 10:37:49)
Мне, кстати, тоже интересно без наброса в срач узнать, а за что и как они должны каяться и вину заглаживать.
Я всегда видел это как скорее личные извинения во непосредственно перед тем, кому навредил. А заглаживать - тут только сказать "иди и впредь не греши", что они могут сделать, кто вернулся из Мандоса, тот вернулся, он, возможно, уже весьма просветлён. А кто не вернулся - тому эльф со стороны не поможет, хоть обизвиняйся.
Я тоже считаю, что именно перед Нерданелью и прочими жёнами и матерями ушедшие не виноваты в том, что ушли. Так что тут речь по идее должна быть не про извинений, а про разговоры в целом - как вы там, как мы здесь, как мы друг по другу скучали (ну раз уж мы говорим о близких, можно же скучать, не сидя у окошка со слезами, а жить своей жизнью, но все равно скучать).
Анон пишет:У меня просто вообще не складывается никакая Фаниэль;-(
А почему?
Это не претензия, мне просто любопытно.
Ну, про Ириме и Финдис есть немного - и как раз достаточно для меня, чтобы какой-то образ сложился, а про Фаниэль кроме имени ничего нет;-(
А у тебя получается семейство со всеми тремя? А расскажи тогда про твою версию Фаниэль! (А то пока из версий фендома мне попадалась только та на английском, где ей синдром хронической боли приписали. Ну упс, точно не моя версия Валинора.)
Анон пишет:Побуду занудой - 5 лет от восхода солнца на скале висевшего. А сколько он до этого провисел, мы вообще не знаем. Может быть, стал вывеской сразу, как братья подробно объяснили, что выкупать его не будут.
Его могли и не сразу повесить.
Но по меньшей мере на момент прохода товарищей со Льдов он уже там наличесттвует!
Тйэлкормо
Припал к пописам Норемельдо. Оно настолько ебанутое или да?
Оно ОЧЕНЬ своеобразное. Да, в т.ч. версией авторской квеньи и перевода на нее знакомы названий. Боюсь, авторское ламатьяве тут может не раз не совпасть с читаельстким!
Концепты своеобразны примерно настолько же (что у меня порой проходит по категории "так странно, что даже интересно", так что когда другие ходят читать из любопытства "Рассветного" или эти, как их мировоззренческие записки Майтимо, - я хожу читать именно его "Сильмариллион Энвинья". Но обновлений давно не было ни там, ни в "Трактате";-((
Нет, не верхом на них.
А я уже представил пониплей с Ульмо...
наркосторондовцы
Ну фанон о том, что Финрод наркоман, всегда где-то рядом...
Оно настолько ебанутое или да?
Это ты ещё Химринг с его акцентом не видел 
Это ты ещё Химринг с его акцентом не видел
А Феанор считал что ваньяр шепелявят, да 
А у тебя получается семейство со всеми тремя?
Я дранон, у меня тоже все дочери Финвэ отлично помещаются. Просто Фаниэль приличная девочка без великих амбиций, ей интереснее музыка, семья и любимая корова, а не как нам обустроить Арду.
Я дранон, я не настолько преисполнился чтобы придумывать по одному имени персонажа, поэтому Фаниэль для меня второе имя Финдис
приличная девочка без великих амбиций
Ничего себе ты сейчас остальных приложил
Ничего себе ты сейчас остальных приложил
Ну да, а то в этом треде уже пару страниц никто не ущемлялся 
У нас и так эльфийские женщины в боях не описаны и чем крепче сидят дома тем лучше, а ты и на Финдис смог бочку накатить.
Обслуживание — это для прислуги. И если кому-то кажется, что внутри семьи (особенно идеализированной эльфийской) происходит процесс обслуживания, ну... такое вот у кого-то печальное представление о семье.
Ну я в свое время обкринжевался с этого
, и пусть Нерданэль лучше обслуживает свою недосвекровь, чем родного мужа и отца своих детей?
И это был, так-то, аргумент за воссоединение Нерданель и Феанора. 
аргумент за воссоединение Нерданель и Феанора.
Это было в ответ на то, что воссоединение ФиН это мизогинное говно. Но об это ты что-то не кринжанул
Где ты бочку усмотрел, хотелось бы мне знать... А, впрочем, похер.