Для начала надо понимать, что это большая такая игра, в которую периодически приходит кто-то новый, со сравнительно нормальным ГМом, у которого всех грехов - жажда, чтоб что-нибудь постоянно происходило и лютое, бешеное фанатение по блятьангелам, но при этом как это часто бывает, три четверти игроков какие-то космические ебланы.
И если я привык, что Лев с интеллектом и мудростью выше 8 случается примерно никогда (по крайней мере, в англофандоме), то здесь было ещё довольно много небанально мыслящих личностей.
Это преамбула, чтоб было понятно: да, они ебанарии. Да, настолько.
На момент, когда я вкатился в историю, там из игроков, чьи чаты были мне открыты (часть играет в закрытке) были:
- Жиллиман почему-то сидевший на Терре с магистром Данте;
- лорд-инквизитор-тзинчит, который хотел во имя святой веры в императора уничтожить слишком самостоятельного Жилю;
- фон Валанциус, избранный Императора, с ручным ктанёнком;
- Лёвушка, который в принципе считал, что Жиллиман не прав и зря водится с эльдарасами;
- Арлекины;
- Тразин;
- Иннари во главе с жаждущей трахнуть Жилю Иврейн.
И в общем я не успел более-менее прокачать свою планетку (в игре есть элементы стратежки) и построить нормальное общество (римская республика+коммунизм+верим все в Неведомого Бога, я его не знаю, но он есть, он хороший и не Император) на основе принципов равенства, братства и выпила любого, кто хочет приносить человеческие жертвы, как меня похитил Тразин.
Я его убедил, что я ему менее полезен в виде экспоната и более полезен в виде союзника, способного поставлять новые экспонаты.
Слово за слово, частично отыгрышем и частично тем, что у меня билд из Выносливости, Дипломатии и Учёности, это вылилось в союз с династией Нигилах, а потом, когда Тразин шутки ради предложил мне представлять династию на переговорах с Имотехом - ещё и в союз династии Нигилах с династией Саутех, ну и обеих династий с Республикой.
Некронские технологии творят чудеса и Республика (камон, это название напрашивалось) начала становиться вообще-то довольно крупной силой. Там параллельно на меня вышли арлекины и сделали то же предложение, что Жиле и Лёве, а именно - мы тебе союз и доступ в Паутину, а ты освободи Ишу.
В отличие от братьев, я согласился, правда уточнил, что союз сейчас, а Иша - когда у меня будут военные силы на то, чтоб не сдохнуть в Саду.
Таким образом, Республика оказалась ещё и в союзе с Арлекинами. Цегорах нашёл это настолько ржачным, что одобрил. Мне пришлось травить ему анекдоты, но я пережил и худшее.
Параллельно я пытался во снах докричаться до братьев, что я живой и не враг им. Лёвушка решил, что это повод меня найти и убить. Жиллиман решил, что это его совесть мучает.
Но параллельно он явился вести со мной переговоры как с Принцепсом Республики (я истессна хожу в иллюзии человека обыкновенного).
Переговоры проходят охуенно, мы понимаем, что у нас примерно общие интересы и планы на будущее, я правда ставлю в планах галочку "уговорить брата сепарироваться уже от трупоимперии, она ему только мешает".
Республика становится частью Империи, а Жиллиман благодаря неустанным трудам ГМа выясняет, кто я такой, пытается меня убить (это тренд) и в итоге сложной беседы и представления доказательств верит, что Кальт - не моих рук дело, я искренне раскаиваюсь в остальном и да, очень хочу приносить пользу.
Так начался союз, расцветший в роман.
Параллельно Лёвушка таки сумел меня найти, но в точке Мандевиля в моей стартовой системе стратегически размещена луна с оркотой. Они получают возможность пиздить всё, что хочет к нам прорваться, я получаю возможность сражаться с сильно ослабленными врагами, а с человеками мы ведём торговлю через другие планеты и доставляем дальше товары Паутиной.
Оркоту он, конечно, перебил (те были счастливы - впрочем, в моём государстве счастливы все по возможности, это моя цель), но тут я уже был готов и... и в общем я сковал его в небольшой временной цикл и пригласил дорогого друга Тразина, поинтересовавшись, не желает ли он такой отборный экспонат.
Тразин желал.
Где-то тут на меня упал угнавший у Байла друхарьский корабль Клоногрим, который обладал изначальной душой Фулгрима. Пережитое научило его искать красоту в несовершенстве, а ещё он ценит чайную церемонию, хорошую баню и прочие методы расслабиться. И на удивление асексуален (обычно Фулю играют... в общем, мда). Клоногрим, пользуясь познаниями в личности ебанутых учёных, раскрутил Коула на то, чтобы тот замариновал красивую, сильную и всячески интересную тян, потому что "а вот у Байла".
Коул купился.
Да, феммарины у нас теперь тоже есть...
Параллельно в игру пришло три человека на роль Магнуса и ГМ взял сразу трёх. Жиллиман подумал и предложил Магнусу покаяться в обмен на возможность приносить пользу.
Магнус-1 (с Сорциариусом и сынками) согласился и даже перенес Сорциариус куда-то поближе к Ультрамару, поставив условием, что ему не будут мешать строить Тизку 2.0
Магнус-2 (с психической мощщью) решил, что он превыше всего любил папу и побежал прямо к нему. Папа очистил его от демоничества, но в среднем ничего не поменялось.
Магнус-3 (с демоническими силами) занимался чем-то в варпе, наотрез отказавшись каяться.
Когда Магнус-1 собственно сказал, мол, тоже хочу личную жизнь, а то только ее для счастья не хватает, ему предложили выбрать любого топового псайкера. Он выбрал Мефистона и они счастливо ебут друг другу моцк.
Счастью мешало то, что на нас напали тираниды, но мы героически превозмогли, потом превозмогли Мортариона, мне додали катарсис с возможностью упокоить Ангрона, потом опять явились тираниды...
Где-то тут Лев уговорил Тразина отпустить его в обмен на Корвуса. Тразин обвесил его следилками и отпустил, потому что камон, все любят комедийные сериалы. И да, поскольку основной облик Корвуса - стая ворон, он реально послал к Тразину Сайфера с мешком ворон. Теперь у Тразина есть мешок ворон и Сайфер. Он не жалуется - следилки позволяют в любой момент вернуть Леву на место.
И тут значит в игру записался еблан на роль Кёрза и свалился на одну планетку, где было не продохнуть от генокрадов. Кёрз заявил, что они грешники и надо их убивать и есть. Фулгрим заявил, что это его пет ответственность, поэтому он пойдёт как-нибудь успокоит Кёрза и заставит надеть трусы, а то тот голый бегает опять.
Пока он летел, активность Кёрза привлекла внимание Тзинчквизитора, который нанял разбираться с этим Торговца, который сбросил на планету своего ктана
Ктан у него Тайных Запретных Знаний, поэтому помимо ктана и генокрадов планету заполонили толпы демонцов Тзинча.
Фулгрим к тому моменту уже съебал, а вот Лёва прибыл на планету типа на помощь и начал драться с ктаном.
И проигрывать, ибо ктан мощно ебёт моцк.
И тут ему метагейски пришла в голову идея, как забороть ктана и избавиться от следилок разом: он продал жопу Тзинчу и стал демонпринцем. Понял, что даже так ктан ему не по зубам и съебал в варп.
Нюанс: следилки стали частью него, так что хер ему, а не побег.
ГМ короче решил, что мы с Жилей своей эффективностью нимношк его подзаебали и выкинул нас в некий неименной варповский мир, по факту же - в какой-то дындовский квест на 20+ уровень. Типа не мешайте. Его прекрасному плану помешал Магнус-1, который открыл портал и вернул нас на место со словами "вы охренели, мне работать надо, а они тут всё на меня бросили и устроили медовый месяц".
Тем временем Магнус-2 решил, что папа плохой и надо его заменить на Магнуса-2, для чего решил отравить папу колдовским йадом, чтоб тот стал овощем и можно было от его имени распоряжаться. Папахен стал овощем и Астрономикон вырубился.
Лёва, будучи демонцом Тзинча, напомню, побежал спасать тушку папы от радостно ломанувшихся других демонцов, получил пизды и опять свалил в варп, где Тзинч сказал "да ты меня наебать что ли хочешь" проклял его, запретив возвращаться в варп, пока он не победит стоящего противника на пользу Тзинчу.
Лев свалился на Чогорис, сумел замаскироваться под спецмарина и загрузиться на корабль, но когда погас Астрономикон имел гениальность пойти к капитану и сказать "я демон-принц, хотишь, буду защищать ваш корабль?"
В последовавшей драке он перебил всю команду и остался на корабле куковать.
Кстати, следилки стали его неотъемлемой частью, так что это все мы смотрели в прямом эфире между боями с тиранидами.
Как только погас Астрономикон, Леман заявил, что виноват Магнус и захотел немедленно найти и убить...нашего Магнуса, потому что остальные какие-то ненастоящие. Но поскольку до нашего далеко, он решил сначала включить свет с помощью местного Магнуса... но настолько адски провалил все переговоры с кустами, что кусты стали ему активно мешать, считая, что тот подвергает опасности папахена.
В итоге Леман пиздил Магнуса и кустов, кусты пиздили Лемана, и на всё это с трона (не) взирал овощеимператор...
Леман отличился тем, что первый его пост описывал, как он вышел из варпа и трахнул сестру молчания, потом месяц ничего и потом "Магнус точно что-то замышляет" примерно когда Астрономикон уже вырубился, а Магнус-2 в панике отбивался от нашествия демонцов.
Корвуса, кстати, реально вынесло на нас из варпа, он не внял моим попыткам объяснить, что к чему и в итоге таки стал частью коллекции Тразина, с которым теперь беседует об экзистенциализме и Эдгаре По.
Ещё есть Дорн, который хотел играть "нормального мужика без этого гейства с любимыми братьями и слезами". Его первый пост был про то, как он смотрит на своих Кулаков и видит "как под жёлтым нагрудником вздымается и опускается блестящая от пота мускулистая грудь".
Тем временем, оказалось, что есть срочная необходимость добыть кое-какие сведения из Черной Библиотеки. Плюс: у меня есть читательский билет доступ к Арлекинам. Минус: мне на хвост сели Мефистон, Тигурий и по просьбе дорогого друга Магнуса - Ариман. Важный минус: АРИМАНА ИГРАЛ ПОЛНЫЙ УЕБАН, который всё время мешал нам работать.
Чёрная Библиотека населена книгами. Чем книга более значима для ноосферы, тем она сильнее и тем круче её "личность", сформированная на основе содержания. Такие книжные демонцы, да. Которых нельзя атаковать ничем, что может попортить бумажную или цифровую книгу, потому что тогда она попортится (и вас выебут арлекины, ну и вообще мы сюда читать пришли). А книжки не хотят читаться и активно сопротивляются.
А ещё там был библиотекарь-джокаэро.
Ариман ухитрился сжечь несколько книг, отменить успех собственного усмиряющего книги заклинания и я уже не помню что еще, помню только ощущение жажды убить уже этот ходячий пиздец, и был оставлен в жертву Библиотеке.
А ещё Лоргар встретил своего Бога в лице Аслана, проникся и вообще, но это не так смешно.
Из последних новостей - Фулгрим убедил Кёрза, что Кулаки сплошь грешники похотливые с самобичеванием и прочим гачимучи, и Кёрз, преуспев в призыве сынков, пошёл их карать. Что замечательно, потому что нас Кёрз тоже хочет покарать, а кого не хочет, но главное нас собирался карать Дорн
А теперь ему драться с Кёрзом
А Лёвушку Тзинч выкинул из варпа на мир-храм Благословение, который завоёвывает Кор Фаэрон. Литералли зло против зла против зла.