Вы не вошли.
А что с более ранним вопросом, женщины из семьи навигаторов как, исключительно на размножение, или сдаешь ген-материал в репликатор и свободна? Потому что если они такие редкие и ценные, то логично же сделать как можно больше навигаторов.
Женщина-навигатор на тебя третий глаз за такое откроет, и усё, вопрос закрыт
У них там очень путаное размножение, интриги на высшем уровне, кому с кем породниться, а стоит ли, а не является ли ваша линия вырождающейся, а не поимеем ли мы за вас проблем, так что женщины тебе там не сидят дома, а очень даже способны устраивать ад и израиль, если что не по их. В РТ совокотской предыдущий Новатор пепелила только в путь, в цикле о Каине была дама-навигатор, в "Обрядах перехода" вообще всё крутится вокруг навигаторов, и одна из ГГ почти глава навигаторского Дома.
Ну а ксеносам/хаосу, соответственно, прицельно выбивать навигаторов, чтобы обрушить всю империю.
Хаос сам навигаторов ценит, есть скорраптившиеся и ренегатные дома навигаторов, которые водят их по варпу. Ксеносам, ну... похуй? Если сумеешь разнести корабль с варп-движком, навигатор на нём и так практически гарантированно погибнет. Так что нет смысла прицельно искать навигатора.
Ну и как бы навигаторы не беззащитные цветочки, за себя постоять могут + личная охрана тоже хороший аргумент.
подвергаются ли сёстры модификациям, не следила за актуальным лором
Да никогда не подвергались, ты чего
Там скорее прикол в том указе, где Экклезиархии нельзя иметь "мужей оружных".
подвергаются ли сёстры модификациям, не следила за актуальным лором).
У Сестер Битвы скорее роляет само происхождение орденов (потому что они возникли из-за лазейки в законе вроде той, что у Эовин из ВК "я не муж"
),а так да, у остальных фракций обычно нет таких ограничений. А, ну может Сестры Тишины еще, но там скорее дело в том, что ген парии по женской линии передается, чем именно в поле.
А, ну может Сестры Тишины еще, но там скорее дело в том, что ген парии по женской линии передается, чем именно в поле.
Мужчины-парии типа Юргена и Юдики: мы для тебя какая-то шутка?
У Сестёр Тишины может традиция ролять, в ассасины-парии берут вне зависимости от пола ж.
У них там очень путаное размножение, интриги на высшем уровне, кому с кем породниться, а стоит ли, а не является ли ваша линия вырождающейся, а не поимеем ли мы за вас проблем, так что женщины тебе там не сидят дома, а очень даже способны устраивать ад и израиль, если что не по их.
Стоп, я не понял, а почему интриги, почему не в приказном порядке объявить, что вот, у этой бабы и у этого мужика хорошие гены, берем у нее сотню яйцеклеток, у него соответственно сперму, и получаем сотню новых навигаторов, которых воспитывает государство? На уровне рациональности-то это выгоднее, чем паучья грызня домов. Где-то давали объяснение, почему все-таки аристократия, а не в приказном порядке и по плану?
Кстати, про босых-беременных нет смысла думать вообще, потому что Ваха канон с процветающим клонированием и генными операциями, там вообще не проблема набрать с тебя, каким бы уникумом ты ни был, генетического материала и выпнуть на все четыре стороны, а из этого клепать что нужно, попутно еще и улучшая. Там в пробирке детей кто только не выращивает, от механикусов для своих цехов до планирующих нужного ребенка аристократов.
Просто реков или есть какие-то предпочтения? Ну там язык, кинки/сквики, всё такое
Язык любой, а из сквиков тема изнасилования.
В остальном я неприхотлив 
Стоп, я не понял, а почему интриги, почему не в приказном порядке объявить, что вот, у этой бабы и у этого мужика хорошие гены, берем у нее сотню яйцеклеток, у него соответственно сперму, и получаем сотню новых навигаторов, которых воспитывает государство? На уровне рациональности-то это выгоднее, чем паучья грызня домов. Где-то давали объяснение, почему все-таки аристократия, а не в приказном порядке и по плану?
Потому что найм навигатора стоит огромных денег, потому что они реально очень редкие, потому что ген навигатора передаётся максимально всрато и может угасать со временем... Ну и вот ты приходишь такой красивый со своим приказом, а у тебя на выходе сотня мертворожденных мутантов, которых разве что в мусоросжигатель кидать. Или у них третий глаз есть, а по варпу водить не могут. И что тебе с таким браком делать? А интриги довесок к политической власти, которая у навигаторов так-то имеется.
Когда у тебя монополия на перевозки, ты богатеешь как на дрожжах. За контракты могут реально биться, утрата навигатора ударит по кораблю сильнее, чем убийство капитана капитана найти многократно проще
Ваха канон с процветающим клонированием
С клонированием есть нюансы в том плане, что оно очень мало где действительно разрешено. Генные модификации хоть завались, но клонирование буквально по лезвию ножа. Как минимум в одной книге клонов всех пустили под нож. нет, сороритское мировоззрение на это не влияло, влияло другое И не надо про Криг, там то клоны, то маточные репликаторы, то ещё какая хрень
Я хз, может ли это считаться за рек и пейринг, но я читаю онгоингом один странный фичок, где сначала был вхумп Сани, а потом к нему подкатил Конрад с "ты видел то, что я видел?" и они вместе предотвратили Ересь на подлете, и мне внезапно это додало их дженово. Надо такое?
![]()
эх, кабы я мог рекомендовать нормальные фички, последнее, что я открывал, кажется, был китайский Абаддон/омега!Пертурабо
![]()
![]()
Спасибо, давай!
И на второй тоже
Мужчины-парии типа Юргена и Юдики: мы для тебя какая-то шутка?
У Сестёр Тишины может традиция ролять, в ассасины-парии берут вне зависимости от пола ж.
Я же не сказал, что их нет
Но их меньше, и именно у Сестер Тишины, емнип, дар как раз только девочкам передается обычно.
А так да, в остальных организациях парии любого пола, но у Сестер Тишины же свой монастырь на Луне и свои технологии, может, они вообще могут вполне сознательно только девочек себе клепать 
Сестер Тишины же свой монастырь на Луне и свои технологии, может, они вообще могут вполне сознательно только девочек себе клепать
Там всё настолько проёбано на Луне, что в актуальном таймлайне очень вряд ли
И что тебе с таким браком делать?
Нууууу... на удобрение пустить? Если производство детей достаточно простое и не сопряжено с риском для матери, и его можно поставить на поток, то хули нет, можно же подобрать пару так же, как подбирают сейчас, и размножить сразу много, ну отсеется 80%, ну и хуй с ними. Если жизнеспособны, опять же винтовку в руки и на поле боя, там похуй на третий глаз, ну или на производство, если совсем нежизнеспособны - на оргпереработку.
Вот монополия - это да, это уже более острая проблема, аристократы явно не захотят поставить производство навигаторов на массовый поток, потому что это лишает их власти и уникальности. Их, я так понял, вообще никто и никогда прижать не может, чтобы не рыпались и как все работали на благо Империи?
Мужчины-парии типа Юргена и Юдики
Анон шел мимо и хотел сказать, что ему надоело, как Каин обзывает Юргена вонючим буквально через абзац. Сколько можно шеймить верного беднягу.. шутка приелась уже, хоть анон только начал читать цикл.
И ваще, он озабоченный болярками Юргена какой-то. 
Если жизнеспособны, опять же винтовку в руки и на поле боя, там похуй на третий глаз, ну или на производство, если совсем нежизнеспособны - на оргпереработку.
Анон, ну ты хоть читал бы внимательно. Какой нахуй "винтовку и на поле", это УНИКАЛЬНЫЙ РЕСУРС. Ты бы ещё спецов тоже на фронт послал, а то чо они
И третий глаз тебе очень не похуй, суеверия на него мощные, ну и посмотреть лицом в варп, когда навигатор его на тебя откроет такая себе судьба.
Если производство детей достаточно простое и не сопряжено с риском для матери, и его можно поставить на поток, то хули нет, можно же подобрать пару так же, как подбирают сейчас, и размножить сразу много, ну отсеется 80%, ну и хуй с ними.
А теперь внимательно перечитай ответ, почему именно у навигаторов ЭТО НИХУЯ НЕ ПРОСТО БЛЯДЬ. Где-то даже поминалось, что для рождения нормального навигатора родители должны сексом буквально в варпе заниматься во время перехода
Их, я так понял, вообще никто и никогда прижать не может, чтобы не рыпались и как все работали на благо Империи?
Анон, тебе уже сказали, как они работают на благо Империума. Ты сука чем читаешь, Кораксом, что ли

Нууууу... на удобрение пустить?
Ннну, никто доподлинно не знает из чего делают ration bars, но мы все подозреваем.
¯\_(ツ)_/¯
Ннну, никто доподлинно не знает из чего делают ration bars, но мы все подозреваем.
Из бомжей из подулья, это все знают 
Спасибо, давай!
И на второй тоже
Дублирую ссылку на первый
https://archiveofourown.org/works/65982475
И вот второй, только сразу скажу, там не будет того, что ожидается от пейринга и омегаверса
https://archiveofourown.org/works/74441481
Но, раз уж зашла речь, мне у этого китайского автора больше зашел фичок про лоялистов Магнуса и Пертурабо, причем кинки совершенно мимо, зато вот постересевый расклад и дженовая часть прям понравились, я бы лучше про них вдвое больше почитал
https://archiveofourown.org/works/74646171
а еще раньше я думал, что гугл хреново переводит с китайского, и уже успел привыкнуть к космическим морякам в колготках (это спейсмарины в поддоспешнике, конечно
), но вот однажды я стал читать фичок на венгерском со "звездными мальчиками"...
Из бомжей из подулья, это все знают
А куда девают килограммы ценного.. гхм, продукта с поля боя?
А теперь внимательно перечитай ответ, почему именно у навигаторов ЭТО НИХУЯ НЕ ПРОСТО БЛЯДЬ. Где-то даже поминалось, что для рождения нормального навигатора родители должны сексом буквально в варпе заниматься во время перехода
А, ну вот с этого и надо было начинать, если их нельзя сделать в лаборатории, а надо реально трахаться, то да, и больше одного за раз не получится, ну не считая близнецов, и процесс воспроизводства слишком трудоемок, чтобы сделать их много. А жаль.
А куда девают килограммы ценного.. гхм, продукта с поля боя?
На перегной и потом на распашку, чтобы собирать зерно!
Там всё настолько проёбано на Луне, что в актуальном таймлайне очень вряд ли
Так их и самих сейчас почти что нет, там же вроде только Жиля относительно недавно велел возрождать остатки, если я не путаю ничего
А раньше до Ереси и немного после, там как раз все было отлично, Луна же это в принципе на тот момент передовик подобных технологий.
А, ну вот с этого и надо было начинать, если их нельзя сделать в лаборатории, а надо реально трахаться, то да, и больше одного за раз не получится, ну не считая близнецов, и процесс воспроизводства слишком трудоемок, чтобы сделать их много. А жаль.
Тебе блин это и так сказали. Ну сорри нот сорри, что не разжевал и не в рот положил
А что, пробовал кто-нибудь искусственно делать навигаторов в пробирке, пусть даже ЭКО и приходится делать во время прыжка в варпе? А что получилось? Мне теперь аж любопытно, какой там НЕХ попер.
А раньше до Ереси и немного после, там как раз все было отлично, Луна же это в принципе на тот момент передовик подобных технологий.
Там вообще нет какой-то информации, но с учётом феменисток селениток и геноведьм, они могли чисто на нелюбви к мужикам девочек делать. Хотя вроде как рекрутинг был в Сёстры
непонятно, короче