Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-16 19:40:39

Анон

№442 Тварь я дрожащая или право имею?

http://melemina.diary.ru/p206297042.htm?from=0
Срач на тему "может ли тварь дрожащая тату без хозяйского дозволения бить".


#401 2015-10-18 19:17:03

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Ну, то есть, просто принято иногда у людей делиться, никто не заставляет, но странно наталкиваться на мнение, что раз ты так делаешь, то ты Настоящая Женщина! Аттенш вхора и тэдэ.

Не, анончик, Настоящая Женщина входит ровно на том моменте, когда на основании поведения с прическами и прочими атрибутами внешности делает выводы о самооценке собеседника. Сам-то факт деления никого, по-моему, не смутил.

#402 2015-10-18 19:19:48

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Не льсти себе, Настоящая Женщина - не потому что спрашиваешь про волосы, а потому что не могла не пнуть девушку, которая, допустим, не придает этому значения, и не приосаниться.

А, вот я слоупок, тут уже ответили :)

#403 2015-10-18 19:39:53

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Ребята, у меня такое ощущение, что вы про каких-то инопланетных мужчин тут рассказываете. Помнится, я, блондинка, однажды в рыжий цвет покрасилась. Думаете, мой муж заметил? - да хрен бы. Единственная просьба - отсутствие лобковых волос, это, как сами понимаете, замечает быстро и с претензией. По остальным позициям - пофиг абсолютно. Уже 18 лет живем.

#404 2015-10-18 19:54:38

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Единственная просьба - отсутствие лобковых волос, это, как сами понимаете, замечает быстро и с претензией.

Почему мы должны это сами понимать?  :think:

#405 2015-10-18 19:56:05

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Единственная просьба - отсутствие лобковых волос,

вот за эту конкретную просьбу послала бы сразу  :lol:

#406 2015-10-18 20:00:24

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственная просьба - отсутствие лобковых волос, это, как сами понимаете, замечает быстро и с претензией.

Почему мы должны это сами понимать?  :think:

Ну, как бы очевидно - их не заметить во время близкого общения невозможно. ;D

#407 2015-10-18 20:01:28

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Единственная просьба - отсутствие лобковых волос,

вот за эту конкретную просьбу послала бы сразу  :lol:

Да я и сама их не люблю.

#408 2015-10-18 20:27:19

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Эм, но мы тут обсуждаем же просто все подряд ситуации с изменением внешности, и когда уверен, и когда нет.

Например, со мной советоваться бесполезно, у меня диалог из реала:
— А вот сапоги ничо на зиму, может, купить?
— Купи.
— Хм, может, еще поискать, подошва странная... хм...
— Не покупай.
Оно во всем так, меня внешний аспект не очень волнует.

Отредактировано (2015-10-18 20:28:04)

#409 2015-10-18 22:32:49

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Все эти истории меня пугают тем, что сначала девушка должна спрашивать у молодого человека разрешение на татуировку, потом разрешение на покрасить/постричь волосы, потом "милый, а можно мне покрасить ногти в красный" или "а можно мне надеть это платье, тебя это не оскорбит, будешь ли ты меня после этого хотеть".
Если у человека, которого ты считаешь своим партнером, перестает вставать (сюда и парни, и девушки подходят) из-за каких-то изменений во внешности (не беру в расчет, например, тату на лице, то есть нечто очень экстремальное), то пошел бы такой партнер подальше. И любил он не вас как человека, а тупо ваше тело. Ну кого-то это устраивает, впрочем.

Я ни разу не попросила разрешение на тату. У меня их десять. Я кардинально меняла внешность. Толстела из тростиночки до 100 кг и обратно. Красила волосы в синий, зеленый, розовый, фиолетовый, красный. Я прокалывала лицо несколько раз. Я брилась налысо и отращивала волосы до жопы. И ни разу за десять лет я не боялась того, что мой партнер меня бросит. Или то, что он перестанет меня хотеть - он меня хочет десять лет и в любом состоянии. Меняла стиль от гранжа до секси-чики и обратно.
Это вот я и считаю отношениями. И такого человека я считаю партнером. А все остальное - тупо поебушки.

#410 2015-10-18 22:34:57

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

А, ну и приплюсую, что меня мой партнер устраивает также в любом виде.
Толстый, худой, с длинными волосами, с короткими, с усами и без, бритый везде и обросший, с татухами и без.
И я его хотела и хочу в любом его виде.

#411 2015-10-18 22:45:39

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Кстати, если у парня все гуд с потенцией, у него встает, даже если перед ним ходить в валенках, напялив вместо платья выстиранный мешок из-под картошки. Не то чтобы анон себя ниценил ТМ ;)

#412 2015-10-18 22:48:57

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

каждый раз, когда я вижу что-то про спрашивание мнения партнера о твоем (!) внешнем виде, то сразу вспоминаю "в постели с врагом". там муж героини тоже имел охуенно ценное мнение по поводу ее вида. и по поводу расстановки ее коробочек со специями. и декора квартиры.

#413 2015-10-18 22:50:03

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Потому что советуюсь я, когда не уверен, блин. Если уверен, что я хочу и мне пойдет, к чему обсуждение?

Чаю тебе, анон. Пожизненно.

#414 2015-10-18 22:57:03

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Например, со мной советоваться бесполезно, у меня диалог из реала:
— А вот сапоги ничо на зиму, может, купить?
— Купи.
— Хм, может, еще поискать, подошва странная... хм...
— Не покупай.

Ты - это я. И потом, вот это "посоветоваться" насчет внешности, если уже решил - с какой целью, чтобы что? Если человек уверен, он пойдет и сделает, разве нет? Что ему ни скажи?
Ну вот у меня близкая подруга волосы растит, а я считаю, что ей лучше было со стрижкой. Поделилась ли она со мной планами отрастить косу до жопы? Да. Услышала ли она в ответ "а имхо со стрижкой лучше"? Да. Передумала растить? Да нихуя, у нее идея фикс на эту самую косу, которую она когда-то отстригла. Она была уже уверена в своей идее, когда ей поделилась.

По поводу декора квартиры, в которой живут оба человека, дело другое. Это квартира все-таки и я бы неслабо охуел, перекрась мой партнер все стены в нелюбимый мною цвет внезапно. Но то стены, а то волосы. Разница таки есть, между человеком и имуществом.

#415 2015-10-18 23:07:14

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Это вот я и считаю отношениями. И такого человека я считаю партнером. А все остальное - тупо поебушки.

Аминь, анончик. Я худела-толстела на двадцать кило, стриглась разнообразно и прочая, ну и как-то тоже ничего. Зато псориазом тут вдарило, тоже то еще испытание. В известность где-то могу поставить, где-то обсудить, если мне не настолько впилось, что вынь да положь, но вопроса "я тебя хотеть перестану" вроде не стояло сроду, а если встанет, тут-то он и ляжет разом, гм.

#416 2015-10-19 00:14:35

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Это вот я и считаю отношениями. И такого человека я считаю партнером. А все остальное - тупо поебушки.

Аминь, анончик. Я худела-толстела на двадцать кило, стриглась разнообразно и прочая, ну и как-то тоже ничего. Зато псориазом тут вдарило, тоже то еще испытание. В известность где-то могу поставить, где-то обсудить, если мне не настолько впилось, что вынь да положь, но вопроса "я тебя хотеть перестану" вроде не стояло сроду, а если встанет, тут-то он и ляжет разом, гм.

Вот я тоже могу обсудить, но это, как аноны выше говорили, от неуверенности, что я этого хочу. Вот только сегодня спрашивала у партнера, делать мне химию или нет. Потому что совсем не уверена, что они мне пойдут.
А еще у меня растяжки по всему телу, а мой парень меня до сих пор трахает. Я не укладываюсь в мир этих сладких девочек.

#417 2015-10-19 07:59:37

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

я считаю, что ей лучше было со стрижкой.

Ну и тут уже говорили про комплименты и "тебе так было лучше". Мол, имеет право высказать свое мнение. Так вот, высказывание мнения это "мне нравилось больше" или, наоборот, "сейчас мне очень нравится, а раньше не нравилось". А "тебе идет" и "тебе было лучше", "без косы ты красивие" - это какая-то хуйня, потому что красота и "идет" - штуки суъективные, а как мне лучше, знаю только я, не надо мне об этом рассказывать.

#418 2015-10-19 08:00:48

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

*красивее

#419 2015-10-19 08:05:48

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

и снова на арене "он не добавил имхо, значит, он претендует на объективную истину"

#420 2015-10-19 09:08:46

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

и снова на арене "он не добавил имхо, значит, он претендует на объективную истину"

Нет. Дело не в объективной истине, а в том, что первое - мнение (мне не нравится, дело в моем восприятии), а второе - оценка (тебе не идет, ты плоха).

#421 2015-10-19 09:33:41

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

В любом случае этот вопрос - хорошая лакмусовая бумажка для отношений.
Как было в интервью одного служителя культа, первый тревожный звоночек - когда о партнерше говорят не "а вот она...", а "а вот у нее...".

#422 2015-10-19 13:16:54

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Мда, если бы мой парень/муж решил бы сделать тату или пирсинг, он в тот же день перестал бы быть моим парнем/мужем, потому что это признак редкостного дебилизма и дурновкусия. Нахрена оно мне рядом?

#423 2015-10-19 13:36:38

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Ставлю, что не взлетит.

#424 2015-10-19 13:38:26

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

выйду замуж только за того, кто на лбу вытатуирует "обожаю аношу энскую" :love:

#425 2015-10-19 14:00:10

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Нет. Дело не в объективной истине, а в том, что первое - мнение (мне не нравится, дело в моем восприятии), а второе - оценка (тебе не идет, ты плоха).

В любом случае этот вопрос - хорошая лакмусовая бумажка для отношений.
Как было в интервью одного служителя культа, первый тревожный звоночек - когда о партнерше говорят не "а вот она...", а "а вот у нее...".

Какие вы душные, это же пиздец просто.
:facepalm:
Тут "одеть" с "надеть" регулярно путают, бывают устоявшиеся выражения, привычные, типа того же "тебе не идет", огурец иногда просто огурец, какие лакмусовые бумажки, какие "мнение-оценка"? Это даже близко может быть не.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума