Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2015-10-13 22:08:46

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Че-то у меня в поликлинике работники медицины ни бога ни черта не боятся. Творят что хотят. Где такие поликлиники, где работники медицины всего боятся? Я буду туда ездить лечиться.

Любое место кроме гос.поликлиники. Собственно все остальные медики боятся именно там кончить  :trollface:

#52 2015-10-13 22:13:41

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

В статье написано "грубо говоря в туалете". Они ее не конкретно в сортир выгоняли. Она должна была найти место, где не будет учеников и преподавателей (!!!) чтобы сделать инъекцию. Только не в медкабинете, потому что туда ее не обязаны (sic) пускать.

Мне кажется это делает ситуацию только гаже, она не в туалет должна была уходить, а прятаться от других со своим стыдным инсулином. И дети должно быть ее искали и подловили, скорее чтобы посмеяться, чем просто так. Не просто же так она запаниковала и позвонила матери.

#53 2015-10-13 22:15:37

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Когда у нас появились первые телефоны с камерами, для некоторых норм было попросить сфоткать в ситуации: "у меня все рожа в крови", "у меня открытый перелом", "я на фоне блюющего друга", "я типо наркоман и жру белые таблетки" и прочие эпичные вещи. Также дозволялось фоткать: "у моего друга рожа в крови", "у однокашника шишка размером со сливу", если у вас хорошие отношения и тот человек не против.
А мы уже подростками были

О да, я до сих пор помню один мой одноклассник рассек себе лоб и все лицо было в крови, вся одежда в крови, стена в крови, у него полные руки крови, и вот он стоит и вопит "снимайте скорее, какой я охуенный вампир!!!"  :lol:

#54 2015-10-13 22:16:51

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Медсестру никак не наказали, сказали что она действовала по инструкции

Да. Причем инструкцию не злые люди придумали, потому что больным из дома могут принести все. То есть, все. От спирта до спайсов, включая то, что нельзя и придумать, зачем. Тут просто сошлась нечеткая инструкция и тупая исполнительница. Если бы у нее в смену пациентка впала бы в кому, а больные донесли подробности, пошла бы под суд.

Анон пишет:

инъекция глюкозы - медсестра "не, не слышала"?
медперсонал вообще без образования туда, что ли, набирали?

Не имеет права, см. выше.

Анон пишет:

Глюкозу должен назначить врач

Анон пишет:

в больнице - дежурного врача, который, к слову, там круглосуточно есть

Врач должен быть, если послеоперационное. Другое дело, что в областях и весях врач может на ночную смену идти дежурить в платное отделение на роды, например. Или на труповозку. Или еще куда, оставив отделение на сестер. Поймают - выгонят, конечно, но пока не поймали, денежек хочется.

#55 2015-10-13 22:17:23

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Когда я угодила в больничку, наблюдала пляски вокруг диабетика, потому что диабетик - это некоторая головная боль для врачей.

А зачем матери что-то доносить? Анализы перед школой зачем сдают? Подтереться? Училка типа не в курсе, что в еще классе больной ребёнок? А взрослым и условно умным людям надо особо доносить, каким образом диабетики инсулин принимают?
бы в универе такая же блядь, измывалась над сердечницей, ты купила справку, ты блядовала и наркоманила, а не у врача была, потому что была бы ты больна, тебя бы не зачислили

#56 2015-10-13 22:17:34

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

в большинство школ сейчас родителей не пускают без предварительной записи/договоренности и во время уроков

А как они это коррелируют с законом о том, что не могут не допустить родителя к ребенку по требованию родителя, если только родитель не ограничен в родительских правах судом?  O_o

#57 2015-10-13 22:18:37

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

И дети должно быть ее искали и подловили, скорее чтобы посмеяться, чем просто так. Не просто же так она запаниковала и позвонила матери.

Блин, анон, в 1 классе возрасте запаниковать мелкий ребенок может просто потому, что ей сказали из класса уйти, а она не знает, куда. У меня сейчас младшая первоклашка, 90% детей еще ни в школе не ориентируются, ни друг друга по именам не знают, многие свою учительницу через раз опознают, пара детей умудрились заблудиться, пока из столовой шли - зазевались и отстали, потом ревели в коридоре, потому что дорогу не помнят.

#58 2015-10-13 22:19:14

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Если главврач/директор отвечает вам что медсестру не накажут, потому что "все по инструкции"... ну так правильно. Вам и не надо наказывать медсестру, вы напишите заявление на самого составителя такой охуенной должностной инструкции.  :girly:  Почему-то после такого ответа медсестра (ну, как правило) очень быстро вылетает "по собственному желанию".

Да, ночью в реанимации при человеке под капельницей все описанное проделывается на раз. Врача нет, но главврач и директор есть и вполне в настроении слушать крутышечность.  :facepalm:

#59 2015-10-13 22:21:53

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

в большинство школ сейчас родителей не пускают без предварительной записи/договоренности и во время уроков

А как они это коррелируют с законом о том, что не могут не допустить родителя к ребенку по требованию родителя, если только родитель не ограничен в родительских правах судом?  O_o

Это требование безопасности сейчас. В школу кого попало не пускают. Ребенка, если нужно, должны вывести к родителю. Звонишь учителю - она приводит.

#60 2015-10-13 22:22:24

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

в большинство школ сейчас родителей не пускают без предварительной записи/договоренности и во время уроков

А как они это коррелируют с законом о том, что не могут не допустить родителя к ребенку по требованию родителя, если только родитель не ограничен в родительских правах судом?  O_o

Распоряжение о терроризьме вышло позже, значит, оно главнее.

#61 2015-10-13 22:23:26

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Училка типа не в курсе, что в еще классе больной ребёнок?

Может быть и не в курсе, это медицинская тайна вообще-то. Если родители не сообщили сами, то по закону медсестра школьная сообщать тоже не имеет права.

#62 2015-10-13 22:26:28

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Это требование безопасности сейчас. В школу кого попало не пускают. Ребенка, если нужно, должны вывести к родителю. Звонишь учителю - она приводит.

Так ей его не вывели.

#63 2015-10-13 22:27:34

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Взрослый человек видит первоклашку со шприцом и велит ей сныкаться с глаз подальше. Училке в голову не пришло, что девочка шприц уронит, как-то не так укол поставит, заблудится?
Так. Ребёнок запаниковал, не смог сделать укол, мать не пускают. Она свой инсулин вообще когда получила? Я не в курсе, что у диабетиков бывает, какая задержка с уколом критична? И до какой поры собирались "приучать к самостоятельности"?

#64 2015-10-13 22:30:10

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Может быть и не в курсе, это медицинская тайна вообще-то.

Нет, учителей информируют о таких вещах в обязательном порядке.

#65 2015-10-13 22:30:14

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Это требование безопасности сейчас. В школу кого попало не пускают. Ребенка, если нужно, должны вывести к родителю. Звонишь учителю - она приводит.

Так ей его не вывели.

А мне подробности неизвестны, анон. Она учительнице дозвонилась, и та отказалась привести ребенка? Или мама застопорилась на вахтерше/охраннике, и те отказались её в школу пропустить?

#66 2015-10-13 22:32:37

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Нет, учителей информируют о таких вещах в обязательном порядке.

Нет, анон. Только с согласия родителей. Обязательно информированы медицинский работник школы и администрация, а не учитель. Чаще всего они учителю рассказывают, конечно.

#67 2015-10-13 22:32:40

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Может быть и не в курсе, это медицинская тайна вообще-то. Если родители не сообщили сами, то по закону медсестра школьная сообщать тоже не имеет права.

Еще один любитель-юрист в этой теме.  :facepalm:

Учитель полностью ответственен за здоровье ребенка пока длится его урок. Даже если ребенок вышел в туалет или вообще не пришел в школу. Это раз. Я думаю что они таки что-то знали, раз отправляли ребенка делать уколы в туалет. Эт два. Если ребенку в туалете стало бы плохо, учитель пошел бы под суд. Эт три. Потому те учителя, кто не полные дебилоиды дуют в жопу всем своим астматикам и диабетикам.

#68 2015-10-13 22:35:51

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Я не в курсе, что у диабетиков бывает, какая задержка с уколом критична?

от пары часов точно ничего не будет.
но помню, что поначалу я дико паниковал, если вдруг негде было укол ставить, а по времени вроде как уже надо. а мне так-то уже 18 лет было. а тут семилетка. неудивительно, что перепугалась.

#69 2015-10-13 22:35:56

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Окей, училка не знала, что у ребенка диабет заранее. Она получается сферическое в вакууме ебанько, которое вообще не слышало о диабете? Причем ебанько настолько, что выгоянет маленького ребенка поискать себе место для медицинской процедуры?  :facepalm:

#70 2015-10-13 22:37:58

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Судя по фразе "приучать к самостоятельности", остановилась мама на вахтерше, которая даже вникать не стала в проблему с инсулином, а просто решила, что к балованной девочке мама прибежала просто так. Потому что в первые пару месяцев это обычное дело - беспокойные родители первоклашек, которые рвутся в школу деточку одеть-раздеть-носик вытереть, и бдительные вахтерши, стоящие грудью на подступах.

#71 2015-10-13 22:40:50

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Потому что в первые пару месяцев это обычное дело - беспокойные родители первоклашек, которые рвутся в школу деточку одеть-раздеть-носик вытереть, и бдительные вахтерши, стоящие грудью на подступах.

В школах ДС вахтерши не имеют права останавливать родителей.

#72 2015-10-13 22:44:36

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

Еще один любитель-юрист в этой теме.

А у тебя другие сведения, анон? Обычно, если родители ребенка нормальны, о таких диагнозах они сами учителю сообщают. Но это не отменяет факта, что диагноз является медицинской тайной, и медицинские работники не имеют права ее разглашать без согласия пациента (законных представителей).

#73 2015-10-13 22:45:05

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Я думаю она ему передала. В реанимацию идиоток сёстрами, как правило, не берут (для недоумков есть регистратура и другие места с малой долей ответственности). И, если к вам не пришёл врач, то это не пришёл врач. Так тоже бывает, анон, особенно, если родов было действительно много. Хотя, твоя теория внутри
больничных интриг мне тоже нравится.
Анон пишет:

Теория мне и самой нравится, но я за простоту. Медсестра могла либо оценить риск угрозы поиметь неприятности и решить, что все равно врачу разгребать, вот и нечего по пустякам жопу поднимать. Либо сообщить врачу, но неверно подать информацию.
Из серии "там странная пациентка, просит поесть после операции".
Я, к сожалению, встречал идиоток в реанимации. Оба раза, когда туда попадал.

#74 2015-10-13 22:45:30

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что в первые пару месяцев это обычное дело - беспокойные родители первоклашек, которые рвутся в школу деточку одеть-раздеть-носик вытереть, и бдительные вахтерши, стоящие грудью на подступах.

В школах ДС вахтерши не имеют права останавливать родителей.

А им и не надо, для этого турникеты есть))
И, кстати, ещё есть школьный устав, который родителям дают для ознакомления и под роспись.
Тут можно сколько угодно ругаться, но факт остаётся фактом: это твой ребёнок пострадает, если ты, как родитель, не обеспечишь людей должной информацией и не будешь работать с ними в тандеме.

#75 2015-10-13 22:46:05

Анон

Re: №441 Девочка, иди колись в туалет. Твои шприцы тут не нужны.

Анон пишет:

В школах ДС вахтерши не имеют права останавливать родителей.

В школах ДС родителей пускают бродить по школе, когда вздумается?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума