Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2024-04-28 14:52:20

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон, ты хоть ссылочку на этот рассадник кринжатины занеси, а то мне тоже надо, я люблю хуйню читать  :lol:

#27 2024-04-28 14:53:36

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

А я смотрел несколько десятков серий венесуэльской версии, где героиня - толстушка. Сериал когда-то давно, еще до "Не родись" шел по TV. Там мне очень нравилась героиня, она была милая и обаятельная. Но больше ничего из сюжета не помню.

Тоже помню, все думаю вернуться и досмотреть, а то что  внезапно захотелось че-то такого классического ретро. Там просто такое охуительно мыльное мыло, с поиском клада, со злодейкой бывшей звездой кабаков, кабаре и борделей, которая этой жизнью наслаждалась и по ней ностальгировала, переместившись в богатые слои общества, и мать толстушки, впавшую в алкоголиз мпевицу, у которой дочь отобрали, а потом она завязала и пыталась вернуть, взорвала в вертолете, а до этого в номер бутылку бухла подкинула, отчего у той истерика случилась, с секьюрити из злачного места, которого та злодейка протащила с собой в богатый дом, и он теперь ее подельник. Куда там эти ваши унылые офисы.

Отредактировано (2024-04-28 14:54:12)

#28 2024-04-28 15:02:49

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Анон, ты хоть ссылочку на этот рассадник кринжатины занеси, а то мне тоже надо, я люблю хуйню читать  :lol:

http://nrkmania.ru/topic3469.html

Вначале просто обсуждение, но странице с 400 точно уже хтонь
Не обещаю 100% концентрацию правда.

Могу ещё принести, как администратор на просьбу не давать условно одному пейрингу(ушедшему из общей темы) резвиться в гнезде другого отвечает, что не, не буду ничего делать.
Анон модер фандомный со стажем, и после этого знатно охуел.
Хотя ладно, всё равно до высот того, как админ там же потворствовал на фандомном форуме тк-теме это далеко.

Отредактировано (2024-04-28 15:06:30)

#29 2024-04-28 16:33:33

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Вам нравится Кира Воропаева и ее пейринг с Никитой Минаевым?

Оба подбешивают.

#30 2024-04-28 16:46:28

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Вначале просто обсуждение, но странице с 400 точно уже хтонь
Не обещаю 100% концентрацию правда.

Спасибо, анонче, пойду наверну  :great:

#31 2024-04-28 16:49:13

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Вам нравится Кира Воропаева и ее пейринг с Никитой Минаевым?

Даж не помню кто такой Минаев  :lol: Погуглил и все-равно не помню кто это.
А Кира бесила, и даже то, что она по сути обманутая женщина (а я всегда на их стороне) не спасало.

#32 2024-04-28 19:01:33

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

В детстве смотрела нашу версию. Вроде нравилось, но не запомнилось толком ничего.
Чуть позже увидела "Дурнушку Бетти" американскую. По тв показывали 2 сезона. Когда в универе училась, узнала, что у американской есть еще 2 сезона. С тех пор я дважды пересматривала американскую версию. Мне она нравится. Очень уютная. Бетти там вышла живая и не забитая, как Пушкарева. И концовка понравилась. В русской версии вроде же все свадьбой закончилось и лялоном? Смутно помню какой-то кринж, когда вроде все заглядывают в коверт с малышом и у них лица меняются, типа лялон страшный. Или мне это приснилось?
Короче, мне ближе американская версия. Когда не нужен мужик, свадьба, топовая внешка и т.д., чтобы самореализоваться и считаться значимой и интересной.

Отредактировано (2024-04-28 19:02:38)

#33 2024-04-28 23:41:00

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Смотрела только нашу версию. Раздражали некоторые сюжетные линии: то, как с Колей обращался отец Кати, да и сама Катя тоже, линия "Бурёнкой", к которой ушёл муж одной героини, по характеру той ещё Перепилихи.

#34 2024-04-29 11:36:29

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Даж не помню кто такой Минаев 

Тот самый хороший парень из френдзоны, подобравший Киру в финале. Пристроили ли кому-то Марселу из колумбийского оригинала, не помню, кажется, там я до финала вообще не досмотрел.

#35 2024-04-29 11:46:49

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Или мне это приснилось?

Не, не приснилось. Хотя родители были довольными)
Но откуда у красотки Кати и красавца Жданова будет страшный ребеночек мне вообще непонятно.
Они ж оба симпатичные, Катюха просто одевалась стремно. Ну а больше всего у нее были стремная прическа и очки, которые ей не шли.

Анон пишет:

Пушкарева

Катюха не забитая, она по-моему вполне может постоять за себя. Прст наивная и в своих внешних данных не уверена.

Анон пишет:

Когда не нужен мужик, свадьба, топовая внешка и т.д., чтобы самореализоваться

Ну Катюху-то и так любили, в т.ч. и Жданов уже потом. И считали ее умной. Прст страшной. Но умной.
Если бы она в ойтишнеги пошла, то у нее результат самореализации был бы еще лучше.
Зачем она в секретари захотела я хз.
Ей бы в следователи или адвокаты, она бы всех рвала как тузик грелку. И там ее строгий лучок винтажной училки был бы более к месту.

#36 2024-04-29 12:20:46

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Зачем она в секретари захотела я хз.

Не брали из-за внешности, вообще она в банке работала финансистом. А в эту сферу могла из-за бати пойти, он же бух.

Эх, какой бы шикарный из неё юрист вышел, с характером самой злой акулы в этом море...

#37 2024-04-29 12:26:54

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

А вы знаете, что в США уже новую Бетти сняли? Причем сравнительно недавно.

https://www.kinopoisk.ru/series/1179608/

#38 2024-04-29 13:34:02

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Вам нравится Кира Воропаева

Мне нравилась, она секси, хоть и душнила. Шипперила ее с Юлианной  :trollface:

А разве не было уже темы Неродиськи тут?..

#39 2024-04-29 14:07:02

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

А разве не было уже темы Неродиськи тут?..

Поиск ничего не дал.

#40 2024-04-30 23:12:31

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Мне Марселу/Киру всегда было жалко. Она готова терпеть всякое дерьмо лишь для того, чтобы остаться в отношениях.

#41 2024-05-01 00:05:08

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Вам нравится Кира Воропаева

Одна из самых нелюбимых в сериале была, да и актрису, окромя как "Киры", не могу воспринимать в других ролях, какой-то слишком негативный импринтинг оказался.

Анон пишет:

Вам нравится Кира Воропаева и ее пейринг с Никитой Минаевым?

Имхо, его ввели, чтоб Киру куда-то деть более-менее логично и без особых дыр в сюжете.

Очень не понравилась (и сейчас тоже) Кристина Воропаева, хоть она и проходной, в общем, персонаж. АлексанЮрьич, конечно, мудила ещё тот, но это тот типаж персонажа, который ты открываешь для себя только повзрослев (анону было 15-16 лет), щас с Воропаевым свожу мысленно свою недоперсонажку. ;D
Между прочим, это он же всех спас на свадьбе. =D

Мишу жалко было, да и слили его в угоду главпейрингу быстро и типа незаметненько. Хотя Кристина, проводящая "обряд" в Мармеладофф, наталкивает на мысль либо об АУ, либо о вотэтоповороте. ;D

Вот Милко ещё бесил местами, кстати, но за его поведение, когда он вместе с Женсоветом у Ольги Вячеславовны на диване валялся, хотя они и до, и после были не в ладах особо, и за его слова Жданову после драки в тот же вечер - всё прощаю.

#42 2024-05-01 00:46:25

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Имхо, его ввели, чтоб Киру куда-то деть более-менее логично и без особых дыр в сюжете.

Терпеть не могу пейринги такого сорта. Уж если у героини реально безумная любовь, пусть она страдает в одиночестве или погибнет. Красиво и трагично.

Отредактировано (2024-05-01 00:47:02)

#43 2024-05-01 01:43:24

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

А как Милко себя вёл и что сказал? Напомни, пожалуйста, Анончик.

#44 2024-05-01 02:57:40

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Неродиську в первый показ включал для фона, особо не вовлекаясь. Но год назад посмотрел оригинальную Бетти и потом пересмотрел некоторые серии (наши и других адаптаций) уже сознательно, с целью сравнить. Смотря колумбийскую версию, пытался вспомнить, а был ли главный модельер, в рос. версии, открытым геем или просто манерным (настолько уже не верится, что в российских сериалах когда-то могли быть такие персонажи). Особенно момент когда "Жданов" приходит в гей-клуб извиняться перед модельером, кричит при всех "ты мне нужен", а потом проспорив сам одевается в женскую одежду. Удивился, когда оказалось, что и в нашей версии всё это было. Да, оно скорее в комичном ключе подавалось, но уже и не верится, что такое могло быть.
Ещё из сравнений гг с другими версиями. Пушкарева всегда была опрятная, причесанная (пусть и с нелепыми плетёнками), очки хоть и дурацкие, но аккуратные, брекеты из далека вообще не заметны, одежда, хоть и бабкина, но выглаженная, приличная. Многие остальные "Бетти" просто на грани маргинальности и УО по сравнению с ней. У мексиканской вроде аж нервный тик был.
Ну и Жданов вообще самый лучший среди Беттиных мужиков. Симпатичный, амбициозный, в меру юморной. В других версиях сплошь душнилы важные или папкины ставленники.
В оригинальном сериале понравились коллеги Бетти (в переводе их называли "Команда уродок"), но в рос. версии Женсовет - это просто разрыв жопы. Максимально бесячие.
Ещё по ходу просмотра колумбийской версии, внезапно зашипперил Бетти и Николаса. Реально на одной волне, хорошо друг друга знают, оба умные, способные. Прикольно было бы если бы осознали это и сошлись в конце, а не страдали по хз кому.
Короче, как любитель латиноамериканских мыльных опер, очень рад что там родился такой успешный проект. Особенно в Колумбии, т.к. это не самый топовый производитель сериалов.

Отредактировано (2024-05-01 02:59:23)

#45 2024-05-01 12:38:56

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

А как Милко себя вёл и что сказал? Напомни, пожалуйста, Анончик.

Держи, анон, это момент с дракой.

Скрытый текст

#46 2024-05-01 12:53:41

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Вам нравится Кира Воропаева и ее пейринг с Никитой Минаевым?

Мне Кира очень нравится внешне и её стиль, до сих пор считаю, что её очень классно одевали в сериале. (Вообще там у всех персонажей очень проработанный стиль, зачёт за это.) Как человек она не очень, конечно, но в своём хэдканоне я считаю, что она проработала свои травмы и у них с Никитой сложилось успешное деловое партнёрство и семья.
Вообще у меня хэдканон, что родители Воропаевы были теми ещё мудаками, у них же все дети как на подбор травматики с перекореженными представлениями о добре и зле и с поломанной самооценкой. Я думаю, у них там была семейка, где напоказ мимими, образцовые детки, а за закрытыми дверями психологическое насилие по полной программе.
Воропаев мой любимый персонаж, хотя он образцовый мудак, конечно. Но про него классно фики писать было.) Шипперила его с Малиновским, потому что минус на минус даёт плюс.))) Они оба довольно сволочные персонажи, им в самый раз быть вместе.

Когда-то давно смотрела американскую Бэтти, мне там нравилась главная героиня и её развитие. Здорово, что показали её постепенный рост и что не стали переодевать в конце, её стиль тоже естественным образом развился от несколько нелепого до яркого и своеобразного. И прикольно, что бывший шеф стал работать на неё.

#47 2024-05-01 12:57:50

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Кстати, а вас устраивает канонная пара Жданов/Катя, или хотели бы видеть Катю с кем-нибудь другим?

Я терпеть не могу Жданова: самовлюбленный, ни грамма самокритики, агрессивный, бьёт людей, нападает на подчинённых, фирму уверенно вёл к разорению. Но Катя это всё видела и ему помогала, так что заслужила такого мужа.
В моем хэдканоне через пару лет после свадьбы Жданов снова берётся за старое, пьет-гуляет, а Катя его прощает и тянет фирму на себе на пару с Зорькиным и делает вид, что у них идеальная семья.

#48 2024-05-01 13:19:59

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Мне кажется, измены Катя бы не стала прощать.

#49 2024-05-01 13:44:07

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Я терпеть не могу Жданова: самовлюбленный, ни грамма самокритики, агрессивный, бьёт людей, нападает на подчинённых, фирму уверенно вёл к разорению.

Кстати плюсую. Так себе партнер и начальник. Чуть что - выходит из себя, орет, со своими эмоциями и фрустрацией вообще не способен справляться - лезет драться, все время бухает, слова нет не понимает. Как большой ребенок, но с влиянием и силой взрослого мужика.
Нам вроде бы показывают, как он со временем становится более спокойной личностью, втч под влиянием Кати, но до этого еще много серий. А до этого как-то же угораздило женщин в него влюбляться, страдать по нему, я всю дорогу охуевал.
При этом он, конечно, харизматичный и как персонаж интереснее оригинального колумбийского чувака.

#50 2024-05-01 13:50:39

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Я терпеть не могу Жданова: самовлюбленный, ни грамма самокритики, агрессивный, бьёт людей, нападает на подчинённых, фирму уверенно вёл к разорению.

Тоже плюсую. Раньше он лучше заходил, но сейчас это просто красный флаг. Да, яркий, эрудированный, экстраверт, с чувством юмора, но быть в близких отношениях с таким - это просто ужас-ужас. Очень самовлюбленный и обидчивый, способный обмануть, нагородить дел и превратить жизнь в полный звездец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума