Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Разве Ро не злобная радфем? Что, уже твиттер-повесточка сменилась? Не уследить.
Её называют терфой, но там главный момент все же анти-транс, а не радикальный феминизм. Радикальной феминисткой она никогда не была.
Она сама это никогда не подтверждала, но он прямо вылитый Джеймс Поттер по описанию.
В смысле внешне?..
Тонкс с Люпином обсосали, теперь очередь тупого Жрона?
Радикальной феминисткой она никогда не была.
Как и антифеминисткой. Но на беднягу Ро вечно нападают то с одной, то с другой стороны, как хорошо, что ей похуй.
Анон. Всё уже поняли, что твои познания о феминизме на уровне теть срак, которые считают что феминизм это подмышки не брить. Успокойся.
Все аноны - один анон, как же иначе
он прямо вылитый Джеймс Поттер по описанию.
О, а я лет 20 назад слышал байку, что это Гарри досталась внешность ее первого мужа, без упоминания Джеймса вообще.
Я бы скорее с Роном ужился, чем с Гермионой
Я б, кстати, тоже. Его, конечно, прокормить будет сложнее но с Гермионой на одной жилплощади я б точно чокнулся.
О, а я лет 20 назад слышал байку, что это Гарри досталась внешность ее первого мужа, без упоминания Джеймса вообще.
Ну так Гарри очень похож на Джеймса.
Меня удивляют, конечно, аноны, которых бесит Роулинг, бесят ее книги, бесят ее персонажи, но эти аноны упорно продолжают жрать кактус. Мне нравятся и книги, и сама Роулинг. И уж по крайней мере я ей благодарна за свое счастливое детство не то что некоторые сделавшие на ней состояние предатели Никаких реальных свиноебств, которые заставили бы меня ее отменить, она не совершала (или о них неизвестно, может, конечно, она питается христианскими младенцами, но пока такой инфы не было).
но с Гермионой на одной жилплощади я б точно чокнулся.
А мне всегда нравилась Гермиона, мой любимый персонаж в детстве (когда я впервые читала книги) была.
Отредактировано (2025-04-05 20:08:32)
Все аноны - один анон, как же иначе
Ответ был к конкретному нелепому комментарию, который убого интерпретировал феминизм. Причём здесь какие то другие аноны?
Причём здесь какие то другие аноны?
При том, что этот комментарий писал не тот анон, к которому ты обращался в ответе
И дальше иди в холисрачи, в заебавший феминизм или ещё куда. Обсуждение у кого он более убогий, а у кого верный, не для этого треда.
Меня удивляют, конечно, аноны, которых бесит Роулинг, бесят ее книги, бесят ее персонажи, но эти аноны упорно продолжают жрать кактус.
Анон, ты похоже из своего счастливого детства не вышел, если не понимаешь, что есть такие вещи как критическое мышление, критический анализ, социологический анализ, отсутствие идеализации и так далее. Можно очень любить эти книги и одновременно видеть недостатки.
Ну и сделавшие состояние предатели - это про актёров что ли? Фейспалм просто.
Увы, нет, она хорошо относилась к Фаджу и даже симпила его. Если бы Амбридж втайне мечтала занять кресло Фаджа и называла про себя скуфом, куколдом и тряпкой, то было бы хорошо.
Имхо, она симпила не конкретно Фаджа, а человека в кресле, при власти которого можно хорошо устроиться. А женщина была бы там или мужчина - не важно
Ну не верю я, что вся школота переженилась раз и навсегда. Такое бывает чрезвычайно редко.
Ну у них ровно одна магическая школа на страну, всех магов +- своего возраста они уже видели, там дальше либо разница в возрасте, либо иностранцы, либо магглы
Отредактировано (2025-04-05 20:17:48)
При том, что этот комментарий писал не тот анон, к которому ты обращался в ответе
Я процитировал комментарий и ответил на него. Какие нахуй другие аноны?
Я процитировал комментарий и ответил на него. Какие нахуй другие аноны?
В холисрачи!
критическое мышление, критический анализ, социологический анализ
Ну это явно не про анонов, которым детско-подростковые книги про мальчика почему-то недостаточно феминистичны, ведь третьестепенная героиня влюблена в мужчину.
если бы мне показали это в книге
В книгах всё-таки почти всегда фокал Гарри, это накладывает определённые ограничения. Показать отношения Рона и Гермионы или там Молли и Артура куда проще.
С Люпином и Тонкс Гарри вообще мало пересекается, а после свадьбы встречи можно по пальцам одной руки пересчитать. Есть, например, эпизод с Люпином и Тонкс после замута с лже-Поттерами в начале седьмой книги.
У меня никогда не было сомнений, что Люпин и Тонкс друг друга любят, но в кадре их мало, это да, поэтому кому-то не хватает. Мне вот тоже не хватает, я их шипперю Но Роулинг немного развернулась в допах)
он прямо вылитый Джеймс Поттер по описанию.
А я читал, что Джинни писалась с дочки Роулинг, поэтому срочно пришлось делать ее дерзкочиковой первой красавицей и выдавать ей главгера в мужья.
Но Роулинг, возможно, захотела впилить крОсивую подводку к меняющемуся патронусу, но получилось так себе, мягко говоря.
А у Снейпа точно патронус именно изменился, а не изначально таким был из-за великой безответной любви? из-за этой ерунды, кстати, много кто думает, что у влюбленных по умолчанию патронус изменяется на патронуса их зазнобы
А вообще, плюсую к анонам с непониманием линии ремадор. Причем, после пятой книги я обожал Тонкс, да и сейчас ее люблю, хотя мне "рост" ее персонажа вечно видится как эталон фразы "выросла, перебесилась", но тут я в автора помидоры кидаю. И Люпин мне нравится, и казалось бы, что могло пойти не так. Но их пара в итоге вызывает у меня только тоску и недоумение.
Хотя, я уверен, что если бы Роулинг немного снизила им градус драмы и добавила бы где-нибудь в ОФ хоть одну блин строчку, которая показывала бы, что Люпин заинтересован, то было бы намного лучше, и такого поголовного недоумения пейринг не вызывал бы. Ну и если бы не выпилила их в итоге
Да, есть допы, но много кто вообще до этих допов добрался из общего количества, читателей? В фандоме-то их далеко не все читали. Всё, что автор хочет сказать, должно быть в книгах, а не где-то там в интернете закопано. А в книгах эта линия вышла все же спорной, и пояснения в допах кажутся попыткой это исправить, но поезд уже ушел
Отредактировано (2025-04-05 20:33:09)
поэтому срочно пришлось делать ее дерзкочиковой первой красавицей и выдавать ей главгера в мужья.
Прям пришлось?
А то что? Дочка не будет кушать овсянку и хорошо учиться? Дочку не Дадли зовут случайно?
Я надеюсь, в сериале это исправят.
Там формат позволит показать все второстепенные ветки, которые для нас остались за кадром, по крайней мере после первого сезона. Как преподы Локонса засирают, например, или как они находят Гермиону после нападения Василиска и обсуждают это прежде чем Макгонагалл сообщает Гарри и Рону.
В третьей части можно показать, как Снейп Люпину зелья носит - даже без деталей, что это за зелье, просто могут собачиться при встрече.
В 4 было б классно посмотреть, как Флер и Крам едут себя на турнире, но это я, конечно, уже губу раскатал, вряд ли нам такое перепадет.
Но продолжим раскатывать губу -
В пятом можно показать работу Ордена Феникса, и тут же как раз уместно увидеть, как Тонкс начинает интересоваться Люпиным (а он ей когда начал? вот мы и узнаем). Опять же, посиделки Сириуса с Люпиным, обсуждения, может, они и про Тонкс говорили. Учитывая, что Гарри, прийдя через камин, застал Люпина на Гриммо, он явно часто там отирался.
В шестом вообще праздник, можно пол фильма показывать Драко и Нарциссу.
А в последнем можно все, что троица слышит по радио, показывать в деталях - на кого напали, кого убили, у кого как дела, как Флер и Билл переезжают в ракушку, как Рон к ним притащился, как Добби и Аберфорт свою линию мутят, как Невилл в школе сопротивление организует, как Макгонагалл и Снейп по отдельности и скрытно стараются учеников защищать от Кэрроу.
Мне кажется, это прям такое поле для деятельности.
Ну не верю я, что вся школота переженилась раз и навсегда.
В эпилоге мы видим ровно две канонные пары, которые вместе со школы, вроде не так уж и много.
Если учесть их истории, вполне верибельно, так серьёзная база для крепких отношений, а не просто подростковые свидания.
Ну и с другими они все встречались, это ни у кого не первые отношения.
срочно пришлось делать ее дерзкочиковой первой красавицей и выдавать ей главгера в мужья.
Я все еще придерживаюсь мнения, что единственная причина, почему Роулинг поженила Джинни и Гарри - это то, что Гарри с первой встречи на вокзале завидовал Рону и мечтал быть частью семьи Уизли, и это должно было исполниться.
Прям пришлось?
А то что? Дочка не будет кушать овсянку и хорошо учиться? Дочку не Дадли зовут случайно?
За что купил, за то и продаю.
Ты* с теорией про Джеймса списанного с первого мужа тоже доказательств не приносил. Ровно то же самое я слышал про Рона, как и другой анон.