Вы не вошли.
Я раньше постоянно писал в тред ебанутых фантазий, а теперь напишу сюда. Итак, мне в руки попадает цветик-семицветик, можно загадать семь желаний. Я точно знаю, что загадать.
1. Чтобы у меня всегда, каждый день было желание и готовность к творчеству, упорос по ВСЕМ имеющимся любимым персонажам, по всем имеющимся задумкам, такая перманентная маниакальная фаза, в которой что-то сочинять, писать, рисовать, продолжать начатое - именно что хочется и в удовольствие. В любом состоянии, в любую погоду, в любую свободную минуту. Чёткость идей, понимание или готовность сообразить, как и что описать, яркие картинки и диалоги в голове.
2. Чтобы всё это творчество хоть кто-то читал, смотрел и комментировал, хотя бы не реже раза в неделю. И чтобы среди комментаторов преобладали всё-таки те, кому тоже нравятся мои любимые персонажи или хотя бы потенциально могут понравиться, а не так, что "не знаю, про кого это/терпеть не могу этого персонажа, но работа классная". Вот последних чтобы было поменьше.
3. Чтобы моя мать забыла об одной моей вредной привычке, забыла, что она меня на эту тему контролирует, чтобы ей вот в голову не приходило, что я могу это делать, даже если она это увидит издалека или кто-то ей скажет, чтобы думала, что это не я.
4. Тёмные и кудрявые от природы волосы, в комплект идут тёмные брови и ресницы. И не надо ничего красить, не надо делать завивку.
5. Нормальной формы брови, чтобы не надо было ни подрисовывать, ни делать татуаж, ни укладывать гелем - ничего, вот чтобы сами нормальной формы росли и легко укладывались тупо расчёской.
6. Чтобы глаза больше не воспалялись, никогда, совсем. Чтобы этого не происходило, когда я долго не сплю или сплю, но мало. Чтобы всегда с ними всё нормально было.
7. Много денег. Достаточно для того, чтобы ходить на любые платные курсы, чтобы добираться откуда угодно и куда угодно на такси, чтобы купить золотые серьги с александритом, чтобы можно было каждый день питаться суши и роллами, чтобы можно было завести несколько породистых кошек и кормить их кормом супер-премиум класса.
А теперь допустим, что у меня есть второй цветик-семицветик, ещё на семь желаний. Тут тоже всё продумано.
1. Зелёные от природы глаза.
2. Стать моложе лет на двадцать.
3. Чуть-чуть подлиннее ноги, шея и в целом повыше рост.
4. Чтобы то, что является для меня ценностью (деньги, питомцы, возможные друзья, флэшка с писаниной), было в безопасности, чтобы я не боялся это в один момент потерять. Ну, там, чтобы друзья, сотоварищи по фандому или питомцы не умерли и не пропали (не по моей вине) при моей жизни, чтобы флэшка с написанным не сломалась и не потерялась, чтобы деньги у меня не украли.
5. Чтобы мне всегда было легко привести в порядок причёску, задравшуюся одежду, брови, носки, трусы и так далее после сна, туалета, ветра и всяческих физических активностей. Можно чтобы всё само поправлялось, без моих усилий.
6. Чтобы мне хотелось ссать всего два раза в сутки - утром после пробуждения и вечером после ужина, а остальной день и ночь чтобы ни разу, хоть сколько я пей. Можно будет на прогулке зайти в кафе, выпить там кофе и пойти гулять дальше. Можно будет вообще не подстраивать свои маршруты под туалет.
7. Чтобы у других творческих личностей - писателей, фикрайтеров, артеров - тоже не было проблем и перебоев с творчеством, чтобы все доводили свои идеи до конца и не бросали (именно по причине "больше не прёт"), чтобы не перегорали идеей, получали удовольствие от процесса. В общем, то, что у меня в самом первом желании, только у других.
Есть у меня ещё несколько желаний, но они по теме ТК, так что здесь писать не буду. Ладно, признаюсь, что хочу, например, чтобы Фикбук разблокировали в России и можно было в открытую писать слэш и читать его без впн.
Похудение в список желаний, как можно увидеть, не входит. А всё потому что если у меня будет перманентное вдохновение и компания комментирующих читателей, то жизнь мне станет сразу настолько в радость, что я смогу обходиться подолгу без еды и таким образом похудею постепенно сам. Постоянно пасмурную погоду тоже не загадываю - тех же первых двух желаний мне хватит для того, чтобы настроение не портилось и в солнечную погоду. Переезд в Новосибирск осуществляется при наличии кучи денег, так что это тоже своими силами.
Мне кажется, мой девиз по жизни - как в одном анекдоте: "и что, я буду как дурак с мытой шеей ходить?"
Очень не люблю, с трудом себя заставляю делать всё, что связано с гигиеной тела и чистотой в доме. Чисто для себя мне нужно только: умыться, уложить волосы, чтобы чистые глаза, ровные нарисованные/причёсанные брови и быть одетым снизу не хуже, чем сверху. Всё. Остальное я делаю или затем, чтобы мать не ругала, или затем, чтобы пойти куда-то на люди и не оттолкнуть их - на собеседование, на работу, на какие-то занятия. Если мне некуда пойти, я точно не буду чистить зубы и мыться, мне для себя это нафиг не сдалось, и так нормально. Уборку в доме я делаю исключительно ради матери. Мне интересно, если её не станет и никто не будет приходить ко мне домой с проверкой - через сколько лет мне самому захочется вымыть полы? И захочется ли вообще? В принципе, я считаю пол грязным, если на него страшно упасть, сесть или что-то уронить, так что критерий вот такой, буду думать, насколько страшно, уже да или ещё нет. Наверное, я буду чаще не мыть полы, а пылесосить. А мыть только когда пролито что-то липкое или жирное.
Ну вот нет у меня собственной потребности в чистоте. Есть желание избежать неприятностей или отвержения, для этого ещё готов что-то делать. А чисто для себя - не особо. Поэтому если я почистил зубы, помылся, но после этого не вышел на люди или не встретился с матерью - я считаю эти усилия зря потраченными, мог бы не напрягаться.
Я ненавижу вставать, потому что мне с утра приходится поправлять волосы и умываться, я это делаю уже для себя, чтобы от себя не было противно, но предпочёл бы, чтобы это не требовалось, чтобы всё само было в порядке, встал и сразу пошёл.
Ненавижу мыть голову - это долго, потом ещё волосы укладывать и сидеть час-другой, держа спину прямо, чтобы волосы высохли в правильной конфигурации. Обычно я что-то смотрю за компом, когда волосы сохнут.
Меня бесит мой родной цвет волос, и я давно хочу покраситься, но в 2025 году мне стало лень краситься, так до сих пор руки не дошли. Красить волосы - это ещё дольше, у меня на это весь день уйдёт, я никуда не успею сходить, даже за едой. Может быть, стоит сделать это ночью, я всё равно не ложусь до шести утра. Но трудно себя заставить, как и всё, что требует времени. Такое чувство, что я боюсь любых долговременных занятий, боюсь, что потом не найду дорогу к тому, от чего ради них оторвался.
В детстве никогда не ходил в туалет по-большому сразу, как чувствовал позывы. Потому что потом очень долго и трудно вытереть задницу, всегда требовалось очень много бумаги и очень много попыток. За это время я бы ТОЧНО забыл, от какого занятия прервался, чтобы сходить в туалет. Поэтому терпел, если не хотел от чего-то отрываться, ходил в более удобный момент. И намерен делать так же сейчас, но иногда есть риск жидкого стула и наложить в трусы. Приходится всё бросать и пропадать там надолго. Очень досадно, не хочу так, хочу как в детстве.
Бесит, когда я рассчитывал сделать что-то быстро, а пришлось заодно делать что-то ещё, и выходит долго (ага, если пришлось не только ссать, но и срать, или там что-то упало, поднимать, вытирать). Это... как если бы у меня было пять единиц ресурса на пять шагов, а оказалось, что надо сделать пятнадцать, а у меня столько ресурса нет. Придётся отнимать за счёт чего-то ещё. А я себе уже ОБЕЩАЛ, уже настроился, что у меня будет это "что-то ещё"! Что я, например, почитаю холиварку сразу после того, как поужинаю.
Мечтаю, чтобы мелкие проблемки, требующие решения (поссать, посрать, поправить причёску, подпилить ноготь, почистить нос от козюлек, выпить таблетку и т.п.) у меня не наваливались одновременно кучей, а возникали всегда по одной, и чтобы между ними ещё проходило достаточно времени, чтобы я успевал отдохнуть от одного до того, как придётся делать другое. Иначе... конца-края им не видно, чувствую себя несвободным. Вообще не понимаю, как все люди, у которых так-то тоже есть тело и все эти потребности, умудряются жить, работать, заниматься хобби, гулять, строить отношения и всё такое. Когда они это успевают? Как это им не мешает? Для меня выйти из дома надолго проблема, потому что ссать хочется. Приходится избегать еды и питья весь день, если я намерен прогуляться. Если я устроюсь на работу, и мне придётся очень рано туда собираться - возможно, я не буду ложиться ночью, потому что трудно заставить себя вставать. Ну, то есть... Я буду дремать вечером сидя, чтобы не помять причёску и брови, просыпаться где-нибудь в час иди в два ночи, чтобы посмотреть кино, и с тех пор больше не ложиться, если мне в семь или восемь утра уже выходить. Когда мне нужно было на работу к десяти, я заводил будильник на шесть утра, чтобы раскачаться вставать, потом попить кофе и хоть немного проссаться, ну и успеть что-нибудь почитать для настроения, чтобы у меня в течение дня в голове хоть что-то интересное было, а не только сборы и работа. Но ложился я хорошо если в четыре утра. Раньше - нереально, вот просто не хочется. Хочется сериал посмотреть, но опять трудно себя заставить, так что откладываю на потом и приступаю только в три часа ночи. В итоге ложусь после четырёх. В общем, осенью я постоянно не высыпался. Сейчас ложусь после шести утра и встаю... как повезёт, чаще всего в три часа дня. Надо бы пораньше, но непонятно, ради чего и куда это надо. Ничего не хочется делать, ничто не выманивает из кровати. Поэтому хочу на работу - чтобы хоть туда вставать, раз больше некуда. В детстве было лучше: во-первых, чем-то заниматься хотелось, и я вставал охотно. Во-вторых, некоторые мои любимые сериалы или передачи показывали по телевизору именно утром, у меня не было возможности отложить на потом, так что приходилось в выходные и каникулы вставать рано, чтобы посмотреть. Жаль, что сейчас такого нет. Мне нужно что-то, что хочется делать или хотя бы страшно пропустить, и чтобы оно было в первой половине дня и никак не отложишь на вечер. Притом вечером мне хотелось бы куда-то выходить и откуда-то идти домой. Мне нужны какие-то занятия в две смены, утром и вечером. Например, работа с утра до раннего вечера или до обеда, а потом какое-то хобби, какие-то курсы, занятия в коллективе часов так до восьми или девяти. Устал постоянно сидеть дома и спать до вечера. Гулять без цели и вставать без цели я не могу.
Вы интересный. Подписался на вас.
Вы интересный. Подписался на вас.
Я ёбнутый на всю голову!
Зачёл тред заебавших штампов про то, как описывают богатых людей и нищих - и понял, что у меня почему-то нет ничего похожего ни в фанфиках, ни в ориджинале. Всего один раз был момент, когда богатый злодей предлагал героине, которая была его рабыней, какие-то лакомства и хорошую обувь. И всё. Больше нет.
Я ещё летом об этом думал - нет ли у меня где-нибудь повода впихнуть описания роскоши, вот чтобы деликатесы, дорогие вещи, красивая жизнь. Нет. Есть в ориджинале король, но он злой и акцент там не на его роскошной обстановке в замке, а на том, как он подавляет чужую волю. Ну, я это переписываю, возможно, что-то ещё вверну в новой версии, не знаю.
А так у меня герои какие-то нищеброды, пары по типу: он живёт в деревянном шалаше на улице, или в заброшке, или в подвале, она живёт в ебенях с матерью-одиночкой или снимает квартиру и питается одной картошкой или вообще только кофе пьёт растворимый, обоим не до богатства, хорошо, если хоть что-то едят (вегетарианское), нарядные шмотки себе, если что, шьют сами из подручных материалов.
Сам я мечтаю о красивой богатой жизни, но это с прошлого года, с тех пор, как меня в финансах урезали. Когда придумывал свои сюжеты - видимо, ни о чём таком не мечтал. Вот и нету там богатства. Если что, в одной главе одного фанфика главные герои столкнутся с богатой семьёй, вот там попробую немного расписать обстановку. Но там акцент опять не на богатстве, а на проблеме, которая не решается деньгами. Речь о том, на что можно пойти ради любимого и стоит ли кем-то для этого жертвовать.
Короче, как я понял, вряд ли я буду описывать всякое "дорого-богато", золотые унитазы, дорогие автомобили и тому подобное. Мне это даже нравится, но я пишу о другом. Если только что-то новое появится, и там случайно найдётся место. Я не отказался бы, чтобы моя сьюха после последнего фанфика дальше попала к кому-то богатому, но я не знаю, кто у меня будет следующий любимый персонаж, так что это уж как повезёт.
Если я сегодня никуда не пойду и не куплю никакой еды - у меня реально появляется шанс за один раз доесть, наконец, ВСЁ мясное, что осталось в холодильнике. Прям всё, с концами. Наконец-то освободиться. И больше никогда ни под каким предлогом не покупать.
Я устал. Мои любимые герои не едят мясо, почему я должен быть хуже их?!
Впрочем, я ещё подумаю, может, куда-то ещё и пойду. У меня ещё есть несколько дней до середины месяца.
И да, я хочу пожизненно отказаться от мяса. Вот чтобы потом удивлять людей, говоря, что я уже год, два года, десять лет как не ем никакого мяса. Мне мало того, что я не завтракаю, мне надо что-то ещё, чтобы не как у большинства. Очень неприятно есть "как все", хочется хоть в еде выпендриться, если больше не в чем.
А так у меня герои какие-то нищеброды, пары по типу: он живёт в деревянном шалаше на улице, или в заброшке, или в подвале, она живёт в ебенях с матерью-одиночкой или снимает квартиру и питается одной картошкой или вообще только кофе пьёт растворимый
Про таких персонажей бывает читать интереснее, чем про шаблонно-богатых, и автору обычно сложнее - есть куча проблем, которые не решить деньгами.
Про таких персонажей бывает читать интереснее, чем про шаблонно-богатых, и автору обычно сложнее - есть куча проблем, которые не решить деньгами.
То, что есть проблемы, которые не решить деньгами - это да, знаю. У меня упор на психологические проблемы. У кого выученная беспомощность, у кого желание помочь другому или воссоединиться с близким человеком.
Просто говорю, нет акцента на роскоши. Даже жалко, что не нашлось такому места. Но всё, поздно уже.
Вот чтобы потом удивлять людей, говоря, что я уже год, два года, десять лет как не ем никакого мяса.
А о каких людях ты говоришь, когда пишешь "чтобы удивлять людей", "чтобы люди не думали, что я..." и так далее?
Ты же ни с кем особо не общаешься, кроме мамы?
Чтобы удивлять людей, если есть такая потребность, можно придумать менее вредный для здоровья способ. Полный отказ от мяса не очень здорОво. Поверь, если ты откажешься от сахара или от выпечки, это будет тоже весьма экзотично и шокирующе для многих, и уж точно полезнее для организма.
Или начни учить какой-нибудь редкий язык, найди доступное, но редкое хобби.
А о каких людях ты говоришь, когда пишешь "чтобы удивлять людей", "чтобы люди не думали, что я..." и так далее?
Ты же ни с кем особо не общаешься, кроме мамы?
Ну мало ли, какие-то знакомые будут, может, на работе или ещё где появятся (летом ходил в реабилитационный центр, там удивил одну женщину тем, что не завтракаю вообще). Или родственники, дядя там, его семья. Вот их можно удивить ещё.
Я, честно говоря, больше удивлён тем, что отказ от мяса и завтраков может выглядеть удивительным. В наше время это не редкость совсем.
Мне кажется, если искать способы производить впечатление питанием - то тогда уж в духе орторексиков, с отказом от магазинных вкусняшек. Это и аскетично (ты, как мне показалось, хочешь чего-то такого), и впечатляет.
Ещё практически никто не заморачивается вопросом эстетичной сервировки и вообще связанного с едой этикета, а это красиво и производит эффект, плюс это то, что можно всегда можно продемонстрировать в кафе или в гостях.
И да, я хочу пожизненно отказаться от мяса. Вот чтобы потом удивлять людей, говоря, что я уже год, два года, десять лет как не ем никакого мяса.
Анонче, тут прям просится цитата из классики:
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. Он ждал, что все скажут:
"Какая сила характера!" Но никто не сказал ничего».
Даже веганы сейчас не редкость, а вегетарианцев со всеми модами то на энергуйство, то на экологию, то просто потому что мясо стало дорогим — развелось бесчисленное множество. Даже если какая сердобольная душа 50+ и удивится, то все равно через полсекунды забудет, если это не сракородственник, которому просто хочется тебя «воспитывать».
Ну, даже если я никого не удивлю, мне всё равно хочется доказать себе, что я не обречён есть мясо и могу обойтись без него.
Ну, даже если я никого не удивлю, мне всё равно хочется доказать себе, что я не обречён есть мясо и могу обойтись без него.
Почему «обречён», если ты его любишь?
Ну если настолько принципиально, попробуй увеличить шансы на победу, постепенно снижая процент мяса в рационе (один раз в день, один раз в два дня и так далее) и одновременно добавляя другую вкусную еду и белки в близком количестве. Другая вкусная еда нужна, чтобы твой мозг не страдал без привычного удовольствия и не циклился на потребности его получить, другой белок - для комфортного существования. А постепенно - потому что единицы способны рывком изменить жизнь, отказавшись от чего-то значимо приятного. Отказ от любимой еды - это буквально борьба с самой древней частью человеческого мозга, которая тянется к источнику кайфа как к жизненной необходимости, столкновением лоб в лоб её не одолеть, только хитростью.
Почему «обречён», если ты его любишь?
Не знаю, у меня почему-то есть ощущение, будто у меня сейчас нет опции "не есть мясо", хоть и люблю, но ощущение, что мне выбора не оставляют. Каждый раз, когда я пытаюсь перестать есть мясо - что-то идёт не так. В общем, я хочу переломить судьбу. Это, по-моему, такой же глюк, как у меня бывает с выходом из дома - например, как бы я ни старался, не могу выйти из дома раньше 17:00, когда попытался хоть на десять минут раньше - дверь заклинило, как будто кто-то за меня решил, что мне не судьба выходить раньше, что я обречён всегда сидеть дома до пяти вечера. Или ещё в одном сериале есть одна конкретная серия, которая для меня проклята, и я никогда не мог её посмотреть, когда показывали, каждый раз были препятствия (то проспал, то у меня учёба, то я в больнице), как будто кто-то решил любой ценой не дать мне её увидеть. Вот и с мясом тот же эффект. Как будто за меня кто-то решил. А я хочу решать сам, и не так, как этот "кто-то", а по-другому.
Я вообще люблю мясо, но чисто по ощущениям - способен жить без него. Буду из белкового есть только морепродукты, рыбу и сыр. От морепродуктов я отказаться ещё не готов. Ну, я не имею в виду только очень дорогие, а там... крабовые палочки ем, икру трески, шпроты, мойву, мидии. Ещё люблю филе минтая и хека в панировке, но в последний раз ел год назад вроде.
Ну если настолько принципиально, попробуй увеличить шансы на победу, постепенно снижая процент мяса в рационе (один раз в день, один раз в два дня и так далее) и одновременно добавляя другую вкусную еду и белки в близком количестве. Другая вкусная еда нужна, чтобы твой мозг не страдал без привычного удовольствия и не циклился на потребности его получить, другой белок - для комфортного существования. А постепенно - потому что единицы способны рывком изменить жизнь, отказавшись от чего-то значимо приятного. Отказ от любимой еды - это буквально борьба с самой древней частью человеческого мозга, которая тянется к источнику кайфа как к жизненной необходимости, столкновением лоб в лоб её не одолеть, только хитростью.
Да не... Мне не трудно как раз рывком отказаться от мяса, для меня существует много другой вкусной еды, и меня прикалывает идея есть вкусно без мяса. У меня его сейчас осталось столько, что за один-два дня я уже доем. Я опасаюсь, что мне мать не даст обойтись без мяса, принесёт сама, когда у меня кончится. Самое страшное, что она могла бы сделать, если, конечно, додумается - это поставить мне условие: она всё-таки оплачивает мне дальше театральные курсы, но только в случае, если я продолжу есть мясо. Тогда придётся продолжить.(( Всё-таки эти занятия мне важнее. Просто буду есть НЕ ТОЛЬКО мясо хотя бы. Меня чем-то сквикает идея приёма пищи, состоящего в основном из мяса. Хочется показать себе, что я способен есть что-то другое.
Вот прямо не устоять я могу сейчас перед сыровяленой колбасой и гуляшом, если бы кто-то додумался для меня его приготовить. Но вроде нету.
Очередной опрос про безумного миллионера/волшебника/инопланетян.
Представьте себе, что вас обещают взять на полное содержание по высшему разряду, причём просто так, ничем за это платить не надо. Подвох в том, что вы не сможете сами выбирать блага по своему вкусу. То есть, одежда будет дорогая, качественная, по размеру, всегда уместная ситуации, но дизайн - на вкус благодетеля. Еда, опять же, качественная, хорошо приготовленная, с учётом ваших физиологических нужд, но никто не будет с вами обсуждать меню. Условное "жричодали" но на богатом. Жить опять же в крутом жилье, но выбирают его за вас, не спрашивая, хотите ли вы жить в городе или в своём доме, например. И так во всём, о вас заботятся, вас лечат, кормят, балуют, но вы ничем не распоряжаетесь и вообще ничего не решаете, даже досуг определяют за вас.
Согласились бы?
Я бы ни за что на такое не согласился. Но у меня есть сильное подозрение, что в следующем фанфике мою сьюху будет ждать как раз что-то подобное. Это не на всю жизнь, она это потерпит ради возможности окольными путями кому-то помочь. А решать всё за неё будут, потому что она по каким-то причинам потеряет возможность изъясняться словами, говорить и писать. И придётся только корчить недовольную рожу, когда кормят чем-то не тем, чтобы благодетель это заметил.
Если бы мне какой-то волшебник предложил сделку, что у меня всегда, перманентно будет настроение на творчество, но взамен придётся жить с каким-то ограничением, то я бы согласился:
- есть только невкусную еду (особенно если можно есть не каждый день или не больше одного раза в день)
- жить бедно
- жить с кем-то, а не один
- жить в неприятном мне климате или районе, в плохих бытовых условиях
- не курить и не употреблять никакие вещества.
Я бы не согласился:
- остаться без волос или не иметь возможности самому решать, как они будут выглядеть
- остаться с некрасивыми бровями без возможности их хотя бы ровно накрасить
- ходить с хронически воспалёнными глазами
- убить кого-то хорошего, кто не причинял вреда тем, кто мне дорог или кого мне жалко.
В раздумьях, соглашаться ли мне на то, чтобы взамен иметь некрасивое имя или фамилию, неблагозвучный псевдоним и не иметь возможности называть себя хотя бы в интернете так, как мне хочется и нравится. Вроде не очень хочется на такое соглашаться, а вроде не так страшно, как список выше.
Хах! Сегодня прочитал в одной фэнтезийной книжке, как у персонажа неупотребление мяса способствует проявлению фейской магии.
Значит, не только у меня эта идея. Ну или я когда-то почерпнул как раз у автора что-то похожее. Не помню.
Помню только, что вообще много есть - снижает магический и творческий потенциал. Сытость отупляет. Я, когда ел раз в три дня, писать что-то мог, а так обычно не могу.
Надеюсь в этом году перейти только на овощи и фрукты. Но в плане овощей мне нужны такие, чтобы зубы не уставали жевать. От кукурузы у меня зубы болели, я её больше не ем, хотя вкусная. Не знаю, как выйдет с морковью.
Я так-то хочу похудеть, но дело в том, что мне нужно "всё или ничего" - или я вешу не больше 40 кг, или я вешу слишком много. И мне плевать, сколько именно у меня лишнего веса, вешу я 45 кг, 50 или за 60 - это одинаково ощущается как поражение, всё пропало. Поэтому я несколько лет назад бросил худеть и следить за весом, когда отъелся на сгущёнке. Типа если быстро похудеть до 40 кг не получается, то и пошло оно всё, смысла нет тогда.
Если я каким-то образом всё же похудею именно до 40 кг или даже меньше - в следующий раз я буду следить за весом и не допущу вот реально ни одного лишнего килограмма. Есть буду всего два раза в неделю и не поддаваться ни на какие уговоры что-то попробовать.
Кстати об уговорах. Вчера мать предложила мне колбасу. Вроде получилось отказаться, не делая акцента на этом. Мне бы ту, что осталась, сегодня доесть. Ну вот реально есть шанс избавиться от всего мяса в доме за один ужин. И наконец-то ВСЁ!!! От рыбы не отказался, рыбу я есть не бросаю.
Мне повезло. Я опасался, что мать не станет мне больше давать деньги на еду, опять накажет и будет приносить мне только готовое. Но вроде пронесло. Она всё-таки дала мне денег на еду. Так что у меня всё-таки будет возможность изменить свой рацион питания на более вегетарианский.
Зачем я это вообще делаю. Когда-то давно я бросил есть два раза в день и стал есть только один раз, вечером. И мне стало интересно жить, у меня попёрли идеи. Спустя годы у меня опять депрессия, неписец. Я как-то перестал есть каждый день и стал есть раз в три дня - опять попёрло писать, хотя я уже не особо надеялся. В этот раз откажусь от мяса и, возможно, тоже перестану ужинать каждый день. Посмотрю, вдруг опять творческий подъём будет. Мне для него, как я понял, нужно отступить именно от привычного режима питания в сторону отказа от чего-то. А легче всего мне сейчас отказаться именно от мяса, на втором месте - отказ от ужина (но чипсы под сериал ночью будут на месте, если что, это только от ужина отказ).
Анон, чтобы глаза не воспалялись, недостаточно содержать в чистоте только их. Если остальное грязное, конечно, они будут воспаляться в том числе от этого.
Анон, чтобы глаза не воспалялись, недостаточно содержать в чистоте только их. Если остальное грязное, конечно, они будут воспаляться в том числе от этого.
Не, у меня в 2024-2025 годах эти воспаления как-то сами собой прошли, я ничего специально не делал. А сейчас изредка бывает, к счастью, не каждый день, а только если подремать пару часов. От этого - да. Один раз ещё осенью что-то случилось на ровном месте, через пару дней прошло. Не знаю, что у меня тогда грязным было.
Раньше помогало только очень долго спать, от этого становилось на какое-то время легче. От короткого сна - наоборот.
Я, собственно, сплю (и принимаю мелатонин для сна) только по двум причинам: либо чтобы глаза отдохнули и не воспалялись, либо потому что скучно и некуда себя деть. Не будь обеих проблем - я бы не каждую ночь спал. Мне так-то не хочется.
Ну сформулируем так: если у тебя уже были проблемы с воспаленными глазами, то грязь, пусть и удаленная от глаз минимум на 30 см - это дополнительный фактор риска. Да даже грязь в квартире, на полу - тоже. Это фактор риска для любого человека, но с твоим анамнезом - особенно. Но дело твое, конечно.
Отредактировано (Вчера 16:26:26)