Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-04-26 15:21:05

Анон

Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Колумбийская теленовелла "Я - Бетти, дурнушка" породила множество переосмыслений в самых разных странах. Даже те, кто не слышал про оригинал, наверняка знают о сериале "Не родись красивой". Сравниваем, обсуждаем и делимся фантворчеством здесь.

Отредактировано (2024-04-26 15:21:33)

#2 2024-04-27 15:04:14

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

1. Первое место безоговорочно отдаю колумбийскому оригиналу, там просто шикарные типажи.

Скрытый текст

2. Американская "Дурнушка Бетти" стала, на мой взгляд, самой гуманной и прогрессивной версией, поскольку там некрасивую девушку не стали ломать через колено и позволили ей быть собой.

3. Третье место получает наша "Не родись красивой" за задорный кринж и обаятельную милашку Катю Пушкареву, которая в очках и бабушкиных шмотках выглядела куда привлекательнее, чем в дурацком парике и типа модных нарядах.

На самых разных дурнушек из разных стран можно посмотреть здесь https://lisa.ru/zvezdy/685502--ne-rodis … durnushek/

#3 2024-04-27 20:14:02

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Я начинал смотреть американскую версию после Неродиськи, очень удивило, что не только типажи, а в принципе характеры очень разные, вообще другая история получается. Я с трудом соотнес героев. РФ-адаптация мне как-то ближе, проблемы и люди понятнее, конфликты ярче.
Хотя американская ГГ отдельно от всего понравилась лицом и характером)

Отредактировано (2024-04-27 20:17:59)

#4 2024-04-27 21:15:19

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

По-моему, на этом сериале хорошо прослеживается разница поколений. Вот еще сравнительно недавно некрасивость героини могла стать основой для комедийной мелодрамы, а сегодня такое выглядит кринжово ("Мою любимую Страшко", насколько я знаю, раскритиковали именно с посылом "вы опоздали лет на пятнадцать"). Сюжет всерьез воспринимать трудновато, но интересно погружаться в мир людей предыдущего поколения, сравнивать "тогда и сейчас".

#5 2024-04-27 21:25:00

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Ох, аноны, анон ДОЖДАЛСЯ.
Анон уже полтора года как наблюдает за ДРАМОЙ на форуме неродиськи, и не знал, куда нести.

драма в стиле 2008

Отредактировано (2024-04-27 21:31:16)

#6 2024-04-27 21:30:29

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Я Катюху с Воропаевым шипперил. Про них не так давно в треде гетных ОТП говорили, вот я и вспомнил. Клип про парочку.

Скрытый текст

#7 2024-04-27 21:31:38

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Так. А кто от кого кого увёл-то?

#8 2024-04-27 21:33:00

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

А кто от кого кого увёл-то?

Пушкарёва Жданова от Малиновского)
Точнее там вообще версия, что гг сука и мразь, которая всё делает ради выгоды и мучает бедного ягнёнка Андрюшу, а то страдальчески страдает.
Ягнёнок по канону её ради компании потрахивал и пытался у ноги держать, собираясь потом выслать куда подальше, ну и подвёл под уголовку.

Отредактировано (2024-04-27 21:39:07)

#9 2024-04-27 21:36:44

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

"Не родись красивой" & "Я - Бетти, дурнушка". Сравнительный обзор.

#10 2024-04-27 21:54:12

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Меня Пушкарева удивила, когда призналась Жданову, что до него уже спала с парнем и в романтических отношениях состояла. Вплоть до этого момента я фанонил себе недотепистую Катерину совершенно невинной девицей. Как обстоят дела с невинностью различных Бетти, не знаю, не смотрел.

#11 2024-04-27 21:58:22

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

А я не знаю, кто прикольнее - Воропаев или Малиновский. Оба охрененные! И глючило обоих знатно из-за якобы беременной Вики)))

#12 2024-04-27 21:59:14

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Вплоть до этого момента я фанонил себе недотепистую Катерину совершенно невинной девицей.

Актриса тоже, она узнала об опыте героини вот буквально на тот момент. Сценарии раздавали на неделю-две максимум, снимали в дикой потогонке, Уваров потом вспоминала, как удивилось и как это сломало ей внутренний рисунок роли.

Анон пишет:

невинностью различных Бетти

У оригинальной Бетти намёки были, про других особо не знаю.

#13 2024-04-27 22:06:13

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

если кому интересно, я набаяню)

Давай.

#14 2024-04-28 02:31:27

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

C "не убивайте" вроде стандартная стори(девушка, в данном случае героиня, думает про аборт), но пикантность придёт то, что он было под фанфиком.
Просто скрин на охуеть.

Скрытый текст

Вторая стори про изнасилование и обсуждение огненней, там треш-высказывания во весь рост, завтра принесу.

Отредактировано (2024-04-28 02:41:45)

#15 2024-04-28 03:21:19

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

По-моему, на этом сериале хорошо прослеживается разница поколений. Вот еще сравнительно недавно некрасивость героини могла стать основой для комедийной мелодрамы, а сегодня такое выглядит кринжово ("Мою любимую Страшко", насколько я знаю, раскритиковали именно с посылом "вы опоздали лет на пятнадцать"). Сюжет всерьез воспринимать трудновато, но интересно погружаться в мир людей предыдущего поколения, сравнивать "тогда и сейчас".

А мне кажется, что и сейчас такой сериал вполне можно снять, только время действия лучше перенести в девяностые-нулевые. Ну, и дурнушку в финале не преображать, а оставить такой, какая есть. Показать, что вот в этой неуклюжести, смешливости и лёгкой придурковатости есть свое обаяние.

#16 2024-04-28 03:25:08

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

А я смотрел несколько десятков серий венесуэльской версии, где героиня - толстушка. Сериал когда-то давно, еще до "Не родись" шел по TV. Там мне очень нравилась героиня, она была милая и обаятельная. Но больше ничего из сюжета не помню.

Отредактировано (2024-04-28 03:29:42)

#17 2024-04-28 10:06:03

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Как обстоят дела с невинностью различных Бетти, не знаю, не смотрел.

Меня поразило до глубины души, когда американская Бетти призналась своему третьему (или четвертому, смотря как считать) парню, что её второй парень - её первая любовь. Ага, а за первого парня она замуж чисто так, по-приколу собиралась.

#18 2024-04-28 10:28:09

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Я Катюху с Воропаевым шипперил. Про них не так давно в треде гетных ОТП говорили, вот я и вспомнил. Клип про парочку.

Мое детское сознание вообще все это вытеснило  :lol:
Вообще я воропаева придурком считал и мудилой.
Но в этом клипе он довольно обаятельный, хотя все еще придурок. Могу понять почему ты их зашипперил ябыда xD
А читал ченить приличное не совсем говно по пейрингу?

#19 2024-04-28 12:12:13

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Кстати, а вас устраивает канонная пара Жданов/Катя, или хотели бы видеть Катю с кем-нибудь другим?

#20 2024-04-28 12:26:04

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Меня Пушкарева удивила, когда призналась Жданову, что до него уже спала с парнем и в романтических отношениях состояла. Вплоть до этого момента я фанонил себе недотепистую Катерину совершенно невинной девицей. Как обстоят дела с невинностью различных Бетти, не знаю, не смотрел.

А с кем? Там по-моему был чувак который ее на спор соблазнил?

#21 2024-04-28 12:27:30

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Там по-моему был чувак который ее на спор соблазнил?

Ага.

#22 2024-04-28 13:16:41

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Ох, аноны, анон ДОЖДАЛСЯ

Анон, мне не сказать, что неинтересно, но я не понимаю, чего ты так долго ждал и копил, когда у нас есть треды заебавших фандомов фандомной ненависти, фандомного нытья и обсуждения мертвых фандомов, там за это время можно было все  сто раз всласть обсудить..
Upd.: кстати, если ты реально полтора года имел в виду, то тебе не повезло: все самое нажористое съел глюк форума, там раньше такое было...  :facepalm:

Отредактировано (2024-04-28 13:20:18)

#23 2024-04-28 13:29:42

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Кстати, а вас устраивает канонная пара Жданов/Катя, или хотели бы видеть Катю с кем-нибудь другим?

Я ее с Малиновским шипперил.

#24 2024-04-28 13:56:27

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Вам нравится Кира Воропаева и ее пейринг с Никитой Минаевым?

#25 2024-04-28 14:39:46

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

кстати, если ты реально полтора года имел в виду, то тебе не повезло: все самое нажористое съел глюк форума, там раньше такое было... 

Я смотрю, ты тоже ценитель)

Нет, я за этим цирковом дольше наблюдаю, но долго читать высеры размером с полторы голливудоправды я не могу, но иногда сохраняю в папочку и обсуждаю с подругой.
А уж какая там админка чудная...

Отредактировано (2024-04-28 14:44:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума