Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-12-22 23:13:31

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Я играю в кошкодевочек "cat fantasy" на TapTap, они пока в бете, но очень красивые. От тех же людей кто запускал food fantasy, многие механики по кафе оттуда же. Жду запуска глобала.
А так, долго играла в куки ран, но мне там просто не догнать тех кто играет с модом (на эту игру есть платный взлом) или донатит.
Сейчас ещё пробую Еchocalypse глобальный европейский сервер, даже выбила 4 звезды у Айкен, но пока не пойму нравится мне или нет.

Отредактировано (2023-12-22 23:15:39)

#27 2023-12-22 23:22:15

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

А кто-нибудь еще играет в What in Hell is Bad?
Я пытался влиться на старте, но играл на эмуляторе с компа, игра много тормозила, тауэр дефенс подбешивал, карты кроме легендарок совсем не зашли, а интерфейс там вообще как в пейнте нарисован. Короче, я дропнул. Хз на что они рассчитывали с таким продакшеном.

Отредактировано (2023-12-22 23:39:01)

#28 2023-12-22 23:26:20

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

What in Hell is Bad?

Попытался запустить с телефона, не удалось
=D
Жалко.

Я анон с Reverse 1999!
Люблю персонажей, люблю историю, люблю всё.
Мой любимчик - это Зима, он у меня даже на фоне комнаты стоит! И ещё мистер Яблоко шикарен, я вкрашился.

Отредактировано (2023-12-22 23:26:59)

#29 2023-12-23 00:16:18

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Активно-активно играю в
Twisted Wonderland со дня релиза как наркоман, и за почти четыре года напропускала логинов всего на 2 месяца по неосторожности. Очень люблю эту игру и Яну Тобосо.
Touken Ranbu, хоть это и не гача, но все еще японская мобагэ. Люблю за эстетику, мотивацию позадротить в исторический бэкграунд, чилловый гейплей и практически абсолютную возможность вайфугейминга на максималках.
По мелочи иногда захожу в Reverse1999 и собираю кварц в FGO en после мейнтов.

#30 2023-12-23 00:28:54

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

В FGO вообще невозможно сейчас играть без бота-автофарма, ну разве что если ты арабский принц и у тебя личные рабы для нажимания на кнопочки есть.

О, вспомнила еще гачу, которая понравилась - Tokyo Afterschool Summoners. Фуррятина, ЛГБТ-позитив во все поля, герои полны мускулов или гордо показывают dad bodies, девочек вообще почти нет. Сюжет ржачный с кучей опций "флирт всех со всеми сразу", куча шуток и стеба. Жаль, что переведена она только частично, а боевая система представляет из себя какие-то мутные шашки с картинками.

Не очень SFW сцена практически с первых 10 минут игры

Отредактировано (2023-12-23 00:31:52)

#31 2023-12-23 00:54:21

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Играю на двух серваках в Фго, хотя амер подзабросил, на глобале аркнайтса, в Нюкарнавал тоже играю.
Но это из активных прям счас, так вообще ещё в Твистед вондерленд играл и иногда снова ставлю на др вайфу, гипномикрофон и т.д.
Очень радуюсь ивенту в фго(на яп серваке) очень милый там санта в этом году. Неторопливо фармлю ивент, обожаю мешки. Смиренно жду халявы на Рождество и нг. В аркнайтс с новым ивентом пока не повезло, подкопил круток, а гача меня прокатила:(

Отредактировано (2023-12-23 00:55:08)

#32 2023-12-23 01:57:45

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

О, да это тема прямо моя остановочка.
Играл в онмеджи полгода, забайтившись на красивущие модельки персонажей и эстетику эпохи Хейан, но в итоге дропнул, вьебав на последнем баннере 200 билетов на Аматерасу и не получив ее. Для фтп игра очень тягомотная, ресурсов никогда нет, и в итоге ты можешь сидеть с навыпадавшими крутыми легами, которых прокачать и начать полноценно использовать сможешь дай бог через месяцы фарма. Плюс унылая ММО-кабала в виде гильдий, рейдов, боссов, плюс куча багов и кривой порт с мобилки, плюс хреновый перевод на английский, плюс сюжетка, дропнутая разрабами даже не на половине, а на первой трети, и вся целиком переехавшая во временные ивенты, которые нигде не сохранены.
Зато CG-аниматики очень красивые и богатые, некоторые по 10+ минут длиной и смотрятся, как серии какого-то аниме. После них очень хочется косо смотреть на кое-какие другие гачи с миллиардными прибылями, в которых дают минутную катсцену пару раз в патч.  :bubu:

