Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2024-05-11 20:41:43

Анон

Перемены к лучшему [дыбр][левел-ап][спорт][yescomm][языки][музыка]

На данный момент единственное, чего не хватает Анону в жизни по-настоящему, это любовь, наличие партнера и вот это вот все связанное. Анон любит быть один, но Анону иногда тоже хочется тепла, тактильного контакта и делать что-то вместе с кем-то. Тут несколько проблем, начиная от полного непонимания, где это все искать (за 30 лет у Анона почти никогда и не было этого по-настоящему), и заканчивая пониманием, что у Анона нет на это ни ресурсов, ни времени.

Анон многое изменил и многое хочет изменить в своей жизни, но неизменной остается лень, о которую все ломается. Никто из знакомых не назвал бы Анона ленивым, но, в действительности, он боится представить себе, чего достиг бы в тех вещах, которыми занимается, если бы ленивым не был. Вот, к примеру, играет Анон на одном там музыкальном инструменте... но может неделями не подходить чтобы позаниматься. Страшно расстраивается, грызет себя, планирует, но все равно занимается мало или не регулярно. И это не депрессия, не усталость и не что-нибудь там еще, это лень как она есть — ну очень, очень неохото садиться за инструмент, потому что в процссе Анон устает и вообще... И так во всем.

Между тем, за последние пару лет Анон:

  • Переехал в другую страну, купил квартиру и сделал частичный ремонт

  • Нашел n-друзей так себе качеством, и скорее это просто приятели, которые о нем не всегда и вспомнят, но раньше и того не было

  • Сносно выучил чужой язык и если бы практиковал, общался бы уже совсем свободно, но лень

  • Начал подумывать наконец хоть как-то выучить английский, на котором понимает простые вещи, но не более

  • Начал учиться играть на фортепиано и почти начал учиться играть на гитаре осталось еще начать нормально заниматься, а не раз в неделю по праздникам

  • Начал сдавать донорскую кровь, хотя с детства панически боится иголок и все медицинское

  • Избавился от аллергии (оно само, Анон ничего не делал, просто стал вести более здоровый образ жизни) и завел котика и собачку

  • Начал (начинает?) заниматься спортом, хотя в жизни ничего такого не делал и даже в школе ни разу не ходил на уроки физкультуры, потому что был освобожден по состоянию здоровья

  • Бросил курить, хотя пачками курил половину жизни но неконтролируемо курит в компании одной конкретной подружки, что Анона очень расстраивает, но пока не удается это поменять

  • Пару раз выступил на сцене, чуть не упал в обморок от ужаса, страшно налажал, но собирается повторить еще пару раз

Отредактировано (2024-05-12 11:37:46)

#2 2024-05-11 21:22:07

Анон

Re: Перемены к лучшему [дыбр][левел-ап][спорт][yescomm][языки][музыка]

Захотелось поучить что-нибудь полезное или интересное. Ну, скорее, конечно, что-то около моих занятий и хобби или связанное с ближайшими планами. Провел часа два в Шервуде. Листал курсы по самым разным темам и, конечно, прифигел малость. Это я эти курсы вижу бесплатно, а ведь кто-то за них прям настоящие деньги платил! За курсы из трех куцых страниц, за тексты с ошибками, за кривые описания, из которых хрен поймешь, что вообще надо делать. Но, в основном, курсы отсеивались еще на этапе прочтения описания. Обидно, что почти на все, что меня действительно заинтересовало, ссылки были битые.
И все это вместо чего? Правильно, вместо того, чтобы учить домашнее задание по фортепиано. Я весь день сижу и думаю "вот еще полчаса и..." и вот уже почти девять вечера и я ужасно хочу спать. Посмотрел все сериалы и все видео на YouTube. Скучно.
Завтра важное для меня мероприятие, волнуюсь немного. Но оно вечером и я даже не знаю до конца, чего ждать от него. Если все сложится, то оно принесет с собой пачку изменений с которыми я не уверен, справлюсь ли. Я хочу этого, но есть ли у меня на это ресурсы в действительности?

Этот день на самом деле просто слит с трубу. Я спал, читал книжку и занимался всей этой фигней, но не получал ни от чего из этого удовольствие или настоящую пользу. Пфф...
Пожарю тосты с яйцом и пойду спать. Несите следующий день, с этим все ясно!

Отредактировано (2024-05-12 10:04:04)

#3 2024-05-12 10:25:15

Анон

Re: Перемены к лучшему [дыбр][левел-ап][спорт][yescomm][языки][музыка]

У меня никогда не было кошки и я старался избегать мест, где они есть, и контакта с ними, из-за сильной аллергии. Зато всегда были собаки. И, почему-то, в моей голове кошка была точно таким же животным… чуть более мелкая и более пушистая собака с другой формой черепа и парой особенностей, вроде когтей. Теперь, когда аллергия внезапно исчезла, а у меня дома появился кот, я не перестаю удивляться, насколько же это далеко от собаки. Для меня это что-то инопланетное, потому что почти все, что делает кот — другое. И если я почти всегда знаю что сейчас сделает собака (даже чужая и незнакомая), то даже предположить что в следующую секунду сделает кот я почти никогда не могу. Это забавное чувство.

Снился очень интересный сюжетный сон, но я его уже не помню. Что-то захватывающее: я был участником какого-то реалити шоу, связанного с плаваньем. И у меня были волосы почти до земли, цвета гортензии. В воде они невероятно красиво струились…

У меня есть пара часов свободного времени, потом нужно будет съездить на конюшню и помочь там тренерам. Затем будет еще пара часов и нужно ехать на вечернее мероприятие. Волнуюсь все еще.
В это свободное время нужно как-то уговорить себя позаниматься музыкой. Я хочу и я про это помню, но испытываю физический дискомфорт, потому что неохота сидеть и повторять одно и то же. Хочется какого-то экшена в процессе, чтобы тренькало, светилось и в конце давали ачивки. Таймеры всякие там не помогают :(

#4 2024-05-14 10:18:45

Анон

Re: Перемены к лучшему [дыбр][левел-ап][спорт][yescomm][языки][музыка]

Вчера весь день тренировался и занимался разным там творчеством. Познакомился с новым человеком, потенциально получил новую компанию, но не знаю… если сложится.
Сегодня утром неиронично разрыдался увидев в твиттере видео где в кадре рука перебирает чьи-то волосы.

#5 2024-05-14 14:40:33

Анон

Re: Перемены к лучшему [дыбр][левел-ап][спорт][yescomm][языки][музыка]

Сказался больным, чтобы не пойти на занятие. Потому что я к нему не подготовился, тупо не занимаясь всю неделю, из-за отсутствия внутренних ресурсов на это. Себе я это оправдал так: с учетом дороги и прочего, я потрачу на урок часа три, а лучше я останусь и часа два или хотя бы час позанимаюсь и... и я сел играть в РПГ про мышь. Потому что немножко заебался от того, что сам придумал себе кучу занятий, но очень устаю ими всеми заниматься. В итоге я играю в компьютерную игру впервые за месяц и чувствую себя довольно счастливым, но мне не дает покоя мысль, состоящая из списка несделанных дел (9 из 10 которых я придумал себе сам, да, но они ж все равно важные; а десятое откладываю уже три месяца) и того, что я остался дома, но туплю в экран. Это не на долго, я скоро поеду на тренировку, но тем не менее.
Вообще, чувствую себя примерно как в юности, когда прогуливал институт, чтобы поиграть в World of Warcraft. Разве что игра про мышь не дарит тех же эмоций, как стоящая у меня сейчас перед глазами картинка: я бегу в форме кошки по Аубердину и планирую просто бесцельно бежать дальше в локации, которые никогда еще не видел, потому что это не только очень интересно, но еще за это дают довольно много (лдя меня) экспы.

Отредактировано (2024-05-14 14:41:19)

#6 2024-05-14 20:12:47

Анон

Re: Перемены к лучшему [дыбр][левел-ап][спорт][yescomm][языки][музыка]

Чего я не понимаю до сих пор, так это того, когда мы уже перейдем к следующему этапу тренировок. Потому что:
1. Об этом самом этапе сами тренера в группе на ФБ и в инсте пишут что надо в среднем 30 занятий
2. Очно они говорят что это вообще зависит от того, как быстро ты освишь два конкретных навыка для разных ситуаций

Ииии... у меня уже где-то 50-55 тренировок и по моим ощущениям я прям намного круче все делаю, чем раньше, но мы все никак не перейдем к следующему этапу. Мне уже, честно говоря, скучно делать одно и то же в разных сочетаниях каждую тренировку и весь прогресс оценивать чисто в ощущениях при этих одинаковых действиях. Тем более не то чтобы там было много разнообразия. Я начинаю терять всякий энтузиазм, тем более что на большинстве тренировок мне даже ничего не говорят. То есть не исправляют какие-то ошибки или типа того. И вот пойди пойми: есть какие-то особые причины, почему мы пока не идем дальше? Если я так хуево все делаю, то почему ничего не исправляют? Я часто слышу, как исправляют у других. Я, типа, совсем безнадежен, поэтому даже исправлять смысла нет?! Или что? С другой стороны, многие, кого я помню с каких-то первых недель своих занятий, делают то же, что и я. Дык, может вот это про 30 тренировок просто пиздежь и на самом деле их всегда недостаточно? С другой стороны, кажется что у этих ребята тренировок меньше, чем у меня... но это не точно, потому что возможно они ходят в другие дни. Блин, я не знаю. Но испытываю всяческие некайфы по этому поводу.

Отредактировано (2024-05-14 20:14:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума