Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#102751 2025-04-08 11:45:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не исключено, что они все его заебали))

И бабушка, и крестные одновременно? ;D

#102752 2025-04-08 11:46:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну типа да, отчасти, если ты забыл шляпа хотела отправить его именно туда и даже после того, как он уговорил её этого не делать считала что он бы отлично туда вписался. А про Лили ничего такого и близко нет.

Шляпа предлагала Гарри Слизерин из-за куска души Волдеморта в его голове, а не потому что Гарри сам по себе такой.

#102753 2025-04-08 11:47:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Покажи где в каноне говорится, что он талантливей, объективный ты наш.

Когда Гарри поднялся на высокий уровень, потому что начал работать по заметкам, которые делал Снейп будучи мальчишкой. Это однозначно говорит о таланте. О Лили нет такого наследия. Она могла быть талантливой, она могла списывать, Слагхорн из вежливости и желания подлизать Гарри так сказать. У нас нет никаких объективных критериев для того, чтобы считать её талантливее Снейпа в Зельях.

#102754 2025-04-08 11:48:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А можно сюда не нести рептилоидный бред из треда отношений? Вроде никто не считал Лаванду талантливее Гермионы

Ах, наивные дети лета. Сколько впереди открытий чудных.

#102755 2025-04-08 11:48:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему за секунду? Вообще-то она долго думала на нем

Сорян, запамятовал.

#102756 2025-04-08 11:49:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У нас нет никаких объективных критериев

Забавно, что ты пишешь это, написав в предыдущем предложении

Анон пишет:

Слагхорн из вежливости и желания подлизать Гарри так сказать

Это, конечно, очень объективный критерий

#102757 2025-04-08 11:51:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему не могло быть так?
5 курс. Снейп придумывает Левикорпус, записывает в старый учебник. Никто не теряет учебник и никому не отдаёт, просто Лили и Снейп перестают общаться, учебник остается при нем.
6 курс. Снейп варит зелье по учебнику, Лили экспериментирует, Снейп за ней наблюдает. Итог - как у Гарри и Гермионы. Снейп понимает, что рецепт из учебника - туфта, и вносит правки, подсмотренные у Лили
И не противоречит канону, и все обьясняет

Потому что так приходится натягивать сову на глобус что Снейп записывал в старый учебник свежие доработки со старыми изобретениями вперемешку, что он сам растрепал о левикорпусе по школе, и что он сам забыл учебник в классе зелий. И ещё непонятно к чему пристегнуть кусок текста с похвалами Слагхорна Гарри, зачем было показывать это ошибочное сравнение талантов Гарри и Лили? Дофига натяжек, не говоря уже о тайминге.

Отредактировано (2025-04-08 11:52:49)

#102758 2025-04-08 11:52:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это, конечно, очень объективный критерий

А кто говорит о том, что это критерий? Это предположение, точно такое же как то, что она была талантливее Снейпа. Они оба могут быть правдой, могут быть ложью. Тогда как у Снейпа есть четкое телесное доказательство таланта - его учебник. У Лили такого нет. Есть только одна фраза, сказанная слащавым сикофантом в разговоре с её сыном.

#102759 2025-04-08 11:55:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Она могла быть талантливой, она могла списывать, Слагхорн из вежливости и желания подлизать Гарри так сказать.

Мародёров из вежливости описывали более достойными людьми, но потом всё вскрылось. Про Лили ничего подобного не было, значит про её талант всё было правдой.

У нас нет никаких объективных критериев для того, чтобы считать её талантливее Снейпа в Зельях.

Есть, Слагхорн говорит, что Гарри пошёл талантом в мать, а потом добавляет, что даже Снейп не тянул так варить с первого раза. Очевидно, что у Лили врождённый талант ко всякой интуитивной магии, а Снейп брал усидчивостью, просто старался, пока тоже не выходило хорошо. Не знаю почему тебе так неприятна мысль, что Снейп больше трудяга как Гермиона.

#102760 2025-04-08 11:56:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Серьезно? Это в допах сказано? В начале третьей книги он весьма слизерински договаривался с дядей о разрешении, пусть и сорвался в конце концов

А в пятой вообще глазами Волдеморта смотрел, и отрефлексировать уродское мировосприятие того у себя в голове не мог. И врал с честными глазами кому только не.
Слизеринские черты Гарри могут быть как его собственными, так и влиянием крестража, но это влияние при распределении очень вероятно.

#102761 2025-04-08 11:58:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп записывал в старый учебник свежие доработки со старыми изобретениями вперемешку,

Так это канон. Левикорпус был изобретен не позже 5 курса

Анон пишет:

что он сам растрепал о левикорпусе по школе

Это вчера обсудили, почему растрепал всей школе? Рассказал своим, те ввели в обиход

Анон пишет:

он сам забыл учебник в классе зелий

Мы вообще не знаем историю того, как учебник туда попал. Может, он его вообще в Выручай-комнате спрятал, а кто-то потом нашел

Анон пишет:

зачем было показывать это ошибочное сравнение талантов Гарри и Лили?

Так Лили все же была талантлива или нет, я запутался уже?

#102762 2025-04-08 11:58:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему? По канону зелья даже не были его любимым предметом.

Или это была легенда шпиона.

#102763 2025-04-08 11:59:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

зачем было показывать это ошибочное сравнение талантов Гарри и Лили

Потому что для Слагхорна талант Лили был как бы подтверждением таланта Гарри, плюс для него должна была сыграть дополнительная связь матери с сыном.

Анон пишет:

Есть только одна фраза, сказанная слащавым сикофантом в разговоре с её сыном.

Как одна фраза? Слагхорн постоянно говорил, что у Лили был талант и чутьё в зельях. Это нигде и никак не опровергается, так что канон.

#102764 2025-04-08 12:00:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

у Снейпа есть четкое телесное доказательство таланта - его учебник. У Лили такого нет

У Лили весь дом взорвался, осталось только письмо в доме Блэков да фотографии у друзей. Что у нее было или не было, мы не узнаем.

#102765 2025-04-08 12:02:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда как у Снейпа есть четкое телесное доказательство таланта - его учебник. У Лили такого нет.

Потому что он вотпрямщас преподаёт в Хогвартсе, иначе бы его учебник не валялся в кабинете зельеварения. А Лили давно мертва, потому что Снейп навёл на конкурентку Волдеморта.

#102766 2025-04-08 12:05:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так это канон. Левикорпус был изобретен не позже 5 курса

Да. И это намекает, что и изобретал левикорпус, и исправления в зелья шестого курса Снейп вносил тогда же, не позже пятого курса, иначе почему они записаны вперемешку в одном учебнике?

Анон пишет:

ак Лили все же была талантлива или нет, я запутался уже?

Не талантливей Гермионы. На это намекает то, что Слагхорн Гермиону не оценил, Малфоя, который в зельях был вторым после нее, не оценил, талант Снейпа(!) не оценил - зато превозносил Гарри, который реально талантливым в зельях не был, сравнивая его "талант" с талантом Лили. Как отсюда можно вывести, что словам Слагги о таланте Лили в зельях можно верить? Никак.

#102767 2025-04-08 12:05:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как жеж у снейполаверов то жмет что Снейпушка может быть не Единственным Талантливым и Лучшим

Анон пишет:

талант Снейпа(!) не оценил

А где что он талант Снейпа (!) не оценил?

Отредактировано (2025-04-08 12:07:27)

#102768 2025-04-08 12:08:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что он вотпрямщас преподаёт в Хогвартсе, иначе бы его учебник не валялся в кабинете зельеварения.

Если бы Снейп знал что учебник там валяется, он бы там не валялся - это очевидно. Нифига Снейп не знал где книжка - что тоже аргумент к тому, что в классе учебник оставил не Снейп.

#102769 2025-04-08 12:08:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И это намекает, что и изобретал левикорпус, и исправления в зелья шестого курса Снейп вносил тогда же, не позже пятого курса, иначе почему они записаны вперемешку в одном учебнике?

Анон, у меня был дневник, куда я писал всякую хуйню с 12 до 17 лет. Иногда нахожу незаконченные универские тетради и дописываю на свободных страницах что-то полезное. Кто сказал, что писать можно только в один год?

#102770 2025-04-08 12:09:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слагхорн Гермиону не оценил

Слагхорн Гермиону очень даже похвалил

Анон пишет:

Малфоя, который в зельях был вторым после нее, не оценил

Откуда инфа, что Малфой был в зельях на втором месте после Гермионы?

Анон пишет:

талант Снейпа(!) не оценил -

Вполне себе ценил, ведь он тогда сказал "даже у вас", т.е он в курсе, что зелья - вполне себе стихия Снейпа

#102771 2025-04-08 12:10:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще пытаться вывести распространения Левикорпуса через Лили слишком сложно, приходится прописывать много допущений и ООСить персонажей. Даже относительно невсратый вариант с забытым в гостиной учебником — почему его должна забывать Лили в гостиной Гриффиндора, если его мог оставть Снейп в гостиной Слизерин?
Зачем обязательно усложнять и удлинять цепочку? Ну только если хочется подтянуть обоснуй под «грязнокровку», типа это Снейп от большой обиды на слившую его изобретения Джеймсу Лили. На канон всё равно не натягивается совершенно, но там хоть мотивация и призма фанонящих понятна.

#102772 2025-04-08 12:11:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня вопрос к тем, кто считает Снейпа талантливее Лили в зельях. А как вы объясните тот факт, что поругались они на 5 курсе, а Лили не перестала быть талантливой? Учебником, который она взяла у Снейпа/ей дал Снейп? Тогда встречный вопрос: а Снейп такой: "ой, у меня уплыл учебник, куда я писал кучу полезных вещей, ну и ладно, ну уплыл и уплыл, подумаешь"? И не попытался его вернуть? Просто все так и оставил?

#102773 2025-04-08 12:12:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Откуда инфа, что Малфой был в зельях на втором месте после Гермионы?

Из канона.
В классе у Слагхорна Малфой или справлялся вторым, или так же как Гермиона.

Анон пишет:

Слагхорн Гермиону очень даже похвалил

Вымученой отмашкой "да-да, молодец, не отвлекай"?

Анон пишет:

Вполне себе ценил, ведь он тогда сказал "даже у вас", т.е он в курсе, что зелья - вполне себе стихия Снейпа

Нет, потому что если бы ценил, то узнал бы в зельях Гарри наработка Снейпа.

#102774 2025-04-08 12:14:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, потому что если бы ценил, то узнал бы в зельях Гарри наработка Снейпа.

Он же не стоял над душой у Гарри вроде. Как и у Снейпа скорее всего.
Хотя в твоем, анон, понимании чтобы правильно "ценить Снейпа" скорее всего Слагхорн при встрече должен был пасть ниц перед ним и возгласить "о величайший зельевар всех времен и народов!"

Отредактировано (2025-04-08 12:16:40)

#102775 2025-04-08 12:15:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда встречный вопрос: а Снейп такой: "ой, у меня уплыл учебник, куда я писал кучу полезных вещей, ну и ладно, ну уплыл и уплыл, подумаешь"? И не попытался его вернуть? Просто все так и оставил?

Конечно, оставил О_о. Он же учебник не кому-нибудь отдал, а Лили, ради которой он "всё что угодно" даже после ссоры, после её замужества с Поттером, после её смерти. Така любов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума