Вы не вошли.
Потому что число ходящих на фигбук возможно меньше числа ходящих на холиварник, а накур вырос в нормальную такую аушку.
Все сияют, никого не башим.
Ебанутые пейринги в наличии.
Даже Мортариону я дам нимношк посиять, обещаю.
Можно (и нужно) комментировать, орать, даже ругаться.
Даже душнить можно)
На фигбуке лежит тут (на русском): https://ficbook.net/readfic/019be126-e0 … a9452bd6c1
На АО3 лежит тут (на русском): https://archiveofourown.gay/works/79427 … _work=true
(на инглише, неторопливо переводится): https://archiveofourown.gay/works/78545 … _work=true
Комментировать и обсуждать лучше здесь, потому что градус ебли с впн на фигбуке не дает нормально отвечать.
Отредактировано (2026-02-13 21:45:52)
А Касати еще придет ему выговаривать, что вот папа, хуйли ты всегда в нас только самое худшее видел и заранее к аду приговорил, а вот Севатара на этот счет не гнобил.
Кёрз: Да я вас всех видел в такой пизде, а Севатар памятник, его даже посадить нельзя!
Анон пишет:А Касати еще придет ему выговаривать, что вот папа, хуйли ты всегда в нас только самое худшее видел и заранее к аду приговорил, а вот Севатара на этот счет не гнобил.
Кёрз: Да я вас всех видел в такой пизде, а Севатар памятник, его даже посадить нельзя!
Касати: А ничего, что это было прямо калькой на Импи, который тоже заранее видел, кто у него предназначен на убой, кто станет предателем, и тэдэ, и ты даже не попытался что-то сделать по-другому, чем с отцом, которого сам же осуждал за то, что он тебя кинул на произвол судьбы?
Кёрз: Ну упс, это литературный приём такой, что мы должны проработать травмы прошлого поколения
это было прямо калькой на Импи
Вообще интересно.
Сперва некоторые сочувствующие говорят: ахЪ, Кёрз был ору(д/ж)ием в руке Императора, Император сделал из него чудовище, а потом сам же за это и убил.
А потом некоторые сочувствующие вообще никак не смотрят на то, что Конрад из своего Легиона тоже сделал ору(д/ж)ие под свои нужды, а потом, когда ему не понравилось то, что вышло - возненавидел детей и отвернулся от них.
И никто не думает сопоставить факты и методы.
Жиля, што с тобой не так, она даже не хуманша
А кто сказал, что Жиллиман сделал это сознательно и добровольно?
Может, ему не башку отрывать, а спасать надо.
некоторые авторы ухитрялись типа обосновать этим, что на самом деле восьмые были местами гуманные и берегли солдат и гражданских
XIII Легион, подразделение "Немезида".
Жиллиман признавал методы Конрада отвратительными и жестокими, но, сука, эффективными - и "Немезиду" у себя создал как такой спецназ, который при необходимости будет работать как Повелители Ночи.
Отредактировано (Вчера 02:49:07)
А кто сказал, что Жиллиман сделал это сознательно и добровольно?
Может, ему не башку отрывать, а спасать надо.
Иврэйн его там майндконтролит, что ли?
Хотя она бывшая друкари, вполне могла.
Иврэйн его там майндконтролит, что ли?
А какие, собственно, доводы против такой версии? 
Тем более, раз папенька ей душу Жиллимана продал.
И должен теперь Фулгрим пешком через Цикатрикс Маледиктум ползти. И вот как изжуёт тридцать хлебов железных, да как износит тридцать нахвостных чехлов каменных - найдёт он своего Робаута ненаглядного. Только забыл его Робаут, сильны чары эльдарской ведьмы, и до свадьбы их всего ничего осталось. Сможет ли Фулгрим суженого своего спасти да память сердцам его вернуть, или так и оставит мерзкой ксенодевке на растерзание?
ему доверяют, а мне - нет, хотя я, наверное, был бы верен отцу и Морнивалю
Отредактировано (Вчера 10:27:22)
Что говорит канонЪ на эту тему
Как ни странно, я это читал, просто всё ещё считаю, что это был вопрос другого уровня, чем бунт против Императора.
Тут как раз вопрос встал во внутренней верности, в том, что против "своих" пошли, не по понятиям такое.
Такшт все несколько сложнее и не гарантировало, что он бы ударился в лоялизьм.
Тем более, раз папенька ей душу Жиллимана продал.
Иннеяду, строго говоря, но Иврейна, конечно, его представительница...
Хотя я-то считаю, что всё там будет добровольно, конечно.
не гарантировало, что он бы ударился в лоялизьм
Если бы ему не предложили пожертвовать Локеном - вполне возможно, что лоялиста бы из Тарика не вышло. Вполне может быть, что лоялист он по принципу "я не с ними - ну, значит, с вами". Тем не менее, в Ересь его не взяли потому, что он сам отказался.
я-то считаю, что всё там будет добровольно, конечно
Не любишь ты Жиллимана, анон...
Не любишь ты Жиллимана, анон...
Как ни странно, люблю, это моя вайфу его не любит
Просто Жиллиман максимально независимая личность, а иметь отношения с Иврейной ему вполне выгодно в свете масштабного союза с эльдарасами (потому что камон, вбитые в детстве принципы "брак закрепляет союзы" сложно выбить из головы)
Если бы ему не предложили пожертвовать Локеном - вполне возможно, что лоялиста бы из Тарика не вышло. Вполне может быть, что лоялист он по принципу "я не с ними - ну, значит, с вами".
Ещё раз: его приговорили по итогам единичного случая, который к Ереси как таковой относился косвенно и в основном Тарик оскорбился идеей одного из своих подставить.
Другой вопрос, что он бы на самом деле точно так же против чистки лоялистов бы возмутился, это ж свои, как можно против своих.
Но какой-то лояльности Императору глубинной там не завезли, и возмущаться, что "свои" его приговорили как неверную шавку, он вполне мог.
Такая моя имха, чо.
(И в любом случае я тут местами кладу на Хереси болт.)
#верс_текст
Канон какой канон, если идти в Артуриану - то идти по полной, или Я в зуб ногой не понимаю Лёвушку, но я старался
#верс_текст
Использую ли я вайфу для того, чтобы проораться по поводу каноничной тактики одного из чаптеров и манеры вести войну в 40к?
ДА
Я тоже ни в зуб ногой в Левушку, но стилизация под артуриану прикольная, и Лютер тоже.
А Астартес разве вообще могут командовать силами Милитарум, ну, масштабно, а не локально накурить местный отряд чисто на вере в ангелов Императора? Я думал, им как раз Кодекс Астартес этого не позволяет вот как раз на ситуации Астартес-долбоебов.
А Астартес разве вообще могут командовать силами Милитарум, ну, масштабно, а не локально накурить местный отряд чисто на вере в ангелов Императора?
Ну как-то ведь они свою всратотактику реализуют? Я просто не знаю, как это технически можно сделать, если не прицельно отправлять войска. Херачить просто по рандомным сражающимся? Но это ж еще более ебанутое...
В принципе вероятнее всего, чаптер просто клал на кодекс, конечно.
Отредактировано (Вчера 15:22:18)
Я тоже подозреваю, что положил. Там в принципе много кто положил, и пока Инквизиция к тебе не приебалась, все схавают, п мы знаем, что Инквизиции похуй на сопутствующие потери среди личного состава, это не та Ересь, за которую Астартес кто-то экскоммуницирует.
Вот и сошлись звезды, что Астартес долбоеб, и местное командование Милитарум долбоебы, и комиссариат долбоебы, а простые солдаты страдают.
Отредактировано (Вчера 15:26:18)
иметь отношения с Иврейной ему вполне выгодно в свете масштабного союза с эльдарасами
Как что-то типа брака по расчёту - это, конечно, уже смотрится немного иначе. 
лояльности Императору глубинной там не завезли, и возмущаться, что "свои" его приговорили как неверную шавку, он вполне мог
А вот с этим я с самого начала и не спорю.
Если бы вместо Локена на растерзание толпе кинули Варваруса, истинного виновника всей заварухи, или в принципе показали бы летописцам кукиш и сказали бы "а не хрен было шляться там, куда вам доступа не давали" - ещё неизвестно, кого предал бы Тарик: Хоруса или Императора.
Я пытаюсь сформулировать идею, что Тарика в Ересь не взяли не потому, что ему не доверяли, а потому, что он сам послал всех к едрене фене. Поскольку после идеи откупиться Локеном сам таких своих за своих не считал.
, и пока Инквизиция к тебе не приебалась, все схавают, п мы знаем, что Инквизиции похуй на сопутствующие потери среди личного состава, это не та Ересь, за которую Астартес кто-то экскоммуницирует
Справедливости ради, у этих такие потери, что к ним приёбывались!
Но было решено в самом верху, что задания-то они выполняют, так что хуле там.
Но там вообще человечности у них остается минимально, такшт...
Справедливости ради, у этих такие потери, что к ним приёбывались!
Но было решено в самом верху, что задания-то они выполняют, так что хуле там.
Но там вообще человечности у них остается минимально, такшт...
Ахуеть, ну да, если у тебя потери такие, что к тебе ИНКВИЗИЦИЯ приебывается, то тут уже тушите свет. Нц что, разжаловать их всех в рядовые, распихать по остальным, не таким дебильным орденам, пусть служат там, где от них вреда особо нет. И с генералами Милитарум, которые такой тактики придерживались, аналогично.
Я пытаюсь сформулировать идею, что Тарика в Ересь не взяли не потому, что ему не доверяли, а потому, что он сам послал всех к едрене фене. Поскольку после идеи откупиться Локеном сам таких своих за своих не считал.
Да как сказать, на самом деле. Это скорее причина, почему ему не доверили - уйти в никуда-то он не мог, просто посрался со своими здесь и сейчас, и что бы он решил потом в больших числах - это другой вопрос.
Отредактировано (Вчера 15:42:11)
распихать по остальным, не таким дебильным орденам
Пусть страдают, чо, их даже братья по геносемени не любят, больше не любят только Минотавров и Малеволентов.
А Астартес разве вообще могут командовать силами Милитарум, ну, масштабно, а не локально накурить местный отряд чисто на вере в ангелов Императора? Я думал, им как раз Кодекс Астартес этого не позволяет вот как раз на ситуации Астартес-долбоебов.
Могут, причем даже официально, если полюбовно с командованием договорятся и убедят, что вот вы с людьми временно подчиняйтесь нашим приказам, так победим (но командование их и послать может, просто так редко делают, потому что ссорится с маринадом себе дороже). И когда операцию проводят астартес и запросили поддержку армии, тогда главные во всем этом в первую очередь офицеры ордена и их всех слушают.
Неофицально, понятное дело, вообще никаких проблем нет перехватить командование у отряда, напуганного смертью командира, или банально запугать их даже с офицером, чтобы они решили "проще подчиниться, чем объяснять, почему нет"
А на выходе Когти Полутени, которые стабильно используют союзников как наживку и даже похоже собратьев-маринад как-то так подставили, эффективные наши.
А на выходе Когти Полутени, которые стабильно используют союзников как наживку и даже похоже собратьев-маринад как-то так подставили, эффективные наши.
Долбоеееееееееебушки
Долбоеееееееееебушки
Не, ну. "Они практически полностью утратили человечность в угоду эффективности"(цы)
Не, ну. "Они практически полностью утратили человечность в угоду эффективности"(цы)
Да если бы эффективности, но это ж и неэффективно тоже!
некомпетентность и безразличие 
Да если бы эффективности, но это ж и неэффективно тоже!
Ну логика тут видимо "но оркота/тау/вставить нужное ведь побеждены здесь и сейчас, галочку поставили"
А что цена абсолютно неадекватная и скорее всего в следующий визит кого-то недружелюбного будет ебучая пизда... это не задачи Полукогтей, видимо.