Вы не вошли.
Жгите, аноны!
Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.
Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.
По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.
Он был небезнадёжен, с ним можно было работать
Абсолютно точно. И нам это даже показывают
Надо было Малфоя на хаффлпафф определять
и это объективно хорошая идея
нет такого, что в обществе вдруг стало зашкварно называть других грязнокровками
Это очень зашкварно, здрасьте. Нормально это только для Пожирателей и личинок Пожирателей.
И Слизнорт.
Слагхорн школу закончил раньше, чем Волдеморт родился. Странно приписывать то, что он к нему не присоединился, Дамблдору.
Слово "грязнокровка" стало зашкварным, но этим вся борьба и ограничилась
Основатели, короче, неправильно заколдовали Шляпу. Нужно было вложить хорошие черты каждому факультета, которые он раскроет, и плохие, которые он усугубит. И тогда уже распределять туда, где плохие черты можно будет сгладить.
То есть, нет такого, что в обществе вдруг стало зашкварно называть других грязнокровками.
Ты пропустил, как все отреагировали на то, как Драко обозвал Гермиону во второй книге?
Хотя, если это ты взял из фильмов, то объяснимо. В дубляже несколько раз слово "muggleborn" перевели как грязнокровка, возможно отсюда идея, что им это норм слово.
и это объективно хорошая идея
Надо поискать таких фичков Зато сразу Хаффлпафф сразу стал бы самым уважаемым факультетом
Я бы посмотрела как Малфоя усаживают на стульчик и начинают объяснять что всё что ему впаривали в детстве про чистоту крови хуйня из под коня.
ТОчно так же, как детям в любой современной школе объясняют "нет, твоя мама неправа насчет того, что ты пуп земли"
Отредактировано (Сегодня 14:49:59)
Тот же Малфой бы первый побежал, если б его сына начали активно перевоспитывать на дружбу с грязнокровками.
Ну есть же методики и приёмы, господи. Не "посадить на стульчик и активно перевоспитывать", а, во-первых, лучше пресекать травлю. Во-вторых, не давать факультетам замыкаться в своей эхо-камере, активнее их перемешивать.
Банально — всякие общие игры, где команды набираются не с одного факультета, а вперемешку. ИРЛ это вполне действенный метод. Да, не просветляет мгновенно, и не делает всех лучшими друзьями. Но после того, как ты поработаешь в одной команде с "грязнокровкой", где вам придётся помогать друг другу, сотрудничать, в чём-то друг на друга полагаться — ты волей-неволей начнёшь видеть в ней личность. А не картонный "образ врага". Так психика работает.
И Люциусам нечего будет предъявить, не скажешь же "не сажайте моего мальчика рядом с маглорожденными". Неприлично.
То есть, нет такого, что в обществе вдруг стало зашкварно называть других грязнокровками.
Что нам намекает на то, что в целом магмир в этой идеологии не видит ничего из рук вон до тех пор, пока одни маги не начинают убивать других. Вот такое состояние у магмира на момент истории.
Возможно, в бущем что-то изменится. Через пару поколений и если поколение Гарри даст нужный толчок, сделав выводы.
Ну или не изменится, если все опять забьют.
Отредактировано (Сегодня 14:42:08)
Нормально это только для Пожирателей и личинок Пожирателей.
Но это не должно быть нормально настолько, чтобы не стесняться говорить это прилюдно. Нужно было сделать так, чтобы сам дроч на чистокровность или презрение к магглам, было стыдно выражать в обществе, а там такого и близко нет.
Основатели, короче, неправильно заколдовали Шляпу. Нужно было вложить хорошие черты каждому факультета, которые он раскроет, и плохие, которые он усугубит. И тогда уже распределять туда, где плохие черты можно будет сгладить.
Вообще-то да... Но, допустим, время было такое (с). А вот почему с той поры никто с этим ничего даже не попытался сделать (особенно после войны) - вопрос
Ты пропустил, как все отреагировали на то, как Драко обозвал Гермиону во второй книге?
Но это были гриффиндорцы. Как по мне, если Люциус не объяснил сыну, что это слово в обществе неприемлемо, значит, это не так.
Тот же Малфой бы первый побежал, если б его сына начали активно перевоспитывать на дружбу с грязнокровками.
Куда, если все школы после кровавой войны примут запрет на пропаганду нацизма и перевоспитание потенциальных волдофанатов?
А вот почему с той поры никто с этим ничего даже не попытался сделать (особенно после войны) - вопрос
Традиции
Основатели, короче, неправильно заколдовали Шляпу. Нужно было вложить хорошие черты каждому факультета, которые он раскроет, и плохие, которые он усугубит. И тогда уже распределять туда, где плохие черты можно будет сгладить.
Да, так было бы лучше. Но они факультеты сделали не потому, что хотели как-то разумно распределять учеников, а потому что не смогли договориться, кого брать в школу, и пришли к дурацкому компромиссу: каждый набирает кого хочет и возится с ними сам. По сути, изначально Хогвартс был не одной школой, а четырьмя в пальто. Основателям бы разойтись и основать каждому свою школу, но, видимо, в одиночку это было сложно.
Так что система распределения действительно заведомо кривая, к ней просто потом попытались обоснуй подогнать. А по хорошему, стоило давным давно ппоменять. Но традиция, в магмире с этим строго.
если Люциус не объяснил сыну
В семье у них так говорят. Возможно он и объяснял, что на людях не стоит, но Драко проигнорировал
Как по мне, если Люциус не объяснил сыну, что это слово в обществе неприемлемо, значит, это не так.
У меня было ощущение, что Драко знал о неприемлемости, но:
а) говно внутри не держалось;
б) слышал от родителей, что скоро всё станет по-прежнему, и мысленно был уже чуточку в этом прекрасном времени.
Вот и не сдержался. Отчасти не смог, отчасти не захотел.
в любой современной школе объясняют "нет, твоя мама неправа насчет того, ты пуп земли"
И это пиздец какой ужасный, антипедагогический прием.
По сути, изначально Хогвартс был не одной школой, а четырьмя в пальто. Основателям бы разойтись и основать каждому свою школу, но, видимо, в одиночку это было сложно.
Ты прав, анон
Традиции
Ага. Так что новые ТЛ у них будут появляться с завидной регулярностью
Отредактировано (Сегодня 14:50:21)
Может, со временем, они всё-таки понемногу подвинут традиции. Так или иначе прогресс у них есть, просто медленный.
Но это не должно быть нормально настолько, чтобы не стесняться говорить это прилюдно.
Анон, в магмире раскидываться грязнокровками ни разу не нормально, и вслух это говорят только конченые уебаны. Почему ты решил, что это не стыдно?
если Люциус не объяснил сыну, что это слово в обществе неприемлемо, значит, это не так
Люциус объяснял сыну, что не нужно демонстрировать неприязнь к Гарри Поттеру, как там результат?
Так или иначе прогресс у них есть, просто медленный
Ну да, вон как Гарри сыну в конце объяснял. Если он это еще и где-то на широкую аудиорию вынесет, то вообще замечательно будет