Во время застоя перед релизом Сумеру вкатился в Tower of Fantasy и зачем-то задержался там на год, но это совсем треш, конечно. Никому не советую.  :lol:

По итогу сейчас оставил только геншин, хонкай и реверс 1999, потому что последняя требует реально 5 минут в день на себя. Выглядит красиво и стильно, сюжет, конечно, претенциозная шизофазия, но после первых глав становится получше, персонажи прикольные, и само качество и осознанность райтинга на голову выше других гач, в которые играл. Ощущение, что тексты реальные живые люди пишут, которые правда пытаются даже какое-то художественное высказывание сделать, а не тупо нейросеть хуярит квесты про еду, силу дружбы и "убейте 5 кабанов".

#33 2023-12-23 02:15:16

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

До сих пор смотрю артики по НюКарнивал, но с игры слился, ивенты не для слабых духом. Твиста крутая по сюжету,но ритм-игры, аааа! Реверс скачал, так теперь фиг дойду, времени нет. Ну и китайские про еду это святое, влюбиться в половину сплеш-артов, дропнуть, когда гринд начинается.

#34 2023-12-23 02:26:56

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Вот довольно много анонов прям упали в food fantasy и я в неё тоже играл, но пока её искал ещё нашёл другую игру идовольно долго играл в неё, Tale of Food. Дольше чем ФФ уж точно. Там такой арт богический, и персы только парни. Но игра тогда была исключительно на китайском, и никаких форумов по ней небыло, так что я тыкался сам и че там по сюжету и характерам я не знал :lol: но при этом играть было проще чем в ФФ

#35 2023-12-23 02:43:02

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

осознанность райтинга на голову выше других гач, в которые играл. Ощущение, что тексты реальные живые люди пишут, которые правда пытаются даже какое-то художественное высказывание сделать, а не тупо нейросеть хуярит квесты про еду, силу дружбы и "убейте 5 кабанов".

Можешь ещё Limbus Company попробовать, если есть желание и время поломать мозг об их боевую систему =D Внятного туториала по всем тонкостям в игре вроде нет. Может, потом добавили, но я печально посмотрел на неё на старте, подумал, что не хочу пока ни вчитываться в текст, ни разбираться с боями, ну и отложил до лучших времён.
Зато у них был спидран реролла :lol: Можно было проскипать пролог, забрать с почты стартовые бонусы и идти крутить. Не понравилось - удаляешь акк и по новой. Пролог потом можно перепройти, забрать немного халявы из него.

А, ну и они подумали над проблемой, что однажды в гаче становится слишком много персонажей, что не хватает времени запихать их в сюжетки, а большую часть игрок даже не использует, потому что пати не резиновые. Там изначально фиксированные персы, все сразу в сюжете. А тянешь им по сути скины, отображающие разные эпизоды из жизни. И скиллами, соответственно, разнятся.

Отредактировано (2023-12-23 02:46:47)

#36 2023-12-23 03:11:50

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Активно-активно играю в
Twisted Wonderland со дня релиза как наркоман, и за почти четыре года напропускала логинов всего на 2 месяца по неосторожности. Очень люблю эту игру и Яну Тобосо.

Я активно играю на НА сервере и так же активно читаю разборы перевода, потому что ешки-матрешки, нигде столько отсебятины не видал и танцев вокруг "чувствительных тем".
Все мои прекрасные Джамили с покоцанными фразами  :sadcat:


Анон пишет:

В FGO вообще невозможно сейчас играть без бота-автофарма, ну разве что если ты арабский принц и у тебя личные рабы для нажимания на кнопочки есть.

Ой да ладно, какие рабы. Сейчас вот рейды на англосервере начнутся, и если мне не соврал гугл, то это 7 утра по Москве. Не встану я в субботу в 7 утра ради них, и жалкие 4 ляма боев пролетят раньше, чем я позавтракаю.

#37 2023-12-23 03:59:24

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Я активно играю на НА сервере и так же активно читаю разборы перевода, потому что ешки-матрешки, нигде столько отсебятины не видал и танцев вокруг "чувствительных тем".
Все мои прекрасные Джамили с покоцанными фразами 

Я на япе играю, время от времени натыкаюсь на разборы переводов на англосерваке в тви и кричу конём, потому что да как так.
Хоть на Идии переводчики отыгрываются  :lol:

#38 2023-12-23 04:34:14

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

В FGO вообще невозможно сейчас играть без бота-автофарма, ну разве что если ты арабский принц и у тебя личные рабы для нажимания на кнопочки есть.

Автобоя во фго очень не хватает, да. Особенно когда начинаются ивенты в стиле "пройди этот квест 100500 раз, чтобы получить доступ к следующему, и так пока не задолбаешься окончательно". Или когда начинаешь качать персонажа и селишься в квестах, где падают (точнее должны падать) нужные материалы.
Но я правда в неё играю так, если висит или маячит вблизи интересный баннер - могу и поднапрячься, позакрывать что-то, ивенты покликать, а если крутить некого - захожу только отметиться ежедневно.

#39 2023-12-23 05:18:51

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

До сих пор смотрю артики по НюКарнивал, но с игры слился, ивенты не для слабых духом.

Тоже не осилил, хожу смотреть секс сцены в телеграм просто :lol:

#40 2023-12-23 05:25:38

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Автобоя во фго очень не хватает, да. Особенно когда начинаются ивенты в стиле "пройди этот квест 100500 раз, чтобы получить доступ к следующему, и так пока не задолбаешься окончательно".

FGА, и никаких проблем
под Андроид работает нативно, под айос не работает совсем - но я скачал эмулятор андроида BlueStacks на ПК, и на него же FGA и сам FGO, на рейды и бесконечные лотереи работает на ура
обычные ивенты прохожу руками, правда, потому что мне в гачу хочется в дороге тыкаться, зато лотки оставляю крутиться ночами
в карнамас например в районе 150 золотых яблок потратил, FGA умеет сама есть яблоки и крутить себя дальше, очень удобно

кто придумал сделать мартамас недельным, таймлокнутым и лотереей - тот зверь 7

Отредактировано (2023-12-23 05:27:44)

#41 2023-12-23 09:32:53

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Привет, тредик. Этот анон уже лет шесть, кажется, тыкает ФГО и все никак не может оторваться.  ;D Играю на обоих серверах, на американском только сюжетка не до конца пройдена, зато китайский Райдер, который на япе никак не ловился, пришел.
На японском сервере первый 5* был несколько бесполезен в фарме (Героиня Альтер Берс, берсами удобно ходить, когда уже знаешь, что и как, а не новичок, увы), а вот кто был на американском - не помню.

Ещё тыкал и Alchemy Stars (в какой-то момент на нее стало не хватать времени), Arknights (она меня чёт задушнила в какой-то момент, слишком много внимания требовала), Granblue Fantasy (слишком много в чем надо было разобраться, это крафтится в это, потом в это... и так до бесконечности))).

*пошел читать тред с начала*

Апд. Вспомнил, что Онмдези тоже тыкал, года три назад, но задушнили активности, повязанные на гильдию. Помню, что собрал себе Орочи и такой - ну все, моя миссия выполнена. И дропнул.

Отредактировано (2023-12-23 09:47:41)

#42 2023-12-23 09:36:07

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Я играл в 7 Deadly Sins, полтора года играл, очень нравилось всё вообще, очень люблю такую механику боя, но бляяя :fuuu:  какой же там зверский паверкрип :fuuu: Когда сюжетку стало невозможно пройти без последних модификаций персов, я просто плюнул и дропнул. До сих пор скучаю по этой игре

#43 2023-12-23 10:04:16

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

внесу список своих гач помимо генша и рельсы
pokemon masters ex
onmyoji
disney twisted wonderland
nu carnival
alchemy stars
fgo
afk arena
what in hell is bad

#44 2023-12-23 14:03:58

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

FGА, и никаких проблем
под Андроид работает нативно, под айос не работает совсем - но я скачал эмулятор андроида BlueStacks на ПК, и на него же FGA и сам FGO, на рейды и бесконечные лотереи работает на ура
обычные ивенты прохожу руками, правда, потому что мне в гачу хочется в дороге тыкаться, зато лотки оставляю крутиться ночами
в карнамас например в районе 150 золотых яблок потратил, FGA умеет сама есть яблоки и крутить себя дальше, очень удобно

кто придумал сделать мартамас недельным, таймлокнутым и лотереей - тот зверь 7

Честно говоря не хочу рисковать, там как-то обещали за использование автобоя баны, а мне мой акк дорог выбитыми легами хд

#45 2023-12-23 14:11:22

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Я в Фго играю без кликеров. Мне норм. Но уже 7 лет как, там и ресов много, разве что иногда крупу фармлю вне ивентов.

#46 2023-12-23 14:19:22

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Я в Фго играю без кликеров. Мне норм.

Плюсую. На обоих серверах гоняю без автоматы, что нужно дофармить - дофармливаю, все равно мертвые недели нередкие. Привык играть ручками, смотрю что-то фоном или слушаю - вообще не напрягает.

#47 2023-12-23 14:25:50

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

жду Тунгусску и рейдов, очень любопытно, успею ли хоть на одного босса, прежде чем они все закончатся.

С таким таймлоком я обосрался с рейдом. В час должно было быть начало после сюжетки, а там словился какой-то баг и рейд не появлялся. В итоге не дождался и лег спать. Утром уже рейд закончился. Даже понюхать разок не успел  :fuuu:

#48 2023-12-23 14:27:35

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:
Анон пишет:

жду Тунгусску и рейдов, очень любопытно, успею ли хоть на одного босса, прежде чем они все закончатся.

С таким таймлоком я обосрался с рейдом. В час должно было быть начало после сюжетки, а там словился какой-то баг и рейд не появлялся. В итоге не дождался и лег спать. Утром уже рейд закончился. Даже понюхать разок не успел  :fuuu:

Так та же общий баг был, рейда ни у кого не было

#49 2023-12-23 14:33:23

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Ух, блин. Играл в несколько перечисленных, согласен с тем, что в Onmyoji самый ебейший гринд и фтп-ограничения.

На реддит как раз сегодня принесли пересказ забавной драмы из FGO. Сам не играю, из того, что понял из объяснений - выпустили нового босса из серии рейдов, но из-за какого-то бага с защитой от дурака NA-сервер убил этого босса за несколько часов до того, как обновление установилось, и игроки с этого же сервера смогли вообще к боссу попасть. Т.е. когда первые игроки смогли залогиниться, у босса уже было 0 хп, оставив игрокам только изи-версию, которая не дает таких же наград и, вполне возможно, заблокирует им доступ к следующим сложным боссам.  =D

И не только про FGO: в твиттере откопали свежий проект закона в Китае, по которому собираются запретить награды за дейли-логин, бонусы за первую внутриигровую покупку, бонусы за общую сумму внутриигровых покупок, гачу в играх с возрастным рейтингом допускающим несовершеннолетних. Как в мобилках, так и в ПК-версиях. Игроки с глобалов заготавливают попкорн, игроки гач без разделения серверов или только с китаесервером заготавливают вдвое больше попкорна.

твиттероссылки

#50 2023-12-23 14:36:08

Анон

Re: Мобильных (и не только) гач тред

Анон пишет:

Так та же общий баг был, рейда ни у кого не было

Так я про то и говорю. Только рейд к утру все равно закончился. Где у одних день был, у других - ночь. Лучше бы как по старинке, к вечеру по основному времени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума