Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
ставали родителями
становились
Конечно, как ему это удалось провернуть и насколько это реалистично это другая тема.
Он менялся по ходу продвижения в темной магии.
И чем дальше, тем больше мог не светить еблом на публике, а показываться лично только самым приближенным.
С другой стороны, почему например Дамблдор, который прекрасно все знал, не разоблачил его в газетах?
Когда он вошел в силу как темный маг, газетчики могли уже опасаться разоблачать его.
ставали родителями
становились
т9 исправил, я не посмотрел, спасибо
Когда он вошел в силу как темный маг, газетчики могли уже опасаться разоблачать его.
Да и смысла особого не было.
Он же среди своих и не скрывал, что полукровка, и для его приспешников, вангую, Салазар Слизерин в предках перевешивал любую нечистокровность. Да и часто лицемерие там во все поля, если речь о выгоде, совсем уж идеологически упоротых очень мало.
А тем, кто за Волдемортом пошёл ради власти или удовлетворения садистских наклонностей, и подавно было наплевать его происхождение, пока он им давал возможность разгуляться. То же самое с теми, кто присоединился к Волдеморту из страха или как к сильному лидеру — вряд ли их волновала его биография.
Жертвам его террора так вообще безразлично это всё, какая разница, чистокровка убивает или там полукровка.
Анон пишет:Где?
В книгах
Люпин очень помогает Гарри на третьем курсе, он его наставник, он учит его вызывать Патронуса. Он поддерживает Гарри и в третьей книге, и в пятой, и в шестой, а Гарри, кстати, с ним откровенен и может обсуждать свои страхи и надежды.
Гарри уважает и ценит Люпина; например, на четвёртом курсе он одобрительно слушает похвалившего Невилла лже-Грюма и думает, что это то, что сделал бы Люпин.
Кмк, после выхода Люпина с мухожуком в 7 книге, у Гарри очень сильно поубавилось уважения к Люпину. Он, конечно, не перестал его считать близким человеком, но таким... слабым духовно или способным сбиться с пути, убежать от трудностей. С характером Гарри и его жизненным бэкграундом Люпина он будет жалеть, но прежнее отношение как учителю и советчику, такому взрослому наставнику ушло. Ну и выдать сироте, чьи родители погибли при его защите, идею возможности вот также осиротить другого ребенка - это сильно, Люпин просто мудак в этой ситуации, без вариантов. Какие там доверительные отношения могут остаться у Гарри?
Какие там доверительные отношения могут остаться у Гарри?
Ну вообще же нет никаких намеков, что у Гарри какой-то осадок остался. Наоборот, описано их полное примирение:
“Yes — yes — a boy,” said Lupin again, who seemed dazed by his own happiness. He strode around the table and hugged Harry; the scene in the basement of Grimmauld Place might never have happened.
Осадок остался у тебя (и не только), тут на здоровье, но зачем свой личный негатив приписывать Гарри. Он в тот момент в Гриммо на Люпина правда сильно разозлился, потом расстроился из-за ссоры, потом был искренне рад, что всё наладилось. Про отсутствие "доверительных отношений" вообще смешно, когда Гарри аж умирать пошел в посмертной компании родителей, Сириуса и того же Люпина.
Какие там доверительные отношения могут остаться у Гарри?
Да нормальные. Гарри в принципе не держит зла на близких людей, ему было стыдно за то, что он наговорил тогда, и он был благодарен Люпину, когда услышал его слова по радио.
Тогда на Гриммо — да, Гарри злился и назвал Люпина трусом, но дальше он это отношение не потащил, ИМХО, там всё и осталось ситуативно. В Ракушке уже и следа нет от той ссоры, потом ещё Люпин был одним из тех, кто появился из воскрешающего камня, а там были близкие Гарри люди, те, которые должны были поддержать его на пути к смерти.
Отредактировано (2025-04-14 00:33:18)
С характером Гарри и его жизненным бэкграундом Люпина он будет жалеть, но прежнее отношение как учителю и советчику, такому взрослому наставнику ушло
Так и пора бы, он сам становится взрослым. Взрослые понимают, что у каждого есть слабости и ждать от людей идеальности бессмысленно.
Анон, а нахуй общаться с человеком, который на тебя плюнул, когда ты реально нуждался в помощи и поддержке, а когда ты уже относительно взрослый и самостоятельный, вдруг хочет с тобой общаться?
Из всех претензий к Люпину, вот эту я меньше всего понимаю. Гарри живет у дяди и тети. У него есть семья, Дамблдор подтвердил, что он в безопасности. Люпин — нищий и больной, к 1993 году у него нет лишних денег даже на новую веревку, чтобы закрыть чемодан (она связана из кусочков ветоши, прости господи), он заметно очень плохо выглядит. То есть десять лет Люпин провел где-то в канаве, с трудом сводя концы с концами. Как это должно было выглядеть — он пошел искать Дурслей через голову Дамблдора (который, напомню, считал, что Гарри нельзя общаться с волшебниками), пришел на Тисовую улицу во всем великолепии больного бомжа и попытался познакомиться там с маленьким ребенкам (счастливо живущим в приемной семье, если верить Дамблдору), чтобы рассказать ему, как он дружил с его мертвым отцом? Великолепный план, точно никого не травмирует.
Отредактировано (2025-04-14 10:24:50)
у него нет лишних денег даже на новую веревку, чтобы закрыть чемодан (она связана из кусочков ветоши, прости господи)
В голове не укладывается, почему волшебник с отличными оценками не мог наколдовать новую веревку или мантию.
Меня больше ирнтересует, почему Люпин жил в канаве, если мог спокойно устроиться в маггловском мире? Грузчиком, курьером, подсобным рабочим, охранником, уборщиком - да мало ли профессий, котоыре позволяют иметь гибкий график, не требуют полной занятости и могут быть подстроены под полнолуния? Ну да, жил бы в основном среди магглов, но мог бы легально зарабатывать, потом менять фунты на галеоны в Гриннготтсе и покупать все волшебное, что ему нужно. Оборудовал бы себе на полнолуния подземный бункер и жил не тужил, тем более, с аппарацией мог бы работать в городе, а жить вообще в каком-нибудь заброшенном селении в глуши, чтоб точно никого не подвергать опасности. Внимание, вопрос - почему Люпин не устроился хоть как-то?
Внимание, вопрос - почему Люпин не устроился хоть как-то?
У него лапки
В голове не укладывается, почему волшебник с отличными оценками не мог наколдовать новую веревку или мантию.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но наколдованное и трансфигурированное — это же временная штука, а не постоянная? Оно потом превращается обратно
Оно потом превращается обратно
Снова превратить.
Меня больше ирнтересует, почему Люпин жил в канаве, если мог спокойно устроиться в маггловском мире?
Я раньше фанонил, что просто оба его родителя были волшебниками, и он понятия не имел, что к чему в маггловском мире. Но википедия говорит, что его мать была магглой, так что увы
Снова превратить.
Это если ты точно-точно знаешь, сколько времени продержится волшебство. А если какое-нибудь «от двух до пяти часов», то ты постоянно рискуешь оказаться на публике без штанов и с раскрывшимся чемоданом.
Внимание, вопрос - почему Люпин не устроился хоть как-то?
Так он работал же. Брался за любую работу, пусть она и не соответствовала его уровню способностей, но из-за оборотничества нигде не мог долго задерживаться.
И жил не буквально в канаве, просто в заброшенном доме в Йоркшире, подальше от людей.
Внимание, вопрос - почему Люпин не устроился хоть как-то?
С голода не умер, в помойке не жил? Значит, работал, его точно никто не содержал.
На еду и жилье полностью сам зарабатывал - это даже не все здоровые маги-магглы могут про себя сказать.
Как это должно было выглядеть — он пошел искать Дурслей через голову Дамблдора (который, напомню, считал, что Гарри нельзя общаться с волшебниками), пришел на Тисовую улицу во всем великолепии больного бомжа и попытался познакомиться там с маленьким ребенкам (счастливо живущим в приемной семье, если верить Дамблдору), чтобы рассказать ему, как он дружил с его мертвым отцом?
Можно написать Гарри, когда он в Хогвартсе учился первые 2 года. Можно было продолжить общение после 3 курса, а не чисто в рамках ордена. Да господи, Сириус как только сбежал из тюрьмы пришел на Гарри издалека посмотреть.
Отредактировано (2025-04-14 11:18:54)
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но наколдованное и трансфигурированное — это же временная штука, а не постоянная? Оно потом превращается обратно
Нет, это фанон.
С голода не умер, в помойке не жил? Значит, работал, его точно никто не содержал.
На еду и жилье полностью сам зарабатывал - это даже не все здоровые маги-магглы могут про себя сказать.
Но у него есть магия. Что ему мешало привести свою одежду в порядок, чтоб хотя бы выглядело пристойно?
Или он бравирует тем, что вот он, бедный, но честный?
чтоб хотя бы выглядело пристойно?
Я бы не сказала, что Люпин был одет непристойно) Бедно, но не бомж. Не знаю, не разбираюсь в матчасти про трансфигурацию, но он не единственный, кто упоминался бедно одетым в каноне. А то по такой логике все могли бы в брендовой одежде ходить.
Про показушность - это вообще не про Люпина, да и кому приятно выглядеть бедным.
Отредактировано (2025-04-14 11:48:16)
Можно написать Гарри, когда он в Хогвартсе учился первые 2 года.
Мне всегда интересно было спросить на эту претензию: много ли людей с таким головняком, как у Люпина, будут спустя десять лет искать общения с пиздюком мёртвых друзей? Да даже без головняка?
Сириус - особый случай, у него фиксация и он крестный. Люпин не крестный, и даже не родственник.
Люпин и Гарри познакомились на третьем курсе, и после они общались столько, сколько бы общались пиздюк и батин школьный друг, ни больше, ни меньше. Хспд, Люпин в принципе не обязан общаться с ребёнком мертвых друзей детства, но он общается, а претензия в этом к нему такая же, как в ситуации с Тонкс. С Тонкс обязан, потому что женился, потому что сознательно в это влез, с Гарри нет - они даже не родня, и он не крестный.
Что ему мешало привести свою одежду в порядок, чтоб хотя бы выглядело пристойно?
Но он и выглядел пристойно. Одежда не дырявая, не грязная, не воняет.
Нет ничего плохого в аккуратно зашитых вещах, у Спраут вон шляпа вся в заплатках, например.
Хспд, Люпин в принципе не обязан общаться с ребёнком мертвых друзей детства
Не обязан, только с его уровнем общения потом "Джеймс бы наверняка хотел чтобы я пошел с тобой" (когда нужно слиться от семьи) и "Гарри, на крёстного сына" выглядит не очень
И называть Джеймса просто "другом детства" Люпина как-то преуменьшает его роль в жизни Люпина
Отредактировано (2025-04-14 12:26:31)