Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-16 19:40:39

Анон

№442 Тварь я дрожащая или право имею?

http://melemina.diary.ru/p206297042.htm?from=0
Срач на тему "может ли тварь дрожащая тату без хозяйского дозволения бить".


#376 2015-10-18 13:09:21

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

А в остальных случаях, типа короткой стрижки, стоит советоваться и принимать во внимание (необязательно исполнять любую прихоть), потому что всё-таки близкие люди.

Бесполезно, анон. Я уже пыталась донести эту мысль, но большинство анонов услышали только "Ты обязана спрашивать разрешения красить ногти" и "Нормальные люди никогда ничего не спрашивают". =\

#377 2015-10-18 15:38:24

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Анон пишет:
А в остальных случаях, типа короткой стрижки, стоит советоваться и принимать во внимание (необязательно исполнять любую прихоть), потому что всё-таки близкие люди.
Бесполезно, анон. Я уже пыталась донести эту мысль, но большинство анонов услышали только "Ты обязана спрашивать разрешения красить ногти" и "Нормальные люди никогда ничего не спрашивают". =\

Да услышали тебя, просто, например, я с тобой не согласен, потому что считаю такие изменения мелочью, не заслуживающей внимания. Я как-то состриг нахрен волосы до жопы просто по дороге из универа - ну приспичило. Звонить парню советоваться как-то не пришло в голову, потому что если бы мне результат не понравился - да и хрен с ними, отрастут.

#378 2015-10-18 15:44:03

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

А в остальных случаях, типа короткой стрижки, стоит советоваться и принимать во внимание

а может я сюрприз хочу сделать? :popcorn: или нормальные люди в качестве сюрприза только сливками обмазываются в лепестках роз?

#379 2015-10-18 15:53:01

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Да услышали тебя, просто, например, я с тобой не согласен, потому что считаю такие изменения мелочью, не заслуживающей внимания. Я как-то состриг нахрен волосы до жопы просто по дороге из универа - ну приспичило. Звонить парню советоваться как-то не пришло в голову, потому что если бы мне результат не понравился - да и хрен с ними, отрастут.

И... чо?
Анон, если спонтанное решение, то ок. Как бы я же не сказала, что всегда обязательно надо обсуждать и советоваться. Ну, просто есть такое дело, что с близкими людьми ты обычно делишься какими-то планами и всё такое.
Просто такое ощущение, что вы с близкими никогда ничего не обсуждаете. Для меня обсудить будущую новую стрижку приравнивается там к обсуждению покупки нового ноутбука. То есть я могу решения и не поменять, а могу там сделать чёлку, и вместо асера купить асус.

Анон пишет:

а может я сюрприз хочу сделать?  или нормальные люди в качестве сюрприза только сливками обмазываются в лепестках роз?

Какой-то странный сюрприз, лол

Отредактировано (2015-10-18 15:53:22)

#380 2015-10-18 16:01:55

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

И... чо?

Ну и ничо. Говорю же, для меня это мелочь и все равно что бегать за близкими с "Милый, милый, я тут посрать сходить собираюсь, что ты об этом думаешь? Как мне лучше сесть? Какую туалетную бумагу выбрать - Набережные Челны и Зеву Плюс?".

Анон пишет:

Просто такое ощущение, что вы с близкими никогда ничего не обсуждаете.

Обсуждаем, анон, просто не все.

#381 2015-10-18 16:27:55

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Ну и ничо. Говорю же, для меня это мелочь и все равно что бегать за близкими с "Милый, милый, я тут посрать сходить собираюсь, что ты об этом думаешь? Как мне лучше сесть? Какую туалетную бумагу выбрать - Набережные Челны и Зеву Плюс?".

Ну, если для тебя это мелочь на уровне туалетной бумаги, то ладно. Я просто ценю себя чуть больше.

#382 2015-10-18 16:31:38

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Я просто ценю себя чуть больше.

Вот это к чему щас было сказано? :really:  Не все женщины, знаешь ли, аттеншен вхоры. Если я не хожу с плакатом "Я ПОДСТРИГУСЬ" - это еще не значит, что я себя не ценю.

#383 2015-10-18 16:52:35

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто ценю себя чуть больше.

Вот это к чему щас было сказано? :really:  Не все женщины, знаешь ли, аттеншен вхоры. Если я не хожу с плакатом "Я ПОДСТРИГУСЬ" - это еще не значит, что я себя не ценю.

Эм, обсудить с близким человек = аттенш вхора? Яснапанятна.

Отредактировано (2015-10-18 16:52:50)

#384 2015-10-18 16:56:12

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Я просто ценю себя чуть больше.

Вместо тысяч слов — :facepalm:
В треде в целом попахивает Настоящей Женщной, не? Или это одному мне?

#385 2015-10-18 17:18:05

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Как у стриженных овечек-то пригорело  :trollface:

#386 2015-10-18 17:22:36

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

ничо, кудлатые овцы будут красивыми за нас всех

#387 2015-10-18 17:51:51

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Вместо тысяч слов — 
В треде в целом попахивает Настоящей Женщной, не? Или это одному мне?

Я тебя не понимаю.
Я не объективирую себя или что-то ещё. Но всё-таки для меня, как и для большинства обывателей, смена причёски или новая тату это всё-таки нечто большее нежели покупка туалетной бумаги.
Если мне приспичит перекрасить волосы в зелёный, то я пойду и перекрашу, потому что вот захотелось.  А если я там подумываю перекрасить волосы в зелёный, то я спрошу у партнёра/ши, что он насчёт этого думает. Какбэ обсудить и посоветоваться, ну, норма для людей. Не все всегда ведут разговоры о высоком, иногда и об обыденности.
Ну, то есть, просто принято иногда у людей делиться, никто не заставляет, но странно наталкиваться на мнение, что раз ты так делаешь, то ты Настоящая Женщина! Аттенш вхора и тэдэ.

#388 2015-10-18 17:56:17

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Какбэ обсудить и посоветоваться, ну, норма для людей.

А для других норма - не спрашивать. Просто прими это. И то что мы не обсуждаем свою внешность с другими, не делает нас хуже.

#389 2015-10-18 18:03:48

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

А для других норма - не спрашивать. Просто прими это. И то что мы не обсуждаем свою внешность с другими, не делает нас хуже.

Так я и не говорила, что это плохо. Я среагировала из-за

Анон пишет:

Говорю же, для меня это мелочь и все равно что бегать за близкими с "Милый, милый, я тут посрать сходить собираюсь, что ты об этом думаешь? Как мне лучше сесть? Какую туалетную бумагу выбрать - Набережные Челны и Зеву Плюс?".

это сравнение с туалетной бумагой как раз негатив в сторону тех, кто обсуждает изменения во внешности с близкими.

Отредактировано (2015-10-18 18:05:38)

#390 2015-10-18 18:07:09

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

это как бы сравнение с туалетной бумагой как раз негатив в сторону тех, кто обсуждает изменения во внешности с близкими.

Неа. Это просто наглядный пример того, насколько незначительными кажутся мне такие обсуждения. Мне, анон, в моей семье, не тебе.

#391 2015-10-18 18:11:16

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Неа. Это просто наглядный пример того, насколько незначительными кажутся мне такие обсуждения. Мне, анон, в моей семье, не тебе.

Ну, хорошо, я тебя поняла, извини. Если ты не считаешь, что люди, которые вдруг решили посоветоваться с близкими насчёт внешности все равно что решили посрать и не знают, какой туалетной бумагой воспользоваться, то всё хорошо.

#392 2015-10-18 18:13:15

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

А для других норма - не спрашивать. Просто прими это. И то что мы не обсуждаем свою внешность с другими, не делает нас хуже.

+1
Я с удовольствием обсужу перестановку мебели или цвет новых обоев в общем с партнером пространстве. То есть именно спрошу мнения, потому что мы вместе тут живем, два взрослых человека. Обсужу и посоветуюсь.
Но вот свои стрижки и татуировки разве что в порядке "мне тут в голову стукнуло, прикинь, завтра иду делать". Не с целью спросить позволения, делать ли мне что-то со своим телом, а с целью поделиться прикольной идеей, потому что прет. Мне, наверное, с партнером повезло, ни разу не было "йапротив!111 йа после этого с тобой жить не смогу!111 а разрешения спросить?111". Последний раз такое анон слышал от матери, когда в седьмом классе сделал дополнительные проколы в ушах. От партнера такое слышать - смешение ролей, меня ставят в роль несовершеннолетнего дитяти, а мне вторая мамочка не нужна, у меня и первая живет и здравствует. Если я захочу послушать критику про свою внешность - я к матери в гости скатаюсь :З Там всегда додадут.
Единственное, что анон у партнера спрашивал, это "а не хочешь ли ты тоже татуировку?". Нет? Ну окей.

Не считаю свою позицию единственно верной, но она сложилась за годы и мне подходит.
Если всех слушать, это вообще не жить значит. Вон, недавно столкнулся с мнением, что если бюджет не общий, то отношения ненастоящие. Зарплату надо относить в общую тумбочку патамушта. А кто так не делает - тот неправ. Пожал плечами и пошел в свои "ненастоящие" отношения, чо.

#393 2015-10-18 18:21:49

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Да почему вы зациклились на позволении?  :lol:
У вас не бывает разговоров в стиле:
- Подумываю туннели сделать.
- О, круто.

- Хочу чёлку в синий покрасить.
- Мне кажется, в зелёный будет лучше.
- Ну, я хочу именно в синий.
- Ну, ок.

- Хочу сбрить волосы по бокам.
- Ты уверена? Тебе не факт, что пойдёт.
- Думаешь? Ну, тогда ещё подумаю, может просто сделаю каре.

#394 2015-10-18 18:26:12

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Ну, то есть, просто принято иногда у людей делиться, никто не заставляет, но странно наталкиваться на мнение, что раз ты так делаешь, то ты Настоящая Женщина!

Не льсти себе, Настоящая Женщина - не потому что спрашиваешь про волосы, а потому что не могла не пнуть девушку, которая, допустим, не придает этому значения, и не приосаниться.

#395 2015-10-18 18:27:13

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Да почему вы зациклились на позволении?

Вот и я тоже читаю и фигею. Пишут "посоветоваться", а люди читают "нижайше спросить разрешения и подчиниться во всем". Как так?

#396 2015-10-18 18:29:08

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

. Вон, недавно столкнулся с мнением, что если бюджет не общий, то отношения ненастоящие. Зарплату надо относить в общую тумбочку патамушта. А кто так не делает - тот неправ.

Партнер анона, который тратил дохуя больше, а зарабатывал столько же, начинал это вещать каждый раз, как звучало "давай каждый на свои"  :lol: Всего два раза))))

#397 2015-10-18 18:30:03

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Вот и я тоже читаю и фигею. Пишут "посоветоваться", а люди читают "нижайше спросить разрешения и подчиниться во всем". Как так?

Потому что советуюсь я, когда не уверен, блин. Если уверен, что я хочу и мне пойдет, к чему обсуждение?

#398 2015-10-18 18:30:54

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Настоящая Женщина - не потому что спрашиваешь про волосы, а потому что не могла не пнуть девушку, которая, допустим, не придает этому значения, и не приосаниться.

О, так значит анон, который вчера называл бревнами людей, которым волосы партнера в рот не попадают - Настоящая Женщина. А я-то думала, что это с ней.

#399 2015-10-18 18:32:10

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

а потому что не могла не пнуть девушку, которая, допустим, не придает этому значения, и не приосаниться.

Я уже извинилась, потому что подумала, что был направлен негатив на мою точку зрения. Но окей, женщина так женщина.

Отредактировано (2015-10-18 18:33:24)

#400 2015-10-18 18:42:00

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Потому что советуюсь я, когда не уверен, блин. Если уверен, что я хочу и мне пойдет, к чему обсуждение?

Эм, но мы тут обсуждаем же просто все подряд ситуации с изменением внешности, и когда уверен, и когда нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума