Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-10-13 20:46:57

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

а сраные первоклашки, которые фотографировать начали девочку,

Им вообще-то по 7 лет, анон, они месяц назад в детский сад ходили. И они живут в мире, где фотографируется и выкладывается всё: пожары, потопы, аварии, изнасилования, ограбления. Ты хочешь от семилеток большей сознательности, чем от взрослых?

#27 2015-10-13 20:48:03

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Медработники не обязаны помогать ей делать уколы" - вообще пиздец форменный.
Впрочем, там и одноклассники не лучше, если верить фразе "Одноклассники Аси сделали фотографию. Девочка уже достала шприц, но испугалась и не смогла сделать укол, позвонила маме и попросила помочь."

Ваще это тот случай, когда этожедети. Они в 6 лет в незнакомой ситуации повторяют поведение взрослого. Училка сказала свое "фе". Дети стали вести себя соответственно. Вина на тетке-классной.

#28 2015-10-13 20:52:00

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Вина на тетке-классной.

надеюсь эту пизду уволят  :facepalm:

#29 2015-10-13 21:04:31

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

А это есть такая хуета, видимо какой-то кривой приказ, они не могут колоть то, что принес собой школьник, только свое. Больше скажу - в больницах та же лажа.

Анон пишет:

В итоге посреди ночи мы дозвались уборщицу, она пришла, сказала "Бляди" и дала девушке сахар с водой.
Медсестру никак не наказали, сказали что она действовала по инструкции.

Полная хуета. Зачем нужна дежурная медсестра? Брать анализы и в любой непонятной ситуации вызывать скорую (в больнице - дежурного врача, который, к слову, там круглосуточно есть). Если главврач/директор отвечает вам что медсестру не накажут, потому что "все по инструкции"... ну так правильно. Вам и не надо наказывать медсестру, вы напишите заявление на самого составителя такой охуенной должностной инструкции.  :girly:  Почему-то после такого ответа медсестра (ну, как правило) очень быстро вылетает "по собственному желанию".

Анон, ты дебил. Эта суперинструкция называется " функциональные обязанности" ,составляется централизованно и рассылается по учреждениям в готовом виде.  Самое смешное, что в случае повышения сахара у кесарки, медсестре вполне могли навалять, а вот санитарке ничего сделать не могут. Санитарка дала сахар, это просто дала сахар. Медсестра дала сахар - нарушила назначения врача.
А так, в общем согласна - бляди. Особенно врач, который не пожелал придти.
Медсестра в школе тоже не имеет права колоть непромаркированное лекарство. Хотя, неясно - что мешало выяснить этот вопрос до начала занятий и держать в холодильнике промаркированный инсулин. Или хоть пустить ребёнка в медкабинет.

Отредактировано (2015-10-13 21:06:01)

#30 2015-10-13 21:23:05

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

а сраные первоклашки, которые фотографировать начали девочку,

Им вообще-то по 7 лет, анон, они месяц назад в детский сад ходили. И они живут в мире, где фотографируется и выкладывается всё: пожары, потопы, аварии, изнасилования, ограбления. Ты хочешь от семилеток большей сознательности, чем от взрослых?

я не хочу от семилеток большей сознательности. я хочу больше сознательности от взрослых.
просто учительница могла доступно объяснить детям, что с девочкой и чем она болеет. и родителей попросить объяснить. доступно - это не в формате, когда дети принимают девочку со шприцем за невиданную диковинку, да еще такую, чтобы ее потом снимать.
у нас в классе училась девочка с ДЦП. да, я не стесняюсь об этом говорить, что первую неделю мне очень неприятно было на нее смотреть, как, я думаю, и всему нашему классу. после родительского собрания мне родители очень доступно объяснили, что это за болезнь, как мы можем помочь чтобы я не боялась с ней общаться, искореняла в себе отвращение. и, честно, после этого, все мы, первоклашки, начали к ней относиться обычно. как ко всем. когда надо было помочь - помогали, но без этого истерического трепета. а всё потому что учительница попросила родителей нам это объяснить.
ну ладно ДЦП, это можно понять, но диабет. диабет! это же вообще никак не проявляется внешне. вообще никак.
господи, что там учительница детям сказала? что "девочка не такая как все"? "девочка очень больна, и мы должны следить за ее состоянием"?
ну пиздец, честно.

ну и я до сих пор считаю, что дети, снимающие на телефон одноклассницу с инсулиновым шприцем, - это отражения своих родителей.

#31 2015-10-13 21:33:15

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Самое смешное, что в случае повышения сахара у кесарки, медсестре вполне могли навалять, а вот санитарке ничего сделать не могут. Санитарка дала сахар, это просто дала сахар. Медсестра дала сахар - нарушила назначения врача.

Медсестра обязана была позвать дежурного врача в той ситуации. Ей в тупую башку не пришло, что если б девушка впала в кому, то в первую очередь попал бы под удар врач?
Хотя, может, как раз пришло.

#32 2015-10-13 21:35:04

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Анон, ты дебил. Эта суперинструкция называется " функциональные обязанности" ,составляется централизованно и рассылается по учреждениям в готовом виде.  Самое смешное, что в случае повышения сахара у кесарки, медсестре вполне могли навалять, а вот санитарке ничего сделать не могут. Санитарка дала сахар, это просто дала сахар. Медсестра дала сахар - нарушила назначения врача.

Я не буду тебя называть дебилом или жопочтецом, я же не ты :trollface:

Просто повторю мысль еще раз - медсестра услышала жалобу от пациента. Вполне естественно что она не будет давать ему лекарства сама, она должна звать врача, это ее должностная обязанность. Дежурного врача в отделении не быть ну никак не может.

#33 2015-10-13 21:39:31

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

я не хочу от семилеток большей сознательности. я хочу больше сознательности от взрослых.

Тогда почему ты называешь сраными первоклашек, а не учительницу? Дети в 7 лет имеют полное право еще не знать, что такое диабет, что такое инсулин и зачем нужен инсулиновый шприц. Они имеют полное право этот инсулиновый шприц не опознать, не понять, что это лекарство, вообще не понять, что девочка больна - она выглядит вполне здоровой и т.д. А фотографировать то, что ново и непонятно для современных детей  - норма. А родителей ты в чем обвиняешь? Они вообще-то знали, что в классе ребенок с диабетом? Или должны были угадать телепатически?

#34 2015-10-13 21:45:16

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

я не хочу от семилеток большей сознательности. я хочу больше сознательности от взрослых.

Тогда почему ты называешь сраными первоклашек, а не учительницу? Дети в 7 лет имеют полное право еще не знать, что такое диабет, что такое инсулин и зачем нужен инсулиновый шприц. Они имеют полное право этот инсулиновый шприц не опознать, не понять, что это лекарство, вообще не понять, что девочка больна - она выглядит вполне здоровой и т.д. А фотографировать то, что ново и непонятно для современных детей  - норма. А родителей ты в чем обвиняешь? Они вообще-то знали, что в классе ребенок с диабетом? Или должны были угадать телепатически?

извини, что назвала детей сраными. это от переизбытка чувств.
да, вина на учительнице, это я понимаю. что она не адаптировала эту ситуацию так, чтобы детям стало понятно, что с этой девочкой.
просто я сравниваю эту ситуацию с пережитым мною опытом и думаю, что где-то что-то пошло не так.

#35 2015-10-13 21:46:56

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

просто учительница могла доступно объяснить детям, что с девочкой и чем она болеет. и родителей попросить объяснить.

Но вместо этого училка выжила девочку в туалет колоть инсулин. Чего ж тут от детей хотеть, когда сама училка ясно дала понять, что это что-то стремное, с чем надо прятаться.
Опять же - по мнению детей, кто колется в общественном туалете, да ещё маленькими шприцами и почему эти шприцы ни в коем случае нельзя трогать? Вот и подумай, что могло детям в голову придти.

#36 2015-10-13 21:50:55

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Медсестра обязана была позвать дежурного врача в той ситуации. Ей в тупую башку не пришло, что если б девушка впала в кому, то в первую очередь попал бы под удар врач?
Хотя, может, как раз пришло.

Я думаю она ему передала. В реанимацию идиоток сёстрами, как правило, не берут (для недоумков есть регистратура и другие места с малой долей ответственности). И, если к вам не пришёл врач, то это не пришёл врач. Так тоже бывает, анон, особенно, если родов было действительно много. Хотя, твоя теория внутри
больничных интриг мне тоже нравится.

Анон пишет:

Я не буду тебя называть дебилом или жопочтецом, я же не ты

Не передергивай. Дебил пообещал так напугать составителя инструкции, что медсестру (или вместе с врачом) аж сразу уводят. Я просто объяснила - почему он в данном случае де..... плохо информирован.

#37 2015-10-13 21:51:18

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Дети вполне могли даже травить девочку. Потому что видели, что марьиванны к ней относятся как к фрику. Сегодня травят кого-то, завтра себе карандаши в нос засовывают, что с них взять-то в этом возрасте.  :dontknow:

#38 2015-10-13 21:54:06

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Я думаю она ему передала.

Я думаю его украли пришельцы. Вот он и не пришел.

У нас же конкурс, у кого лучше воображалка?

#39 2015-10-13 21:55:06

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Вообще: в этой истории тех, кто выбрал правильную линию поведения просто нет. Мама должна была донести ситуацию до классной и директора заранее, составить вместе план действий (да, мало ли? ребёнок мог просто уронить шприц или ещё что). То, что маму диабетика не пустили в школу - беспредел. Учительница тоже "молодец".

#40 2015-10-13 21:55:14

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Не забывайте притом, аноны, что в этом возрасте они все дети и для них может быть нормальна ситуация, когда девочка и сама не против, что её сфоткают.  :dontknow: Тем более фото потом досталось родителям девочки - может они попросили дочку или подруг дочки снять это дело на камеру в доказательство, тем более что им в школу пройти не дали.

#41 2015-10-13 21:58:32

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Меня в начальной школе училка тоже выбрала козлом отпущения, устраивала выволочки перед классом и дети подхватили.

Меня и еще одну девочку из нашего класса - тоже. Причем со мной более-менее учительница боялась связываться, потому что у меня мама за меня горой стояла, то есть она меня опускала перед классом, но не так сильно, а ту девочку вообще травила по-черному.

#42 2015-10-13 21:59:17

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Я думаю его украли пришельцы.

Ну, пусть так)) пришельцы, роды, коньяк, другая медсестра. Кстати, к диагносцированному заранее диабетику дежурный заглядывает без вызова. Если он не самоубийца и его не украли.

#43 2015-10-13 21:59:58

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Мама должна была донести ситуацию до классной и директора заранее, составить вместе план действий

Интересно как, если в школу ее не пускали?

#44 2015-10-13 22:00:27

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

сейчас работники образования боятся всего. И работники медицины.

Че-то у меня в поликлинике работники медицины ни бога ни черта не боятся. Творят что хотят. Где такие поликлиники, где работники медицины всего боятся? Я буду туда ездить лечиться.

#45 2015-10-13 22:02:09

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

И не забывайте, аноны, что сейчас 13 октября, значит, на момент происшествия семилетние дети проучились в школе в этом классе максимум месяц. А это первый класс, адаптация, они еще познакомиться-то не успели толком. Не надо воображать стаю злобных и жутких первоклашек, затравивших несчастную девочку и снимавших ее на телефон из каких-то гадких побуждений.

#46 2015-10-13 22:02:24

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Почему в туалет? Отвести в медкабинет было бы логичнее, мало ли как первоклашка себе укол сделает. Считаю, что училка прекрасно понимала, в каком свете выставляет девочку перед всем классом, и сознательно на это пошла. Не из-за сиюминутного "фе".
После операции я жутко боялась игл, на уколы смотреть не могла, но мне бы в голову не пришло отправлять человека колоться в общественный туалет.
У нас в классе были дети с гепатитом, никто не выставлял их чумными, хотя опасность нам всем разжевывали, а тут безопасный для окружающих диабет!  И что это еще за "не пустили мать"? Совсем уже охуели.

#47 2015-10-13 22:05:43

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Интересно как, если в школу ее не пускали?

Анон, в большинство школ сейчас родителей не пускают без предварительной записи/договоренности и во время уроков, а не "вообще не пускают". После уроков вполне можно пройти к учителю, если договориться заранее.

#48 2015-10-13 22:06:16

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Че-то у меня в поликлинике работники медицины ни бога ни черта не боятся. Творят что хотят.

Ну, ты в жопе, анон.  :dontknow:  Ты, я, мы все и матери диабетиков.

Скрытый текст

#49 2015-10-13 22:07:46

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:
Анон пишет:

Мама должна была донести ситуацию до классной и директора заранее, составить вместе план действий

Интересно как, если в школу ее не пускали?

окей. Ты не жопочтец, ты просто не прочёл "заранее". Заранее, до того, как ребёнку предстоит сделать первый укол в школе. Если родителей не пускают в школу, то перваков все равно выводит к родителям после уроков учительница. Директору при подаче документов. Учительнице на первом, в августе, собрании. У нас в классе было трое ребят у которых могли возникнуть осложнения среди полного здоровья. Все проинформировали о болячках, возможных симптомах и возможных жалобах ребёнка заранее.

#50 2015-10-13 22:08:28

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Re: Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Не забывайте притом, аноны, что в этом возрасте они все дети и для них может быть нормальна ситуация, когда девочка и сама не против, что её сфоткают.  1165

Когда у нас появились первые телефоны с камерами, для некоторых норм было попросить сфоткать в ситуации: "у меня все рожа в крови", "у меня открытый перелом", "я на фоне блюющего друга", "я типо наркоман и жру белые таблетки" и прочие эпичные вещи. Также дозволялось фоткать: "у моего друга рожа в крови", "у однокашника шишка размером со сливу", если у вас хорошие отношения и тот человек не против.
А мы уже подростками были :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума