Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-01 11:55:17

Опоздавший

№396 Пособие для комплексующих девочек

или Как разговаривать с дочерью о ее теле.

ЖЖ-юзер переводит письмо 21-летней девушки, чья мама имела расстройство пищевого поведения.
Благодатная тема полыхает по всему интернету, включая анонов на нашем форуме.


#151 2014-04-05 19:32:18

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Этот хотя бы чего стоит.

просто пиздеец
как ему вообще можно что-то отвечать, а главное, зачем?  :trollface:

#152 2014-04-05 19:46:12

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

В той дискуссии Зины-Корзины нет. Это когда-то раньше было?

Нет, ее гораздо раньше забанили. В другой дискуссии. Простите, что ввела в заблуждения, аноны. Потом если вспомню где - скину.

#153 2014-04-05 19:53:49

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Во, Зина плясала в другой бурной дискуссии, после чего ее забанили (тут она возмущается этим фактом)

#154 2014-04-05 20:14:48

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Да, анон имел в виду натуралиста по ссылке в комментах, спасибо, анончик. Вообще у жж-троллей дикое какое-то количество времени строчить комменты, я посмотрю. По ссылке у letidor там тоже такие пляшут, простыни, ну  простыни просто высирают ни о чем. Войну и мир. Открыли лурочку и решили, что отныне они ниипастя крутые тролли, что ли? Хе-хе.

#155 2014-04-05 20:37:30

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Надо срочно понатащить откуда-нибудь бодрых фандомных срачиков

Вагон чаю анону. Форум в унылое говно превращается. :teeth:

#156 2014-04-05 22:23:07

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Комменты не читай, будь внезапным.

Вообще, главная ошибка - это попытка представить чей-то самотерапевтический постик как некое назидательное послание. Потому что изначально оно явно создавалось в первую очередь для себя, во вторую - для тех детей, у кого похожие матери. для детей, подчеркиваю.
Маман анона тоже была из разряда тех людей, которые заебут разговорами о весе. Я хочу сказать, реально, посаны, представьте себе человека, у которого все темы и вещи мира затрагивают их жопу: посмотри на картину, какая толстая тетка; нет ты не пойдешь в рисовалку, там только жир наберешь, иди на танцы, ты съездила забугор? на сколько кг похудела? у тебя такая милая подружка и посмотри какая худая.
Поэтому для анона изначальный пост имеет ценность. Ценность его для таких вот ебанутых матерей красней сомнительна, т.к. их тараканы  и дихлофосом не вытравишь.

#157 2014-04-05 22:48:54

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Поэтому для анона изначальный пост имеет ценность. Ценность его для таких вот ебанутых матерей красней сомнительна, т.к. их тараканы  и дихлофосом не вытравишь.

Добавлю: ценность его для тех, у кого матери более-менее нормальные, а также для самих более-менее нормальных матерей, тоже нулевая.
Анон представил себе свою реакцию, если бы его мать на вопрос "Мам, а мне идет это платье?" получил бы ответ "Ты в нем выглядишь такой здоровой!". И перекрестился.

#158 2014-04-05 23:11:28

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

вопрос "Мам, а мне идет это платье?" получил бы ответ "Ты в нем выглядишь такой здоровой!". И перекрестился.

вот да. то ли эвфемизм, то ли маразм.

#159 2014-04-06 01:32:26

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Вот что интересно. Пара наблюдений.
Я знал дофига толстых и очень толстых девушек. И очень худых. И заметил одну вещь. Кроме фигуры, есть еще комплексы. Есть толстые девушки, которые не комплексуют. Которые умеют красиво одеться несмотря даже на фигуру тумбочки или баобаба. То есть не то чтобы они совсем не комплексуют - они просто принимают свое тело как должное. И есть нетолстые девушки. У которых комплексы такие, что они устраивают истерики по поводу лишнего миллиметра на талии или выступающего живота. И этим так задалбывают, что не передать...
Грубо говоря, мне как парню приятнее конечно видеть рядом с собой хрупкую брюнеточку с точеной фигуркой. Но если эта брюнеточка ежедневно будет срать кирпичами по поводу того, что ее фигура неидеальна и вообще я мол не Клаудия Шиффер и не Мерилин Монро так почему ты говоришь, что я нормальная, животное, так ну ее эту стройняшку с комплексами. Я предпочту полную девушку, которая спокойно относится к своему телу, своему целлюлиту и лишней складке на талии. Красота это же не только фигура и мордочка. Это умение это все подать и подчеркнуть, жесты, мимика, какая-то уверенность... Не могу более внятно объяснить. Но поверьте девушки, толстушка с весом в 100 кг при росте 60см может быть более привлекательной, чем стройняшка с комплексами некрасивой девочки. За счет поведения, какой-то уверенности, умения не акцентировать внимание на недостатках своей внешности и подчеркивать достоинства...

#160 2014-04-06 02:46:53

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Добавлю: ценность его для тех, у кого матери более-менее нормальные, а также для самих более-менее нормальных матерей, тоже нулевая.

То, что это адресовано не матерям, я указал еще в первом абзаце.
Нет ничего плохого в том, чтобы указать на то, что ребенок располнел на пяток другой кг, нет ничего плохого в том, чтобы сказать, как ребенку идет тот или иной наряд. Но когда все в мире крутится вокруг жира, диет и прочего (маша учится лучше тебя, потому что ты толстая, вася любит горные лыжи, а ты нет, потому что ты толстая, тебе надо поехать в летний лагерь, потому что ты толстая, на улице холодает потому что ты толстая), то ты реально мечтаешь дишь о том, как бы  все забыли существование у тебя тела как такового.
Просто этот пост надо читать, держа в уме уже патологические наклонности некой абстрактной матери, а не брать в расчет мать адекватную (ну, хотя бы в восприятии тела).

#161 2014-04-06 04:51:23

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Вот что интересно. Пара наблюдений.

привет, кэп  :trollface:

#162 2014-04-06 05:04:38

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

мне как парню

парню? что ты делаешь на ответвлении дайри, "парень"?
или ты с жжшечки набижал? так иди отсюда, мы вашу унылую братию не любим.

#163 2014-04-06 08:45:48

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

или ты с жжшечки набижал? так иди отсюда, мы вашу унылую братию не любим.

Поздно, анон.  :pink:  Спасибо тем дурищам, которые ссылки на форум в жж-срачи таскали.

#164 2014-04-06 09:05:40

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Во, Зина плясала в другой бурной дискуссии, после чего ее забанили (тут она возмущается этим фактом)

А, пасиб. Зина классическая. Хоть бы раз пластинку сменила.

Анон пишет:

Вообще у жж-троллей дикое какое-то количество времени строчить комменты, я посмотрю.

Ну это же Взрослые Серьезные Люди, иногда даже Мущины. Это мы тут в песочнице сидим, а они в рабочее время Дискутируют на Серьезном Ресурсе (даже если при этом троллят).

#165 2014-04-06 09:36:37

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

толстушка с весом в 100 кг при росте 60см

:bu:

#166 2014-04-06 10:14:38

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

толстушка с весом в 100 кг при росте 60см

Да вот же она! 60-сантиметровая мечта нашего поэта.

#167 2014-04-06 10:40:15

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Да вот же она! 60-сантиметровая мечта нашего поэта.

Ты уверен, что это девочка на картинке?

#168 2014-04-06 10:46:50

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Ты уверен, что это девочка на картинке?

Ничего более подходящего под описание не нашлось. Пусть радуется этой.

#169 2014-04-06 13:15:26

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Ничего более подходящего под описание не нашлось. Пусть радуется этой.

Но что если это ОН а не ОНА
ПРОПАГАНДА!!!

#170 2014-04-06 15:25:07

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

где, где же фандомные срачи? я уже нервничать за форум начинаю

#171 2014-04-06 15:28:42

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Да вот же она! 60-сантиметровая мечта нашего поэта.

А знаете, у меня появилось желание обнять и пощекотать пузико этой пернатой красавице. Без всякого эротического подтекста. И покормить ее рыбой  :heart:

#172 2014-04-06 15:37:49

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

где, где же фандомные срачи? я уже нервничать за форум начинаю

ну запаздывает этой весной обострение, чо
бывает

#173 2014-04-06 16:03:05

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

где, где же фандомные срачи? я уже нервничать за форум начинаю

Погоди, фильм про кэпа Америку только-только вышел, да и хэ-мэны на подходе, скоро там наверняка бомбанёт.

#174 2014-04-06 16:03:25

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Без всякого эротического подтекста. И покормить ее рыбой

Согласна, лапочка она ))

Анон пишет:

где, где же фандомные срачи? я уже нервничать за форум начинаю

Анон, обитатели дайриков долгое время были потрясены Событиями-Про-Которые-Нельзя-Говорить. Оно, в общем-то, понятно, почему остальное отошло на второй план. Погоди, сейчас они уже пообвыклись и скоро начнут фонтанировать.

#175 2014-04-06 19:29:24

Анон

Re: №396 Пособие для комплексующих девочек

Анон пишет:

Анон, обитатели дайриков долгое время были потрясены Событиями-Про-Которые-Нельзя-Говорить. Оно, в общем-то, понятно, почему остальное отошло на второй план.

Мне лично давно уже остоебенило. Да и в ФЛ только укроаноны что-то на эту тему бурчат.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума