Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Ну вот где они лежат, если родных у них нет и ухаживать некому?
Ужасно, зачем вообще казнить дементорами, лучше тупо убить. Какие-то негуманные эти маги
Ужасно, зачем вообще казнить дементорами, лучше тупо убить. Какие-то негуманные эти маги
Маги: Раскалывать душу на куски ради бессмертия? Ко-ко-кой ужос!
Они же: Казнить преступников путем скармливания их душ монстрам? Норм тема.
Отредактировано (2025-04-11 15:36:52)
Маги: Раскалывать душу на куски ради бессмертия? Ко-ко-кой ужос!
Они же: Казнить преступников путем скармливания их душ монстрам? Норм тема.
Может, это были разные маги? Дамблдор в принципе не одобрял использования дементоров.
Ну так кому т когда то пришла "гениальная" (нет) идея использовать Азкабан как тюрьму, потому что ну не пропадать же добру и как мы вообще с дементорами справляться будем.
Как показала практика, уничтожить их не такая уж проблема, а потом сам замок мог б быть норм тюрьмой только уже без этих тварей.
Тем более по дементорам переживать бы никто не стал, важного места в экосистеме они не занимают.
Я знаю, что немного опоздал с этим, но, честно говоря, если бы я узнал, что тайное общество магов просто играет в бессмысленные игры и придумывает оскорбления для всех нас, вместо того чтобы помогать нам с голодом или лейкемией, я бы, наверное, устроился на работу к местным охотникам на ведьм.
Какие-то люди просто живут свои жизни "бессмысленно", то есть ради своих интересов, а не ради наших, вместо того, чтобы отдавать свои ресурсы нам. Это достаточная причина, чтобы начать за ними охотиться и убивать. Но это не мы плохи, желающие убивать тех, кто нам не нанес вреда, а те плохи, кто нас недостаточно обслужил. Под оскорблениями, видимо, понимается слово "магл" - ну так слово "ведьма" тоже может использоваться как ругательство.
А в истории ГП охота на ведьм началась именно из-за того, что маги вместо того, чтобы "играть в бессмысленные игры", замкнувшись в своем сообществе, не скрывались от маглов, взаимодействовали с ними и, в том числе, могли их лечить, делиться своими зельями. Небезопасное это дело - помогать людям. Врачи, которых растерзали в холерные бунты за то, что "заражают холерой в своих больницах", не дадут соврать.
С голодом хз, как маги могли бы помочь, они не могут наколдовать еду из ничего. Могут реорганизовать процесс добычи еды, но это маглы и сами могут. Как и лечить рак.
С голодом хз, как маги могли бы помочь, они не могут наколдовать еду из ничего. Могут реорганизовать процесс добычи еды, но это маглы и сами могут. Как и лечить рак.
Более того маггловские пищевые технологии по хранению и выращиванию еды в самых сложных условиях уже не отстают от магических способов.
Вот интересно ликантропия перестраивает днк зараженного? Или как вирус ВИЧ находится в теле больного и ты его оттуда не выгонишь, разве что вариант максимально его глушить.
Плюс сам ген магии, можно ли помочь сквибам стать полноценными волшебниками, если применить генную терапию.
Сколько возможностей с редактированием генома в этом ключе и никаких тёмных риуталов не надо.
Ну так кому т когда то пришла "гениальная" (нет) идея использовать Азкабан как тюрьму
Дамоклу Роули, министру магии, антимагловцу и садисту Многие были против, но он эту идею продавил.
Так-то после введения Статута нормально запланировали взамен кучи тюрем по всей стране построить одну, на отдалённом острове.
Дамоклу Роули, министру магии, антимагловцу и садисту Многие были против, но он эту идею продавил.
Так-то после введения Статута нормально запланировали взамен кучи тюрем по всей стране построить одну, на отдалённом острове.
Что хорошо ультраправые, как в жизни дебилы, которые в долгосрочной перспективе вредят всем своими решениями. В итоге спустя несколько веков волшебники наконец получили нормальную тюрьму, а не пыточную.
Интересно, какие магические тюрьмы в других странах, вряд ли там так же дементорам скармливают заключённых.
вряд ли там так же дементорам скармливают заключённых.
Которых еще и не судят толком
И это посыл они должны нам помогать, потому что могут. Уровень незамутненности поражает конечно.. Тем более кто сказал, что волшебники могут помочь с этими проблемами.
Волшебников мало, в лучшем случае 1 - 2% от популяции и плюс они мне кажется никогда не сталкивались с такими проблемами, как голод, в силу как раз своей малочисленности
И плюс, да, не факт, что зелья для волшебников подходят для магглов, что то мне подсказывает, что возможно совсем не подходят.
По Британии меньше процента. Там сейчас население порядка 80 млн, а волшебников, по Роулинг, десятки тысяч.
Которых еще и не судят толком
Судить то судят, правда в стиле пуританской охоты на ведьм. И отмажут тобя только если Дамблдор поручится.
Анон пишет:Дамоклу Роули, министру магии, антимагловцу и садисту Многие были против, но он эту идею продавил.
Так-то после введения Статута нормально запланировали взамен кучи тюрем по всей стране построить одну, на отдалённом острове.Что хорошо ультраправые, как в жизни дебилы, которые в долгосрочной перспективе вредят всем своими решениями. В итоге спустя несколько веков волшебники наконец получили нормальную тюрьму, а не пыточную.
Интересно, какие магические тюрьмы в других странах, вряд ли там так же дементорам скармливают заключённых.
Ну вот, нам показали в "Тварях" немецкую. Гораздо лучше.
Отредактировано (2025-04-11 17:23:45)
Вот интересно ликантропия перестраивает днк зараженного? Или как вирус ВИЧ находится в теле больного и ты его оттуда не выгонишь
С ликантропией вообще много вопросов, мало ответов
По механизму передачи скорее вирус, но вообще не понятно, как он работает.
Астрономически полнолуния бывают не только ночью, но из ГП складывается впечатление, что ликантропы обращаются именно ночью. На что это завязано в итоге? Ну и время у полнолуния достаточно четкое, но вряд ли ликантропы волками пару минут бегают, иначе такой проблемы с ними не было бы.
И интересно, что будет, если в прекрасном космическом будущем отправить оборотня на Луну например. Или вообще на Марс, где именно луны-луны нет. Цикл завяжется на оба спутника планеты? Обращения прекратятся? Ликантроп просто умрет от рассинхрона?
А если кто-то перед полнолунием выпьет оборотное зелье с волосом ликантропа, он сам обратится?
А на самих ликантропов оборотка влияет? А то может их состояние обнуляет действие зелья.
Ну и может ли ликантроп стать анимагом если ему совсем заняться нечем
Отредактировано (2025-04-11 17:24:53)
складывается впечатление, что ликантропы обращаются именно ночью
И когда луна появится
Ну вот, нам показали в "Тварях" немецкую. Гораздо лучше.
Тварей дальше первой половины второго фильма ниасилил, но судя по кусочку Нурменгарда там куда кошерней и точно нет дементоров.
По сути ж Азкабан изначально вообще не тюрьма, просто после смерти автора этого безобразия, министерство не знало, что с этим вот делать, как и с дементорами, и устроило там "и волки целы, и овцы сыты", если не путаю.
И когда луна появится
Ну да, тоже бред. В пасмурные ночи обращений не бывает? И если оборотня в подвал посадить, то он тоже не обратится? Но это явно не так работает, в той же Воющей хижине ведь не было окон.
Или вообще на Марс, где именно луны-луны нет. Цикл завяжется на оба спутника планеты? Обращения прекратятся? Ликантроп просто умрет от рассинхрона?
Интересные вопросы, жаль ответов в каноне нет. Но в других сеттингах иногда интерпретируют по-разному. На вскидку первое, что в голову приходит, в одном старом сериале вампир, когда попал в другой мир, перестал гореть под местным солнцем, зато внутренний демон становился агрессивнее и чел при обращении в клыкастую ебаку, превращался в отбитую НЕХ и напрочь терял остатки человеческого разума.
В общем, концептуально можно по-разному интерпретировать. В порядке бреда можно даже вообразить, что ликантроп на поверхности луны превратится в ультра-волчару и устроит там ликанскую колонию (ну, отпочкует от себя товарищей), которой даже кислород не нужен, магия шерстяных лапищ будет создавать внутри организма необходимые условия
Осталось неясным, чем грозит неучастие в Турнире Трех Волшебников при одобренной Кубком заявке. В каноне говорится, что у человека нет выхода: если он избран, то ему придется пройти этот Турнир до конца. На что и закладывался молодой Крауч, когда запихнул эту записку в Кубок. Но что, собственно, было бы, если бы Поттер или тот же Седрик взяли и не явились? Что? В некоторых фиках кара за это - лишение магии, человек превращается в сквиба. Но что-то я сомневаюсь в каноничности такого ответа. Неужели кинуть свое имя в Кубок - все равно, что дать Непреложный обет в случае избрания участвовать в Турнире? Интересно, кстати, как в этом моменте сопоставляются образы канонного Поттера - и стереотипного гриффиндорца из фиков со штампами. Снейп-то в своем спиче на тему Поттера-участника-турнира, по сути, сделал вид, что Поттер - как раз тот самый стереотипный гриффиндорец из фиков со штампами. А канонный Поттер, между тем - гриффиндорец, конечно, но в данном случае штампам совершенно не соответствует. В данном случае ему совершенно не всрался этот выпендреж и эта слава, добытая экстремальным путем, как Снейп выставил дело. Хотя какой-нибудь штампованный, стереотипный гриффиндорец из такого рода фиков, вполне возможно, действительно так бы и сделал.
Но что, собственно, было бы, если бы Поттер или тот же Седрик взяли и не явились?
А если и явились, то зачем что-то делать? Драконы? Ну, вышел на поле, посидел за камнем. Время тратите? Ваши проблемы. Ну или демонстративно упал в обморок или впал в истерику и выбыл из соревнования. Раз это так опасно. Озеро? Ну ок, поплаваю у берега. Лабиринт? То же самое, что с Драконом.
По сути ж Азкабан изначально вообще не тюрьма, просто после смерти автора этого безобразия, министерство не знало, что с этим вот делать, как и с дементорами, и устроило там "и волки целы, и овцы сыты", если не путаю.
А про это где писали?
Интересные вопросы, жаль ответов в каноне нет. Но в других сеттингах иногда интерпретируют по-разному. На вскидку первое, что в голову приходит, в одном старом сериале вампир, когда попал в другой мир, перестал гореть под местным солнцем, зато внутренний демон становился агрессивнее и чел при обращении в клыкастую ебаку, превращался в отбитую НЕХ и напрочь терял остатки человеческого разума.
Да интерпретировать-то можно, но интересно как это видит автор. Хотя, я сомневаюсь, что она хоть как-то это видит.
Вообще, чтобы нормально разгонять ответы на эти вопросы, достаточно получить канонное подтверждение о природе ликантропии.
С остальным согласен, тут ещё можно криптонцев вспомнить, которые под жёлтым солнцем в супергероев превращаются, а куски их планеты становятся для них радиоактивными
Отредактировано (2025-04-11 17:51:33)
Осталось неясным, чем грозит неучастие в Турнире Трех Волшебников при одобренной Кубком заявке.
Тоже не думаю, что осквибывание канонный итог, но других вариантов тоже в голову не приходит. Вменяемых во всяком случае, потому что в детстве, первое о чем я подумал: эт чо, если отказаться от участия, тебя будет против воли телепортить на полосу препятствий в разгар пиздореза и ты вынужден будешь спасаться бегством участвовать? Но мне тогда было лет десять. Но до сих пор вменяемого объяснения не нафанонил.
Дырявая всё-таки четвертая книга, прям очень, хотя я все-равно ее люблю.
А про это где писали?
Не помню, анонче. Не в фанфиках точно. Но за что купил, за то и продаю, и если не прав, то поправьте.
В пасмурные ночи обращений не бывает?
Лунный свет, возможно, триггер или катализатор, раз такой акцент на облаках:
A cloud shifted. There were suddenly dim shadows on the ground. Their party was bathed in moonlight.
Snape collided with Lupin, Pettigrew, and Ron, who had stopped abruptly. Black froze. He flung out one arm to make Harry and Hermione stop.
Harry could see Lupin’s silhouette. He had gone rigid. Then his limbs began to shake.
“Here comes Lupin!” said Harry as they saw another figure sprinting down the stone steps and haring toward the Willow. Harry looked up at the sky. Clouds were obscuring the moon completely.