Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Хотя стоило, найдя вход, бежать за учителями.
Ага, теми, которые "кто хочет украсть камень? Идите погуляйте". А там Джинни.
Отредактировано (2025-05-06 20:41:27)
Ага, теми, которые "кто хочет украсть камень? Идите погуляйте". А там Джинни.
Ну так МакГонагалл тогда оказалась права - камень был надежно защищен от кражи. Если бы Гарри с компанией туда не полез, Квирелл так и наматывал бы круги вокруг зеркала. К тому же, никаких аргументов кроме "мы думаем, что кто-то хочет украсть камень" у них не было.
В случае с Тайной Комнатой, если бы не прилетел феникс - было бы четыре трупа и возрожденный Волдеморт. Можно было бы хотя бы одному бежать за помощью.
Ага, теми, которые "кто хочет украсть камень? Идите погуляйте".
Макгонагалл там отреагировала вполне адекватно.
Ну и во второй книге Гарри и Рон как раз к ней кинулись, когда сообразили про василиска, но не успели ничего рассказать, потому что подслушали новость про Джинни. Ну а после этого были настолько ошарашены, что до самого вечера сидели в гостиной, только в конце дня Рон предложил пойти к Локхарту и рассказать всё ему, раз уж он согласился отправиться в ТК. Ну а потом события закрутились, и, думаю, ни Гарри, ни Рон просто не сообразили позвать кого-то нормального из преподавателей. Им там всё-таки по двенадцать лет, их только что чуть не заколдовал Локхарт, где-то умирает Джинни…
Но всё равно я считаю истерику Рона тупой. Как бы Гарри особенный, об него убился Волд, он знает змеиный язык и вообще с сюрпризами, 0% удивления просто. Ирл никто бы выросший под рассказы про чудесного Гарри не считал бы нужным с ним соревноваться в магических скиллах, сравнивать себя с ним и завидовать
Отредактировано (2025-05-06 21:48:19)
не считал бы нужным с ним соревноваться в магических скиллах
Так не в скиллах же дело.
Надо было не ждать Уизлей, а самому Локхарту подкидывать.
Хорошая завязка для фика.
Так не в скиллах же дело.
Завидовать доп. славе того, кто звезда с пелёнок, ещё глупее. Поняла б, если бы его брат какой отличился, Фред или Джордж тот же, и его бы порвало, что даже этот распиздяй теперь мамкина гордость
Отредактировано (2025-05-06 23:29:43)
Ирл никто бы выросший под рассказы про чудесного Гарри не считал бы нужным с ним соревноваться в магических скиллах, сравнивать себя с ним и завидовать
Да в том и дело, что чудесный Гарри Поттер при этом твой одноклассник, не очень хорошо учащийся и самый обычный. Но при этом он все равно чудесный Гарри Поттер просто потому что. Вполне можно с такого психануть, особенно в 14 лет.
Но при этом он все равно чудесный Гарри Поттер просто потому что.
Не просто потому что, а по вполне конкретной причине.
ещё глупее
Никто не говорит, что Рон повёл себя умно. Но объяснимо, он четырнадцатилетний подросток, в неудачное время эмоции наложились на комплексы, ну и результат немного предсказуем.
Рон же не завидовал славе мальчика-который-выжил, но Турнир — это уже как бы другое.
Не надо списывать всё на 14 лет, в 14 уже должны быть мозги, тем более с таким бэкграундом.
Если у Гарри есть какой-то чит, который позволяет обходить аваду, то может на него и черта Дамба не действует.
Глупый Рон, книжки о Гарри Поттере почитал бы что ли
А у них там такие были наверняка. Так что может стоило поисследовать вопрос. Он и в самом деле глуповатый комедийный перс а-ля смешной друг гг.
Он и в самом деле глуповатый комедийный перс а-ля смешной друг гг.
Нет
А у них там такие были наверняка
Нужно было ГП и КО к турниру прочесть)
Вообще ссора началась не именно из-за зависти к титулу чемпиона, Рон обиделся что (как он подумал) Гарри как-то провернул подкидывание кубку бумажки, а своему бро не сказал. А уже в процессе ссоры полезли всякие остальные обиды, ну и посрались они слово за слово
глуповатый комедийный перс а-ля смешной друг гг
В фильмах есть немного, но в книгах точно нет.
Рон обиделся что (как он подумал) Гарри как-то провернул подкидывание кубку бумажки, а своему бро не сказал
И именно это невероятно тупо. Да-да, Гарри все провернул втайне от друзей (нафейхоа втайне? чтобы ему слава досталась?) и потом продолжал отрицать потому что потому, по мнению Рона?
И именно это невероятно тупо. Да-да, Гарри все провернул втайне от друзей (нафейхоа втайне? чтобы ему слава досталась?) и потом продолжал отрицать потому что потому, по мнению Рона?
Потому что Рон думал комплексами и эмоциями в тот момент, а не логикой. И потому что по мнению Рона если Гарри соврал один раз, то что ему мешает соврать в другой раз. И какой смысл кому-то бросать имя Гарри в кубок? (Учитывая что Рон не читал ГП и КО и не знает план Волдеморта)
И потому что по мнению Рона если Гарри соврал один раз, то что ему мешает соврать в другой раз.
А в чем он врал хоть раз?
Рон не читал ГП и КО и не знает план Волдеморта
Справедливости ради, володин план и так тупой и дырявый. Куда проще было бы не устраивать показуху с турниром, а сказать Краучу-младшему силой взять у Гарри кровь. Запас оборотки у Барти есть, превратиться может, например, в Малфоя, затеять ссору, драку, Гарри и не заподозрит ничего. Ну а потом уже можно в любое удобное время убить Гарри любым удобным способом.
Если Рону так хотелось рвать жопу на турнире, попросил бы любого старшеклассника бросить его бумажку, господи.
Если Рону так хотелось рвать жопу на турнире, попросил бы любого старшеклассника бросить его бумажку, господи.
А кого?
И Рона, кстати, вообще не смутило, что Гарри выпал не третьим, как положено, а четвертым? Гарри типа способен аж кубок наебать? Или оно само получилось, по его мнению, потому что Гарри асобинный?
А в чем он врал хоть раз?
Нашел способ как кинуть имя в кубок и не сказал друзьям (по мнению Рона)
Еще раз, зачем кому-то бросать в кубок имя Гарри без ведома Гарри по мнению Рона, учитывая что Рон ни у кого в головах не сидит, думает что Турнир - это просто способ заработать славы и денег, а не что-то смертельно опасное (как, собственно, пояючти все думали), и что он даже на обсуждении ситуации взрослыми не присутствовал?
Отредактировано (2025-05-07 09:41:07)