Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2015-10-15 22:47:53

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

И тут я задумалась. В нашей школе нет ебаных вахтерш и с нас не требуют на ремонт (только на подарки и охрану), в классах нашей параллели по 19 человек, на изменение количества изучаемых предметов школа моментально ответила увеличением бесплатных (условно добровольных) элективов. С дорогой формой перестали ебать мозг с третьего класса. В чем подвох?

Адрес, адрес!!!

#502 2015-10-15 22:49:15

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Адрес, адрес!!!

Щито? Штобэ у нас было, как в соседней по тридцать на класс?
Юго- восток.

#503 2015-10-15 22:50:39

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Задавать с четверга на понедельник никто не запрещает, и когда все это делается? Родители тоже не железные.

Не запрещает, естественно. А когда делается мне без разницы, у меня шестиклассница, как-то она меня этим вопросом не грузит, сама распределяет, когда и что ей делать.

Отредактировано (2015-10-15 22:51:08)

#504 2015-10-15 22:51:29

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:
Анон пишет:

Потом в универе у меня вечно в голове были вопросы: нахуя существует очное? нахуя преподаватели?

Скрытый текст
Скрытый текст

#505 2015-10-15 22:52:57

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

На оценки нужно все повторять, а половину объяснять заново,

То есть даже стандартную программу в школе не дают?  :o  Это никак не норма, анон. И не приличная школа (может быть понтовая, но не приличная).

#506 2015-10-15 22:58:15

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Адрес, адрес!!!

Щито? Штобэ у нас было, как в соседней по тридцать на класс?
Юго- восток.

Жлобы марьинские!  :lol:
Нам не подойдет, нам бы вдоль Ярославки...

#507 2015-10-15 23:04:39

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:
Анон пишет:

На оценки нужно все повторять, а половину объяснять заново,

То есть даже стандартную программу в школе не дают?  :o  Это никак не норма, анон. И не приличная школа (может быть понтовая, но не приличная).

В нашей школе вечное «на уроке не успели». Программа мало чем отличается от советской программы, по которой младшие в семье доучивались. Как раньше на уроке успевали все или почти все? И ведь не 30 человек в классе.
И в школе не учат, и на домашнем не учат. Только репетиторы спасают, так?

Форму наша школа каждый сентябрь истерично требует. Если бы некоторые не прогибались каждый раз под этот ебанизм… Из детей форма никому не нужна, моя доча еще посматривала в ее сторону, потому что мама-анимешница и ребенок много чего наблюдает, но я разъяснила разницу между нашими реалиями и аниме, а так же для чего на самом деле нужна форма именно в школе. Уже в октябре дети в школе в джинсах и рубашках. Одно время пытались их выстраивать каждый день на линейку и грязью поливать, но мамаши подняли вой.

Скрытый текст

Отредактировано (2015-10-15 23:06:42)

#508 2015-10-15 23:06:27

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

На оценки нужно все повторять, а половину объяснять заново,

То есть даже стандартную программу в школе не дают?  :o  Это никак не норма, анон. И не приличная школа (может быть понтовая, но не приличная).

Программу? Ее дают.
Чтобы ее взять в голову хотя бы на 4, нужно прочитать учебник, сделать задачу, написать упражнение, то есть, сделать всю домашку. Чтобы получить знания...
Вот такая стандартная программа по истории 6 класс: http://sch64.ru/wp-content/uploads/2013 … %D1%8F.pdf
2 урока в неделю. Программа под спойлером.

Скрытый текст

Это ликбез, а не изучение, даже если каждое слово учителя и учебника впиталось в голову. А если не каждое, так это и не ликбез.

#509 2015-10-15 23:08:27

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Как раньше на уроке успевали все или почти все? И ведь не 30 человек в классе.
И в школе не учат, и на домашнем не учат. Только репетиторы спасают, так?

Вот и мы гадаем, как мы все на уроках успевали, иногда даже пробакланенную домашку сделать на перемене. Сделать, а не слизать.
Репетиторов пока еще нет, но уже строго намекают, что в наше время без них просто стыдно.

#510 2015-10-15 23:12:37

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:
Анон пишет:

На оценки нужно все повторять, а половину объяснять заново,

То есть даже стандартную программу в школе не дают?  :o  Это никак не норма, анон. И не приличная школа (может быть понтовая, но не приличная).

Программу? Ее дают.
Чтобы ее взять в голову хотя бы на 4, нужно прочитать учебник, сделать задачу, написать упражнение, то есть, сделать всю домашку. Чтобы получить знания...
Вот такая стандартная программа по истории 6 класс: http://sch64.ru/wp-content/uploads/2013 … %D1%8F.pdf
2 урока в неделю. Программа под спойлером.

Скрытый текст

Это ликбез, а не изучение, даже если каждое слово учителя и учебника впиталось в голову. А если не каждое, так это и не ликбез.

У меня почти такая же программа была, но, кажется, в пятом классе. Но у нас кроме того учебника с аркой, были другие материалы. Были, как бы теперь сказали, отыгрыши с самостоятельно выбранной темой. Задавали рефераты (нет, не с бумажки читать). Задавали пойти в библиотеку и найти вот про это и про то. До сих пор помню, что мне однажды задавали про Чингисхана)) И про Альгамбру. А потом на уроке рассказать, послушать других и вопросы позадавать. И нам было интересно, поэтому и сами что-то искали.

Отредактировано (2015-10-15 23:15:49)

#511 2015-10-15 23:14:44

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Кстати, а на каникулы теперь тоже задавать нельзя или задавать только легкое и чуть-чуть?

#512 2015-10-15 23:17:16

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

27, кажется, человек в классе. Их спросить успевают примерно раз в месяц каждого. 4 контрольные в год. Какое тут нормальное рассказать и послушать.
Хорошо, что дитачки научились получать удовольствие от приобретения знаний и сами требуют рассказать про ту альгамбру и все остальное, и передачи искать научились. Еще бы в сутках 72 часа было...

#513 2015-10-15 23:27:52

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Кстати, о программе. У ребёнка не то в 3, не то в 4 классе был доп по чтению - мифы народов мира. Ну я, радостная такая - вау, давай прочтем, ну, или хоть посмотрим. Ну, ага. Один древнегреческий, один южноамериканский, одна русская сказка, один африканский и три четверти книги - библия своими словами. Вот мне, как приверженцу религии "атеизм" тогда обидно было! Ладно, хоть книга нормальных мифов дома нашлась.
Уточнение - под нормальными мифами не подразумеваются труды Ильича и кодекс строителя коммунизма. Античные были мифы.

Отредактировано (2015-10-15 23:28:23)

#514 2015-10-15 23:28:54

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Кстати, а на каникулы теперь тоже задавать нельзя или задавать только легкое и чуть-чуть?

Во 2-6 классах нельзя, после 6-го легкое и чуть-чуть.

#515 2015-10-15 23:29:10

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

27, кажется, человек в классе. Их спросить успевают примерно раз в месяц каждого. 4 контрольные в год. Какое тут нормальное рассказать и послушать.
Хорошо, что дитачки научились получать удовольствие от приобретения знаний и сами требуют рассказать про ту альгамбру и все остальное, и передачи искать научились. Еще бы в сутках 72 часа было...

Но как же раньше-то?.. Почему раз в месяц каждого? У нас в первую очередь начинали спрашивать отстающих. Или у вас ученик ответил — ученик перестал существовать? Я реально не понимаю, почему сейчас такие проблемы. Ну, пусть будет 4 по одним предметам, а по любимым 5 и знания. Нахуя ребенку в 6 классе углубленно славян изучать? Ликбеза достаточно, все равно потом сто раз к этим темам так или иначе вернутся.

#516 2015-10-15 23:30:41

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Это некрасиво выглядит: блаблабла по верхам темы, а потом отъебись от меня мальчик, я не за твое обучение здесь деньги получаю.

у меня было именно так, только учился я платно и в довольно крутом вузе :trollface:

#517 2015-10-15 23:30:54

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Я реально не понимаю, почему сейчас такие проблемы.

Это не сейчас такие проблемы, это в конкретных школах и у конкретных педагогов такие проблемы.

#518 2015-10-15 23:31:13

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Кстати, о программе. У ребёнка не то в 3, не то в 4 классе был доп по чтению - мифы народов мира. Ну я, радостная такая - вау, давай прочтем, ну, или хоть посмотрим. Ну, ага. Один древнегреческий, один южноамериканский, одна русская сказка, один африканский и три четверти книги - библия своими словами. Вот мне, как приверженцу религии "атеизм" тогда обидно было! Ладно, хоть книга нормальных мифов дома нашлась.
Уточнение - под нормальными мифами не подразумеваются труды Ильича и кодекс строителя коммунизма. Античные были мифы.

Хаха, в мое время было иначе: дохуя древнегреческих, славянские, горстка американских и всякой экзотики (типа сказок народов крайнего севера) и две истории из Ветхого Завета.

#519 2015-10-15 23:36:12

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Кстати, а на каникулы теперь тоже задавать нельзя или задавать только легкое и чуть-чуть?

Во 2-6 классах нельзя, после 6-го легкое и чуть-чуть.

Охуеть! Хочу помолодеть и обратно в школу! В первом классе нам на лето, блядь, задали толстый альбом заполнить линиями и завитушками от руки (там были геометрические фигуры, из которых дома-машины-животные были состалены, надо было их линиями и завитушками «закрашивать») и прописей стопку. Я б не сказала, что это было легко. Задачи на лето, список литературы (если бы большую часть списка не читала гораздо раньше, я б все лето сидела, уткнувшись в книгу), всякие гербарии, еще во втором классе задали вести дневник погоды. Все вместе складывалось и вот уже нет никакого «легкого и чуть-чуть».

#520 2015-10-15 23:36:26

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Почему раз в месяц каждого?

Потому что часть урока опрос, часть урока изучение темы. 2 урока в неделю и 27 или 28 дитачек, из которых почти каждый не цицерон, его допрашивать надо. 4 допросили, пора к теме переходить.

Ликбеза недостаточно, потому что дальше до самого 11 класса будет другой ликбез, а этот просто забудется, если его не сделать живым и ярким, не закрепить фильмом, поездкой в музей или в другое место. Один выходной в Посаде и Радонеже, вот и тема борьбы с игом несколько материализуется.

#521 2015-10-15 23:37:01

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Хаха, в мое время было иначе: дохуя древнегреческих, славянские, горстка американских и всякой экзотики (типа сказок народов крайнего севера) и две истории из Ветхого Завета.

Но есть разница - горстка экзотики при этом не строила обыденные храмы на каждом свободном пятачке городской земли.
а так, да. В моё время тоже иначе было. Из приятного "он не вернулся из боя", за которого мне когда-то дали пиздюлей, теперь в программе третьеклашек))

Отредактировано (2015-10-15 23:38:13)

#522 2015-10-15 23:37:37

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я реально не понимаю, почему сейчас такие проблемы.

Это не сейчас такие проблемы, это в конкретных школах и у конкретных педагогов такие проблемы.

Можно еще добавить, что у конкретного ребенка. Мало ли, вдруг там не очень обучаемый, а мать на школу обижается, что с ним никто отдельно не сидел на уроке.

#523 2015-10-15 23:39:24

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

О! На колу мочалка!  :popcorn:
В школах все отлично, только в некоторых не очень, и то только у некоторых неправильных детей неправильных матерей.  :facepalm:

Отредактировано (2015-10-15 23:40:41)

#524 2015-10-15 23:46:07

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему раз в месяц каждого?

Потому что часть урока опрос, часть урока изучение темы. 2 урока в неделю и 27 или 28 дитачек, из которых почти каждый не цицерон, его допрашивать надо. 4 допросили, пора к теме переходить.

Ликбеза недостаточно, потому что дальше до самого 11 класса будет другой ликбез, а этот просто забудется, если его не сделать живым и ярким, не закрепить фильмом, поездкой в музей или в другое место. Один выходной в Посаде и Радонеже, вот и тема борьбы с игом несколько материализуется.

А я вообще из Казахстана, но ту же тему ига мы тоже проходили. Никаких музеев и выходных в Радонеже, и ничо, выучились. Я уже начинаю верить, что это твоему ребенку не сдалась эта история или что он даты-факты плохо воспринимает. Кина еще им смотреть на уроках, пусть во внеклассное время смотрят, если это не очень сложное домашнее задание.

#525 2015-10-15 23:54:04

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

и ничо

Кого-то всегда устраивает ничо, а кого-то не очень.
На этом, пожалуй, обсуждение образования можно и закончить. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума