Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#65926 2022-01-10 22:24:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-нибудь списки или сайты с фиками по ГП?

А в шапке этого треда всё прошерстил уже?

#65927 2022-01-10 22:29:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть какие-нибудь списки или сайты с фиками по ГП?

А в шапке этого треда всё прошерстил уже?

Вот это я пиздец жопоглаз, даже не подумал  :facepalm: Спасибо, пороюсь там.

#65928 2022-01-12 10:52:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как думаете, какая порода у Сириуса? Лабрадор?

#65929 2022-01-12 11:00:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, какая порода у Сириуса? Лабрадор?

Нибожемой. Гарри его за Грима принял, а какой из няшного лабрадора Грим? Скорее, какая-то из овчарок или волкодав типа такого: http://sobaki.pro/img/K1401/Large/214-0 … K-Volk.jpg. Что-то крупное, кароч, но не дог, не водолаз и не доберманы никакие.

#65930 2022-01-12 11:21:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но на фото волкодав пухленький или даже с ожирением. Если бы он был супер худой, как Сириус, то это бы был вообще пиздец, потому что ещё и шерсть такая, что может показаться не опрятной. А в хорошие, сытые времена Сириус казался по описанию симпатичной собакой. Да и будь он волкодавом, Гарри бы как-то отметил это, он ведь знает эту породу, Клык волкодав.
Возможно, без определённой породы, но кто-то типажа как алабай, кавказец, гампр. Только чёрный и мохнатый и не купированный, конечно. Но не ньюфаундленд, а с более жесткой и короткой шерстью.
Да, у любой собаки нет шансов против волка, но 80кг кавказец с оленем Джеймсом смогут вместе сдержать Люпина, если что, тем более, у анимагов ещё сохранен человеческий интеллект.
Овчарки 25-45 кг. Лабр тоже не гигант, да ещё и не агрессивная порода. Он охотник, но не на волка.

#65931 2022-01-12 11:39:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, какая порода у Сириуса?

Ирландский волкодав похож.
А в Ордене феникса его играл дирхаунд  ;D

Отредактировано (2022-01-12 11:42:48)

#65932 2022-01-12 11:44:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, какая порода у Сириуса?

Я всегда воображала что-то вроде грюнендаля. Раз человеком Сириус описывается красивым - высок соблазн подобрать и красивую на свой вкус породу)

#65933 2022-01-12 11:48:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не ньюфаундленд, а с более жесткой и короткой шерстью

Терьер, возможно, из крупных, типа русского чёрного.

#65934 2022-01-12 11:50:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я всегда воображала что-то вроде грюнендаля.

Какой красавчик!)

#65935 2022-01-12 12:41:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, какая порода у Сириуса? Лабрадор?

В каноне Сириус описан как «enormous, bearlike dog», так что не лабрадор точно)

#65936 2022-01-12 12:54:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каноне Сириус описан как «enormous, bearlike dog», так что не лабрадор точно)

Тибетский мастиф?

#65937 2022-01-12 17:52:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

enormous, bearlike dog

Кавказец с браком по окраску, чёрного цвета.

Скрытый текст

Кобели до 100 кг и достаточно мохнатая шерсть)

#65938 2022-01-12 18:04:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мы по умолчанию считаем, что если волшебник чистокровный, то анимагическая форма тоже?

#65939 2022-01-12 18:15:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще только хотела написать, что у Сириуса может быть не какая-то конкретная порода)

#65940 2022-01-12 18:18:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мы по умолчанию считаем, что если волшебник чистокровный, то анимагическая форма тоже?

Сириус в пику маменьке мог бы перекинуться беспородным ))

#65941 2022-01-12 18:54:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сириус в пику маменьке мог бы перекинуться беспородным ))

А разве внешний облик зависит от желаний анимага? Оно же вроде случайно выходит, ну а потом что получилось, то получилось

#65942 2022-01-12 21:19:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А разве внешний облик зависит от желаний анимага?

понятия не имею. может, от черт характера, может, от подсознания.
но Сириус мог бы. я в него верю ))

#65943 2022-01-13 18:41:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

у Сириуса может быть не какая-то конкретная порода)

Если брать Сириуса из кинона, то я в недоумении почему он превращался в грима, а потом волкодава, а не в болонку. С такой-то укладкой  =D

#65944 2022-01-13 18:58:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Пудель!

#65945 2022-01-13 20:02:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Командор))))

#65946 2022-01-13 22:45:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так, я не могу не рассказать про эту дичь  :lol:
Скинули мне, значит, на днях ссылку с формулировкой: "эта ВН концентрированная пародия на все кринжовые порнушные фички по ГП, которые обычно растаскивают на перлы. тебе понравится".
Собственно ссылка если вдруг кто захочет попробовать: https://anivisual.net/stuff/15-1-0-1343
И блядь, аноны, это шикарная дичь  :lol:
Во-первых сходу игра предлагает выбрать пол, во-вторых имя и дефолтные имена ГГ там Мэри Сью и Марти Сью, я даже менять ничего не стал, шикарно же  :lol:
В наличии у нас корявая рисовка, которая придаёт происходящему особый перлоартовый шарм (вряд ли авторы это планировали, но оно прям подходит). Сеттинг, переделанный в лучших традициях тех самых фичков - колдунство тут зверски повышает либидо, поэтому все со всеми неистово ебутсо, причём делают это тоже максимально упорото. Переделка конфликта Гарри и Володи просто великолепнейший пиздец, спойлер: при возрождении в этой АУшке Реддл лишился не только носа  :evil:
А вот с этой херни я взвыл просто в голос, тут прекрасно всё  :lol:

скриншот с репликой Малфоя в адрес Дамблдора

Один минус, это демка, и после святочного ебала игра обрывается, сообщая, что сюжет пока на этом всё, но вы можете добить оставшиеся квесты. Квесты - это отдельная история, один охерительней другого. А кроме того меня порадовала Гермиона, которая буквально изменилась за лето, эту фразу Гарри с Роном практически процитировали, а сама Гермиона потом этот вопрос ещё с мадам Пинс обсуждала и жаловалась на жизнь  :lol:
В общем, давно я так не ржал. И если кто-то ещё из анонов в это играл, отзовитесь, поорём вместе  =D

Отредактировано (2022-01-13 22:47:14)

#65947 2022-01-14 11:52:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

За сколько секунд вы отгадаете этот ребус?

Скрытый текст

А вообще шёл сказать, что мне всегда грустно видеть, как ответственность за все бесоёбства Волдеморта перекладывают на Тома Реддла-старшего. Мол, если бы он остался с Меропой, и у деточки была бы семья, он бы не вырос в злодея без сердца и носа. И вообще, бросил женщину с ребёнком, как он мог. И вообще, Том бросил её только потому что она некрасивая, вот была бы она как секси-гламурка типа Куинни Голдштейн из вторых "тварей", то ему было бы норм  :facepalm:

#65948 2022-01-14 11:55:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

За сколько секунд вы отгадаете этот ребус?

Скрытый текст

А вообще шёл сказать, что мне всегда грустно видеть, как ответственность за все бесоёбства Волдеморта перекладывают на Тома Реддла-старшего. Мол, если бы он остался с Меропой, и у деточки была бы семья, он бы не вырос в злодея без сердца и носа. И вообще, бросил женщину с ребёнком, как он мог. И вообще, Том бросил её только потому что она некрасивая, вот была бы она как секси-гламурка типа Куинни Голдштейн из вторых "тварей", то ему было бы норм  :facepalm:

Классический виктимблейминг и "самавиноватая". И будь на месте Тома женщина, в ее защиту поотменяли бы пол интернета. Но Том мерзкая хуемразь, еще и белая, поэтому априори никаких прав не имеет и виноват во всем.

#65949 2022-01-14 11:59:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще шёл сказать, что мне всегда грустно видеть, как ответственность за все бесоёбства Волдеморта перекладывают на Тома Реддла-старшего

Это англоязычном интернете его так виноватят? У нас таких обычно затыкают (ну, по моему опыту)
В догонку хочу сказать что достаточно крипово, что такая штука, при помощи которой легко можно изнасиловать (любовные зелья) считается легальной, их использование не осуждается и легко можно купить.

#65950 2022-01-14 12:02:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Классический виктимблейминг и "самавиноватая". И будь на месте Тома женщина, в ее защиту поотменяли бы пол интернета. Но Том мерзкая хуемразь, еще и белая, поэтому априори никаких прав не имеет и виноват во всем.

Я вообще не помню, чтобы в поттериане применяли любовные зелья или чары к женщинам. Только к мужчинам. Даже любовные зелья продаются с ориентацией на женскую аудиторию. И Молли учила Джинни и Гермиону варить любовные зелья, а не девочек и мальчиков вместе. Не знаю с чем это связано, может потому что существует стереотип, что девочкам нужны любовные зелья только чтобы ходить с желаемым мальчиком за ручку и вместе любоваться луной (однако Меропа вполне себе насиловала Тома, в результате чего и появился Волдеморт, собственно), а мальчики тут же захотят перейти к третьей базе, заполучив себе покорную и на всё готовую девочку. Поэтому зелья и делаются максимально отталкивающими для мужской аудитории? Типа "какая-то противная бабская розовая фигня, фубля"?

Отредактировано (2022-01-14 12:03:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума