Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-01 11:55:17

Опоздавший

№396 Пособие для комплексующих девочек

или Как разговаривать с дочерью о ее теле.

ЖЖ-юзер переводит письмо 21-летней девушки, чья мама имела расстройство пищевого поведения.
Благодатная тема полыхает по всему интернету, включая анонов на нашем форуме.


#126 2014-04-05 01:44:32

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

хочешь об этом поговорить?

йеп, доктор  )))

Анон пишет:

Моралфаги-моралфагушки?

Ты ачом ваще?
Типа любой, кому не нравится как кого-то обсирают за физические недостатки - моралфаг? пиздец.

#127 2014-04-05 01:50:46

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Ну вот сейчас на конкретный текст понабижала куча народа, увидела много разных вещей, поржала и ускакала вдаль. Сомнительная польза, имхо :\

Кто-то поржал, кто-то бомбанул, а кто-то нашел что-то для себя полезное. Вот для последних и пишется. Ну и чем больше тему обсуждают, тем больше шанс, что какого-то ребёнка будут растить нормально, а не по уши в тараканах.

Анон пишет:

Надо срочно понатащить откуда-нибудь бодрых фандомных срачиков, чтобы эти убогие цивилки заскучали и убрались со своими жиро- и мордосрачами обратно в свою вонючую клоаку.

Хотелось бы, а то весна, мороз, а у нас уныло как-то :blue:

#128 2014-04-05 01:59:20

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:
Анон пишет:

срач с жж пришел

йа не о жжшных, я о местных именно - тут вон тоже пляшут. Не, серьезно, чот в последнее время обсуждают совершенно мерзенько. :really:
Весна штоле?

Да ты в такой теме сидишь. Вон, в соседнем холиваре внешность не обсуждают.

#129 2014-04-05 05:49:57

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Безотносительно содержания поста, а сугубо по комментариям: пора вводить право на заведение ребенка, типа водительских прав, с проверкой психздоровья и просто готовности сделать это. Потому что таким неадекватам не то, что ребенка иметь, собаку заводить нельзя.

#130 2014-04-05 06:41:14

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Безотносительно содержания поста, а сугубо по комментариям: пора вводить право на заведение ребенка, типа водительских прав, с проверкой психздоровья и просто готовности сделать это. Потому что таким неадекватам не то, что ребенка иметь, собаку заводить нельзя

ДА! Согласен! Поддерживаю!

#131 2014-04-05 08:48:06

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Коменты не читай@сразу отвечай.
Само письмо очень разумное, хотя и категоричное местами, коменты Светлячка - ебанина. 
Не прививать ребенку комплексов или уверенность, что его любят только за внешность, что внешность это самое главное, - ок.
Не лезть к подросткам, особенно к девочкам с комментариями по поводу внешности, если не уверен на 100%, что ребенок воспримет это спокойно - ок. Отношения бывают разные, ситуации бывают разные, нельзя категорично заявлять НИКОГДА НИКОГДА.

Но вот это:

странно читать, что не надо говорить о теле за исключением объяснений, как оно работает - даже в положительном ключе. Понятно, почему нельзя ругать и сравнивать с негативными комментариями в сторону любого из объектов сравнения. Но почему нельзя хвалить?

потому что вы даете понять девочке, что цените ее за внешность. что именно внешняя привлекательность - то, что делает ее любимой.

Это так глупо, что у меня аж зубы болят от этой хуйни.
Словами, мол, ты, дочь, красотка, вы даете ей понять, что цените ее за внешность? О этот удивительный мир экзальтированных белок-истеричек.

#132 2014-04-05 09:43:05

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Раньше с большим интересом читала Светлячка. Я и сейчас считаю, что она пишет много правильных и нужных вещей, но все же иногда перегибает палку.
Ииииии... меня как-то настораживает манера кидаться на оппонента. Она, разумеется, не обязана быть няшей, но я бы трижды подумала, прежде чем идти к психотерапевту, который вот так болезненно реагирует на критику (в тексте интервью действительно было много ошибок, но во всем виноваты ярлыки в голове, ога)

Анон пишет:

Юзер: *такой-нибудь унылый стереотип*

Светлячок: Нет, на самом деле всё не так. Вот серьёзные научные исследования на этом тему, да и вообще моя практика не подтверждает вашего утверждения.

Юзер: НЕТ ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ И УЧЕНЫЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ

Удивительное дело, людей не останавливает даже мысль о том, что собеседник точно лучше владеет темой, потому что это область его работы и научных интересов.

Анон, а я вот, к сожалению, нередко вижу у нее в дискуссиях и обраное. Даже вставать не надо - вот из  свежего. Она тоже нередко кидается фактами, которые сама не проверила.  :dontknow:

#133 2014-04-05 10:00:26

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Она тоже нередко кидается фактами, которые сама не проверила. 

Э-э-э, эй просто неизвестны данные одного исследования, и она поблагодарила оппонента за то, что он ей сказал об этом. Это ты называешь «наоборот»? О_о

Алсо, буквоёбов тоже не люблю, особенно когда они приёбываются не по делу. Причём тут светлячок, если интервью расшифровывала другая женщина?

Честно говоря, резкость светлячка в ответах в бложике мне преекрасно понятно. Я с ней не во всём согласна, но тех мудаков, которые приходят кк ней  в комменты истерично сраться, всех этих личинок  ленымиро надо ссаным тапком гнать.

#134 2014-04-05 10:11:46

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Э-э-э, эй просто неизвестны данные одного исследования, и она поблагодарила оппонента за то, что он ей сказал об этом. Это ты называешь «наоборот»?

Конечно, не совсем одно и то же. Но то, что человек, который претендует на авторитетное мнение в определенной сфере, не первый раз в дискуссиях делает заявления, которые, мягко говоря, не соответствуют действительности, меня как-то настораживает, анон. Я просто не знаю - а можно ли тогда доверять информации из ее статей?

Тетка, с которой она спорит, к слову, не семи пядей во лбу (не первый раз ее вижу в блоге Светланы). Про исследования она наверняка просто нарыла в гугле. Но специалисту-то прежде чем говорить, что ожирение и онкология никак не связаны, стоит хотя бы то же самое проделать.

Анон пишет:

Причём тут светлячок, если интервью расшифровывала другая женщина?

Так в том-то и дело. Адресовано было интервьюеру, а с укорами и "ярлыками" прибежала Светлячок.

#135 2014-04-05 10:24:08

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Похоже тот чувак, который запилил псто про Эво-люцию, или как ее, навел на наш уютненький форум ЖЖшных ТП

В феминистках дали ссылку на форум. Они нас асудили, но тут же тряся жопами побежали обсуждать анонимно эволюцию. И в другие темы захаживают.

#136 2014-04-05 10:31:21

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

О, значит, не только у меня создалось впечатление, что тут пляшут  какие-то левые ебанашки.

#137 2014-04-05 10:32:40

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

И в другие темы захаживают.

То-то я смотрю уровень неадеквата на этом форуме удивительно  вырос.

#138 2014-04-05 10:39:54

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

о-то я смотрю уровень неадеквата на этом форуме удивительно  вырос.

причем именно с уклоном в бабские срачи.  :pink:

#139 2014-04-05 11:41:02

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

причем именно с уклоном в бабские срачи.  1157

Ага, это феминистки понабежали обсуждать чужой жир и рожи  :blabla: они ж такие, им только дай.

#140 2014-04-05 12:28:25

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Ага, это феминистки понабежали обсуждать чужой жир и рожи 

А то нет?  :blabla:  У них именно вокруг внешности половина обсуждений в жж-шном заповеднике крутится.

Если что, я положительно отношусь к феминизму, как к движению против дискриминации женщин, но многие пациентки из сообщества, оправдывающие феминизмом каждого таракана из своей башки, давно уже не имеют с ним ничего общего.

#141 2014-04-05 12:28:58

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Пропал калабуховский дом. Жжшные ебанашки унылые, пошлые, политотнутые и вообще с местным бодрым и упоротым по фандомам и прочим далеким от обывательства кошерным вещам неадекватом не должны смешиваться. То же касается жжшных троллей и недотроллей, они в последнее время даже в Марианскую впадину не проходят. Вроде того омегосомса в дискуссии Светлячка.

#142 2014-04-05 14:45:47

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Вроде того омегосомса в дискуссии Светлячка.

Это ты кого имеешь в виду, анон? А то я вчера всю дискуссию проглядел и не помню.

#143 2014-04-05 15:03:48

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Это ты кого имеешь в виду, анон?

не знаю, кого подразумевал анон, но их там жЫрненьких полно. Этот хотя бы чего стоит.

#144 2014-04-05 15:23:45

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

не знаю, кого подразумевал анон, но их там жЫрненьких полно. Этот хотя бы чего стоит.

Они с ним еще и спорят  :facepalm:

#145 2014-04-05 15:43:42

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Вообще Светлячок в этой дискуссии демонстрирует даже излишний уровень терпимости.

#146 2014-04-05 15:57:33

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Вообще Светлячок в этой дискуссии демонстрирует даже излишний уровень терпимости.

Анон, это, конечно, только мое предположение, но мне кажется, она некоторым отвечает не ради дискуссии с трололо, а ради тех, для кого она выкладывает свои материалы.
Как ни печально, но тот бред, который высрал жЫрненький по ссылке выше, весьма распространенная точка зрения у определенной части населения (достаточно многочисленной), в т.ч. и среди женщин. С которой многим приходится приходится сталкиваться каждый день. И иногда надо в дискуссии на пальцах показать и высмеять что,блин, да - это бред, и как бы много таких бредоносцев ни было, сути это не меняет.
Прости, коряво написала.  :happycrazy:

Но ту же Зину Корзину с ее унылым троллингом она быстро в бан отправила.

#147 2014-04-05 16:48:43

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Кто-то в самом начале давал ссылку на чью-то там реакцию... Анон зачёл.

Мир таков, что девочка (если она не упоротая феминистка-ебанашка) стремится в будущем стать счастливой с партнером.

Нельзя, нельзя быть одиночкой. Конечно. Если девочку не трахают и она не бежит, роняя тапочки, за ну хоть каким-нибудь членом, она упоротая феминистка-ебанашка. А то и вообще не девочка. Ведь жизни без "партнёра" не бывает.
Как же меня бесят такие граждане. А ведь их толпы ИРЛ.

#148 2014-04-05 17:06:43

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Ведь жизни без "партнёра" не бывает.

Ну это пиздец, конечно.

#149 2014-04-05 17:17:01

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Но ту же Зину Корзину с ее унылым троллингом она быстро в бан отправила

В той дискуссии Зины-Корзины нет. Это когда-то раньше было?

#150 2014-04-05 17:22:28

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Но ту же Зину Корзину с ее унылым троллингом она быстро в бан отправила.

Где там Зина? Поиском не нашла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума