Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Нет, у библии нет проблем с магией.
Это там, где написано "ворожеи не оставляй в живых"?
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Второзаконие.
Вы так пишете, аноны, будто кто там следовал этому указанию. А на деле ведьма была вторым человеком на деревне. Ну или колдун. Они даже экспертами в судах выступали. Особенно в Англии. Просто загуглите средневековые судебные дела хотя бы города Йорка.
Отредактировано (Вчера 01:12:05)
Хочу напомнить, что в каноне в учебнике по истории магии рассказывалось, как ведьмы издевались над инквизиторами, делая вид, что сгорают на кострах. Я что-то сомневаюсь, что исторически маги хоть как-то тепло относились к Церкви, что явно могло сказаться на их религиозных воззрениях. Мне кажется, что религиозные праздники и наличие крёстных в магмире - это наследие достатутных времен. Как и в немагическом мире сейчас происходит, впрочем - можно быть абсолютным атеистом, но с удовольствием бить яйца на Пасху. А предложение стать крестным ребенка просто повод неформально породниться или показать, насколько этот человек близок для семьи
Вы так пишете, аноны, будто кто там следовал этому указанию
Ну я не знаю. Например, инквизиция?
Анон пишет:Вы так пишете, аноны, будто кто там следовал этому указанию
Ну я не знаю. Например, инквизиция?
Инквизиция занималась в основном еретиками. А колдунов жгли в основном протестанты в Новое время, вот они на колдовстве были повёрнуты ещё как. Да и будет тебе инквизиция шариться по глухим деревням в поисках колдунов и ведьм. Кому и зачем оно надо? Разве что в совершенно вопиющих случаях.
Отредактировано (Вчера 02:41:48)
А колдунов жгли в основном протестанты в Новое время, вот они на колдовстве были повёрнуты ещё как
В целом это не отменяет некоторого антагонизма между религиозностью и способностями к магии.
Когда жили без статута, понабрались традиций, тесно связанных с религией (в те времена очень многие обычаи были на неё завязаны), когда отделились, потащили их с собой без вкладывания прежнего смысла
Интересно, а как именно маг отличает придуманное им свежее заклинание от обычной фразы на латыни?
А как вообще создаётся и применяется заклинание?
А как вообще создаётся и применяется заклинание?
Хороший вопрос.
А как вообще создаётся и применяется заклинание?
Допустим, как искусство: композиция, содержание, звучание, эмоции должны складываться в удачную картину.
Интересно, как его поймали и казнили, как он это допустил
Это только в киноне и фичках все беспалочковой магией владеют, а в каноне маг без палочки практически беззащитен.
В каноне тоже было беспалочковое, не надо тут
Это только в киноне и фичках все беспалочковой магией владеют, а в каноне маг без палочки практически беззащитен.
Между прочим в каноне есть целая школа волшебства на достаточном уровне, которая колдует без палочки
А как вообще создаётся и применяется заклинание?
До 6й книги я думала, что мало формулировки, надо еще знать, что должно получиться. Но в 6й Гарри использует чисто словесные формулы, и они срабатывают. Так что хз...
В каноне тоже было беспалочковое, не надо тут
Я не говорил, что ее как явления не существует.
Я не говорил, что ее как явления не существует.
Ну целая школа это уже достаточно серьёзно
Ну целая школа это уже достаточно серьёзно
А где про нее в каноне? Я про нее узнал в ХЛ
А где про нее в каноне? Я про нее узнал в ХЛ
В допах про неё, оттуда создатели ХЛ и достали эту информацию
А где про нее в каноне?
В допах, статья про школы магии. В Уагаду так колдуют, палочка вообще европейское изобретение, в Африке в последнее время признали её полезность, но творят магию жестами.
Там именно все так колдуют, а если у среднего британского мага забрать палочку, то он вряд ли что-то сделает. Да, кто-то сможет в беспалочковую, у детей и подростков могут быть выбросы, опытные анимаги умеют превращаться без палочек, но чаще маг становится безоружен и беззащитен.
Заклинание можно перехватить или перенаправить? Если кто-то скастует адское пламя, а кто-то уровнем Дамблдора вжух и укротит? Или только другим заклинанием ловить, но перехватить нельзя?
Да, кто-то сможет в беспалочковую, у детей и подростков могут быть выбросы, опытные анимаги умеют превращаться без палочек, но чаще маг становится безоружен и беззащитен.
А если напрячься во взрослом возрасте не сможет переучиться?
А если напрячься во взрослом возрасте не сможет переучиться?
Наверняка сможет, было бы желание. Скорее всего, ээьо дело практики и знаний.