Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#93651 2024-11-28 16:11:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот если б Регулусе был жив, кому достался дом.

Кмк Регулусу

#93652 2024-11-28 16:17:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто интересно рассмотреть это на примере тех же Блэков.

Ну, про Блэков сказано:

Black family tradition decreed that the house was handed down the direct line, to the next male with the name of ‘Black.’

Но это могло быть просто традицией отдельной семьи, а не правовой нормой.

Анон пишет:

Кикимер же хотел, чтобы дом достался Беллатриссе или Нарциссе, но они вышли замуж и дом автоматом перешел к последнему наследнику.

Но дом и должен был перейти к Сириусу, он прямой наследник, сын Ориона и Вальбурги. Беллатрисе дом мог перейти только при таких условиях:
- после смерти Сириуса,
- если бы он не оставил завещания,
- если бы дом был как-то зачарован на чистокровность владельца.
Вот тогда наследницей, скорее всего, стала бы Беллатриса, потому что по прямой линии больше никого нет, а она самая старшая из живых чистокровных родственников Сириуса.

Отредактировано (2024-11-28 16:17:37)

#93653 2024-11-28 16:22:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Просто интересно как в маг мире решаются споры за имущество, особенно учитывая общую запутанность гениалогии чистокровных семей. Блэки возможно использовали майорат, чтобы предотвратить деление земли и денег. Малфои с какого то момента просто начали рожать только одного наследника.
У Лейстренджей было двое братьев и нам неизвестно как там разделились активы.

Хэдканю, что Финеас Найджелус Блэк потому и пошёл в преподаватели - не стыдно для аристократа и есть где жить. Потом брат умер и наследство перешло у нему, но уже в зрелом возрасте.

Отредактировано (2024-11-28 16:23:04)

#93654 2024-11-28 16:27:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, а в мире ГП есть вообще налогообложение?  :think:

#93655 2024-11-28 16:28:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И вот мне кажется, что еще с юных лет Поттер таскал за собою Петтигрю только потому что тот подлизывался.

ИМХО, всё-таки нет. Конечно, изначально в компанию Питер попал благодаря Люпину, но потом за годы учёбы у них всех была куча времени по-настоящему подружиться, наприключаться, нарушить кучу правил и закон про анимагию, а это серьёзно.
Да, динамика в их компании была неоднородная, тот же Питер, похоже, любил быть рядом с сильными и яркими личностями, но это в общем-то не хорошо и не плохо, просто один из вариантов взаимодействия. И само по себе не говорит о том, что с ним дружили из жалости или чтоб обеспечить себе восхищённую публику.
Всё-таки семь лет вместе, потом ОФ, Джеймс и Лили доверили Питеру свои жизни и жизнь сына, большее доверие и представить сложно.

#93656 2024-11-28 16:29:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, а в мире ГП есть вообще налогообложение?  :think:

А вот это очень интересный вопрос. С другой стороны министерство же на что то живёт и платит зарплату своим служащим?
Думаю налоги на прибыль и бизнес есть, а вот с налогами на имущество и наследство большой вопрос.

#93657 2024-11-28 16:30:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Малфои с какого то момента просто начали рожать только одного наследника.

Откуда это?

#93658 2024-11-28 17:41:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Имхо, зависит от ебанутости семейства, как и "правила" про чистоту крови и ее сохранение. На примере Блэков имхо он работает, иначе Сириус бы не получил дом. Кикимер же хотел, чтобы дом достался Беллатриссе или Нарциссе, но они вышли замуж и дом автоматом перешел к последнему наследнику.

Сириус - сын Ориона Блэка, Нарцисса и Беллатриса - дочери его брата Сигнуса Блэка, им бы дом Ориона не достался и без замужества, пока есть более прямые наследники.

#93659 2024-11-28 18:22:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вообще это не дом Ориона, а дом Арктуруса. Орион умер раньше своего отца. Если Арктурус специально не подарил Ориону этот дом при жизни (в чем сомневаюсь), то дом принадлежал деду Сириуса до его смерти.

#93660 2024-11-28 20:39:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если Арктурус специально не подарил Ориону этот дом при жизни (в чем сомневаюсь)

Да почему бы и не подарить. Это же просто городской дом, а не земельный надел. Тот, кто владеет землей, распоряжается людьми, живущими на ней, и тем, что земля дает, это основание власти и могущества. А дом в городе не дает никакой власти, не делает сеньором, не дает крепостных, и не будут же аристократы его сдавать.

#93661 2024-11-28 20:49:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и не будут же аристократы его сдавать

С фига ли они аристократы? :lol:

#93662 2024-11-28 21:38:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нарцисса и Беллатриса - дочери его брата Сигнуса Блэка

Брата его жены. Самому Ориону он троюродный брат

#93663 2024-11-28 22:10:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но дом и должен был перейти к Сириусу, он прямой наследник, сын Ориона и Вальбурги.

Его выжгли с фамильного древа, как будто это должно что-то значить, как минимум, что в завещание его не включат. Я вангую, что они просто не стали составлять завещание, учитывая, что Сириус и Белла в Азкабане, а может, вообще забыли или ещё что. Вальпурга явно не в себе была, если предположить, что ее портрет ведет себя как оригинал.

#93664 2024-11-28 22:30:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тут подумала. Мама Сириуса (и его дед) умерли пока он был в Азкабане, и считался предателем, перешедшим на сторону Волдеморта. Возможно она подумала что наконец-то сыначка встал на правильный путь убивать грязнокровок, и изменила завещание

#93665 2024-11-28 22:31:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, сам Волдеморт когда-нибудь опровергал это?

#93666 2024-11-28 22:36:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

пока он был в Азкабане, и считался предателем, перешедшим на сторону Волдеморта

Судя по словам самого Сириуса, какие-то пожиратели знали, что это не он предатель (и проклинали Питера, по чьей наводке их лорд нашел свой конец). Возможно, инфа о невиновности Сириуса и до его родни дошла от друзей-упсов, но они ничего с ней делать не стали, мб даже злорадствовали.

#93667 2024-11-28 22:37:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, сам Волдеморт когда-нибудь опровергал это?

Он же развоплотился. А когда вернулся, вряд ли ему было дело до того, чтоб  делать какие-то заявления по поводу Сириуса.
Но сам факт, что вокруг него нарисовался живой Хвост, само по себе намекает. Пожиратели должны были знать, кто на самом деле предал Поттеров. Но Вальбурги к тому времени уже не было.

#93668 2024-11-29 02:34:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По поводу Сириуса - вообще не понимаю, зачем Роулинг сделала так, чтобы ему после третьей книги пришлось скрываться. Погибнуть он мог и не считаясь преступником точно также в нужный момент. Жил Гарри и так частично у него на каникулах. Смысла в нелегальном положении Сириуса не вижу.

Отредактировано (2024-11-29 02:48:54)

#93669 2024-11-29 03:24:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По поводу Сириуса - вообще не понимаю, зачем Роулинг сделала так,

мог бы не продолжать  :lol:

#93670 2024-11-29 04:54:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

По поводу Сириуса - вообще не понимаю, зачем Роулинг сделала так,

мог бы не продолжать  :lol:

А в чем прикол анон? Я просто в вашей теме без году неделя, местных мэмов не знаю, если это мэм.

Дранон.

#93671 2024-11-29 08:41:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вообще не понимаю, зачем Роулинг сделала так, чтобы ему после третьей книги пришлось скрываться.

Затем, что иначе Гарри бы жил с Сириусом, а не с Дурслями. Защита защитой, но самому Гарри у Дурслей плохо, Сириус крестника любит, не верю, что кто-то из них согласился бы на вариант "ну хоть месяц летом у Дурслей, а потом к крестному". Да и даже если бы согласился, Гарри бы однозначно перестал воспринимать дом Дурслей "своим".

#93672 2024-11-29 10:05:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в чем прикол анон? Я просто в вашей теме без году неделя, местных мэмов не знаю, если это мэм.

Это не мем, просто тот анон видимо из тех, кто считает, что Роулинг все делает не так.

#93673 2024-11-29 10:44:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Его выжгли с фамильного древа, как будто это должно что-то значить, как минимум, что в завещание его не включат.

И все же дом Сириус унаследовал, так что «выжигание» судя по всему не значит ровным счетом ничего, кроме того, что на семейный ужин тебя больше не ждут. А судя по тому, что он еще и смог передать дом левому пареньку, составленное в явном виде завещание бьет любое кровное наследование. То есть если бы Вальбурга хотела, она бы запросто завещала дом племянницам.

UPD. Либо наследование всё-таки по прямой линии, но у крестных детей равные права с кровными. Натяжка, как по мне, но тогда да, Гарри унаследовал дом тупо как старший «сын» старшего сына.

Отредактировано (2024-11-29 10:48:02)

#93674 2024-11-29 10:49:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А судя по тому, что он еще и смог передать дом левому пареньку, составленное в явном виде завещание бьет любое кровное наследование.

Там было что-то про то, что должен быть наследник, носящий фамилию Блэк. На момент наследования, Сириус один такой остался, т.к. все потенциальные наследницы повыходили замуж и сменили фамилии. Видимо, идея с фамилией была так прочно вписана в магию, которая обеспечивает наследование, что перевесила факт выжигания с древа.
А со смертью Сириуса родственников с фамилией Блэк вообще не осталось, и, видимо, на этом условие потеряло актуальность, и стало действовать завещание.

Отредактировано (2024-11-29 10:51:11)

#93675 2024-11-29 11:03:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там было что-то про то, что должен быть наследник, носящий фамилию Блэк. На момент наследования, Сириус один такой остался, т.к. все потенциальные наследницы повыходили замуж и сменили фамилии.

Откуда "наследницы"? Дом переходит к следующему мужчине с фамилией Блэк.

Анон пишет:

То есть если бы Вальбурга хотела, она бы запросто завещала дом племянницам.

Ничего бы она не завещала, это не ее дом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума