Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Ну и сценаристы чтоб не на отъебись работали. Но это я уже замахнулся, понимаю. :(
Анон пишет:Например, Рон отлично знает сослуживцев отца.
Настолько отлично, что может выдать себя за любого из них да так, что даже отец не догадается?
Тут вопрос не знаний, а мотивации. Канонный Рон не смог бы не потому, что его положение не давало ему составить представление об этих людях, а потому, что ему люди вообще не очень интересны, он не слишком к ним внимателен, не вдумывается в их характеры, не старается прочувствовать образ. Но если бы на его месте был человек, который в этом смысле внимателен и проницателен (как молодой Волди, например), и он был бы достаточно замотивирован - то да, вполне.
Тут вопрос не знаний, а мотивации.
Ну так и у Барти не было мотивации изучать Грюма до событий Кубка огня.
Ну так и у Барти не было мотивации
Кто его знает, может, он от природы очень любопытный мальчик.
если не испугаются после провала ФТ
А ФТ уже точно всё, признали провал и крест поставили на продолжении?
Анон пишет:Тут вопрос не знаний, а мотивации.
Ну так и у Барти не было мотивации изучать Грюма до событий Кубка огня.
Я говорю не про "изучать", а про "изобразить". Это как при изучении языка разница между пассивным владением и активным. Пассивно все насмотренное в голове может уже быть, для того, чтобы воплотить это в своем поведении, надо не смотреть еще больше, а взять уже имеющиеся данные и поработать головой.
Ну так и у Барти не было мотивации изучать Грюма до событий Кубка огня.
Мотивация, кстати, была. Авроры охотились на пожирателей смерти, и Грюм был одним из самых успешных в этом деле. А Барти был пожирателем. Опасного противника надо хорошо знать.
А ФТ уже точно всё, признали провал и крест поставили на продолжении?
Редмейн недавно говорил, что планов продолжать нет.
кстт, а чего провал? первые же вроде взлетели?
Сценаристы ебанулись, как я поняла.
В принципе, актерские способности у Барти можно предположить. Он какое-то время служил Волдеморту, будучи сыном его ярого противника, и отец его не раскрыл, пока Барти не попался с поличным. И это не тот случай, когда отец мог бы догадываться, но закрывать глаза на проделки родной кровиночки: нет, при намеке на пожирательские связи отец его мгновенно сдает, даже не пытается выяснить, виновен ли он. То есть Барти нужно было действительно его обманывать, живя в его доме - и он это успешно делал. Это то же самое, что он затем проделывает с Дамблдором.
Отредактировано (2024-11-18 02:27:46)
кстт, а чего провал? первые же вроде взлетели?
Первый фильм взлетел, второй собрал меньше и качество сильно упало, сиквел вышел очень неудачным, потом третий собрал еще меньше, также было слишком много скандалов вокруг фильма с актерами и автором, соответственно плохая пресса. Еще у ФТ недостаток в отсутствии четкой истории и направления - кто должен быть главным героем, Ньют или Дамблдор, это история про магических зверей или войну и так далее.
Отредактировано (2024-11-18 02:49:26)
Анон пишет:Любой другой парень, у которого есть осознание ценности своей личности, привычка критиковать смертельно опасные приказы, обо всем этом бы задумался.
Почитай что-нибудь про эксперимент Милгрэма и процент отказов выполнить смертельно опасный для одного из участников приказ, потом приходи говорить про "любого другого парня".
Это ты почитай про эксперимент Милгрэма про процент отказов выполнить смертельный для ДРУГОГО человека приказ и не приноси дурацкие примеры.
Редмейн недавно говорил, что планов продолжать нет.
Так говорили же 5 частей будет?
Я хочу, чтоб сняли серик про войну с Гриндевальдом и закрыли мне гештальт.
Плюсую
Так говорили же 5 частей будет?
Так это после первой успешной говорили, потом передумали
Отредактировано (2024-11-18 10:37:12)
А в чем проблема с Грюмом-то? Он год был в руках Барти - узнавай о нем что хошь, только пои веритасерумом, чтоб правду говорил. Можно такие подробности узнать, о которых мать родная не знает))
А в чем проблема с Грюмом-то? Он год был в руках Барти - узнавай о нем что хошь, только пои веритасерумом, чтоб правду говорил. Можно такие подробности узнать, о которых мать родная не знает))
В том, что у него было меньше дня на подготовку. Если бы он зафейлил первое впечатление, то никакой Грюм в сундуке ему бы уже не помог - сразу бы раскрыли и упаковали.
Так он же по идее мог например вытащить воспоминания про общение с Грюмом у отца, пока тот под Империусом, и по ним готовиться, тогда времени побольше)
Анон пишет:Тут вопрос не знаний, а мотивации.
Ну так и у Барти не было мотивации изучать Грюма до событий Кубка огня.
Но Барти имел возможность допросить Грюма под средствами принуждения (Империо - точно, Веритасерум - возможно). Плюс, он мог владеть легилименцией. Если так, изучить нутро человека вообще раз плюнуть, нужно только преодолеть окклюментивное сопротивление, но оно под Веритасерумом, разве что, еще возможно, но под Империусом - вряд ли. Стопроцентно (во всяком случае, в моем фаноне это четко так) Барти владел окклюменцией. Хотя бы потому, что иначе Дамблдор гораздо раньше как-то почувствовал бы, что с этим человеком что-то не так. Хотя, наверное, он и так что-то, что называется, задницей чуял, еще чуть ли не на первом же уроке ЗОТИ был повод: показать ученикам Непростительные заклятия настоящий Муди, может, еще и мог бы, но применять их НА них, пусть и в учебных целях - как-то не в идеологии Правильного Нетемного Волшебника, как мне кажется. (Хотя, как по мне, в случае с Империусом как раз правильно. Это как мышцы качать - хилого человека "до" уделают почти наверняка, а того, кто годик-другок походил в студию с гантелями и штангами - не факт)
Хотя бы потому, что иначе Дамблдор гораздо раньше как-то почувствовал бы, что с этим человеком что-то не так
Чтобы почувствовать, ему нужно было "Грюму" в голову лазить. Легилименция же не пассивный навык.
В том, что у него было меньше дня на подготовку. Если бы он зафейлил первое впечатление, то никакой Грюм в сундуке ему бы уже не помог - сразу бы раскрыли и упаковали.
Все знали, что Грюм с приветом. И любые его чудачества списывали на то, что у него от тёмных проклятий крыша поехала.
Очень удобный вариант) окружающие даже не будут искать несоответствия.
Никого даже не смутило, что он каждый час к фляге прикладывался
Никого даже не смутило, что он каждый час к фляге прикладывался
Оригинал, емнип, тоже только из своей фляжки пил
Никого даже не смутило, что он каждый час к фляге прикладывался
Да просто вряд ли кто-то за ним постоянно наблюдал, чтоб заметить закономерность.
Никого даже не смутило, что он каждый час к фляге прикладывался
Оборотка необязательно работает только час, там вообще непонятно с ней