Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-12-20 22:36:34

Анон

Мобильных (и не только) гач тред

Отпочковались от мобильных игр, чтобы болтать про гачи, ругаться на разработчиков и рандом.

Не обсуждаем Genshin Impact и Honkai: Star Rail - у них есть свои треды. Honkai Impact 3rd можно обсудить в треде Хойоверса.

Из других гача-тредов есть не очень живой тред Food Fantasy.

*насколько известно ТС, у всех более-менее известных гач есть мобильная версия, так что уточнение в шапке к тому, что ждём игроков с ПК и приставок тоже!

#2 2023-12-20 22:44:36

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Ией, тред для лудоманов.
Кто во что играет? Как вам рождественские/новогодние логин-бонусы?

#3 2023-12-20 23:33:13

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Кто во что играет?

Никак не слезу с Alchemy Stars, уж больно они щедро отсыпают всего подряд на годовщину и полугодовщину. И в последнее время одно за другим выкатывают улучшения. Вотэтоповороты и лорные бомбы в конце первой части меня впечатлили, но вторая пока разгоняется, жду, куда вывернет.

Я один из анонов, которым понравился Reverse1999. Прусь от акцентов и стиля, но сюжетки прям очень мало дали на старте.

Arknights пока перевёл в режим "зайти на лимитные баннеры и покрутить как повезёт", потом что tower defence у меня один из нелюбимых жанров, а тамошние сюжеты я уже не вывожу читать, у меня ничего в голове не откладывается. Lone Trails вот только собирался читать там мои любимые лесбухи, но не нашёл свободного времени, пока шёл ивент, буду смотреть по архиву. Вполглаза слежу, что у них там с Endfield получится - если вдруг понравится, оригинальную Арку с чистой совестью снесу.

Некоторое ещё из того, что на слуху, пробовал, но надолго не задержался.

#4 2023-12-20 23:52:42

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон с афк ареной идет и сюда  ;D

Мне лично все нравится, не помню, как было в прошлом году, но в этом лилиты прям радуют - выкатили ещё двух пробужденных персов (типа легендарки по меркам других гач), причем одного из них мы получим бесплатно аж пять раз+можно будет постепенно собрать в магазине оставшиеся копии. Учитывая то, что персонажи очень даже очень в плане силы/играбельности, мне нравится такая щедрость. Ну, и плюс ещё какой-то движ скоро будет типа ивентов, бесплатного сброса гравировки какому-либо персонажу и бесплатного пета.

Интересно, кстати, как там щас в кукиране (который королевство), есть ли смысл вкатиться обратно ради праздничной халявы. Обычно там все даже щедрее, чем у афк арены х)

#5 2023-12-20 23:55:47

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Я долго играла в афк арену, она такая красивая и ненапряжная. Очень нравится их стиль рисовки и оформления.

#6 2023-12-21 00:36:54

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Афк арена настолько красивая, что я ее видел и угадываю, хотя никогда не играл. А еще у них был коллаб с Персоной5, но с ней по моему половина гач заколлабилась, прежде чем они наконец дошли до того, чтобы сделать свою (которая все еще из беты не выбралась).

Анон пишет:

Alchemy Stars

Мне нравится, что они щедрые ребята и постоянно что-то новое придумывают. Тут новая миниигра с маджонгом, там новый режим со снами. У стихий свои специализации появляются, внешний вид подкручивают. Основной сюжет у них весьма неплохой, а вот ивенты всегда кот в мешке, вот этот сейчас задорный, а до этого рерайт путешествия на Лончжоу как-то не очень получился. Но в целом там всегда есть чем заняться. Иногда даже слишком много чем, я даже дропнул и игнорирую кое-какую активность, потому что не нужно мне так много.
А еще у них пити начинается с 50, у кого эта система есть, обычно с 70 (у геншина позаимстванное, кажись).

Анон пишет:

Reverse: 1999

Дааа, отличный же! Персонажи классные, музыка отличная, озвучки много и ВА добавляют персонажам характера, чего текстом не передать. Мне очень зашел сюжет, тоже жаль, что мало, и нигде не могу найти, в каком патче обещают продолжение. Может просто не знаю, где смотреть.
Мой стартовый перс - Этернити, она прошла мне весь контент и я ее возлюбил со страшной силой, очень хочу увидеть в сюжете хоть главном, хоть ивента. Где мой лор про Этернити, блюпош!? Мне мало того, что за бонд разблокируется :lol:

Еще играю в ФГО, жду Тунгусску и рейдов, очень любопытно, успею ли хоть на одного босса, прежде чем они все закончатся.
И TWST который мне почесал и детскую ностальгию и игру про красивых мальчиков среди засилья полуголых тян, и ну я рад, что можно взять эти старые сюжеты и сделать с ними что-то интересное даже спустя столько лет. На что сам Дисней не способен когда аниме? я все еще жду!

В разное играл и дропнул, ту же Food Fantasy или по Bungo Stray Dogs, от первой устал, а со второй так выбесился на гаче, что снес. В SinoAlice играл, пока ее не закрыли (теперь ЭоС мой самый страшный кошмар), в NiER: Reincarnation потерял акк и было жалко начинать с начала, у меня там классные юниты были. До сих пор обидно, интересные сюжеты были.

#7 2023-12-21 11:15:16

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Мой стартовый перс - Этернити, она прошла мне весь контент и я ее возлюбил со страшной силой

О, кстати, аноны, а вы питаете какое особое отношение к первым легам? Если не хотелось кого-то конкретного, а кто выпал, тот и выпал. Конечно, если это кто метовый оказался, то любить легко =D Но я обнаружил, что почти везде первыми продолжаю и сильно после пользоваться и апгрейдить, даже если все гайды говорят, что нецелесообразно, перса давно павекрипнули.

#8 2023-12-21 11:44:34

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Афк арена настолько красивая, что я ее видел и угадываю, хотя никогда не играл.

Когда-то начинал, но в телефоне слишком мало места оказалось, для такого рода игрушек. А так по факту была первая гача. Но стиль их графона это прекрасно. До сих пор если попадается в ленте любуюсь.
Еще пытался в онмеджи, но тоже как-то не пошло, да и тогда смысл гач не особо понимал. Но уже несколько лет подписан на их твиттерский акк - такая радость для глаз, а какие персонажи и сюжеты. По ним бы экранизацию.

#9 2023-12-21 11:48:42

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

такая радость для глаз, а какие персонажи и сюжеты

Я тоже онмеджи бросил через неск месяцев, но до сих пор хожу арты и видео смотреть :love:

#10 2023-12-21 12:30:04

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Про онмедзи я слышал, что там бешеное количество гринда и такой высоченный пэйволл, что ф2п там очень тяжело, так что я к ним не совался даже. Хотя картинки видел и ютубчик ролики подбрасывал.

Анон пишет:

а вы питаете какое особое отношение к первым легам?

Чаще всего - да  :lol:
Если гача не по известной франшизе, ты вкатываешься с нулем ожиданий и хотелок, от первой леги зависит практически все - как легко будет играть, насколько весело, какими интересными штуками игра выделится из засилья пошаговых боев/тауэр дефенса. Хорошая лега в начале это минимум напряга и максимум вовлечения, пока не упрешься в гринд.
Из всех первых лег, которые у меня есть, ровнее всего дышу к Сариэль из Alchemy Stars, но потому что там быстро приходишь к тому, чтобы собирать команды по стихиям, а она еще и саппорт, так что при всем желании и полезности ее возьмешь только в 1/4 всего контента.
А так да, холю, лелею и качаю первых наравне с вайфу.

#11 2023-12-21 13:09:59

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Какой тред, напишу про свои игрухи сюда.

Arknights - потихоньку читаю сюжет, играю с гайдами, читал бы и ивенты, но не могу столько читать мелким светлым шрифтом по чёрному фону. Люблю Кьераг, Казимеж, рыбов и либери. И Хеллагура.

Twisted Wonderland - после прошлогоднего Хэллоуина плотно в него ябнулся и год копил ресы на персонажа, которого вкатили этой осенью. Потом прошёл новый Хэллоуин и опять охладел, потому что ну он очень ни о чём. Также бесит новый игровой режим на Диасомнии: окститесь, я читать пришел, а не циферки высчитывать и качать карточки в авральном режиме.

Время от времени забегаю в Bungou to Alchemist, но там после реновации пару лет назад чёрт ногу сломит в геймплее. Но лор и беготня по книгам (особенно не-японским полкам) оч нравятся.

#12 2023-12-21 13:21:18

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

качать карточки в авральном режиме.

Я настаиваю, в авральном режиме качались карточки к башням в СТИКСе, сейчас оно скорее в штатном режиме ;D

#13 2023-12-21 13:50:22

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Я настаиваю, в авральном режиме качались карточки к башням в СТИКСе, сейчас оно скорее в штатном режиме

На Стиксе я еще выезжал тем, что было, там больше от мини-игр пиксельных бомбило  :lol:
Вот на Диасомнии начался трындец, просто собирай все карты трех-четырех персонажей и ебош. Да я даже у любимок не все карты успеваю вкачать, чего говорить о Себеке, например, к которому довольно ровно дышу.

#14 2023-12-21 15:26:57

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Упоминание онмеджи без этой кулстори было бы неполным.

Скрытый текст

:yeah:
Увы, сейчас игра переживает не лучшие времена, продолжается скандал с ивентом на китайском сервере. Скандал настолько разозлил китайских игроков, что огреб и новый персонаж, которого представляли на ивенте, и огреб с такой силой, что персонажа полностью удалили из игры (а также удалили все посты в соцсетях о ней)

Отредактировано (2023-12-21 15:27:32)

#15 2023-12-21 17:08:44

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

На Стиксе я еще выезжал тем, что было, там больше от мини-игр пиксельных бомбило

Да! Прошел в сюжете и навсегда забыл, как страшный сон. Никакие бесплатные гемы не заставят меня к ним вернуться. Свят-свят.
Хз, меня радует, что они привносят разнообразие, даже если не ко всему готов я и мои карты. Зато мальчики красивые!

Анон пишет:

Увы, сейчас игра переживает не лучшие времена, продолжается скандал с ивентом на китайском сервере.

Вэйт, ват? Расскажи для тех, кто не играет. Я такого никогда раньше не видел.

#16 2023-12-21 18:44:56

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Они проебались с ивентом, причем серьезно.

Переориентировали его на донатеров, добавили в ивент аукцион за реал (а аукционы такого типа в Китае незаконны), это разъярило комьюнити. Ивент этот бывает раз в год, к нему готовятся сильно задолго и очень ждут, и он был довольно гуманным для фтп и нищебродов- достаточно было иметь в друзьях игрока с прокачанными персонажами. В игре, где с ресурсами все Очень Плохо, такой ивент для фтп - просто подарок. Но фтп и нищебродов отрезали, сделав ограничение на бои , которое можно обойти только за донатную валюту.

Новая тян огребла просто за то, что ее релиз был в одно время с ивентом и ее лор основан был на японском ирл мифе. Когда разъяренные игроки катали жалобы в правительство, то нажаловались и на нее тоже, мол у нас тут годовщина Нанкина прошла, а вы релизите японскую тян какую-то.

В итоге персонажа полностью удалили из игры, все арты и иллюстрации игровые с ней тоже удалены, сейчас вместо нее пустой баннер, с которого падает билетик на призыв персонажа на выбор.

Пофиксили ли ивент? Пока сложно сказать. Что-то поменяли, но китайский сервер продолжает бурлить, правда уже без особой надежды.

До глобала эта дискотека пока не докатилась, поэтому глобал с замиранием сердца ест попкорн.

Отредактировано (2023-12-21 18:47:38)

#17 2023-12-21 18:45:52

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Twisted Wonderland - после прошлогоднего Хэллоуина плотно в него ябнулся

Чорт, я в него вкатился месяц назад и теперь не могу слезть с этой всратой иглы  :lol: Если я просидел в такой игре месяц и не дропнул - значит, ещё год точно просижу, проходили  :lol:

#18 2023-12-22 04:37:46

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Чорт, я в него вкатился месяц назад и теперь не могу слезть с этой всратой иглы 

Понимаю, анончик  =D
Как тебе оно? Есть любимые персонажи?

#19 2023-12-22 13:09:38

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Ивент этот бывает раз в год, к нему готовятся сильно задолго и очень ждут, и он был довольно гуманным для фтп и нищебродов- достаточно было иметь в друзьях игрока с прокачанными персонажами. В игре, где с ресурсами все Очень Плохо, такой ивент для фтп - просто подарок. Но фтп и нищебродов отрезали, сделав ограничение на бои , которое можно обойти только за донатную валюту.

Ничего себе, обожаю(нет) такое. Одно дело гача, а другое дело, когда каждый чих превращают в донат. Видел я смену политики покупных паков на более жадную, но чтобы ивент менять - такое впервые.

#20 2023-12-22 14:44:30

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Ооо, гачатред!

Анон играл в:
- Arknights, очень понравились персонажи (фуррииии!) и история (да, я маньяк километров лора), очень не понравился геймплей, потому что тауэр дефенс. Эх.
- Fate Grand Order, ну, этого динозавра все знают. Не выдержал ДРАМЫ в сюжете, хотя геймплей-процесс с карточками мне намного ближе чем башенки аркнайтса или ритм-игры вроде Obey Me.
- Puzzles and Dragons. Олдскул такой, что дальше только тетрис, сама игра не настолько старая, просто, кажется, сдизайнена так, чтобы идти даже на черно-белой нокии. При этом интересные данжи и персонажи, но этих персонажей СТОЛЬКО, что комплиционисту в игре делать нечего вообще.
- Granblue Fantasy. Отсутствие нормального мобильного клиента и, как в итоге, очень неудобное... все. А жаль, у игры много потенциала.
- Magia Record. Почтим минутой молчания очередную безвременно умершую гачу. До сих пор грущу, все было интересно - и история, и magical girls, и дизайн, для тех, кто любит Мадоку - вообще бесценно. Часть сюжета попытались реанимировать в аниме с таким же названием, но вышло скомкано и странно.

#21 2023-12-22 14:51:24

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Я достаточно долго играл в Food Fantasy, недавно попытался вернуться и сразу вспомнил, почему ушел. Жадная гача, пейтувин, огромное количество кокблоков по времени, невозможность забрать часть ивентовых наград без донатов, нулевое развитие сюжета...  :sadcat:
Попытался вкатиться в Reverse 1999, но задушился об какую-то показушную школоеджовость, хотя в плане стилистики симпатично.
Даже не знаю, куда податься.

#22 2023-12-22 15:29:11

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

В Food Fantasy замечательные дизайны героев (и очень много хусбандо, что плюс!) но да, сама гача жадная =\ Когда они ввели опцию прикреплять Fallen Angels к персонажам, я забил. И так кучу всего качать, так еще и это?

#23 2023-12-22 19:22:36

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

задушился об какую-то показушную школоеджовость

Это вот об этих придурках?  :lol:

Я вот с нетерпением жду UTTU челлендж. Для игры, где ты пошагово сидишь, думаешь, выбираешь карточки, она может быть какой-то зубодробительно сложной. Что в принципе неплохо, конечно.

#24 2023-12-22 19:48:12

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Сука, опять будет паук в центре ивентового экрана :fuuu:

#25 2023-12-22 23:10:21

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон играл давно и в Food Fantasy, и в AFK Arena, но дропнул обе (в первой гача жадная до безумия, а ивенты требовали какого-то неимоверного вливания денег или времени - как сейчас вспомню, что для ивента с Пиццей надо было в определенное время бить клоунов). Еще в Obey Me, но у нее тут есть свой тред.
Сейчас основные гачи Azur Lane и Touhou Lost Word, в первом весьма щедрая гача, со втором гача не очень щедрая, но анон любит Тохо и старается выбивать только любимиц, пока везет и кубов хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума