Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-16 19:40:39

Анон

№442 Тварь я дрожащая или право имею?

http://melemina.diary.ru/p206297042.htm?from=0
Срач на тему "может ли тварь дрожащая тату без хозяйского дозволения бить".


#426 2015-10-19 14:02:58

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

когда о партнерше говорят не "а вот она...", а "а вот у нее...".

яннп. "она коротко стриженная" показывает лучшее отношение, чем "у нее короткие волосы"? почему?

#427 2015-10-19 14:06:46

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

признак редкостного дебилизма и дурновкусия

Жирно и скучно. Скучнее, чем моя покойная бабуля с ее "вы все наркоманы со своими татуировками".

Анон пишет:

огурец иногда просто огурец, какие лакмусовые бумажки, какие "мнение-оценка"? Это даже близко может быть не.

Спасибо тебе, голос адеквата в мире паранойи про страшных арбузеров, когда каждый взгляд считается за наезд и каждое слово за оценку, ранящую тонкую душу.

#428 2015-10-19 15:22:12

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Какие вы душные, это же пиздец просто.
67280105
Тут "одеть" с "надеть" регулярно путают, бывают устоявшиеся выражения, привычные, типа того же "тебе не идет", огурец иногда просто огурец, какие лакмусовые бумажки, какие "мнение-оценка"? Это даже близко может быть не.

Я не сторонник прямых оскорблений, но, возможно, если ты вытащишь голову из жопы, твоя речь станет более связной, как ты думаешь?

#429 2015-10-19 15:25:57

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

когда о партнерше говорят не "а вот она...", а "а вот у нее...".

яннп. "она коротко стриженная" показывает лучшее отношение, чем "у нее короткие волосы"? почему?

Типа да, прикинь. Типа эта языковая тонкость показывает, насколько человек готов воспринимать партнера как личность, а не как набор каких-то признаков.

#430 2015-10-19 16:05:41

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Типа эта языковая тонкость показывает, насколько человек готов воспринимать партнера как личность, а не как набор каких-то признаков.

Анон, иногда банан это просто банан. А выражение - просто выражение, у которого нет двойных и тройных смыслов.
Пойми это, проще будет жить. А не, хотя лучше не понимай, просто сразу предупреждай окружающих, что ты видишь мало кому ведомые смыслы. Я думаю, многие бы хотели сразу быть предупреждены  :sacrasm:

#431 2015-10-19 16:12:59

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

А если она лысая, то лучше сказать, что она лысая или облысевшая?

#432 2015-10-19 16:14:14

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

А если она лысая, то лучше сказать, что она лысая или облысевшая?

что у нее нет волос :lol:

#433 2015-10-19 16:31:34

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Анон, иногда банан это просто банан. А выражение - просто выражение, у которого нет двойных и тройных смыслов.

Если тебе легче жить, думая вот так - ну окей, не мешаю. Но выдавать свое индивидуальное восприятие за норму... ну, есть и такой вид отдыха в конце концов.

#434 2015-10-19 17:22:42

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Анон, иногда банан это просто банан. А выражение - просто выражение, у которого нет двойных и тройных смыслов.

Если тебе легче жить, думая вот так - ну окей, не мешаю. Но выдавать свое индивидуальное восприятие за норму... ну, есть и такой вид отдыха в конце концов.

То есть тебе выдавать индивидуальное восприятие за норму - нормально, а другим нельзя?

#435 2015-10-19 17:23:44

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

когда о партнерше говорят не "а вот она...", а "а вот у нее...".

яннп. "она коротко стриженная" показывает лучшее отношение, чем "у нее короткие волосы"? почему?

Типа да, прикинь. Типа эта языковая тонкость показывает, насколько человек готов воспринимать партнера как личность, а не как набор каких-то признаков.

Анон-лингвист охуел.

#436 2015-10-19 17:45:14

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

Анон-лингвист охуел.

Анон, у них просто альтернативная лингвистика. Как психология, социология, этология... очень альтернативная.

#437 2015-10-19 17:49:14

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:

А если она лысая, то лучше сказать, что она лысая или облысевшая?

что у нее нет волос :lol:

Нельзя "нет волос". Это ты не как к личности относишься. Надо "лысая", это как к личности.

#438 2015-10-19 18:03:22

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа да, прикинь. Типа эта языковая тонкость показывает, насколько человек готов воспринимать партнера как личность, а не как набор каких-то признаков.

Анон-лингвист охуел.

Ну, анонче, ежли ты лингвист, теорию лингвистической относительности и позднейшие вариации на тему должен помнить, по идее: как ты о чем говоришь, так ты о нем и думаешь. Вероятно, примерно эта концепция тут наследила, хотя результат спорен до невозможности.

#439 2015-10-19 18:19:11

Анон

Re: №442 Тварь я дрожащая или право имею?

Оп, я ещё один лингвист, но я уже давно забил на любые высказывание социальных воинов и сочувствующих. Спорить бесполезно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума