Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2024-05-01 13:58:07

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

А Жданов был из тех мужиков, которые верность хранить в принципе неспособны? Что-то вроде заболевания, не контролирует себя.

#52 2024-05-01 14:06:29

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

А Жданов был из тех мужиков, которые верность хранить в принципе неспособны? Что-то вроде заболевания, не контролирует себя.

Мне кажется, он из тех, кто не может не перефлиртовать со всеми привлекательными девушками, это такое хобби и способ самоутвердиться. Хз, прекратит ли он после свадьбы. Имхо, некоторые люди такого типа продолжают флиртовать, чтобы покрасоваться (может быть и совершенно невинно, далее шуточек дело не идет), а некоторые остепеняются и меняют поведение.

#53 2024-05-01 14:21:45

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Я терпеть не могу Жданова: самовлюбленный, ни грамма самокритики, агрессивный, бьёт людей, нападает на подчинённых, фирму уверенно вёл к разорению.

Мне он даже в детстве не нравился. Настоящий Андрей Падлыч, по-другому не скажешь. Насколько красивый и харизматичный Антипенко, настолько ужасный Жданов. Я не очень представляю его в отношениях в принципе. Будешь с ним по-хорошему — воспримет как слабость и пойдёт по бабам. Будешь по-плохому, как Кира — обидится, что его свободу ущемляют, и тоже пойдёт по бабам. Разве что открытые свободные отношения, где и Жданов, и его женщина могут гулять на стороне, а жить и растить детей вместе.
Вообще меня дико расстроила в своё время их свадьба, а при пересмотрах расстраивала ещё больше. Понятно, что по законам жанра в этому всё шло, и Катя далеко не сразу кинулась Жданову на шею, и он вроде не раз показывал, что ему можно доверять, но всё равно.

Шипперю Катю с Юлианой. Юлиана один из немногих персонажей, кто при первой встрече не шарахнулся от Кати и кто был к ней добр, даже не зная, какой он человек, просто так, потому что нехрен держать людей в кладовке для пылесосов. Не считая тех моментов, где Юлиана очень настойчиво шипперила Катю с Мишей, она вела себя с Катей очень правильно. Где надо ласково, где надо — жёстко. Мне их и дружба нравится, и как пара тоже. При первом просмотре у меня прямо бисексуальная паника началась от эпизода, где они медитировали на пляже  :please:

#54 2024-05-01 14:40:38

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Шипперю Катю с Юлианой.

Вот спасибо, анон)
Я и до Юлианны с интересом следила за сериалом, но когда она вошла в кадр впервые, у меня прям огоньки в глазах зажглись :lol: Я такая "господи, наконец-то нормальный человек! с Катей как с человеком разговаривает, не переигрывает, не бьется в истериках, говна другим не делает, ассертивная"

#55 2024-05-01 15:01:26

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Между прочим, анон много позже после сериала вспомнил, что Юлиана-то была подругой Киры, и вроде даже довольно близкой. А потом на Катину сторону встала, и к Кире как-то... Упс. Причём Кира-то про дружбу напомнила и в глаза спросила - а ничего ли не жмёт подруженьке, а Юлиана только замялась, плечами пожала, поулыбалась и дружба закончилась предсказуемо.
Мне вот тоже кажется, кстати, что она би, как минимум би-кьюриос, но чистое имхо от такой же би.

#56 2024-05-01 16:24:19

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Интересно, а хоть в одной из адаптаций дурнушка была реально страшненькой? Такой, что переодеванием и косметикой ее не преобразить? Хотя там, конечно, вся фишка в том, что на самом-то деле она хорошенькая, просто неуклюжая и с плохим вкусом, но все же, вдруг кто рискнул.

#57 2024-05-01 17:20:47

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Интересно, а хоть в одной из адаптаций дурнушка была реально страшненькой? Такой, что переодеванием и косметикой ее не преобразить?

Думаю, нет. Ну и реально страшненьких актрис и вообще женщин мало, это уже какое-то заболевание должно быть, ожоги на пол-лица, такое. А так из любой среднестатистической женщины можно сделать либо красотку, либо дурнушку.

#58 2024-05-01 17:21:24

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Мне вот тоже кажется, кстати, что она би, как минимум би-кьюриос, но чистое имхо от такой же би.

А этого в каноне не было?)) Я тоже всегда была уверена, что она би.

#59 2024-05-01 17:24:52

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Я такая "господи, наконец-то нормальный человек!

А кстати, кто из персонажей в сериале нормальный человек, нетоксичный? А то там токсик на токсике и токсиком погоняет.
Самая нормальная - Юлиана, Павел Олегович с Ольгой Вячеславовной тоже ничего, хотя ОВ покрывала некоторые выходки женсовета. Миша вроде тоже нормальный, но я плохо его помню.

#60 2024-05-01 17:25:01

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Олсо, ещё о Юлиане, вспомнил сейчас.
Был эпизод, где она в этакой романтической обстановке при свечах делает Жданову массаж спины, топчась по нему босыми ногами. Там Катя бочком-бочком мимо них пробирается.
Вот это к чему в сюжете было?..
Зная ревность Киры, просто так она бы это не спустила, тем более  подруге. И ни Жданов, ни Юлиана ничего после не говорили, и взаимодействовали только в деловом/дружеском ключе, так что роман отпадает.
Моя версия такая: либо Юлиана по девушкам, и Жданов с Кирой это знают, а флиртует с мужиками она из любви к искусству (плохо помню сюжет, у нее мужчины были же..?); либо она таки би, уверенно предпочитающая девушек в большинстве случаев.
Ну или рога у Киры ветвистей, чем мы думаем. ;D

#61 2024-05-01 17:27:04

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

А кстати, кто из персонажей в сериале нормальный человек, нетоксичный?

Потапкин. :troll:

#62 2024-05-01 17:50:59

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Потапкин.

И мама Кати вроде  :lol:

#63 2024-05-01 18:10:48

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Был эпизод, где она в этакой романтической обстановке при свечах делает Жданову массаж спины, топчась по нему босыми ногами. Там Катя бочком-бочком мимо них пробирается.
Вот это к чему в сюжете было?..

Эээ, насколько я понял, Юлианна в принципе любит доминировать над мужиками. Я считал, что они это безо всякого романтического/сексуального подтекста делали, но со стороны Юлианны присутствовал некий эээ дженовый БДСМ из любви к искусству, а Жданов человек более простой и такой "о класс, халявный массаж".
А сцену специально так показали глазами Кати, чтоб акцент был на свечах, музыке, да босых ногах, типа вырванную из контекста. К чему - для юморка.))

Про оригинал не в курсе (блин, до этих серий еще досмотреть надо))) , но в ру-версии она точно в одной из сцен говорит, что решила больше с мужиками не отношаться, потому что они мудилы какие-то. Молодой анон это понял так, что она реально би и ушла в политическое лесбиянство  ;D

Отредактировано (2024-05-01 18:11:21)

#64 2024-05-01 18:12:17

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

И мама Кати вроде

... Это та самая мама, которая влезла в личный дневник взрослой дочери без её разрешения и всё прочла..? :hmm:

#65 2024-05-01 18:14:02

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

... Это та самая мама, которая влезла в личный дневник взрослой дочери без её разрешения и всё прочла..?

Да не смотри ты на меня так, я сериал смотрел тыщу лет назад и "мама Кати" для меня - это "кажется там была какая-то старушка-одуванчик", потому и написал "вроде"  :lol:

#66 2024-05-01 18:14:33

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

... Это та самая мама, которая влезла в личный дневник взрослой дочери без её разрешения и всё прочла..?

Этот дневник не только мама читала.

#67 2024-05-01 18:19:12

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Мама Кати там такая жена ебанутого военного: "Папа будет волноваться, нельзя папе перечить, поэтому ты, доченька, будешь жить по папиной указке до старости". Впрочем, иногда она менялась на: "Давай папе не скажем и сделаем всё по-своему". Тоже такой себе пример здоровых семейных отношений.

#68 2024-05-01 18:41:09

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:
Анон пишет:

... Это та самая мама, которая влезла в личный дневник взрослой дочери без её разрешения и всё прочла..?

Этот дневник не только мама читала.

Насколько помню, это были ещё Жданов с Малиновским почти в конце сериала, а это те ещё кадры, особенно Рома.

#69 2024-05-01 18:56:42

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Мне кажется, измены Катя бы не стала прощать.

Мне тоже кажется, что Катя гордая, хоть и с припиздью.

#70 2024-05-01 19:06:51

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, измены Катя бы не стала прощать.

Мне тоже кажется, что Катя гордая, хоть и с припиздью.

Тут ещё вопрос, знала бы она об этих изменах или нет. Если бы Жданов минимально скрывался, она бы верила в лучшее до последнего.

#71 2024-05-01 19:12:50

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

Тут ещё вопрос, знала бы она об этих изменах или нет. Если бы Жданов минимально скрывался, она бы верила в лучшее до последнего.

Падажжи, та самая Катя, которая а) имеет прекрасные мозги, память и соображалку (как минимум, в бизнес-сфере); б) покрывала гульки Жданова с моделями перед Кирой; в) самолично круто обожглась на том же Жданове, => и как следствие, имеет абсолютно все шансы понять, что ей делают рога?..)

Отредактировано (2024-05-01 19:13:45)

#72 2024-05-01 19:18:26

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Анон пишет:

покрывала гульки Жданова с моделями перед Кирой

У меня скорее логика, что он ей скажет: "Ты чё, мне не доверяешь? Ты ведёшь себя как Кира, меня это оскорбляет! Я другой человек, я люблю только тебя!" И она поверит. Она в какой-то момент вроде верила, что с моделями у него ничего особенного, они просто разговаривают.

#73 2024-05-01 23:57:35

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Всегда бесила Катина влюбленность в Жданова и ее вечные п*страдашки по этому поводу. Сначала "ах, как же сделать так, чтобы он понял, что только я ему нужна", потом "ах он гад, лгал мне, он женится, как я страдаю". Поддерживаю анона, который шипперил ее с Юлианой, а кроме этого, в гете мне бы понравился пейринг с Колей. С ним у нее была настоящая духовная близость, в отличие от Жданова. А Жданова или оставить гулять с моделями и жениться ради фирмы на Кире, или... к Малиновскому. Или одно другому не мешает  :lol:

#74 2024-05-02 00:17:31

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

А главное, она ведь уже похожим образом обожглась в прошлом.

#75 2024-05-02 10:00:15

Анон

Re: Сериал "Я - Бетти, дурнушка" и его многочисленные адаптации

Я смотрела Неродиську в школьные годы.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-02 10:00:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума