Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1151 2024-04-29 19:28:21

Анон

Re: Москвы тред

Ну уже научились за 10 дней справляться, а не за месяц, может, и без отключения когда-нибудь смогут.

Хотя... В 2015 году обещали уже перейти на проверку без отключений — https://www.m24.ru/articles/voda/29072015/80629  =D
https://mir24.tv/news/16555132/kogda-v- … vodu-letom — а в прошлом году в Думе  предлагали до трех дней уменьшить.

Две цитаты.

#1152 2024-04-29 21:03:54

Анон

Re: Москвы тред

Это всё было бы понятно, если бы помогало. Ан нет, всё равно зимой и трубы прорывает, и без горячей воды приходится сидеть по несколько дней. :bubu:  и это ДС, боюсь представить, что в регионах. У нас, кстати, был один год, когда за лето отключали на 3 дня, как обещали, красота.

#1153 2024-04-29 21:09:20

Анон

Re: Москвы тред

А у этого анона отключение горячей воды выпадает на период, когда его могут выгнать в офис(

#1154 2024-04-30 16:25:18

Анон

Re: Москвы тред

Никто не в курсе, Коломенский яблоневый сад зацвёл уже? В телеге они только про груши написали...

#1155 2024-04-30 16:36:13

Анон

Re: Москвы тред

Включат ли обратно отопление в конце недели, когда обещают чуть ли не до 0 градусов ночью? Или мне придётся доставать пуховое одеяло с антресоли?)

#1156 2024-05-01 15:14:29

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Никто не в курсе, Коломенский яблоневый сад зацвёл уже? В телеге они только про груши написали...

В  Москве яблони вовсю цветут, значит и в Коломенском тоже.

#1157 2024-05-02 22:42:11

Анон

Re: Москвы тред

они сегодня написали, что яблони потихоньку начали цвести
а по всей Москве груши цветут, они чуть раньше

#1158 2024-05-05 04:03:00

Анон

Re: Москвы тред

Аноны, подскажите, куда можно сходить в 30+ лет за социализацией в Мск?
Друзей в городе нет, две лучшие подруги живут далеко. На всякие стандартные активности типа фитнеса хожу, но знакомств это не принесло (но оно и понятно, все ж люди заниматься ходят). Хобби есть, однако они не располагают к какому-то прям общению (например, ходила одно время на рисование в студию, но там люди заняты делом, да и я тоже. Пришли, разложили принадлежности, порисовали, собрались и ушли).
В кино, театры, на выставки обычно ходят парами или компаниями. Думала в сторону настолок, выбрала недавно рандомное антикафе, но там собираются в основном подростки и совсем молодые люди. Мне бы все-таки хотелось попасть в компанию +- ровесников (понимаю, что у многих в районе 30-ти уже давно мужья/жены, дети и прочее, и они проводят время за семейным отдыхом, но наверняка же есть сычи типа меня).
Может, кто-то знает "групповые" мероприятия для взрослых людей, к которым можно приобщиться? Игры какие-нибудь, еще что-то? Активности, которые более-менее располагают к общению. Обычно такое случается во время совместной деятельности, поэтому и думаю про игры, настолки и т.д. Но, может, есть еще какие варианты? Если знаете какие-то подобные места, поделитесь, пожалуйста.

#1159 2024-05-05 06:46:02

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Но, может, есть еще какие варианты? Если знаете какие-то подобные места, поделитесь, пожалуйста.

Я не в Москве, но офигенно заводить друзей и общаться в походах выходного дня ) Часто они бывают почти "нулевые" по сложности. Туда часто ходят одиночки.

#1160 2024-05-05 08:39:05

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

куда можно сходить в 30+ лет за социализацией в Мск?

Мне кажется, я в этом треде уже это писала, но можно и повторить) Мне нравилось посещать разговорные клубы английского (раньше был english yopta, сейчас kak rodnoy). Была два или три раза. Контингент очень разнообразный, уровень языка тоже очень разный. Возможно, если у тебя высокий уровень, то будет скучновато. После встречи можно остаться и продолжить беседу за рюмкой чая, т.к. проходит всё это в месте, где есть кофейня, пиво и шаурма)

Можно, наверное, ещё рекнуть открытые лекции. Например, в Некрасовской библиотеке. Тоже есть возможность заобщаться, кмк.

#1161 2024-05-06 01:06:22

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

яблони потихоньку начали цвести

напиздели, в вс днём цвела хорошо если треть, на всех деревьях до черта нераспустившихся бутонов

#1162 2024-05-06 01:12:28

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

яблони потихоньку начали цвести

напиздели, в вс днём цвела хорошо если треть, на всех деревьях до черта нераспустившихся бутонов

Очень жаль, что вроде как обещали заморозок  :sadcat:

#1163 2024-05-07 04:27:51

Анон

Re: Москвы тред

Подошёл к окну. Валит снег. Вроде и красиво, а вроде и нуэээ, никогда в мае снега в Москве не видел.

#1164 2024-05-07 07:15:11

Анон

Re: Москвы тред

Анон помнит как-то снег в мае. Тоже на майские. Много деревьев тогда попадало.

#1165 2024-05-07 08:21:46

Анон

Re: Москвы тред

Забавно что анон, когда с тётей на пасху говорил, тётя анону сказала "ну у вас в Москве хотя бы снега нет"

#1166 2024-05-07 11:45:42

Анон

Re: Москвы тред

Анончики, а где в Москве можно чучуть покататься верхом на лошади человеку, который никогда этого не делал (точнее, сделал один раз и понравилось)? Без абонементов или каких-то хардкорных вещей, просто произвольно пришел, заплатил, прошелся по дороге и ушел

#1167 2024-05-07 11:50:24

Анон

Re: Москвы тред

И вдогонку: можете посоветовать ПП-рестики, аналогичные питерскому "Напарах"? Или как минимум заведения, где бжу указано прямо в меню ирл, а  не где-то в самой жопе их сайта, который еще надо найти. Если большие сети типа мака, теремка и пр. хотя бы на сайте это указывают, некоторых других частично можно пробить по яндекс.еде, но в основном с этим все совсем плохо

#1168 2024-05-07 11:53:10

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

И вдогонку: можете посоветовать ПП-рестики

Есть сеть Prime Cafe

#1169 2024-05-07 11:54:51

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Есть сеть Prime Cafe

Прайм это ближе к милти, вкусвиллу и прочим "купи лоточек и разогрей в микроволновке", или я там давно не был?

#1170 2024-05-07 11:57:32

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть сеть Prime Cafe

Прайм это ближе к милти, вкусвиллу и прочим "купи лоточек и разогрей в микроволновке", или я там давно не был?

Упаковки там такие, что удобно взять домой и разогреть, но съесть на месте с разогревом тоже можно, плюс допом выбрать горячий супчик и т.д. Мне там вкуснее, чем во Вкусвилле, и ПП все-таки заморачиваются больше, хуево у готовой еды с ПП в других местах обычно.

#1171 2024-05-07 12:01:38

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

Упаковки там такие, что удобно взять домой и разогреть, но съесть на месте с разогревом тоже можно, плюс допом выбрать горячий супчик и т.д. Мне там вкуснее, чем во Вкусвилле, и ПП все-таки заморачиваются больше, хуево у готовой еды с ПП в других местах обычно.

Понятно. У таких заведений обычно плохо с зоной кафе просто( Какие-нибудь деревянные лавки в углу без окон без дверей. Хотелось бы найти именно кафе/рестик, а не навынос, где можно комфортно посидеть.

#1172 2024-05-07 12:05:32

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

У таких заведений обычно плохо с зоной кафе просто(

У этих достаточно хорошо, но я понимаю, о чем ты. Тогда я бы советовал вегетарианские кафешки, там обычно все прописано. "Авокадо", Acai Family, типа того.

#1173 2024-05-07 12:07:39

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Упаковки там такие, что удобно взять домой и разогреть, но съесть на месте с разогревом тоже можно, плюс допом выбрать горячий супчик и т.д. Мне там вкуснее, чем во Вкусвилле, и ПП все-таки заморачиваются больше, хуево у готовой еды с ПП в других местах обычно.

Понятно. У таких заведений обычно плохо с зоной кафе просто( Какие-нибудь деревянные лавки в углу без окон без дверей. Хотелось бы найти именно кафе/рестик, а не навынос, где можно комфортно посидеть.

Я другой анон, но отвечу. Prime Cafe гораздо больше похоже именно на кафе, чем всякие Вкусвиллы, зал там достаточно уютный.
Я там сидел неоднократно, хотя совсем не фанат ПП.

Отредактировано (2024-05-07 12:08:21)

#1174 2024-05-07 12:13:13

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

У этих достаточно хорошо, но я понимаю, о чем ты. Тогда я бы советовал вегетарианские кафешки, там обычно все прописано. "Авокадо", Acai Family, типа того.

Так и вегетарианские мне тоже ни к чему, там мяса нет  :sadcat: Но понял тебя, посмотрю.

Анон пишет:

Я другой анон, но отвечу. Prime Cafe гораздо больше похоже именно на кафе, чем всякие Вкусвиллы, зал там достаточно уютный.
Я там сидел неоднократно, хотя совсем не фанат ПП.

Спасибо, анончик, схожу) Я просто праймов давно что-то не встречал, видимо в тех районах, где бываю, их почти нет.

#1175 2024-05-07 12:13:52

Анон

Re: Москвы тред

Анон пишет:

никогда в мае снега в Москве не видел.

в 2017 емнип сыпало

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума