Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-01-20 22:14:45

Анон

Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон вдохновился примером и решил, что ему нужен  безблог ;D
Стаскаю сюда свои реки и антиреки на новеллы

#2 2023-01-20 22:17:39

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон пишет:

Хочу рекнуть  Devil Venerable Also Wants to Know. Это bl. На главного героя сваливается книга, о том как он и куча других мужиков бегают за девицей.  Но она любит свиноеба, который её не ценит. Гг не понимает в честь чего он так странно себя ведёт в книге и пытается разобраться.
Мне очень зашёл пейринг и второстепенные герои. Сюжет не слишком закручен, но было несколько интересных поворотов.

про пейринг

#3 2023-01-20 22:23:57

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Рек на  Руководство для неудачника в онлайн-знакомствах.
Милая история о том как ГГ пытается влюбить в себя другого парня в игре, притворяясь девушкой. В истории совсем немного драмы , но выползла она не там, где я ожидала. Мне очень понравился адекватный ЛИ.

Я действительно отброс . Это система с перемещениями по мирам, и меня порадовало, что это довольно разные миры.  Герой иногда наивный, но умный, и может самостоятельно решить свои проблемы. Отношения главных героев- любовь на грани одержимости. Меня сквикнуло,  что под афродозиаком ЛИ изнасиловал ГГ в одной из арок. Но в целом мне зашло. Там немного приоткрывается жизнь систем, непонятно, но очень интересно. Сама система и её взаимоотношения с героем и главной системой милые.

Быть сердцеедом в фильме ужасов. Гг для развлечения погружается в хоррор фильмы, ЛИ следует за ним. Сюжет нельзя назвать закрученным, но было приятно почитать и отдохнуть. ЛИ липучий, но не свиноебистый. Читала в причесанном  (не слишком) mtl на русский https://www.wattpad.com/845046290-%D0%B … 1%82%D1%80

рек на Мой муж страдает от неизлечимой болезни.
Это довольно длинная новелла про шоубиз и перерожденцев.  Гг обладает бульдожьей  хваткой, но в отличие от многих героев, он может не только страшно мстить своим врагам, но и выгодно с ними дружить. ЛИ-классический цундере, грозный снаружи, но мягкий внутри. В новелле есть смена гендерных ролей: шоу пытается соблазнить гуна, а гун трусит и пытается дать заднюю.
https://www.wattpad.com/story/277695636 … F%E4%B9%A6

#4 2023-01-20 22:24:54

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон пишет:

Я дочитала Годы в поисках чести  :yolka: . Очень много политики, много драмы, которую автор успешно разбавляет юмором. Совы не то, чем кажутся. Мне нравится главпейринг. Мне очень понравился перевод на русский, но он пока не полный.

больше впечатлений,  мб немного спойлерно

#5 2023-01-20 22:26:23

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон пишет:

Я с реками на последнее прочитанное и не очень
Икона стиля Очень весело, но ближе к концу поднадоело.  Есть несколько любовных линий. В основном про парня модель и властного президента. Гг типажа прелесть какая дурочка, но мне нравился тем, что он не создавал проблемы окружающим своей глупостью. ЛИ умный, терпеливый мужчина. Не идеален, но хотя бы тем, что он не полез на в зюзю пьяного голого гг, он заслужил +100 очков. Внутри новеллы есть фанфик про них настолько всратый, что даже хорош.

Я просто хочу любить! про актёра, которому еще до перерождения хотелось отношений, но мешали в основном мозговые тараканы и публичность профессии. ЛИ- гениальный ученый-аутист, в начале милый котик, которого очень хочется  пожалеть. Не знаю, насколько правильно с медицинской точки зрения он описан

Скрытый текст

Мне понравились друзья гг, очень разные и живые. Зато меня сквикнуло, что ЛИ пипец сильный, иногда когда не надо.

#6 2023-01-20 22:32:56

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Рек на  Opening a Shop in the Nightmare World. Мне понравился спокойный и умный главный герой, но лучше бы автор поменьше дрочил на его внешность. Историями некоторых призраков и недодетективом в кошмарных мирах я прониклась. За главного героя особо не переживаешь, но есть гнетущее ощущение, что мир постепенно летит в тартарары. Первая часть была неспешной, но финал наступил слишком быстро.
По жанрам должно было быть bl, ну хоть немного, но я бы сказала, что это броманс, романтической линии там нет, что не мешало мне перешипперить всех и вся.

Я полагаюсь на бедность чтобы пройти игры на выживание
. Перевод близок к концу на англ, но ещё не полный. Местами у меня флешбеки с Калейдоскопа смерти и Небожижи. Есть перемещение по мирам, борьба с довольно харизматичными монстрами, есть замут с глобальной интригой. Гг находчивый и может выжить без помощи имбы-ЛИ. Иногда он напоминает российских олигархов: на счетах огромный минус и все имущество на ЛИ. Меня весьма кинкует манера ЛИ называть гг господином, и в принципе живут они душа в душу, довольно забавная парочка

#7 2023-01-21 09:16:36

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон пишет:

Несу рек на Неправильную игру. Это не особо страшный  хоррор и скачки по мирам когда меня это отпустит?. Главный герой попадает в игру, где ему нужно очаровать НПС на пасторальном фоне резни других игроков. Гг довольно поверхностный и влюбляется не в характер, а в внешность. Из-за этого очень жаль ЛИ, но наверно иначе гг бы помешался, да и он со временем прогрессирует. Мне понравились сюжеты в арках, харизматичные ЛИ, и довольно интересные второстепенные персонажи, о которых можно было и побольше .в принципе  понравился и финал, но его бы хотелось буквально на пару глав подлиннее.

  в финале я орала чаечкой от
немного отвлеченных размышлений о мире новеллы

#8 2023-01-21 09:18:18

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон пишет:

Читаю The Demon Venerable’s Wistful Desire. Герой попадает в персонажа, который был пленен вместе с главным злодеем, и который трахал злодея, чтобы освободиться. Злодей по сюжету был от этого мягко говоря не в восторге. Герой  тоже занимается с злодеем сексом и после освобождения быстро убегает.

что порвало мне шаблоны

Герой радует своими  взглядами на мир. ЛИ молод, он сначала  эгоцентричен, но со временем  он начинает пытаться понять героя и он пытается что-то для него сделать. В новелле шикарны заклинательские секты, второстепенные герои. Но большой минус в том, что переведена только треть, чисто теоретически есть mtl  на англ.

#9 2023-01-21 09:20:18

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Любовь — больше, чем слово . Это такая теплая история. Про наивного чиновника Тао Мо и Гу Шэ, ходившего с видом: я  тут самый охрененный, но он и правда самый охрененный :heart:  :heart:  :heart:
https://www.wattpad.com/story/185070786 … han-a-word

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты хоть немного расскажи, что там, да как. Какие приколы, что зашло, а что нет. Описание вообще ничего не говорит.
Чувствую вайб тиндера.

Гг покупает должность чиновника и переезжает. На новом месте ему сложно, так как он даже читать не умеет и жутко  наивный. (Со временем наивность проходит, но по началу  :omg: )  Он влюбляется в адвоката-ЛИ, и начинает за ним таскаться.
Что понравилось: развитие гг. Он умнеет, но не отказывается от своих идеалов. Ещё он стал смотреть на ЛИ и любить  не просто из-за  красивой  моськи. Хотя когда  до гг начал доходить характер ли была не очень красивая ситуация. Понравились любовная линия и ЛИ, хитрый и языкастый.
Ещё  понравились расследования/суды.
А вот замут с местью за отца подкачал.

Скрытый текст

Ещё  остались непонятные хвосты с тёмным орденом и мятежным князем, но вроде у автора есть книги из этой же вселенной, может  там прояснится.


My Underachieving Seatmate Doesn’t Need Any Comforting / Мой сосед по школьной скамье не нуждается в утешении. Шикарная новелла про школьников. В начале она больше  про дружбу, чем про романтику, причём не только с ЛИ.  Порадовало, что  гг спросил своего нового друга, нужна  ли  его помощь, прежде чем влезть, куда не просят. Ну и отец  у гг конечно :heart:. Где-то  он сына избаловал, но старается  сделать как сыну лучше, а не как он считает  правильным. И меня  поразило, что когда  помощник отца косякнул в отношении гг, отец гг подмочил свою  репутацию, но ситуацию  разрулил.  А ЛИ пока стандартный: холодный, самый умный и самый кросивый.  Но не свиноебистый  и гг помогает.

Отредактировано (2023-01-21 22:43:46)

#10 2023-01-21 09:21:09

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон пишет:

Читаю The Disabled Tyrant’s Pet Palm Fish / Возлюбленный карп немого тирана. Милая, ненапряжная история, о попаданце в рыбу. В начале  были провисы в логике, но потом стало лучше. Радует, что герои хоть и косячат,  но пытаются свои косяки осознать/исправить. Отношения без свиноебств. Также  радует, что отец ЛИ-император, пытается  следить, чтобы  принцы между  собой  не сцепились,  он не без  недостатков, но этого я ещё  не видела. И да, это

мпрег

:teeth:  Переведено на англ полностью

#11 2023-01-21 09:22:04

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон пишет:

Читаю Большие боссы - не то, чего я ожидал после того, как переместился в книгу И мне неожиданно  зашло. Были бесячные моменты  типа гиперзаботливых братьев, отгоняющих ЛИ, и влюблённой в ЛИ девицы, накрученной его маман, но они быстро кончились. Вообще, эта новелла наудивление бесконфликтная. Я раз 10 думала, что счас как начнётся  стекло, но герои довольно быстро ситуацию разруливают. Нравится  динамика отношений героев, в основном  урурур и романтика. Даже  почти отсутствующая нца нравится. Новый отец у гг очень  адекватный человек.

и его жалко

Перевод  на русский пока не полный, но осталось  10 глав, и переводят довольно  быстро.

#12 2023-01-21 09:23:26

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Mr. Melancholy Wants to Live a Peaceful Life / Мистер Меланхолик хочет жить мирной жизнью Необычно то, что гг и ли уже счастливы в браке. Правда, им есть что скрывать друг от друга. Новелла немного о том, как живётся в мире, в который попадают эти быстрые трансмиграторы, о том, странно эти товарищи себя могут вести. И о собачьем корме, которым герои щедро делятся  с окружающими.

#13 2023-01-21 09:24:18

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон пишет:

Читаю Бесстыдные записи консорта. Это бл. Очень меня затянуло. Сестру гг выдали за принца, а его отправили в качестве части приданного. Оно довольно реалистично, в том плане, что если принцу нравятся мужчины, то он не бежит распускать свой гарем, а понимает, что ему нужен наследник. Принц не на белом коне, но не свиноеб. За благоверными в гареме присматривает, на простенькие интриги не ведется. Гг дома не любили, но то, что он попал в гарем, для него атас. Он молчалив и шуганут, но потихоньку отходит. Где-то он смиряется с судьбой, учится показывать зубки, что-то сглаживается из-за того, что он постепенно влюбляется в принца. Но ему бы свое дело, а то в гареме может стухнуть. Читала на https://tl.rulate.ru/book/29329 . Теперь буду  воевать с паролем что этому сайту не нравится   https://perpetualdaydreams.com/novel/fpyq/fpyq-tl/

В итоге анон так и не победил сайт и недочитал новеллу ;D

#14 2023-01-21 09:25:20

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

  I Have Paid Too Much For This Home / Я слишком много вложил в этот дом По настроению начало мне напомнило  Фантастическую ферму. После смерти отца гг переезжает в деревню, и обнаруживает там односторонний портал в дом одного бизнесмена. Когда  он проходит через портал, его не видно  не слышно. У гг дом почти не оставлен, и он решает воспользоваться благами портала, а в замен таскает хавчик. Ну и гг одинок, а тут нашёл, о ком заботиться. ЛИ понимает, что что-то  сильно не так, но из-за халявной еды не пытается  выяснять. :lol:  Впрочем, логикой эта штука все равно не страдает. Сюжета особо нет, флаф ради флафа и комфортинга.

#15 2023-01-21 09:25:51

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Кстати  о свиноебах. Я тут наткнулась на Возрождение лунного мальчика :smoke: :smoke:  :smoke:  Сначала героя, который был незаконорожденным, нашёл родной папенька, чтобы  пустить на органы для другого сына. Герой какое-то  время тусил в больнице в виде призрака, вернулся в прошлое, и снова встретил  папеньку, который  опять хочет  его на органы. Дядя  и отец гг, видя, что гг больше не маргинальное нечто, начали на него нездорово подрачивать. Дальше я дропнула, но ставлю на то, что жопа гг достанется  папеньке.

#16 2023-01-21 09:27:47

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон пишет:

Читаю незаконченную мангу Генерал как замена https://mintmanga.live/general_kak_zamena по непереведенной новелле https://www.novelupdates.com/series/the … placement/ ;D В первой жизни  гг любил принца, а принц любил власть. Из-за  этого  погибла куча народа и сам гг. Гг переродился и осознал, что генерал Гу-очень достойный человек, который ему нравится.

но прикол в том, что

Генерал со стандартным набором китайского гуна: красивый, холодный, молчаливый, но божечки, как он в юности краснел при встрече с гг :love: Я просто от милоты умирала.  Гг постиг дзен и научился  понимать, что генерал при всей холодности о нем заботится. А генерал хотел  сражаться за лапку и прочий ливер гг, но потом решил, что он третий лишний и хочет отойти в сторону и так по кругу :sadcat:  Но гг не даёт ему это сделать
У манги очень  красивая рисовка :wankerboy:

В итоге новелла  хорошая, но анона задолбал юст, бессмысленный и беспощадный

#17 2023-01-21 09:41:20

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон пишет:

Мне не хватало  новеллы с привкусом трешанины, и я нашла это Rebirth of Chen An Главный герой  был торговцем оружием, его пленил и изнасиловал его воспитанник. Гг на радостях застрелился. Он переселился в тело другого незадачливого самоубийцы.  О гг стал заботится племянник, реально няшный мальчик. Он встречает знакомых из прошлой жизни. Например, другого мафиози Иванова. У него нет имени, только Иванов. А также все русские, включая стариков и детей, любят выпить. :chearleader:  И все встречные мужики его хотят, даже племянник, несмотря  на то, что после перерождения он толстый и кривозубый.

дальше я словила спойлеры, что

Мтл на русский читаю тут https://ranobelib.me/chong-sheng-zhi-ch … ction=info

#18 2023-01-21 09:42:24

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Рекаю Спасательные дни рядом с хаски. Это легкая новелла про очередного попаданца без систем. По настроению напоминает какие-нибудь юношеские приключенчиские книги с потерянными детьми богатой семьи, etc. После смерти гг переместился в злодея в последнюю прочитанную им книгу, про то, как наследник богатой семьи из-за экспериментальной технологии стал собакой. Гг становится подростком, главой местной шпаны, которые ещё не совершили ничего серьёзного, но мечтали стать чёткими пацанчиками. Я этими пацанятами очень прониклась, кстати. Дать в долг? Не вопрос. Отдубасить отца-алкоголика гг? Тоже помогут. Ещё гг всем заявляет, что у него шизофрения, чтобы не было вопросов из-за поведения, и они с отцом-алконавтом вместе идут лечиться. Мне нравится, как плавно ЛИ проникся чувствами. От "что это за дурак такой", пофиг на него, до попытки спасти его жизнь. Но развитие чувств со стороны гг я как-то не заметила. Но я могла продолбится в глаза.  ЛИ заявляется как яндере, но это не сильно проявляется. Нравятся второстепенные герои, даже местные девы. Гг нельзя назвать глупым, но мышление у него своеобразное бывает, и он может перемудрить.
https://lightnovelreader.org/life-savin … uskys-side Читала здесь, но тут нет экстр.

#19 2023-01-21 22:30:41

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон пишет:

Читаю I Excavated an Emperor to Become a Wife   Несмотря на название, довольно серьёзная штука с мистикой, небольшими историческими справками, неграфичной расчлененкой, все как я люблю :please:
Группа археологов находит древний мавзолей, после чего начались загадочные смерти. Гг встречает призрака императора, который не знает слов любви что такое археолог, зато знает кто такие расхитители гробниц, и по началу хотел гг просто и незатейливо убить, но передумал. Гг же был императором просто очарован, ещё бы, такой холодный немного кровожадный красавец. :wankerboy:  Гг намекают, что влюбляется в призрака мягко говоря не нормально, он грустит, но все равно лезет к императору и попутно собирает приключения на жопу. ЛИ на него ворчит, но видно, что тоже беспокоится о гг.
Гг гун, если спойлеры не наврали :rainbow:

#20 2023-01-21 22:31:48

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон пишет:

Прочитала Актер/ Кондитер  С самого начала у меня  радость-человеческий, полностью законченный перевод на русский :awe:
И был небольшой шок от героя: я в первый раз вижу  гг, добровольно ставшего содержанцем папика, а не добровольно ставших видела много.  Ему просто хотелось легких денег, и не хватало зубастости/уверенности заработать их по другому. И даже  секс ему нравился :chearleader:
Мне понравились главные герои, хоть я и немного бякнулась в начале о их моральный облик Понравились и второстепенные: они не слишком  часто мелькают, но они не картонные. А ещё  я ржала всю новеллу.

Анон пишет:

Читаю  Meow! A Kitten Stumbles into a CEO Novel! Это относительно короткая (на 60 глав) флафная история.   Кстати, кто тут просил не свинячащих герою систем?
Система превратила котенка в человека и перенесла в любовный роман. Он выполняет  просто ужасное задание: ходить в школу и максимально очеловечиваться. В него влюбляется  герой изначальной истории-брат одноклассника и президент крутой корпорации. Что радует, этот товарищ  пока максимально адекватный  не  свиноеб, но с китайцами нельзя расслаблятся  :evil: Гг в прямом смысле милый котик, но может  бесить, то что он иногда  мяукает.  Перевод  до конца видела тут https://www.asianovel.net/series/386 Качество не смотрела, возможно  мтл

#21 2023-01-21 22:32:36

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон пишет:

Читаю When an Alien is Bound to a World Saving System / Пришелец и Система спасения мира . Перевод завис.
Межзвездная эпоха, на некоторых планетах есть системы, враждебные человечеству, есть планеты, которым уже  недолго осталось, и есть главная система, которая  пытается спасти эти разрушающиеся миры. Ложноножка? этой системы случайно завербовала инопланетянина, который в общем-то  и не против. Когда спасаемые увидели,  что их спасает какая-то  хтонь, они жутко  перепугались и вызвали на помошь ЛИ, тоже работающего на систему спасения мира. Чем-то это мне старый советский мультик Контакт напомнило. Так встретились два имбы одиночества. Скоро ЛИ начал распускать в сторону гг павлиний хвост, но гг не понимает, что от него чего-то  хотят.
То, что гг нечеловек часто подчеркивается. Эти его тентакли не дают мне покоя.

или как ЛИ

#22 2023-01-21 22:33:15

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон пишет:

Читаю  Don’t You Like Me Это прямо концентрированный сахарный сироп.
Гг перевели в другую школу, где он решил, что его сосед по комнате-враг номер один, о чем сосед  даже  не подозревал. Дед гг передал ему дар видеть  призраков, которых гг до одури  боялся. Гг заметил, что после касания соседа призраков не видно и стал к нему липнуть 24/7.
Призраки мне очень  понравились, очень живые, с характерами.
https://www.wattpad.com/story/195271447 … 0%BB%D0%B8 Хороший, не законченный перевод на русский, но очень много уменьшительно-ласкательных суффиксов.

#23 2023-01-21 22:34:12

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон пишет:

А я счас  читаю THE CANNON FODDER JUST WANTS TO BE A TOOLMAN, переведено около половины глав. Это про здоровые отношения двух  троллей.
Гг после смертельной аварии очнулся в незнакомом месте, где ему предлагают секс. Гг: "вау,  я не умру девственником" и согласился. Позже он понимает, что его перенесло в тело пушечного мяса из книги. По сюжету этот персонаж становится любовником ЛИ и пытается помешать ему сойтись с изначальным протагонистом. Гг решил  наслаждаться сексом с ЛИ (они договорились быть секс-партнерами, без романтики), а потом помочь ему сойтись с истинной любовью.
Эти товарищи  на одной  волне, они оба любят доводить ситуацию до абсурда

Скрытый текст

Они невозможно милые, когда не понимают, что уже влюбились. ЛИ понимает, что гг не его сиамский близнец, и что у него своя жизнь и работа, которая не нравится  ЛИ, но он терпит. Когда  ЛИ косячит, он быстро это осознает, извиняется, понимает, что сотворил хрень. Ещё  бы гг это воспринял как хрень, а не будто  так и надо. С появлением книжного протагониста у гг происходит  разгул головных тараканов.

Скрытый текст

Иногда  появляются  злобные родственники гг, но гг особо  не лезет в этот серпентарий. А родственники ЛИ, наоборот, очень адекватные.
Основной  упор в сюжете именно на романтическую линию, мб во второй половине заведётся побольше сюжета.

#24 2023-01-21 22:36:22

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Анон пишет:

Так, а что там с богом войны в наложницах? Рек, не рек, напишите кто-нибудь, о чем там?

Рекаю. Послабее, имхо, похожей Золотой сцены, но тоже хорошо идёт.
Профессор-историк переместился в тушку принца, за которого выдали замуж пленного генерала.  Постепенное развитие чуств, пока что там здоровые отношения без свиноебств, но с китайцами я не расслабляюсь. Почесало, что гг приструнил наглых слуг. Ну и с другими наложниками принца забавно, что

Скрытый текст

Да и в принципе, интересные они ребята.

https://www.wattpad.com/story/297936221 … 0%B5%D0%B9

#25 2023-01-21 22:38:21

Анон

Re: Новеллы, которые прочитал анон [Фандомное] [Китайские новеллы]

Я больше  не могу играть. Ору с того, что героя профессионально накрасили и переодели женщиной,  и он хочет жениться сам на себе, такой красивый получился

Троп подменные дети получился довольно приятный

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума